Сухо, тихо и тепло

Вероятно, когда (и если) я почувствую настоящую свободу от алкоголя, я перестану злиться.
Скорее наоборот, когда перестанете злиться, тогда будет свобода. Ожидание развития событий по собственному сценарию- это тоже злоба. Алкоголь ни для кого не является прямым врагом, он только КОМПЕНСАЦИЯ. Проблемы глубже.
 
Скорее наоборот, когда перестанете злиться, тогда будет свобода.
Да, когда будет все равно, будет полная свобода. Но это, кажется, случай не-алкоголиков.

Человек может сделать почти все, но он не может заставить себя захотеть (или не хотеть). Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.

Наверное, надо просто ждать, когда она пройдет. С глаз долой - из сердца вон, время лечит, вода камень точит, как-то так...
 
Да, когда будет все равно, будет полная свобода. Но это, кажется, случай не-алкоголиков.

Человек может сделать почти все, но он не может заставить себя захотеть (или не хотеть). Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.

Наверное, надо просто ждать, когда она пройдет. С глаз долой - из сердца вон, время лечит, вода камень точит, как-то так...
Если не можешь разлюбить, можно попробовать начать ненавидеть. От любви до ненависти один шаг. А в обратное, если была любовь, лично я, не верю. Ты же можешь собрать весь негатив, который был, и направить в эпицентр, в сам кайф пить? Сильные эмоции долго не живут. И после, должно наступить-ровно.
Т.е нет никаких последствий, есть только момент распития сразу равный всем итогам.
Анемона, это просто размышления;)
Мне это проецирование реально помогло.
 
когда будет все равно, будет полная свобода
Да. И она есть.



можно попробовать начать ненавидеть
Это у трезвенников. Мне так не нравится.
Просто равнодушие, как к лавровым листьям в супе. Заметил — выложил из тарелки.
 
Да, когда будет все равно, будет полная свобода. Но это, кажется, случай не-алкоголиков.

Человек может сделать почти все, но он не может заставить себя захотеть (или не хотеть). Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.

Наверное, надо просто ждать, когда она пройдет. С глаз долой - из сердца вон, время лечит, вода камень точит, как-то так...
Заставить себя захотеть очень просто. Это всего лишь правильная мотивация. Алкоголь не надо хотеть или не хотеть, это от лукавого. Надо только понимать что он делает с тобой и идти в этом направлении самому, вместо алкоголя.
 
Как его (алкоголь) не хотеть, как его разлюбить, как не злиться, что не можешь о нем не думать? Любовь зла, товарищи.
Ты же любишь не сам алкоголь,а состояние в которое с помощью него погружается,изменение восприятия мира.
Просто алкоголь это самый ненапряжный способ достичь этого.
А что бы ощущать себя так как хочешь без алкоголя,это трудная и долгая работа,но зато это будет твое,а алкоголь давая тебе временное удовлетворение жизнью,забирает энергию,силы,здоровье себе.
И делиться этим с ним или нет,вот это по-моему один из важных моментов.
 
Это у трезвенников. Мне так не нравится.
Просто равнодушие, как к лавровым листьям в супе. Заметил — выложил из тарелки.
[/QUOTE]
Да, мне тоже нравится как к лавровым листьям. Ненависть к алкоголю означала бы его постоянное присутствие в сознании, а это не надо. Истовые коммунисты и истовые антикоммунисты одержимы одним и тем же и пугают меня одинаково.

Смешно, что в этой аналогии с супом заложен все тот же финт. Лавровый лист сам по себе несъедобный, но суп без него многое теряет (если не переложить). Алкоголь сам по себе, допустим, бяка, но я без него кое-что теряю (если не перепить).
 
Это у трезвенников. Мне так не нравится.
Просто равнодушие, как к лавровым листьям в супе. Заметил — выложил из тарелки.
Это было сказано, как альтернатива любви, что ТС озвучила. И именно в рамках ее поста. От любви в равнодушие она же писала-сложно и высший пилотаж.
У меня самой полное-параллельно. Я его не хочу, потому что он мне больше не интересен. Надеюсь, что это не временно.
 
А с этого места поподробнее,что именно теряешь?
Тут весь форум об этом, в общем-то) Я ничем не отличаюсь.

Это эффективный и доступный способ изменить сознание - мне, как и многим, это иногда нужно. И честно говоря, если бы я могла пить умеренно, пила бы, конечно.
 
Тут весь форум об этом, в общем-то) Я ничем не отличаюсь.

Это эффективный и доступный способ изменить сознание - мне, как и многим, это иногда нужно. И честно говоря, если бы я могла остановиться, пила бы, конечно.
Вот не тому в школе учат.
Нужно учить воспринимать мир,учить узнавать себя.
Наверное ооооочень давно люди так и жили,ну до изобретения алкоголя,не вместе же с динозаврами он появился)
 
Это эффективный и доступный способ изменить сознание - мне, как и многим, это иногда нужно
И кстати,мне закралась в голову мысль,что пора завязывать бухать,это когда алкоголь стал "изменять сознание" где то на час,независимо от дозы,а потом становилось ещё хуже,проблемы больше,страх сильнее,и т.д.
 
я без него кое-что теряю
Несомненно, кое-что без него потерял. Но кое-что приобрел взамен.
Потерял возможность изменять сознание, но приобрел возможность изменять себя.
 
Сколько тебе потребовалось времени, чтобы стать свободным?
12 шагов у меня заняли 2.5 месяца. И еще с год, чтобы новое сознание уложилось, стало привычной повседневностью. Итого, чуть больше года.
 
12 шагов у меня заняли 2.5 месяца. И еще с год, чтобы новое сознание уложилось, стало привычной повседневностью. Итого, чуть больше года.
Ладно, это обозримые сроки. Но ты "занимался по программе" и, насколько я понимаю, прошел курс фантастически быстро.

У меня первый месяц был лучше, чем второй. Было больше ясности.

Когда я на прошлой неделе совсем было решила выпить, то я, считай, и выпила. Потому что, как учит Мессия, раз я возжелала его, то я уже прелюбодействовала с ним в сердце своем. То, что я фактически не выпила - вопрос вторичный.
 
И если так будет продолжаться, то нет никаких настоящих оснований не выпить фактически.
 
То, что я фактически не выпила - вопрос вторичный.
Но ты же не выпила. Думаю на начальном этапе это уже хорошо.
Потому как поменять установки,которые закладывались всю жизнь не быстрый процесс.
 
И если так будет продолжаться, то нет никаких настоящих оснований не выпить фактически.
Ты так много думаешь. Такая навязчивая мысль. Она сама по себе живет очень мало. Поэтому и говорят-ничего в жизни не важно, пока ты не наделишь смыслом свою мысль или не сделаешь навязчивой.
К чему это все-изменила, выпила в душе?
Не выпила в реале и точка. Не корми ее и она умрет.
Ты же сама тогда согласилась-проще надо. Сегодня/вчера ты не пьёшь (не выпила), а завтра не существует.
 
Назад
Сверху Снизу