Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

Танюша ****

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
69
Мне 35..Для чего-то еще..а для рождения ребенка скоро уже..
У нас есть дочь..тут я вроде спокойна: алкоголизм передается от папы к сыну, а не к дочери..К тому же тогда мы были молодыми и..здоровыми..Но теперь хотелось бы и сына. Или сейчас, или уже никогда..И второй процентов на 99 будет мальчик..первая -дочь- родилась чудом, в семье мужа девочки не рождаются..
И мне страшно!!! Страшно не за себя..Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком. Я вполне смогу его обеспечить и есть где жить. Мне страшно за здоровье будущего ребенка!!! Если вдруг алкоголизм повлияет на его здоровье, то я себе это не прощу. Свою жизнь я выбираю сама. Но имею ли я право лишать своего ребенка здоровья и идти на такой риск?..
Насколько оправдано мнение, что эта болезнь передается от отца к сыну?Вспоминаю семьи с похожими проблемами. Двоюрдные братья родились у алкоголика. Всегда отрицательно относились к отцу по причине его слабости, оба умные, имеют высшее образование, но все это не спасло их от алкоголизма.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
 
Танюша

больной ребенок может родится у абсолютно здоровой пары.
И что за бред- алкоголизм передается от отца к сыну???

А от матери что, не передается? Или вообще- папа -мама не пьют, а дите алкаш.

Хочешь рожать- рожай. Только вот отец - действующий алкоголик это совсем плохо.
Твой пьет?
 
Танюша

больной ребенок может родится у абсолютно здоровой пары.
И что за бред- алкоголизм передается от отца к сыну???

А от матери что, не передается? Или вообще- папа -мама не пьют, а дите алкаш.

Хочешь рожать- рожай. Только вот отец - действующий алкоголик это совсем плохо.
Твой пьет?

В общем-то вычитала здесь : от отца к сыну, от матери - дочере..Сейчас пытается сдерживаться..Почти не пьет..вообщем совсем по нему не заметно..но надолго ли? совсем пить бросать не созрел..
 
Насколько оправдано мнение, что эта болезнь передается от отца к сыну?
Не оправдано. И к сыну, и к дочери может прекрасно передаться. Но только не алкоголизм, а склонность к алкоголизму. А это вовсе не смертельно, и вовсе не обязательно приведет к алкоголизму. Можно, зная о такой возможной наследственной склонности, пытаться развитие алкоголизма предотвратить. И многие алкоголики, и уж тем более люди с всего лишь склонностью к алкоголизму, живут прекрасной счастливой жизнью.
Но в вашей ситуации я бы прежде всего не о наследовании склонности к алкоголизму беспокоилась! А о возможности физических проблем со здоровьем у ребенка, рожденного от алкоголика. Вы даже не сказали, пьет ли ваш супруг - хотя именно это в данной ситуации принципиально...
 
у меня оба ребенка от алкоголиков. Здоровые и нормальные.
Я сама ребенок алкоголика. Спиться несмотря на долгие усилия так и не удалось. Почему-то.

Лично я считаю что всякие там гены алкоголизма...несколько надуманы. Большее влияние ИМХО имеет среда, воспитание , семья и так далее.
 
А, вижу, теперь сказали:
Почти не пьет..вообщем совсем по нему не заметно..но надолго ли? совсем пить бросать не созрел..
Чтобы минимизировать риск всевозможных заболеваний у ребенка, вашему супругу всё же надо некоторое время не пить совсем. (Порядка нескольких месяцев).
Если "почти не пьет" означает бокал вина в праздники - этим наверно можно пренебречь. Но что "по нему не заметно" - это ничего не говорит. При высокой толерантности многие алкоголики могут и бутылку водки выпить, при этом без особых внешне заметных изменений.
 
Кстати, банальная аллергия передается точно.
И многие другие проблемы со здоровьем.

Пить кстати во время зачатия категорически не рекомендуется...вот это реально плохо.
 
Кстати, банальная аллергия передается точно.
...
Ну конечно- двое детей и ни у одного аллергии (у внучки тоже нет)
К тому же мои родители и деды с бапками- ни кто не страдал аллергией, а вот мне не повезло.
<
 
Кстати, банальная аллергия передается точно.
И многие другие проблемы со здоровьем.

Пить кстати во время зачатия категорически не рекомендуется...вот это реально плохо.
Это женщинам не рекомендуется, а у мужчин спермики слабоподвижные и шансы маленькие будут на зачатие.
А что касается дочки -у неё есть шансы выйти замуж за алкоголика.
 
...
И мне страшно!!! Страшно не за себя..Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком. Я вполне смогу его обеспечить и есть где жить. Мне страшно за здоровье будущего ребенка!!! Если вдруг алкоголизм повлияет на его здоровье, то я себе это не прощу. ...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Не вопрос- не рожать, если страшно, потому что своими страхами Вы можете нанести не меньший вред ребенку.
 
А, вижу, теперь сказали: Чтобы минимизировать риск всевозможных заболеваний у ребенка, вашему супругу всё же надо некоторое время не пить совсем. (Порядка нескольких месяцев).
Если "почти не пьет" означает бокал вина в праздники - этим наверно можно пренебречь. Но что "по нему не заметно" - это ничего не говорит. При высокой толерантности многие алкоголики могут и бутылку водки выпить, при этом без особых внешне заметных изменений.

На праздниках выпивает много. Не пьет в будни. Или опять я только думаю так. Если выпьет - по нему сразу заметно.
 
Важным фактор риска для развития аллергии &#8722; наследственность. Генетическая предрасположенность к аллергическим реакциям играет не последнюю роль в развитии болезни. Если один из родителей &#8722; аллергик, то вероятность развития аллергии у ребенка достигает 30-40%. Если оба родителя страдают этим заболеванием, риск составляет 70-75%. Вот почему крайне важно своевременно обратиться к специалисту.

Генетика важна и для того, чтобы понять, почему аллергия иногда не развивается у конкретного человека, несмотря на то что в его роду она есть у всех. Так как по наследству передается не само заболевание, а предрасположенность к нему, то грудное вскармливание новорожденного хотя бы до 6 месяцев могло бы предотвратить или смягчить проявление аллергии в дальнейшем. Но, к сожалению, все меньше матерей кормят своих младенцев грудью (в частности, в Москве лишь 30
😜.

вот что нашла .
И думаю на этом флуд об аллергии можно прекратить. Кстати, моя дочь аллергик. А сын нет.
 
Можно вмешаться в ваш спор? 😉
Передается не сама аллергия, а предрасположенность к ней. Грубо говоря, если у мамы или у папы аллергия, например, на пыльцу, то у ребенка может быть аллергия на шерсть животных. И да, может и не быть. Ген, "передающий" аллергию пока не найден.
Вообще, все, что связано с иммунитетом - это такой темный лес! Механизмы более менее понятны, а вот этиология...
Есть теория (не шарлатаны, а ученые выдвинули), что аутоиммунные заболевания и аллергия - следствие развития цивилизации вообще и гигиены в частности. Клеткам нужен враг, которого нужно уничтожить. Внешнего врага нет (его попросту смыли), стало быть, ищем врага в родном организме.

Сорри за флуд, если что.
 
Назад
Сверху Снизу