Нафик так жить

Briolette

Участник
Не пьет 9 месяцев 19 дней
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
166
Всем привет!

Читаю форум очень давно, наверное, с года 2016, а может и раньше. Заводить свою тему не решалась, думала, ну что здесь еще не написано, у меня типичная история, не о чем писать. Читатель я , не писатель.

Ну, видимо, пришло мое время. В АА говорят: Чел настолько болен, насколько не выговорен.

В силу обстоятельств , последние 1,5 года практически не выхожу из дома. Общаюсь только с мужем. Человек он замечательный, но вопросы алкоголизма и жизни в трезвости с ним не обсудить, не потому что скрываю от него что-то, у него все просто: не хочешь - не пей, в чем вопрос? Друзей нет, с сестрой общаюсь поверхностно. Но это и не удивительно, я с детства диковатая.

Сейчас, как никогда, нуждаюсь в единомышленниках. Здесь довольно много взрослых эмоционально и здравомыслящих людей, в моем окружении нет ни одного, ведь окружения у меня попросту нет.

Вы нужны мне.

Это непросто признать, ведь всю жизнь я убеждаю себя, что мне никто не нужен. Я привыкла к одиночеству, мне комфортно в нем, это мое убежище. Но сейчас это убежище стало тюрьмой, каменным мешком.

Говорят, что невозможно получить другой результат, продолжая делать те же действия. Я попробую делать то, что никогда не делала - честно говорить о себе здесь с людьми такими же как я.

Начну с главного, Я - алкоголик. Мне 40, пью где-то с 24 лет. Были периоды сухости, максимум 1,4 года и много небольших от полугода до пару месяцев. Я использовала для решения этой проблемы АА (сухая полгода), психотерапию+АА (сухая 1,4 г, тогда я думала, что трезвая), просто не пила ( сухая макс. 2 мес.)

По здешним меркам, я лайтовая. Пью в одиночестве по выходным, гастролей не давала, ничего не теряла и не травмировалась. Пока. Просто напиваюсь пока реальность не исчезнет и станет пофиг на все, лежу, слушаю музыку пока не отключусь и не засну.

Это у меня называется отдыхать.

Сейчас выходные включают понедельник также, бывает и среди недели. В общем, в последнее время пью от 3 до 5 дней в неделю, только по вечерам, когда ребенок уже спит. Причем 1 вечер попить не получается, муляет-тянет, нужно 2-3 подряд, чтобы пропиться так сказать, потом легко могу не пить несколько дней. По количеству выпиваемого, в начале алкокарьеры могла, простите, рыгать от пол бутылки слабоалкогольного напитка 0,33 л, сейчас 200 водки+трава и нормально. Пугает эта возросшая толерантность, стиль и цикличность, у меня отец был запойный.

И проблема не в самом употреблении, я могу не пить достаточно долго. Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера. Мне не выносимо видеть все так ясно, чувствовать и осознавать. Т.е. меня привлекает не само чувство опьянения, у меня эйфории особой нет, а возможность снизить чувствительность восприятия, что ли, отупеть и забить на все. Проходит время и пружина внутри так сжимается, что, кажется , еще немного и я сойду с ума. Бывает хочется самоубиться. Выпивка помогает сбросить это напряжение.

Информации по теме алкоголизма прочитано море, были шаги 1-9, 10 какое-то время практиковала, про то как не пить, думаю, я достаточно знаю. А вот как жить жизнь трезво - нет.

Надеюсь на вашу поддержку, буду рада любой обратной связи.

Добро пожаловать в мою тему!
 
Если из дома не выходишь, то водку с травой тебе муж, получается, приносит? Типа литр водки (5 вечеров по 200мл) в неделю?
 
