Нафик так жить

Я около 10 лет его читала... Периодически и молча. ((
А я зарегистрировалась в 2011, чуток почитала: батюшки! Какая-то жесть! Здесь надо бросать навсегда и взаправду, а не так, как я хотела бы: немножко, чтоб на Новый год можно было, или на ДР, или иногда с друзьями, или - хрен бы с ним! - не до полной отключки через день! Кароч, напугалась я так сильно, что ещё 7 лет пропила(.
 
Привет и поддержка.
По здешним меркам, я лайтовая. Пью в одиночестве по выходным, гастролей не давала, ничего не теряла и не травмировалась. Пока. Просто напиваюсь пока реальность не исчезнет и станет пофиг на все, лежу, слушаю музыку пока не отключусь и не засну.

Это у меня называется отдыхать.

Сейчас выходные включают понедельник также, бывает и среди недели. В общем, в последнее время пью от 3 до 5 дней в неделю, только по вечерам, когда ребенок уже спит. Причем 1 вечер попить не получается, муляет-тянет, нужно 2-3 подряд, чтобы пропиться так сказать
Очень знакомая история, прям очень на мою похожа. Только у меня 5-6 дней в неделю было, в особо удачные и все семь. Но тоже без гастролей и всякой дичи.

Я не могу жить трезвой. Мне сложно это объяснить, это как необходимость, как вынужденная мера. Мне не выносимо видеть все так ясно, чувствовать и осознавать. Т.е. меня привлекает не само чувство опьянения, у меня эйфории особой нет, а возможность снизить чувствительность восприятия, что ли, отупеть и забить на все.
И это тоже знакомое чувство, как про меня написано. Я и пить-то не хотел в целом. Но такое внутреннее ощущение, действительно, трудно описать, невыносимое чувство, что надо выпить. Как мне когда-то сказал один старый алкаш: выпьешь - пьяный будешь, а не выпьешь - трезвый, как дурак, останешься.

Мне стало казаться, что трезвость сама по себе, как самоцель, недостижима. Трезвость не цель, а условие. Условие духовного роста, наверное, о котором так много говорят в АА. В общем, я тоже в начале пути и продолжаю разбираться.

Желаю успехов в обретении трезвости.
 
Если из дома не выходишь, то водку с травой тебе муж, получается, приносит? Типа литр водки (5 вечеров по 200мл) в неделю?
Не, в магазин хожу. Не выхожу из дома это в смысле работаю и учусь онлайн, храню очаг, забочусь о ребенке. Муж приносит, если прошу, но уже начинает косо смотреть
 
Нельзя рассматривать это как потерю
Понимаю о чем ты и полностью согласна.
Я имела ввиду, что сейчас чувствую себя так, как будто отпускаю соломинку, которая держала меня на плаву.
Это был мой инструмент, куевый, конечно, но простой в использовании, ничего делать не надо - пошла купила и пусть весь мир подождет
Думаю, потребуется некоторое время, у меня пока нет опыта продолжительной комфортной трезвой жизни, не знаю я пока что преобретаю
 
Собрания, хоть реальные, хоть онлайновые, посещаешь сейчас?
Отдаёт твоё сообщение ещё не полностью разрушенной самонадеянностью
Нет, не посещаю
Про самонадеянность - есть у меня такое, это точно. Привыкла полагаться на себя.
 
Может, у тебя депрессия? Это всё лечится. К психотерапевтам не обращалась?
Депрессии сейчас нет, но была, полечила
психотерапия зависимости была, помогло на 1 г и 4 мес, потом забила и все...
 
Спасибо всем за участие, я не ожидала, что будет столько сообщений, думала, "та кому я нада?"
У меня вообще с этим проблемы, людей боюсь, пока не привыкну, даже не настоящих в онлайне. Где-то в глубине души сидит, что я не нравлюсь людям, раздражаю, напрягаю или, в лучшем случае, им на меня пофиг...
Всем доброй ночи)
 
привет✋Молодец что ты пришла. Хоть ты уже и начиталась литры и не пила, но всё же ты новичок🤗 А это дельные советы.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Сейчас идёт марафон трезвости. Там весело и много общения, поделишься опытом как не пила. яда и вообще одинокой там не будешь🤗

Тема '#14_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗' https://notdrink.ru/threads/14_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.52108/
 
Спасибо всем за участие, я не ожидала, что будет столько сообщений, думала, "та кому я нада?"
У меня вообще с этим проблемы, людей боюсь, пока не привыкну, даже не настоящих в онлайне. Где-то в глубине души сидит, что я не нравлюсь людям, раздражаю, напрягаю или, в лучшем случае, им на меня пофиг...
Всем доброй ночи)
Вот тебе и основная причина.....
Но её можно решить,устранить.
Общаясь онлайн хотя бы.Не обрекая себя на беспомощность.
 
Нет, не посещаю
Про самонадеянность - есть у меня такое, это точно. Привыкла полагаться на себя.
Знакомо.
Проходил ибо также это)))Потому и написал,и знаю это

Притом в довольно таки труднейшей из форм проходил....как говаривала одна из врачей,расставаясь со мной--"ну просто невозможный человек,просто запрограммирован на самоуничтожение!"-- и ушла....
Давненько было дело
Почти четверть века назад....
 
Привет! Ты все очень хорошо понимаешь. Алкоголизм это следствие чистейшей психиатрии. Что бы эту психиатрию невилировать надо не пить и учиться жить трезвой.
Здесь все для этого есть. АА это очень правильный путь, кстати!
Удачи тебе от всей души!
 
@Марлоу,

Про марафоны читала, мне нравиться формат. Спасибо, тебе)

А там много активности нужно? У меня сейчас учеба много вренени занимает, боюсь, могу не успевать
привет✋ нет, если нет ресурса то не много отмечается каждый день что трезва . раз в неделю профильные задания. конкурсы, по желанию, 😀
 
@Briolette, Лично мне марафоны очень помогли в первые месяцы. Там я отвлекалась, развлекалась и впитывала опыт комфортной трезвости других участников. Да и всегда можно выйти из марафона, если окажется, что он тебе не подходит.
 
@Briolette , меня вообще обманом в марафон затащили на другом ресурсе, вот я удивилась, что остановила ЕУшничество! Минус марафонов в том, что по окончанию лезут в голову мысли себя вознаградить. Чем, мы знаем. Желательно этого избежать.
 
@Briolette, Лично мне марафоны очень помогли в первые месяцы. Там я отвлекалась, развлекалась и впитывала опыт комфортной трезвости других участников. Да и всегда можно выйти из марафона, если окажется, что он тебе не подходит.
поздравляю с 10 месяцами трезвости 💐🎉🎊
 
@Briolette, Лично мне марафоны очень помогли в первые месяцы. Там я отвлекалась, развлекалась и впитывала опыт комфортной трезвости других участников. Да и всегда можно выйти из марафона, если окажется, что он тебе не подходит.
я первый год была на всех марафонах🤗
 
Назад
Сверху Снизу