Стать алкоголиком просто

Добро пожаловать) Все получится - главное желание. Если предстоит посещение какого то мероприятия с возлияниями - а уверенности в себе нет - можно перестраховаться - колме или тетурам. И отмазка появляется вполне честная - лекарство пью))
 
Привет. Удачи тебе и терпения! Очень похожая знакома ситуация. Мне выходило только на месяц бросить пить. Потому что за день до завязки я выпила 6литров пива за день и утром проснувшись так стало мерзко от самой себя . Плюс располнела от пива захотела вес сбросить... но потом все вернулось.

С алкоголем не похудеешь:) я набрала 10 кг за свои запойные годы, сменила два размера одежды.

Наверное, если бросить пить, вес можно будет сколько то согнать обратно, но врядли уже будет такая же хорошая фигура как раньше...

Один раз садилась на диету, но вино пила по вечерам, правда вместо полусладкого -сухое. Похудела, но заработала проблемы с ЖКТ.

Так что, чтобы сесть на диету и похудеть, пить тоже надо бросить )
 
Добро пожаловать) Все получится - главное желание. Если предстоит посещение какого то мероприятия с возлияниями - а уверенности в себе нет - можно перестраховаться - колме или тетурам. И отмазка появляется вполне честная - лекарство пью))

Спасибо за лайфхак! :)
 
Легко, если его не идеализировать и не считать «таблеткой от всех проблем»
Мне помогают газированные напитки, вот можешь себе делать безалкогольные коктейли)

Я попробовала на днях тоник, так поняла, что нахер мне нужен был там всегда джин, если именно вкус тоника мне нравится) Или с мохито. Я обожаю спрайт и лайм, так нафиг я туда спиртягу добавляла?)

Сладкое ем, иногда на фаст фуд тянет. Но лучше так и в ясном сознании. Не берись за кучу дел в жизни, трезвей, не отказывай себе в любимой еде, и тогда стрессов будет меньше)

Я съела вчера огромный кусок торта после 18:00. Корила себя, а потом подумала: ну вот ходила бы я злая, если бы не позволила себе. А злость - дорога к срыву. Так что, лучше я буду веселой, доброй толстушкой в будущем, чем худой, злобной алкоголичкой😅😅😅

Да, отказ от алкоголя это и так большой стресс, нужно организм чем-то баловать :) осенью, когда бросала первый раз, заметила что сладкого начала есть гораздо больше, когда пила вино, мне его вообще не хотелось, видимо хватало сахара в бутылке
 
насчет веса и тп. Я первый раз так глобально бросил бухать в 29 (на 6 лет). и весил я тогда под 100ку. Первые полгода -20 кг - без каких либо усилий. Правда образ жизни стал намного активнее чем был.
 
С алкоголем не похудеешь:) я набрала 10 кг за свои запойные годы, сменила два размера одежды.

Наверное, если бросить пить, вес можно будет сколько то согнать обратно, но врядли уже будет такая же хорошая фигура как раньше...

Один раз садилась на диету, но вино пила по вечерам, правда вместо полусладкого -сухое. Похудела, но заработала проблемы с ЖКТ.

Так что, чтобы сесть на диету и похудеть, пить тоже надо бросить )
Я один раз вобще такой бред придумала, села на пивную диету =-O:-D не знаю, что тогда было в моей глупой голове. Пила пиво и почти не ела. На тусовках только заливала и даже не закусывала. Хорошо вовремя одумалась....
 
Я один раз вобще такой бред придумала, села на пивную диету =-O:-D не знаю, что тогда было в моей глупой голове. Пила пиво и почти не ела. На тусовках только заливала и даже не закусывала. Хорошо вовремя одумалась....

Рецепт из интернета? :)
 
насчет веса и тп. Я первый раз так глобально бросил бухать в 29 (на 6 лет). и весил я тогда под 100ку. Первые полгода -20 кг - без каких либо усилий. Правда образ жизни стал намного активнее чем был.

Да, алкоголь очень калорийный. После отказа от него не хотелось начать недостающие калории заедать большим количеством еды?
 
