Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

да и он не скажу что просит ребенка..вроде и не против..его беспокоит кажется больше, что я не буду работать..Нет, он не какашка..просто в их семье не принято любить детей..
Сколько он должен не пить вообще? полгода, конечно, не продержится..уже зарождалась крамольная мысль..родить от здорового..(((((( не решилась...

Т.е. ему по сути еще один ребенок и даром не надо, просто по причине финансовой состоятельности вы в семье "носите штаны" и он опасается, что кормушка-проилка кончится, потому и "не против"? Так выходит?
"НЕ принято любить детей" - просто ввело в ступор. Не понимаю. Это как? 😜

А крамольная мысль ваша мне нравится. Сама хотела подсказать. В конце концов - "отец ребенка - тайна матери" 😉 Раз уж так надо себе лично дите, но и алкохомячок в доме очень нужен для душевного равновесия.
И все будут довольны: вы - с лялькой здоровой, он - с бутылкой. Красота! 😜

Не, ну серьезно:
вы лично понимаете, что пить он не бросит, не планирует.
детей он не любит и не хочет
финансово вы сами без него справляетесь.
....
мда.... вот точно:

сюр просто какой-то, а не тема. 😜
 
Т.е. ему по сути еще один ребенок и даром не надо, просто по причине финансовой состоятельности вы в семье "носите штаны" и он опасается, что кормушка-проилка кончится, потому и "не против"? Так выходит?
"НЕ принято любить детей" - просто ввело в ступор. Не понимаю. Это как? 😜

А крамольная мысль ваша мне нравится. Сама хотела подсказать. В конце концов - "отец ребенка - тайна матери" 😉 Раз уж так надо себе лично дите, но и алкохомячок в доме очень нужен для душевного равновесия.
И все будут довольны: вы - с лялькой здоровой, он - с бутылкой. Красота! 😜

Не, ну серьезно:
вы лично понимаете, что пить он не бросит, не планирует.
детей он не любит и не хочет
финансово вы сами без него справляетесь.
....
мда.... вот точно:

Это просто ну очень не эмоциональные люди относительно молодого поколения..Дочь он любит, конечно..И второго будет любить..если он появится..не появится- то и ладно...
Много я, конечно, здесь написала..и все как-то звучит..ну просто очень плохо...Просто тема такая..А все, что связано с алкоголизмом, все как-то не очень красиво выглядит..Вообщем, есть МНОГО И ХОРОШЕГО ...и на хомячка он не похож, рявкнет так, что я забываю о своей львиной натуре...Вообщем, если мне не выпендриваться и не показывать какая я львица, к чему я сейчас и пришла, то он очень даже неплохо решает проблемы...
 
[quote name='Морской ежик' date='28.10.2010, 11:49' post='1408008'
[/QUOTE]
О чем вы говорите? хочешь рожать рожай, будешь счастлива))))
 
Если хочется ребенка - нужно быть ко всему готовой, одному Богу известен результат эксперимента, если у вас этой готовности принять любой результат нет, лучше даже на эту тему и не размышлять...
Пока что видна у ТС нацеленность на положительные результаты, а что она будет делать если будут результаты отрицательные, а?
 
Вот я и решаю: нужно ли мне? допустим ответ утвердительный..А будем ли мы вместе? насколько меня еще хватит? как мне жить, если его образ жизни доставляет мне боль?Хорошо, если он бросит пить, допустим он будет оставаться для меня самым лучшим и не изменится будучи трезвым. Ну а если не бросит? И мы растанемся? Нафига мне тогда эта предрасположенность моего ребенка!!! к алкоголизму?.....................


Э-э-э, Танюша, вот с такими подходами в вашем возрасте, да и в любом- как то это каГ бэ...

Танюша - рождение ребенка от ЛЮБОГО мужчины каГ бэ определенный риск. Вопрос к вам - вы готовы рисковать? Лично вы? ВАМ это надо? Не уверен - не обгоняй.

ИМХО - те, кто заводят детей после э-э-э 35, имеют четко утвердительный ответ в голове (ну я не беру случаи без башни). ИМ это надо. И тогда ребенок - это счастье. Ну а если крутить все эти вопросы в голове, да еще и зависеть от мужчины - зачем, Танюша? Чтобы потом было к кому предъявить претензии?
 
Если хочется ребенка - нужно быть ко всему готовой, одному Богу известен результат эксперимента, если у вас этой готовности принять любой результат нет, лучше даже на эту тему и не размышлять...
Пока что видна у ТС нацеленность на положительные результаты, а что она будет делать если будут результаты отрицательные, а?