проблема не в самом употреблении, я могу не пить достаточно долго. Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера. Мне не выносимо видеть все так ясно, чувствовать и осознавать. Т.е. меня привлекает не само чувство опьянения, у меня эйфории особой нет, а возможность снизить чувствительность восприятия, что ли, отупеть и забить на все. Проходит время и пружина внутри так сжимается, что, кажется , еще немного и я сойду с ума. Бывает хочется самоубиться. Выпивка помогает сбросить это напряжение.
Привет. У меня было так же, потом к этому добавились проблемы со здоровьем и постоянное ожидание смерти. В любом случае дальше будет хуже. Рекомендации как выйти из этого одни для всех. Трезвая жизнь есть, но она не будет лёгким путём. Желаю удачи :ax: что в программе аа не получилось?
 
7 лет читать форум молча?
Это сильно)
Сейчас выходные включают понедельник также, бывает и среди недели
Катишься в синюю яму...
только по вечерам, когда ребенок уже спит
Прямо как я)
Только у меня был каждый вечер. Ни одного не пропускала.
 
Позже напишу подробнее про мое аклостановление. Вроде бы, с этого рекомендуют начинать.

Кстати, в этот раз, я решила бросить пить именно навсегда.
С одним днем у меня не получается, если я говорю себе, что выпью завтра, то слово сдержу. Такой вот я человек - ответственный. Для меня всегда это было как отсчет, сколько я смогу продержаться.
Сейчас хочу по -другому. Отказ от акло это как что-то, что изменить нельзя. Как потеря близкого, или конечности, например. Не по значимости, конечно. А по необратимости.
Теперь жизнь такая, отменить нельзя. Думаю, нужно пройти все стадии утраты и научиться жить на новых условиях.
 
Всем привет!

Читаю форум очень давно, наверное, с года 2016, а может и раньше. Заводить свою тему не решалась, думала, ну что здесь еще не написано, у меня типичная история, не о чем писать. Читатель я , не писатель.

Ну, видимо, пришло мое время. В АА говорят: Чел настолько болен, насколько не выговорен.

В силу обстоятельств , последние 1,5 года практически не выхожу из дома. Общаюсь только с мужем. Человек он замечательный, но вопросы алкоголизма и жизни в трезвости с ним не обсудить, не потому что скрываю от него что-то, у него все просто: не хочешь - не пей, в чем вопрос? Друзей нет, с сестрой общаюсь поверхностно. Но это и не удивительно, я с детства диковатая.

Сейчас, как никогда, нуждаюсь в единомышленниках. Здесь довольно много взрослых эмоционально и здравомыслящих людей, в моем окружении нет ни одного, ведь окружения у меня попросту нет.

Вы нужны мне.

Это непросто признать, ведь всю жизнь я убеждаю себя, что мне никто не нужен. Я привыкла к одиночеству, мне комфортно в нем, это мое убежище. Но сейчас это убежище стало тюрьмой, каменным мешком.

Говорят, что невозможно получить другой результат, продолжая делать те же действия. Я попробую делать то, что никогда не делала - честно говорить о себе здесь с людьми такими же как я.

Начну с главного, Я - алкоголик. Мне 40, пью где-то с 24 лет. Были периоды сухости, максимум 1,4 года и много небольших от полугода до пару месяцев. Я использовала для решения этой проблемы АА (сухая полгода), психотерапию+АА (сухая 1,4 г, тогда я думала, что трезвая), просто не пила ( сухая макс. 2 мес.)

По здешним меркам, я лайтовая. Пью в одиночестве по выходным, гастролей не давала, ничего не теряла и не травмировалась. Пока. Просто напиваюсь пока реальность не исчезнет и станет пофиг на все, лежу, слушаю музыку пока не отключусь и не засну.

Это у меня называется отдыхать.

Сейчас выходные включают понедельник также, бывает и среди недели. В общем, в последнее время пью от 3 до 5 дней в неделю, только по вечерам, когда ребенок уже спит. Причем 1 вечер попить не получается, муляет-тянет, нужно 2-3 подряд, чтобы пропиться так сказать, потом легко могу не пить несколько дней. По количеству выпиваемого, в начале алкокарьеры могла, простите, рыгать от пол бутылки слабоалкогольного напитка 0,33 л, сейчас 200 водки+трава и нормально. Пугает эта возросшая толерантность, стиль и цикличность, у меня отец был запойный.

