Вторая попытка

Привет!

Моя вторая попытка завязать с алкоголем.

Первая была с 2020 по 2021 год, 9 месяцев.

Завязывала тут, на форуме. Анонимно, не регистрировалась. Читала, смотрела, слушала все, и всех.. Но, не смогла сохранить трезвость, к сожалению.

Сейчас вторая попытка, исходя из опыта и анализа, мне, как кажется, допустила следующие ошибки:

  • не создала свою тему тут
  • не работала над трезвостью, как тут многие это понимают. Читала и думала что все рассосётся само собой… наивная
  • И самое главное, забыла что бывают ОТПУСКА!!!
С него и началось возвращение в ЕУ

Переодически возникали мысли, опять начать, ну как там. А причин не бросать было много, например,

деструктивные отношения с родителями, сестрой - раскачивали мою нервную систему, будь здоров.

Какая- то огромная ответственность на работе, вернее он же наш с мужем бизнес, мои милые женские плечики такую нагрузку не выдерживали..

покупка/продажи квартиры,

Долгожданный и единственный отпуск в году,

Ремонт и я все…
… Опять скатилась до уровня 2020 года, ежедневно вечером по 1,5 литра пива , выходные по бутылке вина.. день за днём, проблемы за проблемами, нагрузкой за нагрузкой.. почти 1,5 года, без ЕДИНОГО трезвого вечера, ну или их можно по пальцам пересчитать одной руки…
Пару неделю назад, посмотрела я на соседку свою, а она алкоголик и не скрывает, запойная, молодая..бывшая модель, говорят, и я поняла!!! Если сейчас не заторможу , это будущая я. Сомнений нет.

Правда-правда поняла, как будто в зеркало будущего посмотрела.

Ну что ж, учитывая свой пошлый опыт, свои ошибки и бесячие меня триггеры начинаю свой трезвый путь заново.

Буду рада знакомству,

Я Саша, мне 39 и я алкоголичка..
Привет, Саша! Давай трезветь вместе👋🏻🌷🌷🌷
 
ок значит смотри тут ты найдешь 55 дневников которые работают параллельно с лекциями Фахреева

Дальше чат телеги где можно обсудить и получать поддержку я многих там знаю и сам там бываю

Трезвая Планета



Потом канал с отзывами тех кто прошел и проходит методику.

Метод Шичко . Есть отзывы ?

На канале собраны отзывы тех кто работает с данной методикой тех кто обрел трезвость, а так же мысли о том, что же такое Метод Шичко.


Есть еще онлайн встречи и поддержка инструкторов, но это потом.
 
ок значит смотри тут ты найдешь 55 дневников которые работают параллельно с лекциями Фахреева

Дальше чат телеги где можно обсудить и получать поддержку я многих там знаю и сам там бываю

Трезвая Планета



Потом канал с отзывами тех кто прошел и проходит методику.

Метод Шичко . Есть отзывы ?

На канале собраны отзывы тех кто работает с данной методикой тех кто обрел трезвость, а так же мысли о том, что же такое Метод Шичко.


Есть еще онлайн встречи и поддержка инструкторов, но это потом.
Спасибо 🤗
 
ок значит смотри тут ты найдешь 55 дневников которые работают параллельно с лекциями Фахреева

Дальше чат телеги где можно обсудить и получать поддержку я многих там знаю и сам там бываю

Трезвая Планета



Потом канал с отзывами тех кто прошел и проходит методику.

Метод Шичко . Есть отзывы ?

На канале собраны отзывы тех кто работает с данной методикой тех кто обрел трезвость, а так же мысли о том, что же такое Метод Шичко.


