Стать алкоголиком просто

Пока я хотела пить, искала повод чтобы выпить, мне тоже казалось, что меня все уговаривают. На самом деле силком никто в рот не заливает, скажешь один раз *не хочу* и все отстанут. И через пять минут забудут о тебе.
Меня братец полгода уговаривал, пока наконец не уговорил.
Сейчас решили квартирный вопрос - вот я снова в трезвость.
Не мое это - а вот уломать могут.
 
Мне бы тогда твою вумную голову, а сам чего на НД 10 лет контролируешь? *JOKINGLY*
я вот в принципе то и ответил в предыдущем посте. Так у меня счетчик то огого))) Был))ладно, фигня будет еще больше)
 
Трудно быть трезвым когда вокруг поголовно все пьяные, а вино считается едой на государственном уровне. Но если в личное пространство ни у кого доступа нет - то вполне возможно.
 
Трудно быть трезвым когда вокруг поголовно все пьяные, а вино считается едой на государственном уровне. Но если в личное пространство ни у кого доступа нет - то вполне возможно.
Не противно с пьяными общаться? Я сама алкаш, а пьяных на дух не переношу.
 
Трудно быть трезвым когда вокруг поголовно все пьяные, а вино считается едой на государственном уровне. Но если в личное пространство ни у кого доступа нет - то вполне возможно.
Если не понтоваться своей трезвостью, тогда и стыдиться ею надобности не будет, все ровненько, естественно и вполне публично *JOKINGLY*
 
Не противно с пьяными общаться? Я сама алкаш, а пьяных на дух не переношу.
противно
Если не понтоваться своей трезвостью, тогда и стыдиться ею надобности не будет, все ровненько, естественно и вполне публично *JOKINGLY*
Я уже давно из роли "проповедника" ЗоЖ вырос) В идеале - если вдруг попал на "праздник" - делаешь себе какой нибудь дикий коктейль безалкогольный - и цедишь особо не распространяясь что в нем. И нет проблем.
 
Это когда ты уже полгодика не пьешь и тебе все пофиг и вообще эмоционально стабилен, то конечно да, а что если нет? Если ты сам с собой борешься и тут подкрепление в виде собутыльников? Все оочень индивидуально. И далеко не все алки являют собой образец моральной устойчивости)
Это когда ты уже полгодика не пьешь и тебе все пофиг и вообще эмоционально стабилен, то конечно да, а что если нет? Если ты сам с собой борешься и тут подкрепление в виде собутыльников? Все оочень индивидуально. И далеко не все алки являют собой образец моральной устойчивости)
Если ты сам с собой борешься, это стадия торга. Из нее можно и не выйти никогда.
 
Трудно быть трезвым когда вокруг поголовно все пьяные, а вино считается едой на государственном уровне. Но если в личное пространство ни у кого доступа нет - то вполне возможно.
Надо менять окружение.
 
Автор мне помогает не пить снятие всех запретов, я всегда могу ужраться в хлам дорогим алкоголем, я знаю, что всегда могу себе это позволить. Ключевое : * я не пью сегодня*. Даже сейчас мне скажи, что всё, в дьюти фри не заходим, пива на берегу моря-океана не будет, меня охватит паника, хотя по факту ничего этого мне и не надо. Тебе просто надо как-то менять свои ассоциации, если общение с родственниками сводится к выпивке, значит надо построить их в другом ключе. Работы много над собой. Потихоньку разберёшься в себе.
 
Да, в большинстве оно так. Все сознательно приходят к тому, что надо что-то менять. Это не каждому дано. Но и тут порой такие кадры попадаются! Разбавляют местное сообщество)))
 
Спасибо за поддержку! :)
Ещё есть страх что не смогу найти замену во времяпрепровождении... когда вы бросили пить алкоголь, чем занимали вечер пятницы и выходные?
Привет, пишешь, что в течение недели одна, а по выходным в компании всегда пила?
 
Пока я хотела пить, искала повод чтобы выпить, мне тоже казалось, что меня все уговаривают. На
Я сам был таким, пока не осознал происходящее. И никто не мог достучаться до меня, пока сам не пришел к этму. Допускаю, что с ним будет также, к сожалению. Тащи его сюда, может чего откроет для себя. А решать какую жизнь ты для себя уготовила - только тебе.

