Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

Если Бог дает ребенка, то и все остальное будет. Я уж не знаю, как у вас там, но у нас здесь примеров достаточно. 😄
Другой разговор, что ответственность вся на маме. Это уж хошь- не хошь.
 
Начал после рождения 2-го. Но свой долг "кормильца-добытчика" продолжал помнить как дважды два
<

Вот кстати еще загадко- решили рожать, когда я вообще не пил, а родили так я запил.
а как насчет - рожу второго- * ПЕРЕСТАНЕТ ПИТЬ * у женщин в голове какой-то сигнал -странный - Многие для Этого рождают 2-го ребенка / и я не исключение и тоже была уверенна 😐 Гены какие-то многомиллионнолетние наверно срабатывают именно у женщин/ - спасение генерации перед чем-то -
 
а как насчет - рожу второго- * ПЕРЕСТАНЕТ ПИТЬ * у женщин в голове какой-то сигнал -странный - Многие для Этого рождают 2-го ребенка / и я не исключение и тоже была уверенна 😐 Гены какие-то многомиллионнолетние наверно срабатывают именно у женщин/ - спасение генерации перед чем-то -
Нет, я против такого сигнала- знаю проблему изнутри. Второй, третий,... не помогут. Мы и остановились на 2-х из-за моих пианок, а так должны были еще 2-х родить. 👼
 
У меня есть внуки (1), а с детьми и бапки с дедами посидят, да и денех подкинут.


Если речь обо мне, то я могу быть вполне материально независима..Отец у меня умер, когда мне было 14, а мама живет со мной, ей 73 года, и получает "огромную" пенсию в размере 5000 рублей..Так кто говорите подкинет?..подкидываю в данной ситуации я.....
То, что ребенок что-то изменит, думаю не сработает..И расчитываю только на себя при любом повороте событий..Поезд уходит..Вспоминаю тетку: муж пил и погуливал..второго не родила..ОЧЕНЬ жалела..
 
...
...Вспоминаю тетку: муж пил и погуливал..второго не родила..ОЧЕНЬ жалела..
Я когда-то думал, как хорошо что пережил алкоголизм- типа многому научился, а потом понял, что потерял еще больше- своих не родившихся детей. Так что и здесь палка о двух концах.
 
Я когда-то думал, как хорошо что пережил алкоголизм- типа многому научился, а потом понял, что </b>потерял еще больше- своих не родившихся детей<b>.
это можно поставить как лозунг - так и есть 😲 ужас
 
.....
То, что ребенок что-то изменит, думаю не сработает..И расчитываю только на себя при любом повороте событий..Поезд уходит..Вспоминаю тетку: муж пил и погуливал..второго не родила..ОЧЕНЬ жалела..


Танюш, а вы исходите из того - надо ли это вам? Если ответ четко утвердительный - да, надо! Вне всяких сомнений! Тогда какие вопросы?

Делайте то, от чего вашей душе будет хорошо! Это еще и увидеть надо - от чего моей душе хорошо? А потом этому последовать...))))
 
Танюш, а вы исходите из того - надо ли это вам? Если ответ четко утвердительный - да, надо! Вне всяких сомнений! Тогда какие вопросы?

Делайте то, от чего вашей душе будет хорошо! Это еще и увидеть надо - от чего моей душе хорошо? А потом этому последовать...))))
А мне вот интересно - а Зачем автору этот ребенок? Для чего именно она хочет его родить во что бы то ни стало?Для себя она рожает этого ребенка? Или для него - этого ребенка? Каким образом она собирается о нем позаботиться. чтобы он. этот ребенок - вырос здоровым и счастливым человеком? Или это просто инстинкт? Или с рождением этого ребенка автор собирается решить ил и замаскирвать какие-то свои личностные проблемы?
 
А мне вот интересно - а Зачем автору этот ребенок? Для чего именно она хочет его родить во что бы то ни стало?Для себя она рожает этого ребенка? Или для него - этого ребенка? Каким образом она собирается о нем позаботиться. чтобы он. этот ребенок - вырос здоровым и счастливым человеком? Или это просто инстинкт? Или с рождением этого ребенка автор собирается решить ил и замаскирвать какие-то свои личностные проблемы?


