Сухо, тихо и тепло

Животные тоже. Это видимо глубинный инстинкт, как в лесу все звери разбегаются от бешеного ежика. У взрослых инстинкты меньше влияют, но отзвуки есть.
У нас кошка всегда злилась и тревожилась, когда я пьяная была. А сейчас если муж выпивает, тоже видно, что ей неспокойно.
 
Я бросаю пить в первый раз (надеюсь, само собой, что в последний).
Думала не заводить свою тему, но опытные люди говорят, что помогает.
Первая неделя вытрезвления прошла и думаю, что помощь мне понадобится.
Приветик)))) Поддерживаю тебя))))@}->--
 
Я вчера какое-то время сама с собой переписывалась, но даже от этого был хороший терапевтический эффект)
Иногда очень приятно поговорить с хорошим и умным человеком)))
 
Честно говоря, мне так стыдно перед ней бывало..*SORRY*
У меня вообще "друзья" как-то моего кота пивом на балконе напоили, когда он ещё котёнком был. А бывший вечно пьяный с ним дрался. Ревновал по мне, видите ли. Тоже стыдно стало перед ним за всё это сейчас. Благо Сейчас он у родителей моих на заслуженной пенсии, вдали от всяких алкашей, в тепле и сытости)
 
Я так не считаю что выражение живи сам и дай жить другому применимо к детям. Есть родительский долг.
 
Вчера старалась укрепить себя, перечитывая на форуме краеугольные заповеди трезвеющего.
Странно, что мысли, которые раньше проникали в самое сердце "лучиками добра" и воспринимались как Озарения, теперь читаются как просто слова. Против которых есть другие слова. Слово против слова. А не Великое Знание против всякой алкоголической чухни.
Это странно. Ведь я ВСЕ ПОНЯЛА, это я точно помню. Но эмоциональной достоверности нет.
Алкодемон все время чего-то бухтит под сурдинку.
Я не вступаю с ним в диалог, просто говорю ему: заткнись.
Говорят, это скоро пройдет. Верю на слово и жду.
 
Пока просто говорю своему алкогольному я: заткнись! Отвали, не мешай.
Пока у меня, как у Щорса, голова изранена и кровь на рукаве, можно так отбрехаться. Ааааа, у меня ПАС, все отойдите, я ябнутая...

Но рано или поздно придется с ним поговорить. Я не могу ему сказать: ты просто дебил, пшел вон. Я же с ним жила всю сознательную жизнь, и эти мысли на протяжении многих лет были моими. А прошлое мы обесценивать не будем, нет; это моя жизнь, и я ее люблю.

Наверное, надо будет сказать ему как-то так: с тобой было хорошо, иногда просто отлично. И даже так: спасибо за незабываемые мгновения. Например, за возможность поссать на площади перед Пермским оперным театром при минус тридцати пяти. Без тебя я бы не смогла.
Но сейчас я должна тебя покинуть. Я ухожу в мир, где будет сухо, тихо и тепло. Такой у меня новый этап жизни. А ты молодой, сильный и обязательно будешь счастлив. Найдешь себе, короче. Пойми и прости.
 
Пока просто говорю своему алкогольному я: заткнись! Отвали, не мешай.
Пока у меня, как у Щорса, голова изранена и кровь на рукаве, можно так отбрехаться. Ааааа, у меня ПАС, все отойдите, я ябнутая...

Но рано или поздно придется с ним поговорить. Я не могу ему сказать: ты просто дебил, пшел вон. Я же с ним жила всю сознательную жизнь, и эти мысли на протяжении многих лет были моими. А прошлое мы обесценивать не будем, нет; это моя жизнь, и я ее люблю.

