Стоит ли иметь детей от алкоголиков?

вот что нашла .
И думаю на этом флуд об аллергии можно прекратить. Кстати, моя дочь аллергик. А сын нет.

Фокс, извини, опоздала...

Фокс, к сожалению, аллергия - такое заболевание, которое может проявиться в любом возрасте. Знаю по себе.
 
По сабжу: Танюша, риск есть всегда. Рожать от действующего алкоголика - да, опасно. Вполне вероятно, что не будет каких-то генных/хромосомных патологий, но могут быть проблемы с той же иммунной системой, например.

Если завяжет надолго, то почему бы и нет?

Добавлю еще, что и у вполне здоровых людей без вредных привычек и зависимостей рождаются нездоровые дети. Увы. Ну или на всё воля Божья.
 
...может все же бросит пить..но Проблема высветилась не так давно...
Хотите сказать, что "стаж" бухания у него небольшой?
И сейчас, как вы говорите, пьёт не много... Хмм. А вы уверены вообще, что он алкоголик? 😲
 
Хотите сказать, что "стаж" бухания у него небольшой?
И сейчас, как вы говорите, пьёт не много... Хмм. А вы уверены вообще, что он алкоголик? 😲
Наблюдала присутствие девушки на НД, не как решение проблем...Не очень нравится настрой на флирт. Не вижу здесь решения проблем...В чате постоянно....
 
Танюша

ты нам напиши как он пьет.

Эйчъ

а фиг знает как тут определить. + еще и отрицание соза. То есть бывает что мужик пьет каждый день, а жена говорит- да нет, не вижу,он не пьет, неправда, он просто пьяница...
 
Фокс: всё так, но здесь вроде она как раз, наоборот, своего супруга "алкоголиком" называет, а не настаивает, что он просто выпивоха. Надумывать алкоголизм там, где его нет - это тоже некоторым невротичным дамам не чуждо.
В самом деле, хотелось бы узнать поподробнее, что, как, сколько и как давно пьет муж топикстартера...
 
Эйчъ

мне почему-то встречались как раз варианты отрицания алкоголизма близкого человека.

Мало кто видит в безобидном употреблении 100 грамм вина через день алкоголизм.
Хотя конечно есть и такие продвинутые дамы.

В основном девушки упираются что потребление каждый день не есть алкоголизм.

ТС- так как муж пьет?
 
ТС, похоже, подняла шорох и ушла спать)) Или вообще ушла. Или, прости господи, в ЧАТ.

Фокс, а "продвинутые дамы", видящие алкоголизм в безобидном употреблении 100 грамм вина, таки есть - хотя вы правы, это более редкий вариант.
 
ТС, похоже, подняла шорох и ушла спать)) Или вообще ушла. Или, прости господи, в ЧАТ.
Действительно, такой кАшмар...Ушла в чат 😁
Уйти в абсолютную неизвестность было приемлемо...А тут...отстой...Чат...Как плевок...Нам ли? А мне ли?
 
ТС, похоже, подняла шорох и ушла спать)) Или вообще ушла. Или, прости господи, в ЧАТ.

... или - что также нельзя исключать - ушла продолжать род, в конце концов. Осознав, что длительные вдумчивые дискуссии об олкоголизме, созависимости и до кучи - аллергиях - вряд ли способствуют скорому появлению на свет здорового мальчика... 😄

Надеюсь этим постом я никого не оскорбила 😁 Че-то в последнее время уже боюсь лишнее слово ляпнуть в общем форуме)))
 
...Чат...Как плевок...Нам ли? А мне ли?
Не вам 😄 Я вообще не знала, бываете ли вы в ЧАТе))
Я просто ЧАТ не люблю. Не обращайте внимания.
...Я, видимо, тоже, как Агата, последнее время боюсь лишнее слово в общем форуме ляпнуть 😁
В общем, я тоже не хотела никого оскорбить или обидеть)))
 
Странно, почему у созависимых так развит страх - "передастся алкоголизм по наследству"?
Вот уже не первый человек об этом думает.

Лучше бы подумали о том, что своим воспитанием аля-соз растим будущих созов. Любого пола.
Или - будущих алкоголиков, не зависимо от наследственности, т.к. у несчастливых матерей, еще с созависимостью счастливые дети вырасти не могут. Итог - комплексы, всевозможные "таркашки" в голове, неустроенность в жизни. А дальше - тут уже и социум, и особенности организма..... но в любом случае - какая-то фигня будет: не соза, так бутылка, а то и наркота.... или - просто невротиком станет, что тоже не лучший вариант....

В общем - лотерея от воспитания ребенка силами глубоко несчастной матери с неврозами и комплексами соза, а часто еще и пьяным отцом - это на много круче любой наследственности.
Но об этом никто не переживает ☹️

Ну, а передаваемый алкоголизм не просто по наследству, а по гендерному признаку - это ваще крута! Долго смеялась.
 
У нас есть дочь..тут я вроде спокойна: алкоголизм передается от папы к сыну, а не к дочери..

Йоу! Я - мальчег 😲 😁

А вообще давайте уже поговорим где-нить в отдельном месте про аллергию - мне есть что сказать, как аллергику с 26-летним стажем 😁
 
Мне 35.
И мне страшно!!! Страшно не за себя..Я не боюсь остаться одна с маленьким ребенком. Я вполне смогу его обеспечить и есть где жить. Мне страшно за здоровье будущего ребенка!!! Если вдруг алкоголизм повлияет на его здоровье, то я себе это не прощу. Свою жизнь я выбираю сама. Но имею ли я право лишать своего ребенка здоровья и идти на такой риск?..
Насколько оправдано мнение, что эта болезнь передается от отца к сыну?Вспоминаю семьи с похожими проблемами. Двоюрдные братья родились у алкоголика. Всегда отрицательно относились к отцу по причине его слабости, оба умные, имеют высшее образование, но все это не спасло их от алкоголизма.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
И правильно, что страшно. Пьяное зачатие промаха не дает. Я родилась от пьяных родителей и у меня эпилепсия. Вся жизнь кувырком. Хорошо,еще у меня была бабущка, они меня ей отдали и она меня воспитала. Мать -гуляла, отец-пил. Так трудно было одной пожизни идти. И виню в своей жизни не отца, а мать. Ведь ясно сука не захочет... За ребенка отвечает мать. Я не советую. Не дай Бог бытьматерью б-ного ребенка и лупать глазами, когда он спросит. почему он б-ной.
 
Чё то я темку почитал и понял, что многие высказывающие - аллергики, и я в том числе.
Я вот вообще слышал, что аллергики более склонны к алкоголизму, и чаще алкоголиками становятся.
Это так?
 
Назад
Сверху Снизу