Стать алкоголиком просто

Спасибо! :)
По крайней мере сегодня уже второй день, и он уже лучше чем вчерашний. И на форуме ещё много непрочитанного и интересного)
Читай Стеца, ,,Как не пить,, и ,,вопрос специалисту наркологу,, Очень полезно на самых ранних сроках, там найдешь ответы на все свои вопросы, которые у тебя появятся, они там уже все заданы, нужно только ,,нужное,,
 
Если предстоит посещение какого то мероприятия с возлияниями - а уверенности в себе нет - можно перестраховаться - колме или тетурам. И отмазка появляется вполне честная - лекарство пью))
Я более десяти лет пытался контролировать алкоголь с помощью Колме, из-за ложного чувства контроля, зависимость только забиралась глубже в подсознание и усугублялась. ТС сама смогла три месяца не пить, значит и дальше сможет, у неё хороший настрой *YES*
 
А отмазываться почему не пьешь?.. - Да не хочешь.
Это когда ты уже полгодика не пьешь и тебе все пофиг и вообще эмоционально стабилен, то конечно да, а что если нет? Если ты сам с собой борешься и тут подкрепление в виде собутыльников? Все оочень индивидуально. И далеко не все алки являют собой образец моральной устойчивости)
 
Был тут в пятницу на встрече выпускников института. Не пил наверное единственный. Прекрасно провел время с людьми, с которыми не виделся 10 лет. В 22 часа сел в машину, включил хорошую музыку и поехал домой к жене и детям. И этот вечер был великолепен, и хоть ехать было часа полтора, я даже скорость нигде не превысил, хотелось остаться в нем подольше. А они там остались, судя по фоткам - до утра. Наверняка с приключениями и головной болью наутро, так как были уже изрядно в подпитии.
Ну и кто лучше из нас провел время?!
 
Вовремя спохватилась, следующая ступень - пить одной, чтобы стыдно не было перед компанией. Если начала задумываться, но выпивала перед НГ(не пила, выпивала), то наверное пока можешь комфортно выпивать для себя и окружающих. Пора прекращать пока здоровье не подорвано и питьё не отразилось на родных и близких.
 
Да, воспоминания о похмелье уйдут, я так и попалась на этот крючок в НГ :)
Читай Шичко Г.А. "Как стать сознательным трезвенником", там обьясняется почему ты сорвалась, виной тому ложные проалкогольные убеждения каторые остались в подсознании, только разрушив их и заменив на трезвенические убеждения можно полностью избавиться от зависимости и стать полностью здоровым)
 
Я более десяти лет пытался контролировать алкоголь с помощью Колме, из-за ложного чувства контроля, зависимость только забиралась глубже в подсознание и усугублялась. ТС сама смогла три месяца не пить, значит и дальше сможет, у неё хороший настрой *YES*
Контролировать ? Это ж не для контроля, это костыль для тех кто сам по началу не может. чтоб первоначально "на зубах" привести голову в порядок. А контролировать -это типа сегодня пиво завтра колме? или 5 дней колме 2 дня пиво? Печень жаль...
 
мне станет скучно и девать себя будет некуда
Обычно, когда компания адекватная, посиделки закачиваются в разумное время. Если речь идёт о банальной пьянке, то тут нужно сматывать удочки и отваливать. Зачем тратить невосполнимое личное время на эту херню? Вам жизни своей не жалко?
 
Был тут в пятницу на встрече выпускников института. Не пил наверное единственный. Прекрасно провел время с людьми, с которыми не виделся 10 лет. В 22 часа сел в машину, включил хорошую музыку и поехал домой к жене и детям. И этот вечер был великолепен, и хоть ехать было часа полтора, я даже скорость нигде не превысил, хотелось остаться в нем подольше. А они там остались, судя по фоткам - до утра. Наверняка с приключениями и головной болью наутро, так как были уже изрядно в подпитии.
Ну и кто лучше из нас провел время?!