Наверное, надо будет сказать ему как-то так: с тобой было хорошо, иногда просто отлично. И даже так: спасибо за незабываемые мгновения. Например, за возможность поссать на площади перед Пермским оперным театром при минус тридцати пяти. Без тебя я бы не смогла.
Но сейчас я должна тебя покинуть. Я ухожу в мир, где будет сухо, тихо и тепло. Такой у меня новый этап жизни. А ты молодой, сильный и обязательно будешь счастлив. Найдешь себе, короче. Пойми и прости.
Ой не знаю... У меня всегда было два чувства внутри (или мысли).. как будто два существа на плечах сидят, с лева бесёнок, а с права ангел... Ангел говорит тебе "не надо, не пей, пошли от сюда", а бесенок с другой стороны "да ладно тебе, что ты.. алкаш чтоли?... возьми пару-тройку пива и все, больше не будешь".. ага.. не будешь... просто второй раз пойдешь... редко когда получалось ангела послушать... Так вот если бесенок начинает нашёптывать, ты просто смахни его рукой с плеча и объяснять ничего не надо.. купи лимонад или мороженку и иди домой))
 
Ой не знаю... У меня всегда было два чувства внутри (или мысли).. как будто два существа на плечах сидят, с лева бесёнок, а с права ангел... Ангел говорит тебе "не надо, не пей, пошли от сюда", а бесенок с другой стороны "да ладно тебе, что ты.. алкаш чтоли?... возьми пару-тройку пива и все, больше не будешь"..
Ну у меня раньше такой шизофрении не было, первая рюмка всегда выпивалась в полной гармонии с собой.
Диалоги разворачивались только на второй стадии, по поводу догона. Но там уже у ангела шансов особо не было.
 
На второй неделе идет работа по наполнению новым трезвым позитивным сожержанием привычных алкогольных ситуаций. С прежними людьми и в прежних декорациях.

Таких ситуаций, грубо говоря, две - общение с людьми (корпоративы, гости) и секс (как частный случай общения с людьми).
 
Третья ситуация - сама с собой, с книжкой, с сигаретой, с видом на что-нибудь прекрасное. Тоже очень было интересно и хорошо. Тут пока не знаю, что придумать, кроме пресловутых "вкусняшек". Но сладкое я не люблю, оно вообще ничему не конкурент.
Это еще и мощная моторная привычка - в одной руке бокал, в другой книжка / сигарета / телефон. Некуда сейчас эту вторую руку девать, мешается, эх...
 
Ладно, рассмотрим ситуацию 1 - общение с людьми. Людей я, прямо скажем, не люблю. Но общение с ними, причем по душам, входит в мои профессиональные обязанности, потому что я начальник.

Если по работе, то это ничего, в этом есть смысл. Чем лучше я с ними общаюсь, тем лучше они работают, и это меня вдохновляет. Если они компетентны, то это просто приятно и даже где-то сердце радуется. Тут мне нетрудно быть милой и входить в их проблемы, это искренне.

Но вот, скажем, корпоратив. Тут уж надо по душам, не за страх, а за совесть. Работать на арене цирка часа три-четыре. Страшно становится аж за три дня. И ясно как божий день - я смогу хорошо выступить, только если как следует накатить. А если накатить, то можно и бухгалтершу приобнять, и аутиста-айтишника спросить, как там у его Марины или Юли по женской части, можно даже, господи прости, в караоке спеть. Или сказать тост в том духе, "что все мы одна семья" - и будет почти не стыдно. А стыдно все равно, поэтому надираемся до полного изумления. Результат: вдобавок к запланированным и необходимым стыдным поступкам совершаем десять еще более стыдных и ненужных. Домой вносят.
 
Что-то мне народ не пишет. Я зануда?
А ты ходи в другие темы, тоже пиши.
И работники работают за зп, а не за выпить с начальником.
Наоборот, имхо, субординация- начальник пришел поздравил, ушел, веселитесь дети типа)

Про вторую руку понимаю. Постоянно пила жидкости- чай, кофе, сок, кефир, какао, молоко, компот, морс и тыды. Кружка рядом с компом, бутылочка с водой в сумке.
 
И работники работают за зп, а не за выпить с начальником.
Наоборот, имхо, субординация- начальник пришел поздравил, ушел, веселитесь дети типа)
Привет! У нас не совсем так: компания маленькая, работают не только за зарплату, но и за дружбу. Уйти - это никак. Я должна уйти последней.
 
Привет! У нас не совсем так: компания маленькая, работают не только за зарплату, но и за дружбу. Уйти - это никак. Я должна уйти последней.
Как это работают за дружбу?
 
Назад
Сверху Снизу