Сестра умирает от водки

Чё тут? Толпа родственников всё гоняет бедного @Seniorа. Господя, да так и состариться можно. Не дождавшись ХеппиЭнда.
 
Толпа родственников всё гоняет бедного @Seniorа.
Уже не гоняет. Поэтому и приходится оппонентам выискивать мои посты за 2020-й год, чтобы доказать, что я якобы пью.

Потому что им неудобно подозрение, что в алкоголизме их родственника есть и их вина тоже. Это ж только у алколголика ответственность. У его родни же - никакой. Очень удобно, чо.
 
ты и не алкаш, обычная обиженка на жизнь. Ещё и сказочник, да, чёрный пояс карате на 6ом десятке лет. Признания хочется, а достижений в жизни нет. Вот и прибежал в созраздел, алкаши не оценили потуг.
 
Уже не гоняет. Поэтому и приходится оппонентам выискивать мои посты за 2020-й год, чтобы доказать, что я якобы пью.

Потому что им неудобно подозрение, что в алкоголизме их родственника есть и их вина тоже. Это ж только у алколголика ответственность. У его родни же - никакой. Очень удобно, чо.
Лично мне оказалось очень удобно не назначать виноватых. Просто груз с плеч.
А раньше и не догадывалась, что так можно.
 
С криками , долой ответственность, он назначил ответственными за свой алкоголизм своих родных. :-D
Мальчонке было за 50, какие такие 18 лет?:)
А зачем нам на счётчик смотреть? Мы тебя по твоим большим постам вычисляем:) Если человек трезв не только физически, он такие простыни в созразделе печатать не будет:) Иди к алкам, их жизни поучи, им на горькую судьбу пожалуйся, ими поманипулируй, их завиноватить попробуй. Ну, или свою созу помучай, бедная женщина, вроде и не пьет, а толку:)))
 
Ещё и сказочник, да, чёрный пояс карате на 6ом десятке лет.
Я никогда не писал, что у меня черный пояс. Надеюсь написать через год. А пока только коричневый, полученный в 2019-м.

С черным пока не складывается (всё-таки очень высоккие требования), но я готовлюсь. Возраст дает о себе знать, но не настолько, насколько ты себе представляешь.
 
Лично мне оказалось очень удобно не назначать виноватых.
Когда все складывается удачно - может, и удобно: все заслуги приписываешь себе.

Но когда преследует череда неудач - обвиняя только себя, можно и в петлю полезть, не то что в бутылку. Лучше назначить виноватых, нейтрализовать их влияние - и начать новую жизнь. "Злость полезней отчаяния" (Терминатор)
 
Когда все складывается удачно - может, и удобно: все заслуги приписываешь себе.

Но когда преследует череда неудач - обвиняя только себя, можно и в петлю полезть, не то что в бутылку. Лучше назначить виноватых, нейтрализовать их влияние - и начать новую жизнь. "Злость полезней отчаяния" (Терминатор)
Не не, поиск виновных входит в привычку, сладкая роль такая - жертва вечная). И такие хорошо не живут, хоть сколько жизней начинай а всегда найдут того кто им мешает.

Это когда то работала в учреждении где вахтёр был их таких. Всем рассказывал что сам то он ого-го, да люди вокруг него не те были. Если бы не родители, если бы не учителя, если бы на работе не ...

Если короче, сам то он (ты) орёл, а что взлететь не смог - это ему другие не дали, ага :-D .
 
Не не, поиск виновных входит в привычку, сладкая роль такая - жертва вечная
так это типичные враки себе, психика не справляется сказать себе, да плин, я сам всё это набокосопорил в своей жизни, мои решения привели к этому. Ну если ему так трезветь комфортно))) Хотя это дорога в никуда, вечно кто-то будет виноват.
 
Не не, поиск виновных входит в привычку, сладкая роль такая - жертва вечная).
Это другая крайность. Ну как Одиссею нужно было проплыть между Сциллой и Харибдой - так и людям нужно стараться не сваливаться ни в одну из крайностей - одинаково опасных. Одна - доводить себя до отчаяния, другая - чувствовать себя жертвой.