Буду стремится к этому, ведь ещё каких-то 10 лет назад мне и без алкоголя было хорошо и весело
 
Вовремя спохватилась, следующая ступень - пить одной, чтобы стыдно не было перед компанией. Если начала задумываться, но выпивала перед НГ(не пила, выпивала), то наверное пока можешь комфортно выпивать для себя и окружающих. Пора прекращать пока здоровье не подорвано и питьё не отразилось на родных и близких.

Одна я уже пила, по бутылке вина по вечерам. Собственно тогда и начала задумываться что алкоголь меня поработил, и поэтому я здесь)
 
Спасибо!
На счёт пьяной компании, боюсь признаться мужу что есть проблема. Мы работаем в разные смены, он не заметил моего пьянства, бутылки прятала.
А просто всем сознаться что у меня зависимость я боюсь. Боюсь что отвернуться, или начнут жалеть
Господи, зачем всем говорить что алкаш? Я вот этого не понимаю. Просто не хочу и не буду, никаких вопросов у окружающих о зависимости не возникает. Ещё чего : оправдываться что не хочешь пить. Да кому это надо? Не хочу и всё. Ещё пойди всем расскажи, что алкоголица ты, больная и пить нельзя, признайся как на духу:girl_dance:
 
Обычно, когда компания адекватная, посиделки закачиваются в разумное время. Если речь идёт о банальной пьянке, то тут нужно сматывать удочки и отваливать. Зачем тратить невосполнимое личное время на эту херню? Вам жизни своей не жалко?

Тут открывается другая проблема, мы с мужем ходим вместе, или гости ходят к нам. Муж бросать пить не хочет и проблемы не видит. Как я уйду с посиделки одна?
 
Буду стремится к этому, ведь ещё каких-то 10 лет назад мне и без алкоголя было хорошо и весело
Страшно первые 10 минут. После чего ловишь общую волну хорошего настроения и всё. Главное - сохранить осознанность и не поддаваться мимолетному соблазну. По ходу вечера станет ясно, что момент красиво уйти настал, и, пока тебя ещё адекватно воспринимают, прощаешься и отчаливаешь, оставив на плечах свежую голову, хорошее настроение и чувство собственного достоинства.
 
Одна я уже пила, по бутылке вина по вечерам. Собственно тогда и начала задумываться что алкоголь меня поработил, и поэтому я здесь)
Пора в трезвость. Немного про другое я писала, ты пока не стесняешься компании. Значит можешь контролировать себя. Всё получится.
 
Господи, зачем всем говорить что алкаш? Я вот этого не понимаю. Просто не хочу и не буду, никаких вопросов у окружающих о зависимости не возникает. Ещё чего : оправдываться что не хочешь пить. Да кому это надо? Не хочу и всё. Ещё пойди всем расскажи, что алкоголица ты, больная и пить нельзя, признайся как на духу:girl_dance:


:D просто когда я отказываюсь от алкоголя, меня начинают уговаривать. Согласна, звучит бредово.
 
:D просто когда я отказываюсь от алкоголя, меня начинают уговаривать. Согласна, звучит бредово.
Пока я хотела пить, искала повод чтобы выпить, мне тоже казалось, что меня все уговаривают. На самом деле силком никто в рот не заливает, скажешь один раз *не хочу* и все отстанут. И через пять минут забудут о тебе.
 
Муж бросать пить не хочет и проблемы не видит.
Я сам был таким, пока не осознал происходящее. И никто не мог достучаться до меня, пока сам не пришел к этму. Допускаю, что с ним будет также, к сожалению. Тащи его сюда, может чего откроет для себя. А решать какую жизнь ты для себя уготовила - только тебе.
 
Контролировать ? Это ж не для контроля, это костыль для тех кто сам по началу не может. чтоб первоначально "на зубах" привести голову в порядок. А контролировать -это типа сегодня пиво завтра колме? или 5 дней колме 2 дня пиво? Печень жаль...
Мне бы тогда твою вумную голову, а сам чего на НД 10 лет контролируешь? *JOKINGLY*
 
Назад
Сверху Снизу