И проблема не в самом употреблении, я могу не пить достаточно долго. Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера. Мне не выносимо видеть все так ясно, чувствовать и осознавать. Т.е. меня привлекает не само чувство опьянения, у меня эйфории особой нет, а возможность снизить чувствительность восприятия, что ли, отупеть и забить на все. Проходит время и пружина внутри так сжимается, что, кажется , еще немного и я сойду с ума. Бывает хочется самоубиться. Выпивка помогает сбросить это напряжение.

Информации по теме алкоголизма прочитано море, были шаги 1-9, 10 какое-то время практиковала, про то как не пить, думаю, я достаточно знаю. А вот как жить жизнь трезво - нет.

Надеюсь на вашу поддержку, буду рада любой обратной связи.

Добро пожаловать в мою тему!
Привет :ax:. Всё знаешь, всё понимаешь)). Будешь тут - ещё не раз пересечёмся). Умничка, что написала).
 
вижу первые сообщения, спасибо, что пишите, мне надо бежать, вечером все прочитаю
Можно метод Шичко использовать. Как раз там и идёт анализ причин пьянства, обретается комфортная трезвость. Я так и делаю, трезвый и нифига (нифика) переживаний по поводу жизни без алкоголя пока не имею.
 
Дорогу осилит идущий
Я вот тоже решил перейти к активным действиям - и читать и писать
В очередной раз, да :)
Стыдно конечно, да и каждый следующий раз сложнее дается как мне кажется, но будем стараться вместе
 
Сейчас хочу по -другому. Отказ от акло это как что-то, что изменить нельзя. Как потеря близкого, или конечности, например. Не по значимости, конечно.
Нельзя рассматривать это как потерю, нужно осознать что приобретаешь трезвость, со всеми ее ништяками, ну а трезвые ништяки только от тебя зависят, когда жизнь наполняется трезвой радостью, алкокайф уже не нужен. Разбирайся с собой, ищи что заставляет тебя бежать от реальности, делай то что кажется неинтересным и возможно даже глупым, что бы наполнить свою трезвость хоть чем то. В процессе отметится все ненужное, останется лишь важное что придаст твоей жизни новый смысл. Бросить пить не сложно, сложно заново научиться жить трезво, имея за плечами солидный опыт алкоголизации.
 
Всем привет!

Читаю форум очень давно, наверное, с года 2016, а может и раньше. Заводить свою тему не решалась, думала, ну что здесь еще не написано, у меня типичная история, не о чем писать. Читатель я , не писатель.

Ну, видимо, пришло мое время. В АА говорят: Чел настолько болен, насколько не выговорен.

В силу обстоятельств , последние 1,5 года практически не выхожу из дома. Общаюсь только с мужем. Человек он замечательный, но вопросы алкоголизма и жизни в трезвости с ним не обсудить, не потому что скрываю от него что-то, у него все просто: не хочешь - не пей, в чем вопрос? Друзей нет, с сестрой общаюсь поверхностно. Но это и не удивительно, я с детства диковатая.

Сейчас, как никогда, нуждаюсь в единомышленниках. Здесь довольно много взрослых эмоционально и здравомыслящих людей, в моем окружении нет ни одного, ведь окружения у меня попросту нет.

Вы нужны мне.

Это непросто признать, ведь всю жизнь я убеждаю себя, что мне никто не нужен. Я привыкла к одиночеству, мне комфортно в нем, это мое убежище. Но сейчас это убежище стало тюрьмой, каменным мешком.

Говорят, что невозможно получить другой результат, продолжая делать те же действия. Я попробую делать то, что никогда не делала - честно говорить о себе здесь с людьми такими же как я.

Начну с главного, Я - алкоголик. Мне 40, пью где-то с 24 лет. Были периоды сухости, максимум 1,4 года и много небольших от полугода до пару месяцев. Я использовала для решения этой проблемы АА (сухая полгода), психотерапию+АА (сухая 1,4 г, тогда я думала, что трезвая), просто не пила ( сухая макс. 2 мес.)

