Сухо, тихо и тепло

Анемона, ну что, приступим?;))
Поздравляю тебя с 3️⃣ месяцами😉
Пусть уверенность в своих силах растёт и будет тем самым негаснущим костром😉✨☘️💥 Ты молодец 👍🏻
 
Анемона, ну что, приступим?;))
Поздравляю тебя с 3️⃣ месяцами😉
Пусть уверенность в своих силах растёт и будет тем самым негаснущим костром😉✨💥 Ты молодец 👍🏻
Спасибо, добрый человек)
Прочитав "приступим", я вздрогнула - навеяло былое.
 
Если коротко отчитаться, то для начинающих могу сказать: мне очень нравится.

Жизнь моя мало изменилась (разве что высвободилось много времени и я стала больше читать), но у меня почти все время хорошее настроение и, мне кажется, я стала лучшим спутником и соседом для близких и далеких.

Форум очень помог, спасибо ему.

Все еще бывает, что утром проснусь и с удивлением понимаю - похмелья нет. И говорю я тогда: спасибо господи, аллаху акбар и шаббату шалом.

Но обычно я уже и этому не удивляюсь. Просыпаюсь, как нормальный человек и так же засыпаю. Чистое счастье.
 
Если коротко отчитаться, то для начинающих могу сказать: мне очень нравится.

Жизнь моя мало изменилась (разве что высвободилось много времени и я стала больше читать), но у меня почти все время хорошее настроение и, мне кажется, я стала лучшим спутником и соседом для близких и далеких.

Форум очень помог, спасибо ему.

Все еще бывает, что утром проснусь и с удивлением понимаю - похмелья нет. И говорю я тогда: спасибо господи, аллаху акбар и шаббату шалом.

Но обычно я уже и этому не удивляюсь. Просыпаюсь, как нормальный человек и так же засыпаю. Чистое счастье.
Вот и я о том же думаю) Отсутствие плохих новостей, это хорошая новость)
Не фейерверк должен непременно случиться, а привычное плохое закончиться. Лучше смотреть под этим углом. Тогда и фейерверк имеет больше шансов)
 
Анемона, с сухой, тихой и теплой трехой тебя!)) Прошел уже целый квартал новой качественной жизни.
Скажи, изменились ли взгляды твоих детей?
 
Анемона, с сухой, тихой и теплой трехой тебя!)) Прошел уже целый квартал новой качественной жизни.
Скажи, изменились ли взгляды твоих детей?
Спасибо, дорогой товарищ)

Дети не комментируют и вопросов не задают. Думаю, по принципу "не буди лихо пока оно тихо". Я им тоже с этими гнилыми разговорами не навязываюсь.

Но то, что им стало лучше со мной, это точно. Это видно.
 
Дети не комментируют и вопросов не задают
У меня тоже дите как-то недоверчиво смотрит, и с восторгами не идет.
Обещания и клятвы не раздавать я не стала конечно, да никто их и не ждал. Но так не хочется увидеть как на лице близких всплывает вселенская усталость и понимание "ну вот..опять".
 
Я не знаю, что там дети себе думают. Предполагаю, что ничего особо не думают, у них более интересные темы для размышлений есть.

Вспоминаю в последнее время себя маленькую и отца.

Он пил сильно, но был не буйный и не злобный, а из серии "бабам цветы, дитям мороженое". После развода (мне лет 7 тогда было) жил один, всегда возле кровати у него предусмотрительно стояла трехлитровая банка с крепким холодным чаем. И моя фотография на телевизоре.

Я прекрасно понимала, что он алкоголик. Так и бабка по матери мне мозги полоскала каждый день, что "пьянь твой папа", карикатуры на него заставляла рисовать.
Уже в первых моих воспоминаниях он отекший, тучный, глаза-щелочки, пальцы-сардельки, кисловатый запах похмельного пота заполирован одеколоном.
Но никогда никакого отвращения или осуждения во мне не шелохнулось. Всегда любила его больше, чем свою мать. Его пьянство шло как-то параллельно его человеческому значению для меня.

Он был яркий, талантливый, щедрый. Умный. Как все пьяницы, любил Есенина, Высоцкого любил, тоже как все пьяницы, и почему-то еще Битлов. Любил всяких зверей. Однажды купил кролика, привязался к нему, брал его спать с собой под бок, потом по пьяни задавил. Горевал очень.

Умер в 50 с небольшим лет в другом городе, 2 января, понятно после чего.
 
Прочитала и своего отца вспомнила.. редко я это делаю, он 11 лет как умер, тоже перепив.
Расплакалась прямо в машине(( слабости какие
 
Привет, только открыла форум, эту тему и сразу читаю о наболевшем. Завтра улетаю на родину повидать родителей. Папа лежит 3й год, одна нога у него уже ампутирована :-(. Мама за ним ухаживает, как и всю свою жизнь. Он пить бросил практически только когда не смог уже двигаться - не наливают. Я когда совсем маленькая была говорила, что замуж выйду только за папу - так сильно его любила да и люблю.
Мама говорит, еще не факт что он меня теперь узнает. Господи, дай мне сил...
 
Сочувствую, Мята.

Это размышления к тому, обязательно ли дети имеют претензии к пьющим родителям и должны ли мы добиваться их «прощения».

Я для себя решила, что не несу бремя вины перед детьми.

Мой алкоголизм - это моя слабость или беда, как слабостью или бедой может быть глупость или бедность или эмоциональная глухота или дурной характер. Неизвестно ещё, что хуже. Но это не вина, которую надо искупать.

У них такая мать - в чем-то хорошая, в чем-то не очень. Как говорится - смотрите, дети, и думайте)
 
Уезжаю послезавтра к домику у моря.
Надеюсь, не запью там, как являлось мне в видениях.
Всем любви. И да пребудет с вами сила.
 
Уезжаю послезавтра к домику у моря.
Надеюсь, не запью там, как являлось мне в видениях.
Всем любви. И да пребудет с вами сила.
Отлично отдохнуть, Анемона)
Да пребудет с тобой хорошая погода. И вне и внутри;)
 
Отлично отдохнуть, Анемона)
Да пребудет с тобой хорошая погода. И вне и внутри;)
Спасибо!
Место намоленное, пять лет искрометного пьянства там прошли) Там ещё на свежем воздухе влезало вдвое больше.
 
Спасибо!
Место намоленное, пять лет искрометного пьянства там прошли) Там ещё на свежем воздухе влезало вдвое больше.
Так ты это..., там будешь прям как Гостья из будущего)) Вот домик офигеет))
 
Ну вот завтра рано утром покидаю я домик у моря. Уже не выпью, опасения мои не оправдались, слава богу.
 
Наблюдаю некоторые хорошие изменения.

Возила тут детей в Италию на три дня, по 500 км за рулем каждый день, то есть была то, что надо - злая, усталая и голодная. Выпить не хотелось.

Но главное, уже не наблюдала ревниво в ресторане, что вот буквально у всех стоит вино и все так приятно и культурно его пьют. Даже не помню, по-моему, не у всех оно и стояло.
Уже не чувствовала, что если я не пью вина за ужином, то я как голая сижу.
 
Назад
Сверху Снизу