Виноватых нужно найти не для того, чтоб себя жалеть - а чтоб нейтрализовать их влияние. Я в начале мая решил, что в моих неудачах в заработках виноват мой начальник-идиот. Не для того, чтоб кому-то жаловаться на это - а чтоб уйти с этой работы и найти другую (на которой уже первую зп получил - в два раза большую, кстати). Разве это не лучше, чем считать, что это я виноват и мне надо... что?
 
Это другая крайность. Ну как Одиссею нужно было проплыть между Сциллой и Харибдой - так и людям нужно стараться не сваливаться ни в одну из крайностей - одинаково опасных. Одна - доводить себя до отчаяния, другая - чувствовать себя жертвой.

Виноватых нужно найти не для того, чтоб себя жалеть - а чтоб нейтрализовать их влияние. Я в начале мая решил, что в моих неудачах в заработках виноват мой начальник-идиот. Не для того, чтоб кому-то жаловаться на это - а чтоб уйти с этой работы и найти другую (на которой уже первую зп получил - в два раза большую, кстати). Разве это не лучше, чем считать, что это я виноват и мне надо... что?
Работу ты выбрал ту, где мало платили, тебя ж не на цепи туда затащили. Ты там работал, терпел неудачи, это был твой выбор на тот момент, тогда почему
в моих неудачах в заработках виноват мой начальник-идиот
Потом ты сделал другой выбор
уйти с этой работы и найти другую
Это обычная ситуация. Ситуация ВЫБОРА, не вины.
 
Это другая крайность. Ну как Одиссею нужно было проплыть между Сциллой и Харибдой - так и людям нужно стараться не сваливаться ни в одну из крайностей - одинаково опасных. Одна - доводить себя до отчаяния, другая - чувствовать себя жертвой.

Виноватых нужно найти не для того, чтоб себя жалеть - а чтоб нейтрализовать их влияние. Я в начале мая решил, что в моих неудачах в заработках виноват мой начальник-идиот. Не для того, чтоб кому-то жаловаться на это - а чтоб уйти с этой работы и найти другую (на которой уже первую зп получил - в два раза большую, кстати). Разве это не лучше, чем считать, что это я виноват и мне надо... что?
Найти другую работу :-D что ты и сделал

Ты странный пример привел.
На работе все просто, виноватых нет. Не нра зп, меняй работу. Виноватых то зачем искать

Да и везде так. Не нравится, уходи.
 
Работу ты выбрал ту, где мало платили, тебя ж не на цепи туда затащили.
Мне бы платили много, если б не придурок. Если я в чем-то и виноват, то в том, что не думал, что бывают такие идиоты на руководящих должностях. Увы.
Потому что этот идиот лишил меня возможности заработать.
Потом ты сделал другой выбор
Несправедливое изложение ситуации. Типа ради более высокой зп бросил проект, на который подписался. Я стараюсь так не поступать.
Правильней сказать, что они обманули меня. В силу идиотизма, а не желания обмануть. Но обманули - что и стало причиной разрыва договора.
 
то обычная ситуация. Ситуация ВЫБОРА, не вины.
Веришь, что есть выбор. Увы, можешь ли ты управлять океаном(бессознательное)? Кружкой(сознанием) ещё можно покрутить..
Выбор😈
 
Веришь, что есть выбор. Увы, можешь ли ты управлять океаном(бессознательное)? Кружкой(сознанием) ещё можно покрутить..
Выбор😈
Конечно есть. Мне ВС его даёт теперь, так было всегда, я просто не умела видеть его.
 
Чтоб по возможности нейтрализовать их влияние на мою жизнь - и не позволить им манипуляции с моим чувством вины.
Так это в тебе самом такая потребность. Если у человека такого нет то и хрен ему кто вину втюхает. Кого виноватым ты назначаешь, им же безразлично это, им всё равно, и только ты сам в своей же злости варишься.

Ну а так понятно, ты ещё один непризнанный гений. Логично что в этот раздел пришел, в соседних то гениев много, чего там в толпе толкаться.
 
Назад
Сверху Снизу