Вторая попытка

Сансара

Птичка обыкновенная
Помощник наставника
Египетская сила
Не пьет 7 месяцев 13 дней
Не курит 4 месяца 19 дней
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
9,005
Пол
женский
Привет!

Моя вторая попытка завязать с алкоголем.

Первая была с 2020 по 2021 год, 9 месяцев.

Завязывала тут, на форуме. Анонимно, не регистрировалась. Читала, смотрела, слушала все, и всех.. Но, не смогла сохранить трезвость, к сожалению.

Сейчас вторая попытка, исходя из опыта и анализа, мне, как кажется, допустила следующие ошибки:

  • не создала свою тему тут
  • не работала над трезвостью, как тут многие это понимают. Читала и думала что все рассосётся само собой… наивная
  • И самое главное, забыла что бывают ОТПУСКА!!!
С него и началось возвращение в ЕУ

Переодически возникали мысли, опять начать, ну как там. А причин не бросать было много, например,

деструктивные отношения с родителями, сестрой - раскачивали мою нервную систему, будь здоров.

Какая- то огромная ответственность на работе, вернее он же наш с мужем бизнес, мои милые женские плечики такую нагрузку не выдерживали..

покупка/продажи квартиры,

Долгожданный и единственный отпуск в году,

Ремонт и я все…
… Опять скатилась до уровня 2020 года, ежедневно вечером по 1,5 литра пива , выходные по бутылке вина.. день за днём, проблемы за проблемами, нагрузкой за нагрузкой.. почти 1,5 года, без ЕДИНОГО трезвого вечера, ну или их можно по пальцам пересчитать одной руки…
Пару неделю назад, посмотрела я на соседку свою, а она алкоголик и не скрывает, запойная, молодая..бывшая модель, говорят, и я поняла!!! Если сейчас не заторможу , это будущая я. Сомнений нет.

Правда-правда поняла, как будто в зеркало будущего посмотрела.

Ну что ж, учитывая свой пошлый опыт, свои ошибки и бесячие меня триггеры начинаю свой трезвый путь заново.

Буду рада знакомству,

Я Саша, мне 39 и я алкоголичка..
 
Привет, Саша! Добро пожаловать!
Успеваешь на марафон трезвости)) он стартует с 26 марта на 50 дней
 
Привет Саша!

Мы тут все, в некотором роде алкоголики, так что добро пожаловать, ты по адресу.
Молодец что открыла тему, очередной шаг сделан.
Тут уже правильно выше посоветовали марафон, если душа лежит - стоит попробовать.
Ну а так - думаю ты уже все знаешь и писать на пару экранов общеизвестные истины нет смысла.

Добро пожаловать еще раз и удачи тебе! :obnim1:
 
Привет!
Добро пожаловать.
Минусы-ошибки перечислила...
С чего планируешь начать?
Ну вот с этого и начала.
Завела тему, надеюсь будет она меня поддерживать
А по другим методам пока не знаю, Шичко читала, понравилось и первая попытка была с ним.
Сейчас правда, не знаю даже, чем подкреплять свои намерения.
Пока мотивация одна, быть трезвой.
Молодость хочу сохранить подольше.
И детей хочу, не знаю.. поздно ли, а получится ли.
Ну пока как то так.
 
Привет, Саша! Добро пожаловать!
Успеваешь на марафон трезвости)) он стартует с 26 марта на 50 дней
Это здорово, я думала об этом.
У меня работы выше крыши до 31 марта. Боюсь мой слабый мозг будет отвлекаться от работы. Хотя на отмазку похоже больше
Куда пойти посмотреть условия? ))
 
Ну вот с этого и начала.
Завела тему, надеюсь будет она меня поддерживать
А по другим методам пока не знаю, Шичко читала, понравилось и первая попытка была с ним.
Сейчас правда, не знаю даже, чем подкреплять свои намерения.
Пока мотивация одна, быть трезвой.
Молодость хочу сохранить подольше.
И детей хочу, не знаю.. поздно ли, а получится ли.
Ну пока как то так.
По Шичко если есть желание могу направить есть чат на телеге там группа по дневникам работает, поддержка обсуждение.
 
По Шичко если есть желание могу направить есть чат на телеге там группа по дневникам работает, поддержка обсуждение.
Давай, я вроде что видела. Но может не то.
Там бот, по-моему тебе каждый день напоминает ))
Я открывала его, ещё до этих 12 дней
Открыла/закрыла и дальше употреблять
 
Будешь пить, работа может пойти по.... наклонной)

Будут... Если будешь себя хорошо вести))
Согласна, бывало что работа шла по наклонной… благо клиентов не вижу, удаленка у меня. То давление, то отравление , все отмазки были и для всех разные…
А на самом деле просто похмелье, ну они ж не видели меня, враньё засчитывалось
Я готова
Куда и что там дать своё согласие на участие?
 
Это здорово, я думала об этом.
У меня работы выше крыши до 31 марта. Боюсь мой слабый мозг будет отвлекаться от работы. Хотя на отмазку похоже больше
Куда пойти посмотреть условия? ))
Там самое главное ежедневно писать отчёт, что трезвая. Напиши в ветке Хочу в марафон, правила принимаю.
https://notdrink.ru/threads/13_zapis-v-50-dnevnyj-marafon-trezvosti.51141/
 
Давай, я вроде что видела. Но может не то.
Там бот, по-моему тебе каждый день напоминает ))
Я открывала его, ещё до этих 12 дней
Открыла/закрыла и дальше употреблять
ну видишь работа с Шичко требует дисциплины у меня видишь результат 8 дней а все от рас****кого отношения к теме.
Если готова серьезно посвящать по часу мин времени перед сном для работы со своим внутренним алко миром то тогда в добрый путь.
 
Записалась я)
А почему ты не участвуешь? Просто любопытно
Я участвовала в первых марафонах, когда они только появились на форуме... Кажется даже в самом первом... Но быстро выходила.
У меня очень возбудимая НС, и от большого количества контактов и обязательств (их в марафонах нет, они в моей голове) чувствую себя отвратительно и хочу послать всё к чертям 😁
 
Назад
Сверху Снизу