По здешним меркам, я лайтовая. Пью в одиночестве по выходным, гастролей не давала, ничего не теряла и не травмировалась. Пока. Просто напиваюсь пока реальность не исчезнет и станет пофиг на все, лежу, слушаю музыку пока не отключусь и не засну.

Это у меня называется отдыхать.

Сейчас выходные включают понедельник также, бывает и среди недели. В общем, в последнее время пью от 3 до 5 дней в неделю, только по вечерам, когда ребенок уже спит. Причем 1 вечер попить не получается, муляет-тянет, нужно 2-3 подряд, чтобы пропиться так сказать, потом легко могу не пить несколько дней. По количеству выпиваемого, в начале алкокарьеры могла, простите, рыгать от пол бутылки слабоалкогольного напитка 0,33 л, сейчас 200 водки+трава и нормально. Пугает эта возросшая толерантность, стиль и цикличность, у меня отец был запойный.

И проблема не в самом употреблении, я могу не пить достаточно долго. Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера. Мне не выносимо видеть все так ясно, чувствовать и осознавать. Т.е. меня привлекает не само чувство опьянения, у меня эйфории особой нет, а возможность снизить чувствительность восприятия, что ли, отупеть и забить на все. Проходит время и пружина внутри так сжимается, что, кажется , еще немного и я сойду с ума. Бывает хочется самоубиться. Выпивка помогает сбросить это напряжение.

Информации по теме алкоголизма прочитано море, были шаги 1-9, 10 какое-то время практиковала, про то как не пить, думаю, я достаточно знаю. А вот как жить жизнь трезво - нет.

Надеюсь на вашу поддержку, буду рада любой обратной связи.

Добро пожаловать в мою тему!
Привет.
Собрания, хоть реальные, хоть онлайновые, посещаешь сейчас?
Отдаёт твоё сообщение ещё не полностью разрушенной самонадеянностью.
Ты по адресу!
Велкам!
Выговаривайся,если уж невыговорена)))
 
Позже напишу подробнее про мое аклостановление. Вроде бы, с этого рекомендуют начинать.

Кстати, в этот раз, я решила бросить пить именно навсегда.
С одним днем у меня не получается, если я говорю себе, что выпью завтра, то слово сдержу. Такой вот я человек - ответственный. Для меня всегда это было как отсчет, сколько я смогу продержаться.
Сейчас хочу по -другому. Отказ от акло это как что-то, что изменить нельзя. Как потеря близкого, или конечности, например. Не по значимости, конечно. А по необратимости.
Теперь жизнь такая, отменить нельзя. Думаю, нужно пройти все стадии утраты и научиться жить на новых условиях.
Верно,по ходу,думаешь!)
 
Но это и не удивительно, я с детства диковатая.
У меня аналогично было в детстве, но с возрастом стала гораздо более общительной. Может, у тебя депрессия? Это всё лечится. К психотерапевтам не обращалась?
 
По здешним меркам, я лайтовая. Пью в одиночестве по выходным, гастролей не давала, ничего не теряла и не травмировалась. Пока. Просто напиваюсь пока реальность не исчезнет
Не лайтовая
По количеству выпиваемого, в начале алкокарьеры могла, простите, рыгать от пол бутылки слабоалкогольного напитка 0,33 л
Возобновляй рыгание!
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).

Проходит время и пружина внутри так сжимается, что, кажется , еще немного и я сойду с ума
У меня струна натягивалась и могла лопнуть через день. Но от предвкушения


Отказ от акло это как что-то, что изменить нельзя. Как потеря близкого, или конечности, например. Не по значимости, конечно. А по необратимости.
Что мешает обрадоваться необратимости потери, к примеру, раковой опухоли?
 
Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера.

Вот это ключевая ошибка.

Ты не можешь жить без воздуха/воды/еды и еще некоторых вещей, которые нужны для выживания тела.

Алкоголь тело, в том числе нервную систему, только разрушает.

То, что тебе кажется, что жить не можешь - это иллюзия. И если мыслить адекватно, то спорить с этим невозможно
 
Назад
Сверху Снизу