Привет! лови поддержку. Форум очень помогает отвлечься: общение, чтение чужих тем и раздела "важное"... Меня спасает немного готовка, уборка, какие-то совсем идиотские занятия вроде залипания на картиночках. И не ассоциировать алкоголь с приятным, а стараться держать в голове плохие воспоминания о нем)
Плохие воспоминания уйдут. Это точно.Память их услужливо вытеснит. Ищи что-то другое на их место, чтобы быть готовой, когда они уйдут.
 
Да, алкоголь очень калорийный. После отказа от него не хотелось начать недостающие калории заедать большим количеством еды?
Первые 2-3 недели просто хреново и в голове шум и хлам, не до еды, и аппетита не особо.
Вообще, мое мнение, - акло это вид суицида. Самое главное найти в себе силы захотеть жить. Хочешь жить - перестаешь себя травить, ну а нет - тогда и нет.
 
Плохие воспоминания уйдут. Это точно.Память их услужливо вытеснит. Ищи что-то другое на их место, чтобы быть готовой, когда они уйдут.

Да, воспоминания о похмелье уйдут, я так и попалась на этот крючок в НГ :)
 
Сказать то я скажу, а вот смогу ли поприсутствовать и не пить весь вечер в окружении пьющих( наверное придётся опять придумывать отмазки и никуда не ходить.

Неужели так легко находится рядом с алкоголем и не пить его?
Нелегко и неприятно. Со временем ты это поймешь и тебе не будет хотется проводить там время. Захочется чего-то другого😊
 
Первые 2-3 недели просто хреново и в голове шум и хлам, не до еды, и аппетита не особо.
Вообще, мое мнение, - акло это вид суицида. Самое главное найти в себе силы захотеть жить. Хочешь жить - перестаешь себя травить, ну а нет - тогда и нет.

Согласна. Легальная наркота, которая на каждом шагу и на каждом столе
 
Да, воспоминания о похмелье уйдут, я так и попалась на этот крючок в НГ :)
Так ты попадешься еще не один раз, и даже не десять, к сожалению... Поэтому и надо искать, что-то другое. Вот если найдешь, тогда шанс есть😊Читай, пробуй.
 
Пивная диета - это круто, конечно. Особенно со сметаной, как у борцов сумо, чтобы перейти в следующую весовую категорию... )))
А отмазываться почему не пьешь?.. - Да не хочешь. Просто надоело, бошка болит, перестало доставлять удовольствие, по утрам хреново... Зачем что-то выдумывать, достаточно просто вежливо отказаться. А если не понимают - в *опу такую компанию, тебе с ними не по пути, ибо нужна ты им тупо как собутыльник. Самой же скучно станет когда они нажрутся.
 
Так ты попадешься еще не один раз, и даже не десять, к сожалению... Поэтому и надо искать, что-то другое. Вот если найдешь, тогда шанс есть😊Читай, пробуй.

Спасибо! :)
По крайней мере сегодня уже второй день, и он уже лучше чем вчерашний. И на форуме ещё много непрочитанного и интересного)
 
Пивная диета - это круто, конечно. Особенно со сметаной, как у борцов сумо, чтобы перейти в следующую весовую категорию... )))
А отмазываться почему не пьешь?.. - Да не хочешь. Просто надоело, бошка болит, перестало доставлять удовольствие, по утрам хреново... Зачем что-то выдумывать, достаточно просто вежливо отказаться. А если не понимают - в *опу такую компанию, тебе с ними не по пути, ибо нужна ты им тупо как собутыльник. Самой же скучно станет когда они нажрутся.

Этого я тоже боюсь, что все будут пить, и мне станет скучно и девать себя будет некуда, а сидим мы как правило долго
 
Спасибо! :)
По крайней мере сегодня уже второй день, и он уже лучше чем вчерашний. И на форуме ещё много непрочитанного и интересного)

Прямо в одной кружке мешают пиво со сметаной? :) там наверное суточная норма калорий)))
 
Назад
Сверху Снизу