Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

Танюша, а по мне так главный вопрос в другом.
Малыш родится, а как вы его содержать будете?
Ужель это самая главная проблема? Я знаю, что у сдвинутых на почве "страха" мамаш часто наблюдается неадекватная реакция по отношению к своим детям (подсознательно тассазать) и дети вырастают психически трехнутыми. Вот это всем проблемам проблема.
А содержать можно и в скромности, это даже лучше, когда все есть по первому требованию дитя.
 
Ужель это самая главная проблема? Я знаю, что у сдвинутых на почве "страха" мамаш часто наблюдается неадекватная реакция по отношению к своим детям (подсознательно тассазать) и дети вырастают психически трехнутыми. Вот это всем проблемам проблема.
А содержать можно и в скромности, это даже лучше, когда все есть по первому требованию дитя.

А у вас есть дети?
Женщина когда рожает ребенка в декрете и не работает.
Работать выходит будет алко?
 
А у вас есть дети?
Женщина когда рожает ребенка в декрете и не работает.
Работать выходит будет алко?
У меня есть внуки (1), а с детьми и бапки с дедами посидят, да и денех подкинут.
 
У меня есть внуки (1), а с детьми и бапки с дедами посидят, да и денех подкинут.
Мда, хороший подход к жизни.
Решение о рождение ребенка принимают родители и нести ответственность наверное лучше им.
А помощь родственников- добровольное желание их самих.
Но это мое скромное мнение.
 
Мда, хороший подход к жизни.
Решение о рождение ребенка принимают родители и нести ответственность наверное лучше им.
А помощь родственников- добровольное желание их самих.
Но это мое скромное мнение.
Знаете, мне порой кажется, что интернет придумали лишь для того, чтобы ходить и жаловаться на свою нелегкую жисть.
А раньше (давно-давно), когда еще не было интернета, люди крутились вертелись и все у них получалось.

Кстати мы рожали, когда вообще кушать было нечего- заходишь в магазин, а там одно макароны- "перестройка", одним словом. Вот представьте: деньги есть, а кушать нечего. Выкрутились.
 
Танюша, а по мне так главный вопрос в другом.
Малыш родится, а как вы его содержать будете?
Нет, это не главный вопрос, но, соглашусь, очень важный. Перед тем, как родить ребёнка, стоит крепко подумать где и как будут браться деньги. Хорошо, если папочка будет приносить. А если нет? Наличие заначки или возможность заработать, с учётом младенца, дела далеко не последние.
 
Кстати мы рожали, когда вообще кушать было нечего
Не говори, как вспомнишь, так вздрогнешь, кроватку купить - целый день очередь в Деццком Мире, децкое питание - ваще ничего не было, только молочко финское помню было в Новоарбатском гастрономе Тутели назывались штоле, падгузнике не знали даже как выглядят 😁 а щас ... 😜
 
Не говори, как вспомнишь, так вздрогнешь, кроватку купить - целый день очередь в Деццком Мире, децкое питание - ваще ничего не было, только молочко финское помню было в Новоарбатском гастрономе Тутели назывались штоле, падгузнике не знали даже как выглядят 😁 а щас ... 😜
Юр, да расслабились они щас. 😁
Тутели помню, потому что больше ничего не было, и подгузники помню- ведро на плите и там это дело кипятится с утра до ночи. 😁
 
пьянствовали уже тогда?
Начал после рождения 2-го. Но свой долг "кормильца-добытчика" продолжал помнить как дважды два
<

Вот кстати еще загадко- решили рожать, когда я вообще не пил, а родили так я запил.
 
Всё изменилось, Лёша. Сейчас они думают не о продолжении рода, а о том как бы им не обнищать. Век мерканьтильности.
 
Сейчас они думают не о продолжении рода, а о том как бы им не обнищать. Век мерканьтильности.
А может ОНИ думают о том, чтобы дать ребёнку не просто жизнь, а по возможности лучшую жизнь?
 
Всё изменилось, Лёша. Сейчас они думают не о продолжении рода, а о том как бы им не обнищать. Век мерканьтильности.
АФИГЛИ, они думают, что лучшая жизнь для ребенка это когда на него тратишь много денех. 😁
 
АФИГЛИ, они думают, что лучшая жизнь для ребенка это когда на него тратишь много денех. 😁
Угу.

Так то еще решить надо!
А решение принимать стоит таки не от "хочу продолжения рода". имхо.
Помочь?

Может так статься, неугомонная Вы наша (щас ник мимо кассы, с таким ником надо десятерых по-лавкам и рот до ушей), что потом поздно будет. И деньги есть и перспектива некая, а уже нельзя или неохота. А вот еогда неохота, без любви, просто потому что надо, вот тогда и выйдет непойми что и сбоку бантик.
 
Назад
Сверху Снизу