Вот Мира, согласна я с тобой во всем!
 
Вот Мира, согласна я с тобой во всем!
Ну хотя и говорят, что у страха глаза велики, а Бог любит рисковых, а не тех кто заранее знает что вот у него должно быть все в порядке в любом случае.
 
Ребенка женщина рожает для себя. И если есть любые сомнения, то лучше не надо, дабы потом это не отразилось на дитеныше. Я хочу и он будет. Точка.
 
Я тоже брежу вторым ребеночком уже 3 года. Очень хочется малышку-дочку, а еще подруга родила , как раз глядя на мои мечты и знакомая в 40 лет 3-ю дочку. Но здравый смысл + интуиция останавливают т.к. здоровье неожиданно прикончилось на нервной почве , муж пьет без особых перерывов ( для этого дела, как производитель 😁 не подходит соответственно) . Да и моральная-психологическая обстановка в душе, у меня лично , не распологает . А жаль... Вот кстати, когда я злюсь на мужа больше всего злобы именно за это, что из-за его пьянки я теряю шанс стать мамой еще раз.
 
Ребенка женщина рожает для себя.
Мне кажется, что это большая ошибка так думать.
Ребенка женщина рожает ... для ребенка. Именно с этого понимания начинается уважение его личности. И именно по этой причине она не захочет ему в отцы алкоголика.
Никого не хочу задеть этим своим замечанием. 😄
 
Мне кажется, что это большая ошибка так думать.
Ребенка женщина рожает ... для ребенка. Именно с этого понимания начинается уважение его личности. И именно по этой причине она не захочет ему в отцы алкоголика.
Никого не хочу задеть этим своим замечанием. 😄
В начале темы уже говорили что есть риск и от отцов неалкоголиков.
Риск есть всегда - готов или не готов его нести, вот в чем вопрос.
И что будет если все старания для ребенка пойдут прахом, а?.
 
В начале темы уже говорили что есть риск и от отцов неалкоголиков.
Риск есть всегда - готов или не готов его нести, вот в чем вопрос.
И что будет если все старания для ребенка пойдут прахом, а?.
Да, безусловно риск есть всегда. И я это знаю совершенно точно. После мед. института работала в неврологическом стационаре для детей-отказничков. Навидалась-насмотрелась... ☹️
У самой прожженной алкоголички может родиться вполне здоровенький малыш, как и у самых благопристойных родителей- ребенок с тяжелейшими пороками развития.
Я немного о другом выше писала- сознательно рожать детей от действующих алкоголиков не стоит в любом случае!
Это опасно во всех отношениях. И решение о зачатии ребенка должно приниматься обоими родителями на трезвую глову ( если речь идет о семье).
В случае же, если беременность уже есть, то мой ответ только один- рожать и прочь сомнения!!! Ребенок должен жить! "Все старания" не могут пойти прахом никогда.
Даже если рождается больной ребеночек, уж поверьте, родительская любовь, в частности- материнская, творит чудеса. Даже если малыш будет расти с отклонениями, надо уметь увидеть в нем ЧЕЛОВЕКА, не похожего на других, но человека. В этом случае- лечить его, любить и не бояться жить!
 
Соломинка, вы точно прочли всю тему автора?
Вотия!
Каюсь, всю тему не прочла и, видимо, поторопилась.
Но я отвечала именно на эти слова автора " Свою жизнь я выбираю сама. Но имею ли я право лишать своего ребенка здоровья и идти на такой риск?.." Да и заглавие темы поставлено обобщающе: "Можно ли рожать ребенка от алкоголика?"
 
Я тоже брежу вторым ребеночком уже 3 года. Очень хочется малышку-дочку, а еще подруга родила , как раз глядя на мои мечты и знакомая в 40 лет 3-ю дочку. Но здравый смысл + интуиция останавливают т.к. здоровье неожиданно прикончилось на нервной почве , муж пьет без особых перерывов ( для этого дела, как производитель 😁 не подходит соответственно) . Да и моральная-психологическая обстановка в душе, у меня лично , не распологает . А жаль... Вот кстати, когда я злюсь на мужа больше всего злобы именно за это, что из-за его пьянки я теряю шанс стать мамой еще раз.
У меня таже злость..Все пофиг..только поезд уходит..и я не могу исполнить свои желания..
 
Назад
Сверху Снизу