Есть еще онлайн встречи и поддержка инструкторов, но это потом.
Спасибо ☺️
 
Привет.
А я бросал сам. По молодости жрал как попало и даже один раз в запой ушёл, после чего закодировался. Затем стал адептом так называемого "культурного пития", лет эдак на пятнадцать, а то и дольше. Но в итоге пришёл к бескультурному и в один прекрасный похмельный день, вдруг как-то мозгов хватило понять, что что-то пошло не так. Так что фигня все эти байки про умеренное, про контроль, про культурное. Итог один будет. Рано или поздно. Так или иначе. Да и один хрен это алкоголизм, хоть и относительно тихий. Ну и так как я сторонник методов принятия решений по принципу "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"(с), то собрался и пошёл сдаваться к наркологу. Ещё сыграло роль, что я всё-таки жадный - экономический эффект от принятого решения я тоже посчитал перед походом к наркологу (его услуги же не бесплатные) и по предварительным подсчётам затраты должен был отбить быстро. И таки да! Расходы окупились, причём раз в сто наверное :-D
Воот.
А на форум я пришёл, потому что колбасило нещадно, а тут нашёл какую-то поддержку что ли. Успокоили, подопнули в нужном направлении, стало легче.
Сейчас опять на засаду наткнулся и снова сюда заглянул, может кто опытом поделится.
Так что не уходи, посиди, послушай, успокойся и пошли алкоголизм на х
 
А по другим методам пока не знаю, Шичко читала, понравилось и первая попытка была с ним.
Сейчас правда, не знаю даже, чем подкреплять свои намерения.
Дак им же и подкреплять. работать серьезно, работу не прерывать. Имхо, все однозначно и понятно.:DONT_KNOW:
 
Давай, я вроде что видела. Но может не то.
Там бот, по-моему тебе каждый день напоминает ))
Я открывала его, ещё до этих 12 дней
Открыла/закрыла и дальше употреблять
Надо открыть работу Шичко, изучить ее и действовать по ней. Нафиг эти ботычатыкурсылекции.
 
Буду рада знакомству,
Навеяло:

Не пей вина, Гертруда
Пьянство не красит дам
Напьёшься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь
Якорь не подведёт
А ежели поймёшь, что сансара — нирвана
То всяка печаль пройдёт
 
Привет.
А я бросал сам. По молодости жрал как попало и даже один раз в запой ушёл, после чего закодировался. Затем стал адептом так называемого "культурного пития", лет эдак на пятнадцать, а то и дольше. Но в итоге пришёл к бескультурному и в один прекрасный похмельный день, вдруг как-то мозгов хватило понять, что что-то пошло не так. Так что фигня все эти байки про умеренное, про контроль, про культурное. Итог один будет. Рано или поздно. Так или иначе. Да и один хрен это алкоголизм, хоть и относительно тихий. Ну и так как я сторонник методов принятия решений по принципу "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"(с), то собрался и пошёл сдаваться к наркологу. Ещё сыграло роль, что я всё-таки жадный - экономический эффект от принятого решения я тоже посчитал перед походом к наркологу (его услуги же не бесплатные) и по предварительным подсчётам затраты должен был отбить быстро. И таки да! Расходы окупились, причём раз в сто наверное :-D
Воот.
А на форум я пришёл, потому что колбасило нещадно, а тут нашёл какую-то поддержку что ли. Успокоили, подопнули в нужном направлении, стало легче.
Сейчас опять на засаду наткнулся и снова сюда заглянул, может кто опытом поделится.
Так что не уходи, посиди, послушай, успокойся и пошли алкоголизм на х
Привет!

Я расскажу почему я не регистрировалась тут, в первую попытку.

Понятно, что я осознала проблему, знала что мне нужна будет помощь коллег по цеху, все-все понимала.

Но так и не сделала регистрацию и не создала свою по тему, потому что - я такая типа вся самостоятельная, все вопросы и проблемы могу решить сама и если вдруг что- то не получится пойду да найду нужную информацию и почитаю. Подумаешь - проблема.

Но! Я забыла о самом главном, что общаться-то на эту тему мне больше не с кем, совсем.

А я общительная по характеру, и хоть хорошое со мной случается или хоть плохое, мне прям хочется со всем миром этим поделится.
А алкоголь тема запретная в моем мире. Это стыдно.

Нет там у меня понимающих (и так сильно принимающих), как результат, в тот момент, когда принималось решение начать заново жить с алкоголем, мне не с кем это было обсудить!

