Сухо, тихо и тепло

Тут не надо отвечать. Тут надо делать 2 шага вперед.
Перевожу слова черта: "Кто хочет остаться в прохладе 2 шага вперед, остальные будут вариться".
А что такое нишарим? Просто слово понравилось)))
 
Совсем не так, поверь! Я тоже руководитель и однажды после корпоратива пришла утром на работу с красными от недосыпа глазами ( точно от недосыпа, потому что в компаниях почти не пила). Слышу, как подчиненные в полголоса комментируют, типа пить надо меньше))) Меня в тот момент не видели! Вот и весь сказ!
Я на работе своего пьянства никогда не стеснялась. Потому что оно всегда было отделено от собственно рабочего процесса. Мое пьянство - это был, так сказать, мой personal touch, изюминка, вот. Как если бы я увлекалась автомоделированием.
Дома стеснялась и скрывала, это да.
 
Я на работе своего пьянства никогда не стеснялась. Потому что оно всегда было отделено от собственно рабочего процесса. Мое пьянство - это был, так сказать, мой personal touch, изюминка, вот. Как если бы я увлекалась автомоделированием.
Дома стеснялась и скрывала, это да.
А я везде стеснялась, бухала дома втихаря. Ребёнок в компьютере, я на кухне. Наклюкалась и в постельку(((
 
Тепло, днем было +18, зацвела крапива, успел сфотографировать перед заходом солнца.
Вчера не загрузилось фото, попробую сегодня.

20190208_171810.jpg

Это, конечно, не крапива, а какое-то другое растение. Но зубчатые листья точно такие же. Цветет мелкими колокольчиками, в конце января, если зима теплая, или в феврале, если зима холодная.
 
Вчера не загрузилось фото, попробую сегодня.

Посмотреть вложение 42670

Это, конечно, не крапива, а какое-то другое растение. Но зубчатые листья точно такие же. Цветет мелкими колокольчиками, в конце января, если зима теплая, или в феврале, если зима холодная.
На кинзу похоже) Она, правда, кажется, не цветет. Хотя у вас там на Святой Земле чего только не вырастет.
 
Последнее редактирование:
Подводя итоги первого месяца, не могу сообщить ничего интересного.
Трудностей никаких нет. Никуда не тянет.
Тихая радость, которая держалась первые недели три (оттого, что я не пьяная и не похмельная), перестала быть заметной. Потому что быть трезвой - это НЕ действие, то есть делать для этого специально ничего не надо.
Форум читаю все реже и дискуссии по профилю кажутся мне малопонятными.
Проснулись какие-то желания, но это, я думаю, сезонное и с отказом от алкоголя почти не связано.
 
Вот что неожиданно для меня изменилось.
Я, когда бросала, прощалась с прошлым без боли, сожалений и стыда. Думала, что это было такое своеобразное время со своими прелестями - ну типа шальная молодость, милые безобразия.
Но чем дальше, тем больше я вспоминаю некоторые свои алкогольные антраша с болью и стыдом, и даже с отвращением. Я не хотела так чувствовать про свое прошлое, но так получается. Не знаю пока, что с этим делать.
 
Ну вот 2 месяца. Так-то живется хорошо) Но сильно накатило в Италии на прошлой неделе - устала, находилась, проголодалась, иду ужинать и отчетливо понимаю, что надо выпить обязательно.
Вокруг счастливые веселые люди, семьями, с детьми. Внимательно выбирают еду, вдумчиво выбирают вино, немножко наливают детям (ну, лет с 14-15), у всех стоит бутылка на двоих-троих. Невозможно поверить, что всем вот им можно, а мне нельзя. Не могут же все эти приятные люди так заблуждаться. До теплотрассы им всем явно очень далеко, ползти - не доползти.
Тут совершенно ясно, что вино - элемент нормальной, здоровой, благополучной жизни.
Ну и что тут делать? Ничего, пережили. Но обидно, обидно...
 
Спасибо, конечно, Андрей.
Но мысль приходит иногда такая: может, я что-то неправильно делаю? Подпала под чары сектантов-трезвенников, пока была умственно ослаблена с перепоя?
Ведь, логически рассуждая, если можно себе внушить: я не пью совсем и мне не надо, то почему нельзя себе так же отлично внушить: я много не пью, мне много не надо.
 
Спасибо, конечно, Андрей.
Но мысль приходит иногда такая: может, я что-то неправильно делаю? Подпала под чары сектантов-трезвенников, пока была умственно ослаблена с перепоя?
Ведь, логически рассуждая, если можно себе внушить: я не пью совсем и мне не надо, то почему нельзя себе так же отлично внушить: я много не пью, мне много не надо.
в КУ этим и занимаются.
 
Я там уже была) Недолго и неуспешно.
Да знаю я правильный ответ. Это так, плач Ярославны.
Ты просто за два месяца забыла:) Тебе много надо Галь, мало не получится.. (
 
Я там уже была) Недолго и неуспешно.
Да знаю я правильный ответ. Это так, плач Ярославны.
Точно плач)
Ведь ты же знаешь, что и люди бывают разные, и заблуждаться могут и теплотрасса призрачная модель и пить каплю для запаха не в кайф.
Порефлексировала и выкини из головы)
 
Назад
Сверху Снизу