Да, это вопрос по сути, и вопрос к ТС.

Только абсолютно честный ответ перед самой собой (нам можете и не говорить это все) - соббственно и есть ответ в данной ситуации.
 
Танюш, а вы исходите из того - надо ли это вам? Если ответ четко утвердительный - да, надо! Вне всяких сомнений! Тогда какие вопросы?

Делайте то, от чего вашей душе будет хорошо! Это еще и увидеть надо - от чего моей душе хорошо? А потом этому последовать...))))
Вот я и решаю: нужно ли мне? допустим ответ утвердительный..А будем ли мы вместе? насколько меня еще хватит? как мне жить, если его образ жизни доставляет мне боль?Хорошо, если он бросит пить, допустим он будет оставаться для меня самым лучшим и не изменится будучи трезвым. Ну а если не бросит? И мы растанемся? Нафига мне тогда эта предрасположенность моего ребенка!!! к алкоголизму?.....................
 
А мне вот интересно - а Зачем автору этот ребенок? Для чего именно она хочет его родить во что бы то ни стало?Для себя она рожает этого ребенка? Или для него - этого ребенка? Каким образом она собирается о нем позаботиться. чтобы он. этот ребенок - вырос здоровым и счастливым человеком? Или это просто инстинкт? Или с рождением этого ребенка автор собирается решить ил и замаскирвать какие-то свои личностные проблемы?
Есть несколько причин..Во-первых, работа моя связана с детьми, и знаете, глядя на них..хочется..Во-вторых, воспитала девочку, хочу еще и мальчика..Ну а если девочка..девчонок все-равно люблю.....))))В- третьих, не хочу, чтоб моя дочь была одна..Все-равно ближе родных брата или сестры никого из родни не будет (родители не вечны)Ну и в 4-х, что касается личностных проблем..Здесь я сегодня уже рассказывала про тетку, которая очень жалела, что не родила второго..У нее был сын, сына убивают в его 20 лет..доживают до старости, муж уходит первым..родня мужа выселяют ее в дурдом (благо завещание уже составлено), ну а там единственный выход скорее умереть..Мы пытались ее оттуда вытащить, но нам ее не отдавали - мы не родня, ТЕ оказались роднее.............
 
Танюша, согласна с Гирасоль и Амариш: решите для себя, зачем Вам нужен второй ребенок.
От действующего алкоголика рожать не стоит по определению. Как дефектолог говорю. А у Вас муж именно действующий алкоголик.
Финансовая сторона вопроса имеет огромное значение, что бы там не говорили. Вы 3 года будете в декрете. На что будете жить? Надеяться на мужа в данном случае опасно. Даже если он завяжет, не факт, что не развяжет именно в тот момент, когда Вы будете сидеть в декрете.
Рожать в надежде, что рождение ребенка заставит мужа прекратить пить - глупость несусветная, но частая, к сожалению.


Есть несколько причин..Во-первых, работа моя связана с детьми, и знаете, глядя на них..хочется..

Я вот в зоопарке когда бываю, смотрю на тигров и леопардов... Так хочется... Но не завожу ведь.

Не обижайтесь за сравнение. Просто наши (взрослых) хотелки могут выйти боком для наших же детей. То есть, я полагаю, что желание родить ребенка не должно быть импульсивным, типа хочу и всё тут. Так подростки себя ведут. Взрослые люди всё-таки должны принимать взвешенные решения.

Но я вообще зануда. 😉
 
Танюша, согласна с Гирасоль и Амариш: решите для себя, зачем Вам нужен второй ребенок.
От действующего алкоголика рожать не стоит по определению. Как дефектолог говорю. А у Вас муж именно действующий алкоголик.
Финансовая сторона вопроса имеет огромное значение, что бы там не говорили. Вы 3 года будете в декрете. На что будете жить? Надеяться на мужа в данном случае опасно. Даже если он завяжет, не факт, что не развяжет именно в тот момент, когда Вы будете сидеть в декрете.
Рожать в надежде, что рождение ребенка заставит мужа прекратить пить - глупость несусветная, но частая, к сожалению.




