Сухо, тихо и тепло

Anemona

Ветеран
Не пьет 5 лет 3 месяца 11 дней
Не курит 2 года 6 месяцев 17 дней
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
1,237
Я бросаю пить в первый раз (надеюсь, само собой, что в последний).
Думала не заводить свою тему, но опытные люди говорят, что помогает.
Первая неделя вытрезвления прошла и думаю, что помощь мне понадобится.
 
Я пришла на форум три недели назад, не собираясь бросать, а с идиотским вопросом, как люди справляются с желанием упиться в хлам - то есть как все же пить, но чтоб не в усмерть. Быстро выяснилось, что никак. Немного подумала и перешла из КУ сюда, к трезвеющим.
 
На самом деле вопрос был риторическим.
Ясно, что просто пришло мое время. И пора переходить в иное агрегатное состояние.
В жизни бы я не пришла на форум без этой внутренней готовности.
Но ангел трезвости вел меня наверняка - то есть после прихода на форум еще через три сознательные попойки и три коматоза, чтоб дошло, так сказать, крепко и надолго.
 
Пока за первую неделю шо имею сказать. Прошла она до сегодняшнего дня, можно сказать, легко.

На третий день пришли гости с винищем - само оно не мешало, не хотелось на него броситься, а вот сидеть за столом с гостями и не пить - это был сильный разрыв шаблона, аж голова кружилась. Очень устала)

Потом на работе чей-то день рождения с шампанским. Ну это вообще ничего. Это ж не гости. Выпил сока, встал и вышел.

А вот сегодня что-то это... нехорошо как-то. Видения всякие и фантазии посещают.
 
Дети. Важный момент в жизни пьющей женщины.

Я всегда считала, что "хоть детей-то постыдилась бы" и "как ты можешь тыжемать" - это гнилые установки.

У детей свои радости, у меня свои.
Вот им охота прыгать и орать и чипсы вредные жрать. А я, может, очень даже этим недовольна. Потому что буквально на моих же глазах. Но им хорошо - и мне за них радостно. Даже если они меры не знают.
А мне охота вино пить и песни петь. Даже не на их, причем, глазах.

Так всегда детям и говорила всю правду: Живи сам и дай жить другим.

Но вот эти вот картины - мама вваливается вечером в приятном оживлении, с сумками-подарками, дитям мороженое-бабам цветы... Все высыпают в прихожую встречать - и упс... даже затуманенный алкоголем взгляд замечает, как улыбки оплывают. Смотрят с сочувствием, как на безнадежного больного - и теряют интерес. Вот это заноза в сердце. Не нравлюсь я им такая, и им за меня не радостно.
 
Это я к чему про детей (муж к ним до кучи). Такое не должно повториться. Это не украшало мою жизнь и их жизнь.
Думаю об этом сейчас как о якоре. Не ведущая линия, но важная.
Вопрос не стоит так, что они меня "не уважают", "я им противна" и тп. Проблема в том, что когда я в таком состоянии, они за меня боятся.
Вывод.
В данном случае неверна установка: я взрослый человек и живу свою жизнь как хочу, и пусть все идут лесом. И вообще долг выполняю и имею за это право на свои маленькие радости.
Правильно: дети не должны за меня бояться, они должны получать от меня (помимо понимания, заботы, любви, бла-бла-бла) уверенность.
Для этого что требуется от матери? Что было сухо, тихо и тепло. Так что сушимся пока)
 
Привет,присоединяйся. У меня тоже первая попытка и надеюсь что последняя) Пока что прямо иду. Удачи!
 
Привет.
Дети на каком то интуитивном уровне не любят пьяных, боятся, сами того не осознавая. А если пьяный их близкий человек, мама, то для них это трагедия.
Молодец, что решила отказаться от КУ, все равно пришлось бы бросать совсем, так лучше раньше. Все получится )
 
Пока за первую неделю шо имею сказать. Прошла она до сегодняшнего дня, можно сказать, легко.

На третий день пришли гости с винищем - само оно не мешало, не хотелось на него броситься, а вот сидеть за столом с гостями и не пить - это был сильный разрыв шаблона, аж голова кружилась. Очень устала)

Потом на работе чей-то день рождения с шампанским. Ну это вообще ничего. Это ж не гости. Выпил сока, встал и вышел.

А вот сегодня что-то это... нехорошо как-то. Видения всякие и фантазии посещают.
Привет, я сейчас всячески избегаю разных мероприятий, на работе коллеги выпивали, а у меня потом тоже видения были)) ну нафик, я пока не готова сидеть за столом с винищем и делать приятную мину на лице.
 
Привет!
Мне в глаза твоя рассудительность бросилась) Молодец, что "переехала" из КУ.
Читала что-нибудь по профилю? Можно начать читать книгу Олега Стеценко "Как не пить". Стеценко, кстати, наш форумный психиатр-нарколог, ему можно задать вопрос.
 
Спасибо всем за приветы и поддержку. Мне 49 лет, пью с 16-ти.

Священные тексты пока не читала, оставила это на черный день. Читаю пока форум, просто разных людей.

Я вчера какое-то время сама с собой переписывалась, но даже от этого был хороший терапевтический эффект)
 
Спасибо всем за приветы и поддержку. Мне 49 лет, пью с 16-ти.

Священные тексты пока не читала, оставила это на черный день. Читаю пока форум, просто разных людей.

Я вчера какое-то время сама с собой переписывалась, но даже от этого был хороший терапевтический эффект)
Класс, с юмором пишешь)) приятно читать))
 
Привет.
Дети на каком то интуитивном уровне не любят пьяных, боятся, сами того не осознавая.
Животные тоже. Это видимо глубинный инстинкт, как в лесу все звери разбегаются от бешеного ежика. У взрослых инстинкты меньше влияют, но отзвуки есть.
 
Привет))) Меня тоже совесть перед детьми мучает.. мои маловаты ещё, но уже начинают замечать... Все в наших руках!!! У тебя то уже взрослые наверное, им кончено все сразу становиться понятно. Никто не любит пьяную маму и жену. Так что давай исправляться вместе!!! Главное верь в себя и в свои силы!!! А мы всегда поддержим!!! Молодец что пришла сюда!!! Тут хорошо))) Я когда мне выпить хочется всегда задаю себе вопрос "Зачем???" и как то меня это сразу останавливает, тк ответа то нет... одни минусы... ну и конечно голодной не ходи, кушай вкусняшки)))
 
Я бросаю пить в первый раз (надеюсь, само собой, что в последний).
Думала не заводить свою тему, но опытные люди говорят, что помогает.
Первая неделя вытрезвления прошла и думаю, что помощь мне понадобится.
Привет! Добро пожаловать)
Я тоже бросаю первый раз, 2 месяца прошло - даже не думаю про алкоголь) Крутое чувство, я скажу) А что пила? Как часто? Сколько лет?
 
Спасибо всем за приветы и поддержку. Мне 49 лет, пью с 16-ти.

Священные тексты пока не читала, оставила это на черный день. Читаю пока форум, просто разных людей.

Я вчера какое-то время сама с собой переписывалась, но даже от этого был хороший терапевтический эффект)
Можно начать читать книгу Олега Стеценко "Как не пить". Стеценко, кстати, наш форумный психиатр-нарколог, ему можно задать вопрос.
Поддержу про книгу) Там на часок почитать, интересная)
 
Назад
Сверху Снизу