А на регистрацию на форуме в эти минуты, времени не было, чтобы крикнуть SOS

(Кстати вчерашнюю регистрацию я с третей попытки прошла, от волнения три раза не правильный емейл вводила)

Так вот я к тому, что многие люди читают этот форум анонимно, помните ЛЮДИ мою ошибку. Вам, возможно, не к кому будет обратится за советом в момент принятия неверного решения, и тогда попытка будет провалена в дребезги. Как у меня.
 
(Кстати вчерашнюю регистрацию я с третей попытки прошла, от волнения три раза не правильный емейл вводила)
О как =-O
ну да форум мне тоже иногда в жизни адреналичка добавляет
 
Буду рада знакомству,

Я Саша, мне 39 и я алкоголичка
Привет тёзка!
Мне почти 56 и я также алкоголик.
Трезвый.
в своё время срывавшийся и возвращавшийся где то около полутора десятка раз....
Мне повезло попроще прийти к убеждению оставаться трезвым.
Самым простым,доступным т бесплатным способом--посещая собрания АА.
Приходишь себе,слушаешь,хочешь говоришь сам,хочешь--нет.
У этого метода-способа есть свои просто архипрезамечательнейшие )))преимущества.
Если интересно,то попробую поделиться опытом.
Тем более сейчас ,в век НТП и тырнета и из дому никуды выходить не нужно даже,чтобы быть на собраниях.
Думаю читала,знаешь об этом....
С возвращением!
Девиз "Возвращайся!" в своё время стал для меня просто спасительным.
Особенно когда впереди у меня получилось поставить слово "Всегда....!"
Вел кам !
 
Привет!

Я расскажу почему я не регистрировалась тут, в первую попытку.

Понятно, что я осознала проблему, знала что мне нужна будет помощь коллег по цеху, все-все понимала.

Но так и не сделала регистрацию и не создала свою по тему, потому что - я такая типа вся самостоятельная, все вопросы и проблемы могу решить сама и если вдруг что- то не получится пойду да найду нужную информацию и почитаю. Подумаешь - проблема.

Но! Я забыла о самом главном, что общаться-то на эту тему мне больше не с кем, совсем.

А я общительная по характеру, и хоть хорошое со мной случается или хоть плохое, мне прям хочется со всем миром этим поделится.
А алкоголь тема запретная в моем мире. Это стыдно.

Нет там у меня понимающих (и так сильно принимающих), как результат, в тот момент, когда принималось решение начать заново жить с алкоголем, мне не с кем это было обсудить!

А на регистрацию на форуме в эти минуты, времени не было, чтобы крикнуть SOS

(Кстати вчерашнюю регистрацию я с третей попытки прошла, от волнения три раза не правильный емейл вводила)

Так вот я к тому, что многие люди читают этот форум анонимно, помните ЛЮДИ мою ошибку. Вам, возможно, не к кому будет обратится за советом в момент принятия неверного решения, и тогда попытка будет провалена в дребезги. Как у меня.
Вот и славненько.
Уже и опытом своим делишься!)
Это важно.
Выводы со своих ошибок ,зачастую,и есть подспорьем для других.
Смелее.
Надеюсь ты пончла,что теперь уж по настоящему уже среди своих,что по настоящему,а не секретно,скрытно говоришь о своей проблеме.
А это ,ну просто крайне важно,кстати.
 
Привет тёзка!
Мне почти 56 и я также алкоголик.
Трезвый.
в своё время срывавшийся и возвращавшийся где то около полутора десятка раз....
Мне повезло попроще прийти к убеждению оставаться трезвым.
Самым простым,доступным т бесплатным способом--посещая собрания АА.
Приходишь себе,слушаешь,хочешь говоришь сам,хочешь--нет.
У этого метода-способа есть свои просто архипрезамечательнейшие )))преимущества.
Если интересно,то попробую поделиться опытом.
Тем более сейчас ,в век НТП и тырнета и из дому никуды выходить не нужно даже,чтобы быть на собраниях.
Думаю читала,знаешь об этом....
С возвращением!
Девиз "Возвращайся!" в своё время стал для меня просто спасительным.
Особенно когда впереди у меня получилось поставить слово "Всегда....!"
Вел кам !
Спасибо за приём ) очень приятно, видеть у себя таких людей с невероятным счетчиком.
Про АА, знаю, слышала.
Сейчас переодически слушаю спикерские, мне заходит.
По общению,
думаю пока недостаток общения, буду в основном восполнять здесь.
А вариант собраний держу, прям вот рядышком, в запасных он у меня.
Я ничего не отметаю и пока на все направления сразу не плыву. Осторожничаю 😌
 
Доброе утро, Саша! Хорошего дня и настроения!
У нас с тобой счетчики почти день в день)
Отметили 8-е марта и хватит!
Теперь будем нести красоту в мир просто так, без шлейфа перегара!
Ура трезвое утро субботы!
 