Я вот в зоопарке когда бываю, смотрю на тигров и леопардов... Так хочется... Но не завожу ведь.

Не обижайтесь за сравнение. Просто наши (взрослых) хотелки могут выйти боком для наших же детей. То есть, я полагаю, что желание родить ребенка не должно быть импульсивным, типа хочу и всё тут. Так подростки себя ведут. Взрослые люди всё-таки должны принимать взвешенные решения.

Но я вообще зануда. 😉
Финансовая сторона мне будет по силам..Я могу не работать, если нанять работников..Дела пойдут хуже, но какое-то время можно продержаться..Это даже без мужа...
"Рожать в надежде, что рождение ребенка заставит мужа прекратить пить - глупость несусветная, но частая, к сожалению" причины я уже перечислила..этой причины там не было..да и он не скажу что просит ребенка..вроде и не против..его беспокоит кажется больше, что я не буду работать..Нет, он не какашка..просто в их семье не принято любить детей..
Сколько он должен не пить вообще? полгода, конечно, не продержится..уже зарождалась крамольная мысль..родить от здорового..(((((( не решилась...
 
Ну а если не бросит? И мы растанемся? Нафига мне тогда эта предрасположенность моего ребенка!!! к алкоголизму?.....................
Предрасположенность у ребенка может быть, даже если ваш муж бросит пить.
Но если он НЕ бросит пить, у ребенка, кроме предрасположенности к алкоголизму, могут быть еще и гораздо более серьезные генетические дефекты.

Вообще, потрясающе просто. Вы нервничаете тут из-за какой-то не особо важной предрасположенности, а то, что зачатый от пьющего алкоголика ребенок может родиться инвалидом или умственно неполноценным, вас почему-то не смущает.

Сюр просто какой-то, а не тема. 😜
 
Предрасположенность у ребенка может быть, даже если ваш муж бросит пить.
Но если он НЕ бросит пить, у ребенка, кроме предрасположенности к алкоголизму, могут быть еще и гораздо более серьезные генетические дефекты.

Вообще, потрясающе просто. Вы нервничаете тут из-за какой-то не особо важной предрасположенности, а то, что зачатый от пьющего алкоголика ребенок может родиться инвалидом или умственно неполноценным, вас почему-то не смущает.

Сюр просто какой-то, а не тема. 😜
от пьющего я не собираюсь рожать..жду когда сделает паузу...но это ведь будет только пауза..бросать пить он не созрел...
 
Нет, он не какашка..просто в их семье не принято любить детей..

Ну я бы в таком случае вообще бы не стала ни о чем говорить. Ваш ребенок понимает (знает, чувствует), что папа его не любит?
Надо, чтобы двое детей это понимали (знали, чувствовали)? 😲

Сколько он должен не пить вообще? полгода, конечно, не продержится.

Танюша, я так понимаю, что Вы далеки от медицины в принципе? Человек пьет ВСЮ сознательную жизнь, и пьет отнюдь не компот, а Вы говорите про какие-то полгода, да и то "не продержится"... Поищите в И-нете инфу. Не помешает.

Сюр просто какой-то, а не тема. 😜

Да.
 
..просто в их семье не принято любить детей..
Не принято любить детей?))) Я думала, любовь или ее отсутствие идет от велений собственной души, а не от традиций в семье.
Но мне другое непонятно: зачем его родители рожали ребенка, если они не любят детей?
 
Сколько он должен не пить вообще? полгода, конечно, не продержится..
По-моему, в "вопросах специалисту" (когда такой раздел еще действовал) кто-то из врачей говорил, что мужчина в такой ситуации должен не пить хотя бы несколько месяцев... Но я не вникала.
 
Назад
Сверху Снизу