Сестра умирает от водки

Ну вот откуда популярность так называемого "шансона".
Ну так не все инфантилы как ты.
Который сперва делают и не думают а потом спихивают весь свой бред и ошибки на других.

Кто ж тебе мешает винить всех во круг и мозгами своими не пользоватся.

В счётчик не верю. Мозги как у не просохшего алкаша
 
Я хочу и делаю...
А последсвия..
Да чо последсвия то
Не царское это дело думать о возможных последсвиях своих дейсвий
 
Я хочу и делаю...
А последсвия..
Да чо последсвия то
Не царское это дело думать о возможных последсвиях своих дейсвий
Оне свободный от такого, которое неприятное.
 
В счётчик не верю
он считает, что не пьёт
Но иногда - примерно раз в два месяца - становится очень больно. Доброго слова не услышать ни от кого - так уж получилось. И чтоб как-то собраться с силами, я говорю себе - ладно, сегодня.

Я покупаю две бутылки водки - одну 0,25, другую - 0,1
 
Отец
Ну сами вспомните - эти 0,1 еще запихиваются незнамо куда - на шкаф за мусорпровод и прочее.. Сколько раз созы про это рассказывали. Я тоже находила - когда пыть протирала на шкафах.
Отец прятал за диван, на котором спал. Кот носился за диваном и оттуда посыпались шкалики. Как щас помню, одна на кедровых орешках. Гурман блин.
 
Нет, к сожалению. Вы так и пребываете в уверенности, что родственники имеют право и должны мордовать друг друга, особенно беззащитных детей.

В передовом мире проблема осознана, что видно из искусства. В наши палестины это понимание еще не пришло. Я, что могу, делаю :)
Учитель????:molitva::molitva::molitva:
Я не могу помочь алкашам, тем более удаленно. Если б мог - стоял бы сейчас в сберкассу за Нобелевской премией.
А созе можешь?:molitva:
Слишком много ужаса стоит за сухими профессорскими словами "Черты личности и индивидуальные психологические особенности алкоголика нивелируются органическими изменениями". Может, уже некому помогать...

Зато я могу хотя бы попытаться хоть кого-то убедить не быть бессмысленно жестокими к родственникам. Может, хоть кто-то образумится?
Пойди , расскажи об этом алкашам в своем профильном разделе. Что, типа, не надо быть бессмысленно жёсткими к своим детям , женам, родителям и прочим родственникам. Может, хоть кто то образумится? :molitva: :molitva: :molitva:


bhnd
 
Сорри, кому не ответил про ответственность - заработался. Да и сейчас окно небольшое. Поэтому отвечу всем сразу.

Вы все в меру способностей пытались растолковать мне смысл пословицы "Любишь кататься - люби и саночки возить". Но с этим-то как раз все понятно. Это объединяет и каторжан, и свободных людей - необходимость считаться с последствиями.

Но вот есть свободный ребенок - ему нравится кататься. У него счастливый день, несмотря на необходимость возить саночки наверх. Уж не без этого - но счастью это не мешает: он реализовывал своё намерение.

А есть ребенок, который хотел дома посидеть - идет его любимый мультсериал. Но ответственность же!!! Он должен идти на улицу кататься. Потому что кислород, общение, здоровье, вот это всё. Не пойдешь - заболеешь, растолстеешь, станешь изгоем... Идет, куда деваться. Но отношение к необходимости возить саночки у него совсем другое - это, надеюсь, понятно? И понятно, что это не от безответственности?

Вот почему у свободного человека ответственность не является мотивом поведения. Я люблю сына и хочу, чтоб он был счастлив - поэтому помог ему получить желанную профессию. А не потому, что ответственнен как отец (в этом случае я был бы каторжанином).

Я помню годы своей каторги. Когда просыпался утром с мыслью: еще один ужасный день. И сил его вынести даст только ожидание вечера. Лишь она, родимая, меня утешит - я буду сидеть в некотором оглушении и вспоминать давно утерянные радости. Ailen начал бы рассказывать, как убедить себя, что всё в моей жизни хорошо и правильно - мне надо только изменить свое отношение... Вся родня твердила мне это. И я честно пробовал, пока не понял, что это невозможно. И отказался не от себя, а от своей каторги.

Тут-то все кинулись мне рассказывать про ответственность. Что я буду наказан за это. Нельзя же жить, как хочется! Ответственность же!

Оказалось - можно. Я бы даже сказал - нужно.
 
...

Тут-то все кинулись мне рассказывать про ответственность. Что я буду наказан за это. Нельзя же жить, как хочется! Ответственность же!

...
Нет. Ответственность - это не наказание. Вернее ответственность за те действия за которые предусмотрено наказание - это в УК.
Остальное - жизненный опыт и люди делают или не делают выводы из последствий своих решений. Понимают что сделали не так, почему пришли к такому результату в своих решениях - или ищут и находят виноватых за то что плохо им.

Так что ни каких нельзя так жить нет. А вот те кто хочет жить лучше, все же думают о своих решениях и действиях, а не навешивают вину на кого то ещё.

И всё.
 
Так что ни каких нельзя так жить нет.
Увы: не просто есть - а является основной воспитания в наших палестинах. Да и не только наших, судя по кинематографу.

А вот те кто хочет жить лучше, все же думают о своих решениях и действиях, а не навешивают вину на кого то ещё.
А разве не бывает так, что одним из "решений и действий" должен стать разрыв с теми, кто изо всех сил противится улучшению твоей жизни (имея кой-какие возможности помимо слов)? И дело не в "обидках", а в рациональной необходимости?
 
Увы: не просто есть - а является основной воспитания в наших палестинах. Да и не только наших, судя по кинематографу.


А разве не бывает так, что одним из "решений и действий" должен стать разрыв с теми, кто изо всех сил противится улучшению твоей жизни (имея кой-какие возможности помимо слов)? И дело не в "обидках", а в рациональной необходимости?
Ты можешь и думать и жить как угодно. В прочем ты именно так и делаешь :-D ! И при этои ещё ищешь и ищешь виновных что тебе не комфортно, и создаешь себе комфорт употребляя алкоголь. Ага, за твой некомфорт в ответе другие а помогает водка:-D .
 
...


А разве не бывает так, что одним из "решений и действий" должен стать разрыв с теми, кто изо всех сил противится улучшению твоей жизни (имея кой-какие возможности помимо слов)? И дело не в "обидках", а в рациональной необходимости?
А причем тут ведра помоев которые ты вылил на близких? Отойди в сторону и не общайся. А других оставь в покое - у них такое же право жить как они хотят, как и у тебя!
 
Отойди в сторону и не общайся.
Вот так просто? Ха-ха-ха! Не выйдет.

Они сами припрутся "спасать". У них был даже термин "бросаться на абмразуру". То есть влетать с ноги в мою жизнь и добро наносить.
Тут уж без разрыва - никак.
 
Вот так просто? Ха-ха-ха! Не выйдет.

Они сами припрутся "спасать". У них был даже термин "бросаться на абмразуру". То есть влетать с ноги в мою жизнь и добро наносить.
Тут уж без разрыва - никак.
Не не, дальше без меня. :BYE:
 
Вот так просто? Ха-ха-ха! Не выйдет.

Они сами припрутся "спасать". У них был даже термин "бросаться на абмразуру". То есть влетать с ноги в мою жизнь и добро наносить.
Тут уж без разрыва - никак.
Ну с ними и разбирайся.

Мы не они. Мы тебя не спасали.
А в этом разделе как раз и учат - отстать от человека. И не спасать
 
Назад
Сверху Снизу