Доброе утро, Саша! Хорошего дня и настроения!
У нас с тобой счетчики почти день в день)
Отметили 8-е марта и хватит!
Теперь будем нести красоту в мир просто так, без шлейфа перегара!
Ура трезвое утро субботы!
Доброе, доброе утро)
Надеюсь у тебя оно именно такое 😌
Я чувствую что приплыли, заболеваю.
Прошлась утром с собакой и прям ощущения начало простуды не проходит (
Чай с лимоном и малиной, мёд и на всякий пожарный ингаверин
 
Пожалуй, расскажу, как впервые попробовала алкоголь

Это было последнее мое лето в провинциальном малюсеньком городке Забайкалья.

Мне 12, только вернулись с детского лагеря, где я в уже была в старшей группе. Но по ощущениям, что как минимум молодёжной 😀

И случилось со мной первая любовь, с первого взгляда. Безумная, полная положительных эмоций.. я до сих пор помню, как меня ударило током при взгляде на него.

К счастью/несчастью - это было взаимно. Его тоже током прибило при взгляде.

Так вот, это последнее лето, дальше меня ждал переезд в большой город Сибири насовсем..

Гуляли мы, как в последний раз.

Компания на год-два меня старше и мой возлюбленный в одной из таких гулянок, предложил мне выпить.

Не, не пиво, не вино.. а водку! В гранненом стакане, полного до краев..

ну, конечно, же я отказываюсь… мне вообще то 12, какая водка?!

И знаете, когда я согласилась?

Он задал мне вопрос: ты меня любишь?

Ответила: да.

Тогда пей. И я выпила..все до последней капли.

Столько лет прошло, но помню этот момент.

Порой вспоминаю это и ненавижу его всем своим нутром.

К слову, потом алкоголь был только после 16-17 лет, но без его уговоров. Просто компания такая была, девочек и мальчиков.

А любовь это закончилась через лет так десять. Плохо закончилась. Очень.
 
Пожалуй, расскажу, как впервые попробовала алкоголь

Это было последнее мое лето в провинциальном малюсеньком городке Забайкалья.

Мне 12, только вернулись с детского лагеря, где я в уже была в старшей группе. Но по ощущениям, что как минимум молодёжной 😀

И случилось со мной первая любовь, с первого взгляда. Безумная, полная положительных эмоций.. я до сих пор помню, как меня ударило током при взгляде на него.

К счастью/несчастью - это было взаимно. Его тоже током прибило при взгляде.

Так вот, это последнее лето, дальше меня ждал переезд в большой город Сибири насовсем..

Гуляли мы, как в последний раз.

Компания на год-два меня старше и мой возлюбленный в одной из таких гулянок, предложил мне выпить.

Не, не пиво, не вино.. а водку! В гранненом стакане, полного до краев..

ну, конечно, же я отказываюсь… мне вообще то 12, какая водка?!

И знаете, когда я согласилась?

Он задал мне вопрос: ты меня любишь?

Ответила: да.

Тогда пей. И я выпила..все до последней капли.

Столько лет прошло, но помню этот момент.

Порой вспоминаю это и ненавижу его всем своим нутром.

К слову, потом алкоголь был только после 16-17 лет, но без его уговоров. Просто компания такая была, девочек и мальчиков.

А любовь это закончилась через лет так десять. Плохо закончилась. Очень.
десять лет для любви - не мало.
Помню пили водку после 9 класса, рвало ужасно, тошнило от табачного дыма.. съездили с деушками на дачу((
 
Назад
Сверху Снизу