Я и подумать боюсь что он узнает что я на таком форуме сижу)
 
Я и подумать боюсь что он узнает что я на таком форуме сижу)
Начни с себя, протрезвей сама, а через годик посмотришь на него - как себя будет вести. Тогда уже и решишь, стоит ли создавать семью и рожать детей с этим человеком. Может и не все так плохо. По молодости мы все дураки, я вот в 32 очухался, ты - в 28. И даже если я и начну пить, то как тут уже было сказано, после чтения этого форума пьянки уже не будут беезаботными как и раньше. "Пить вы может и не бросите, но настроение мы вам испортим!"
 
Привет
Алкоголизм это поезд в один конец
Напила запои, умеренно пить уже не сможешь никогда
В разделе почитай книги Стеценко и Карра
Тут открывается другая проблема, мы с мужем ходим вместе, или гости ходят к нам. Муж бросать пить не хочет и проблемы не видит. Как я уйду с посиделки одна?
Я и подумать боюсь что он узнает что я на таком форуме сижу)
Если у тебя с мужем такие отношения, и муж алкаш, а тебе нужен такой муж, которому ты не можешь сказать о своих проблемах?
Ведь не надо говорить "я алкашка", достаточно что тебе плохо от алкоголя, ужасное похмелье, тошнит и болит голова, ты за ЗОЖ и не хочешь пить больше.

Пьяные компании тоже не нужны
Тупые рожи, несмешные шутки и пьяный базар, вонь...
Я пробовал, если что

Вообще трезвость, это смена мировоззрения, в том числе на алкоголь, "друзей", которые на 99% оказывается собутыльники
Изменение образа жизни, круга общения и тд

Короче задачка серьёзная

У тебя боооольшие проблемы. И муж в данном случае вторичен. На кону твоя жизнь в буквальном смысле
 
Спасибо!
На счёт пьяной компании, боюсь признаться мужу что есть проблема. Мы работаем в разные смены, он не заметил моего пьянства, бутылки прятала.
Как теперь заявить что пить не могу, и почему, не знаю. Он бросать не хочет и не считает что пьёт часто, я как то издалека заводила тему на этот счёт. Ещё сестра есть, тоже стабильно раз в неделю предлагает бутылочку вина выпить, я начала отказываться, обижается. А просто всем сознаться что у меня зависимость я боюсь. Боюсь что отвернуться, или начнут жалеть
А за чем кому то объяснять что у тебя проблемы с алкоголем? Я тоже думал что как я буду оправдываться что я не пью, а как оказалось это абсолютно естественно не употреблять алкоголь, и многие люди не имея проблем с алкоголем его не употребляют, так же есть люди которые не едят мясо, их же не заставляют за столом съесть кусочек колбаски, и для себя я решил что это не я странный что не пью, а странные те кто губит свое здоровье алкоголем. А за столом, когда предлагают, просто говорю что я не употребляю, не просто что я не буду, а именно что вообще не употребляю.
 
Ещё есть страх что не смогу найти замену во времяпрепровождении... когда вы бросили пить алкоголь, чем занимали вечер пятницы и выходные?
У меня и в будние дни такой страх был. Теперь мне просто не хватает времени ещё пары часов в сутках, чтоб выспаться нормально)
Но я пошёл в АА, это съедает порядочно времени походами на группы, занятиями по программе, чтением. Плюс спорт, бассейн. И в целом, переполняющие чувства от трезвой счастливой жизни несут всё время куда-то гулять, ходить, где-то бывать, жалеешь. что столько времени отдал бутылке.
 
по выходным всегда находится компания)
Вот частенько читаю "Ах,компания,ах,друзья..." Годиков то нам сколько,а? Поди не 16,семья есть,какие нафиг компании и попойки,пора взрослеть,а не кутить. Да и не друзья это,а собутыльники,хата свободная,есть где побухать. Не так ведут себя взрослые семейные люди,для них дом-крепость,с друзьями встречаются на лыжах покататься,в театр сходить,на кофе в кафешку.... У нас,алкашей,какое-то искревлённое понятие досуга и дружбы,не как у людей))))
 
Назад
Сверху Снизу