Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

они думают, что лучшая жизнь для ребенка это когда на него тратишь много денех. 😁
Они, тоесть я, думают, что лучшая жизнь - это качественная еда и игрушки, не синтетическая и не дермантиновая одежда/обувь, это денег стоит.

Пы.сы. АлексейК, AFIGLI, ничё, шо в ваш разговор влезаю 😉
 
Помочь?

Может так статься, неугомонная Вы наша (щас ник мимо кассы, с таким ником надо десятерых по-лавкам и рот до ушей), что потом поздно будет. И деньги есть и перспектива некая, а уже нельзя или неохота. А вот еогда неохота, без любви, просто потому что надо, вот тогда и выйдет непойми что и сбоку бантик.
Помочь что? разбудить желание род продолжать? Так я как бы уже род продолжила. Больше, пока не хочу. И желание будить не хочу 😜
 
Они, тоесть я, думают, что лучшая жизнь - это качественная еда и игрушки, не синтетическая и не дермантиновая одежда/обувь, это денег стоит.

Пы.сы. АлексейК, AFIGLI, ничё, шо в ваш разговор влезаю 😉
Нормалек...
<

Щас научу, как осчастливить за дешево- покупаете две деревянные линейки (школьные), из скотча делаете шарик, ставите два стула вместо ворот, становитесь накарачках на полу и начинаете играть в хоккей.

Если еще нужны дешевые игры, то их есть у меня.
<
 
Тады ой. Тема исчерпана казалось бы. Но.
По последним исследованиям британских и американских учёных - алкоголизм передаётся ТОЛЬКО по материнской линии. Это раз. Второе, дети и впоследствии подростки и взрослые, принимающие алкоголь, более развиты, эрудированы и умны.
 
не поняла о чём спор . если есть сомнения у женщины , то зачем ей рожать ? для чего ? просто что бы было двое ? что бы род продолжить ?
не , если женщина хочет ребенка , она советов не спрашивает . а это желание родить - оно по моему очень и важно . ну - это я так думаю . как женщина и мать . ИМХО так сказать .
 
Если еще нужны дешевые игры, то их есть у меня.
<
Я не о играх, я о игрушках. Которые куклы, мебельки, машинки. Которые, малышня особо, в рот тянут. Это раз.
И два. Дома-то малявка счастлива от общения с родителями, но вне дома она общается с другими детками и подмечает их игрушки. И мечтает о них, и растраивается их не получив к празднику. Ну и тому подобное.
 
...
И два. Дома-то малявка счастлива от общения с родителями, но вне дома она общается с другими детками и подмечает их игрушки. И мечтает о них, и растраивается их не получив к празднику. Ну и тому подобное.
А ну тогда канешна- распластайтесь перед малышкой и дайте ей все, на что она покажет пальчиком.
 
мне кажется, вы не в своем уме 😔
ну, когда кажется знаете, что делать?
Одного ребенка я ростила на чистой любви и желании продолжения рода, ну нах, больше так не хочу. Прекрасно помню вспотевшие ножки от сапожек из кожи молодого дермантина и яблочко одно на два дня
<
 
ну, когда кажется знаете, что делать?
Одного ребенка я ростила на чистой любви и желании продолжения рода, ну нах, больше так не хочу. Прекрасно помню вспотевшие ножки от сапожек из кожи молодого дермантина и яблочко одно на два дня
<
И? Обратных примеров привести?
 
А ну тогда канешна- распластайтесь перед малышкой и дайте ей все, на что она покажет пальчиком.
Ну почему сразу крайности
<

Я себя помню, когда я мечтала о игрушечной каляске, а мне не подарили :cry: Я, конечно, обошлась, но было очень обидно.
 
Тады ой. Тема исчерпана казалось бы. Но.
По последним исследованиям британских и американских учёных - алкоголизм передаётся ТОЛЬКО по материнской линии. Это раз. Второе, дети и впоследствии подростки и взрослые, принимающие алкоголь, более развиты, эрудированы и умны.
Роль наследственности в заболевании алкоголизмом очень высока. Наличие алкоголизма у родителей обуславливает риск болезни у детей в 7 раз превышающий риск развития зависимости у детей здоровых родителей, что позволят определять детей алкозависимых в особую группу риска.Давно замечено, что алкоголизм чаще развивается у детей, родители которых злоупотребляют алкоголем. По данным исследований семейного алкоголизма риск развития зависимости у больных алкоголизмом родителей (одного или обоих) в 7 раз выше, чем у детей от здоровых родителей. При определенных формах алкоголизма родителей вероятность возникновения заболевания у детей достигает 88%.

