Сухо, тихо и тепло

раз я возжелала его, то я уже прелюбодействовала с ним в сердце своем.
Я не святой. Мне главное, чтобы мне нравилось жить, и другим не во вред.
Желание выпить через выпивку приводило к тому, что мне не нравилась моя жизнь. Поэтому сначала работал над тем, чтобы не пить фактически, и лишь потом желания отсохли.
 
Я не святой. Мне главное, чтобы мне нравилось жить, и другим не во вред.
Желание выпить через выпивку приводило к тому, что мне не нравилась моя жизнь. Поэтому сначала работал над тем, чтобы не пить фактически, и лишь потом желания отсохли.
Короче, стерпится-слюбится, бытие определяет сознание.
 
Короче, стерпится-слюбится, бытие определяет сознание.
Сами собой даже тараканы не заводятся.
У меня решающими, на мой взгляд, были 4–7 шаги АА.

"Не святой" сказал в том смысле, что люблю возжелать жену ближнего, к рабам и ослам равнодушен. Во втором браке счастлив, и возжелания жён ближних дальше раздевающих взглядов не идут, но получаю от этого искреннее удовольствие, даже если вариться мне за это в котлах Хамат-гадера.
 
"Не святой" сказал в том смысле, что люблю возжелать жену ближнего, к рабам и ослам равнодушен. Во втором браке счастлив, и возжелания жён ближних дальше раздевающих взглядов не идут, но получаю от этого искреннее удовольствие, даже если вариться мне за это в котлах Хамат-гадера.
Хорошо вам с вашими ветхозаветными штучками. Но если по-честному, по-христианскому - согрешил в помыслах, значит виновен.
 
Все катается в голове мысль, что вот бы поехать на дальнюю дачу и там, одной, в лесу, по-настоящему нажраться. При этом физического влечения нет. В деталях и красочно представляются все ощущения - и все они кажутся неприятными, мягко говоря.

Это не тяга, это такая чисто умственная провокация, вроде - а не спрыгнуть ли с шестого этажа; а не дать ли по роже толстой женщине в метро, которая перекрывает выход из вагона, и т.д. Не хватает хулиганства в жизни. С алкоголем его было завались.
 
Все катается в голове мысль, что вот бы поехать на дальнюю дачу и там, одной, в лесу, по-настоящему нажраться. При этом физического влечения нет. В деталях и красочно представляются все ощущения - и все они кажутся неприятными, мягко говоря.

Это не тяга, это такая чисто умственная провокация, вроде - а не спрыгнуть ли с шестого этажа; а не дать ли по роже толстой женщине в метро, которая перекрывает выход из вагона, и т.д. Не хватает хулиганства в жизни. С алкоголем его было завались.
Отключиться желаете?
 
Все катается в голове мысль, что вот бы поехать на дальнюю дачу и там, одной, в лесу, по-настоящему нажраться. При этом физического влечения нет. В деталях и красочно представляются все ощущения - и все они кажутся неприятными, мягко говоря.

Это не тяга, это такая чисто умственная провокация, вроде - а не спрыгнуть ли с шестого этажа; а не дать ли по роже толстой женщине в метро, которая перекрывает выход из вагона, и т.д. Не хватает хулиганства в жизни. С алкоголем его было завались.

Когда в моей голове буйно расцветал торг, мне хотелось взять пива и выпить, посиживая на форуме (не этом, другом, на котором я начинала трезветь. Когда я сюда пришла, этапы отрицания и торга были пройдены). Просто так, назло маме уши отморожу... Никаких объективных причин не было. Какой-то идиотский, детский протест против очевидных истин.
 
Когда в моей голове буйно расцветал торг, мне хотелось взять пива и выпить, посиживая на форуме (не этом, другом, на котором я начинала трезветь. Когда я сюда пришла, этапы отрицания и торга были пройдены). Просто так, назло маме уши отморожу... Никаких объективных причин не было. Какой-то идиотский, детский протест против очевидных истин.
Ну да. Все говорят нельзя - а может быть можно? А вот мы сейчас сделаем и посмотрим, чего будет. Детское / подростковое желание проверить свои границы.

В общем-то хорошее, продуктивное желание для личностного роста. Хоть и говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Но это тоже прописная истина, которую можно поставить под вопрос.

Здешние истории про "развязку" после многомесячной или многолетней трезвости часто так и строятся. Знал, что нельзя; сколько случаев читал, к чему это приводит; но нужно было проверить самому - только так доходит по-настоящему.
 
по-честному, по-христианскому
Если по-честному, то я не христианин, и согрешить в принципе не могу.


Не хватает хулиганства в жизни.
Я когда делал 7-й шаг, сознательно учился хулиганить по-трезвому. Помню, со спонсором на пару, пристали к какой-то тетке в метро, читали ей вслух правила пользования метрополитеном, по каждому пункту спрашивали ее, нарушает ли она и придет ли ей в голову вообще такое сделать. На пункте о запрете кататься в метро на велосипеде и мотоцикле тетка уже ржала вместе с нами.
 
Я когда делал 7-й шаг, сознательно учился хулиганить по-трезвому. Помню, со спонсором на пару, пристали к какой-то тетке в метро, читали ей вслух правила пользования метрополитеном, по каждому пункту спрашивали ее, нарушает ли она и придет ли ей в голову вообще такое сделать. На пункте о запрете кататься в метро на велосипеде и мотоцикле тетка уже ржала вместе с нами.
Ну вы затейники.
 
Я когда делал 7-й шаг, сознательно учился хулиганить по-трезвому. Помню, со спонсором на пару, пристали к какой-то тетке в метро, читали ей вслух правила пользования метрополитеном, по каждому пункту спрашивали ее, нарушает ли она и придет ли ей в голову вообще такое сделать.
Это вообще законно??
 
Назад
Сверху Снизу