Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

Ищите другого мужа
Остались одни неудачники..или женатые..или алкоголики..Чего тогда менять шило на мыло? здесь хоть знаешь чего ждать..хотя..возможно я еще и не догадываюсь что ожидать?......Семью нужно строить смолоду..
 
Остались одни неудачники..или женатые..или алкоголики..Чего тогда менять шило на мыло? здесь хоть знаешь чего ждать..хотя..возможно я еще и не догадываюсь что ожидать?......Семью нужно строить смолоду..
Семью можно строить в любое время, только умение приходит с опытом.
а насчет алкоголизма - еще много чего неизведано.
Ясно одно что алкоголики всячески избегают проблем, а рождение ребенка - это очень серьезный шаг, сопровождающийся большими проблемами которые необходимо решать.
А насчет неудачников - это нужно перелопатить много ила чтобы найти свою жемчужину.
 
Мне кажется, что это большая ошибка так думать.
Ребенка женщина рожает ... для ребенка. Именно с этого понимания начинается уважение его личности. И именно по этой причине она не захочет ему в отцы алкоголика.
Никого не хочу задеть этим своим замечанием. 😄
Соломинка. + МИЛЬОН.
эТО самый главный пост в этой теме.
Ну вот объясните мне - как можно рожать ребенка. то есть человека с той целью, что вот когда я буду старенькой и первый ребенок почему-то умрет. т второй по оей задумке должен не позволить родственникам сдать меня в дом престарелых...
При этом опять же рассуждения на тему - предрасположенность - вот если я с мужем останусь. которому ребенок . кстати этот не нафиг не нужен. то фиг с ней с предрасположенностью... А если я с мужем расстанусь - то на фига мне это предрасположенность..
Танюша.. ЕСЛИ Хотите мое мнение - то ребенок вам нужен. чтоб ваши на сегодняшний день проблемы решить личностные и в отношениях. которые через ребенка и его посредством в принципе не решаются. И неправильно это - еще неродившимся человеком свои дыры затыкать и свои страхи убаюкивать...
 
А насчет неудачников - это нужно перелопатить много ила чтобы найти свою жемчужину.
Дочка, 18-летняя не может найти нормального парня. По ее словам какие-то недоделанные парни сейчас.
 
Танюша, имхо, у вас с вашим алкоголиком еще может быть все впереди - и няньчиться будете, и обоссанные штаны стирать, и в истериках успокаивать. Они ж в употреблении в обратную сторону развиваются.. 😎
Зачем вам еще один мальчик? Не до него будет...
 
Ну вот объясните мне - как можно рожать ребенка. то есть человека с той целью, что вот когда я буду старенькой и первый ребенок почему-то умрет. т второй по оей задумке должен не позволить родственникам сдать меня в дом престарелых...
И откуда такие выводы? Лично я родила дите себе на радость. Это только потом уже осознала, что теперь рядом маленькая , но личность.
 
Дочка, 18-летняя не может найти нормального парня. По ее словам какие-то недоделанные парни сейчас.

Оттого ты одинокая,
Что все сказочного принца ожидаешь.
Говорила мама строгая,
Принцев мало и на всех их не хватает... ©
 
И откуда такие выводы? Лично я родила дите себе на радость. Это только потом уже осознала, что теперь рядом маленькая , но личность.
Тему почитай.. Я это не придумала..
 
У меня одна знакомая в 40 лет родила от 20-летнего. Не от-того что не хотела от алкоголика- даже алкоголика рядом не было.
Но девке все равно нужет отчим-мужик., а его нет.. характер имела непростой от этого, замкнутая... Все как им позвоню, если подходит к телефону- говорит- дядя Вов- когда в гости приедешь?
 
У меня одна знакомая в 40 лет родила от 20-летнего. Не от-того что не хотела от алкоголика- даже алкоголика рядом не было.
Но девке все равно нужет отчим-мужик., а его нет.. характер имела непростой от этого, замкнутая... Все как им позвоню, если подходит к телефону- говорит- дядя Вов- когда в гости приедешь?


Эрцог умеет привести "жизненный" пример из своих знакомых.))))
 
Дочка, 18-летняя не может найти нормального парня. По ее словам какие-то недоделанные парни сейчас.
А ты спроси ее в кого она хотела бы влюбиться.
Рисовать умеет она? Можно нарисовать его портрет, потом представить его речь, поведение.
Когда образ будет готов - дело останется за малым 😄
 
Робота штоль по эскизу изготовить? 😁
А как преступников ищут - составляют фоторобот, описывают его действия, и он впоследствии находится.
Можно использовать принципы розыскной деятельности и для поиска женихов 😁
 
У меня таже злость..Все пофиг..только поезд уходит..и я не могу исполнить свои желания..
Вот в этом наша с вами главная беда и ошибка!!!
Мы настолько привыкли за все отвечать и тащить на себе сами, даже не советуясь с алком (что толку советоваться, он или не адекватен или скажет, делай как хочешь - потому что уже привык не брать на себя ответственность). А решение о ребенке должно быть обоюдным, хотеть его надо двоим. Тогда и бремя ответственности легче нести будет и возникшие проблемы решать - так природой заведено. А в данном случае это только наше желание...
Мой например тоже хочет второго ребенка "в принципе", смотрит на деток подруг, няньчится и дети его очень любят и грудных он не боится, как некоторые мужчины, вообщем он с ними, как повар с картошкой умеет, но когда я говорю давай рискнем, он в кусты - потому, что понимает, что работать ему года 2 одному и первый ребенок не идеально здоров на него затраты не малые нужны. А это все будет мешать ему комфортно пить и не напрягаясь жить.
Насчет меняй мужа, а на кого? Мне 35 лет например. Кто мои претинденты? Либо женатого уводить - это простите не ко мне.... Либо дедок какой...брр... У вдовца свои детки есть...А пять раз разведенные пусть и так идут лесом, за хороших мужиков нынче держатся. Да лучше одной с ребенком жить, чем выйти за нелюбимого, да еще с единственной целью второго ребенка родить ИМХО.
 
Насчет меняй мужа, а на кого? Мне 35 лет например. Кто мои претинденты? Либо женатого уводить - это простите не ко мне.... Либо дедок какой...брр... У вдовца свои детки есть...А пять раз разведенные пусть и так идут лесом, за хороших мужиков нынче держатся.
Жила-была девочка, у нее наступил половозрелый возраст. Все - должен найтись единственный и неповторимый для этой девочки принц. Дальше - появляются дети, ух нужно растить. Все - дальше или внуки или на покой.
Скажите пожалуйста, а как для девочки в любом возрасте должен находиться ее обожаемый принц - с неба падать?
Ничего плохого нет в том, что среди разведенных, алкоголиков или еще каких убогих вы найдете того кто вам нужен.
 
Назад
Сверху Снизу