Исследования проводились путем прослеживания судьбы детей, родившихся от родителей, страдающих алкогольной зависимостью. Выяснилось, что даже воспитание таких детей в «здоровых» семьях с непьющими приемными родителями и братьями и сестрами, риск развития алкоголизма в 3 раза выше, чем у некровных сестер и братьев. По сравнению с непьющими приемными детьми большое число употребляющих алкоголь приемных детей имеют биологических родителей - алкозависимых. Кроме того, отсутствует связь между алкоголизмом приемных родителей и алкоголизмом их детей, что говорит о меньшем влиянии среды.
Наблюдения за близнецами показали, что, если один из однояйцовых братьев болен алкоголизмом, то другой имеет в 3 раза более высокий риск развития этой болезни, чем это могло бы случиться с двуяйцовым близнецом. Поэтому влияние генетического фактора не вызывает сомнения. Тем не менее, подобных наблюдений для однозначных выводов о роли наследственности недостаточно, ибо с равными основаниями ответственность за возникновение алкоголизма можно возложить и на средовой фактор — воспитание в атмосфере пьянства. Генетики не представляют детей алкозависимых как жертв, освобождая их от ответственности, различные средовые факторы оказывают большое значение для возникновения алкоголизма.
(с)Тоже какие-то там ученые, может и британские))

Я не о играх, я о игрушках. Которые куклы, мебельки, машинки. Которые, малышня особо, в рот тянут. Это раз.
И два. Дома-то малявка счастлива от общения с родителями, но вне дома она общается с другими детками и подмечает их игрушки. И мечтает о них, и растраивается их не получив к празднику. Ну и тому подобное.
Да вы что? Неужели вы и вправду считаете, что ребенку ну уж оочень важна вся эта мишура? 😄 Да, игрушки, да, книжки, и, конечно же, желательно не китайского пошиба. Но вот не думаю, что малыш в подгузниках за тыщу и с соской за пятьсот счастливее малыша в ношеных старшим братом или сестренкой штанишках и дырявой, но любимой пустышкой? При прочих равных, конечно... 😉
 
Ну почему сразу крайности
<

Я себя помню, когда я мечтала о игрушечной каляске, а мне не подарили :cry: Я, конечно, обошлась, но было очень обидно.
А-а, Вы тогда просто не догадывались, что у родителей на нее просто могло не быть денег?
 
Да вы что? Неужели вы и вправду считаете, что ребенку ну уж оочень важна вся эта мишура?
Возможно да. После того, как ему объяснят что мишура - это и есть лучшая жизнь 😔
 
Возможно да. После того, как ему объяснят что мишура - это и есть лучшая жизнь 😔
Конечно. И еще объяснят, что только благодаря этой мишуре ты и вырастешь чИлАвеком. И тогда вперед, к истерикам в магазине, валяниям на полу из-за не купленной игрушки... и далее по тексту! 😐
 
Возможно да. После того, как ему объяснят что мишура - это и есть лучшая жизнь 😔
Возможно в эпоху цифровых технологий, когда родителю влом оторвать от компа задницу и поиграть с дитем, мишура реально стала счастием для детей. :cry:
 
От помню- накупишь селитры в хозяйственном и давай взрывать все подряд. Никаких китайских фейерверков не надо было. :cry: ... или нашвыряешь шиферу в костер и давай от него уворачиваться. :cry:
От житуха была.
 
Тем не менее, подобных наблюдений для однозначных выводов о роли наследственности недостаточно, ибо с равными основаниями ответственность за возникновение алкоголизма можно возложить и на средовой фактор — воспитание в атмосфере пьянства. Генетики не представляют детей алкозависимых как жертв, освобождая их от ответственности, различные средовые факторы оказывают большое значение для возникновения алкоголизма.
(с)Тоже какие-то там ученые, может и британские))
Нет, это не учёные. Это наблюдатели.


"обмен алкоголя на первом этапе: под действием ферментов печени алкогольдегидрогеназ этиловый спирт превращается в ацетальдегид. На втором этапе другой фермент, ацетальде-гиддегидрогеназа, окисляет альдегид с образованием продуктов, которые выводятся из орга-низма. Скорость работы ферментов задается генетически.
У человека, имеющего «быстрые» ферменты первого этапа и «медленные» ферменты второго этапа, в крови образуются высокие концентрации ацетальдегида. Это вызывает не-приятные ощущения, связанные с действием алкоголя. Такое сочетание почти не встречается у алкоголиков — очень уж плохо чувствует себя носитель этих аллелей, «перебравши» спирт-ного. Значительная распространенность этого сочетания аллелей у некоторых восточно-азиатских народов обусловливает их высокую чувствительность к алкоголю — быстрое опья-нение и тяжелые побочные эффекты [6]. Наиболее высок риск развития алкоголизма у лиц, имеющих гены, которые определяют обратное сочетание — «медленный» первый этап и «бы-стрый» второй. Концентрация ацетальдегида в их крови гораздо ниже, чем в первом варианте, а риск развития алкоголизма — в 100 раз выше [7].
Вторая группа генов связана не только с развитием алкоголизма, но и с наркоманией и поведенческими зависимостями. Продукты этих генов, участвуют в обмене дофамина — не-обходимого звена в передаче нервного импульса в различных отделах мозга. Дофамин появ-ляется в мозгу в ответ на выполнение биологически полезных действий (еда, секс, умеренные физические нагрузки) или социально одобряемое поведение и вызывает чувство удовольствия и удовлетворения. Такое положительное подкрепление «правильного» с точки зрения биоло-гического вида поведения существенно для его выживания. Но такое же освобождение дофа-мина и ощущение удовольствия может быть вызвано неестественным путем: при потреблении алкоголя, кокаина, метамфетамина, героина, никотина, марихуаны или при азартных играх."


Вот это учёные. Могу имена назвать.
 
Назад
Сверху Снизу