Стать алкоголиком просто

Хиппи

☮️
Не пьет 1 год 5 месяцев 28 дней
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
3,769
Пол
женский
Всем доброго времени суток!
Мне 28, замужем, детей пока нет.
Первый раз алкоголь попробовала ещё в среднем школьном возрасте на каком-то семейном застолье в кругу семьи, Папа разрешил попробовать пиво, глоток. Вкус осень понравился. (Отец запойный алкоголик, запои бывают по две недели, пьёт крепкий алкоголь и много, во время запоя очень агрессивный, несколько раз посылал всю семью и уходил, потом возвращался. С возрастом стал пить реже, но все же с запоями, очень переживаю за его здоровье).

Далее студенческие годы, алкоголь не крепкий, но часто, каждую неделю.

Замужество. Алкоголь с друзьями каждую пятницу. Потом уже каждую пятницу и субботу. В отпуске все две недели каждый день по бутылке вина, а то и больше.

Через год пила уже каждый день, по бутылке вина, одна по вечерам. По выходным больше, в компании.

Через пол года начала понимать что алкоголь больше не радует, и вообще ничего больше не радует. Находилась постоянно в состоянии тревожности и усталости.

Наткнулась осенью на этот форум, впечатлилась, начиталась, до НГ не пила три месяца. В Новый год сорвалась, пила почти каждый день. Теперь решила попробовать второй раз. Спасибо что вы есть!
 

Вложения

  • D215630D-1DF1-43C4-BB85-7817AFCE2BF9.jpeg
    D215630D-1DF1-43C4-BB85-7817AFCE2BF9.jpeg
    96.2 KB · Просмотры: 131
Стать алкоголиком просто, я не заметила как стерлась эта грань. Время с алко в друзьях пронеслось незаметно. Хобби и увлечения ушли на второй план. Коварная ловушка, легко доступная для каждого.
 
Сложно теперь найти замену этому «другу», в кругу друзей принято пить каждую пятницу, в кругу семьи по праздникам. И ведь все могут держаться какого-то графика. А я не смогла.
 
Привет! Добро пожаловать к нам! Надо было, конечно, ещё раньше зарегистрироваться, может, и не сорвалась бы... Но что сделано - то сделано!
А если выбор тоже сделан - то не отступать! Заваривай ароматный вкусный чай (со временем он станет лучшей альтернативой алко) и начинай читать литературу, если ты ещё этого не делала. Ну и пиши, пиши, пиши на форуме, делись своими ощущениями, опытом временной трезвости, анализируй, что привело к срыву - впереди большая работа, и нужно собрать очень много в одну кучу, чтобы всё это стало подспорьем на пути к абсолютной трезвости!
А пока не думай об этом страшном слове "навсегда", просто сегодня не пей)
 
Стать алкоголиком просто, я не заметила как стерлась эта грань. Время с алко в друзьях пронеслось незаметно. Хобби и увлечения ушли на второй план. Коварная ловушка, легко доступная для каждого.
Та её нет той грани, еще не начав употреблять мы уже потенциально запрограмированные алкоголики, а умеренно употребляющий, пьяница и алкоголик это вообще условности *YES* *BYE*
 
Привет! Добро пожаловать к нам! Надо было, конечно, ещё раньше зарегистрироваться, может, и не сорвалась бы... Но что сделано - то сделано!
А если выбор тоже сделан - то не отступать! Заваривай ароматный вкусный чай (со временем он станет лучшей альтернативой алко) и начинай читать литературу, если ты ещё этого не делала. Ну и пиши, пиши, пиши на форуме, делись своими ощущениями, опытом временной трезвости, анализируй, что привело к срыву - впереди большая работа, и нужно собрать очень много в одну кучу, чтобы всё это стало подспорьем на пути к абсолютной трезвости!
А пока не думай об этом страшном слове "навсегда", просто сегодня
не пей)[/QUOTE

Спасибо! Никогда раньше не сидела на форумах, этот первый, который зацепил. Что примечательно- контингент здесь очень умный, отзывчивый, интересный, и все на такие грабли наступили...
 
Привет! Первые шаги это проверка почвы под ногами молодец все норм не парься сильно на счет счетчика, в начале это норм ну меня по крайней мере я уже должен был год на счетчике держать увы приходилось обнулять, теперь думаю что все больше не буду. Я по началу так же парился типа как я друзьям объясню, как же праздники... Все очень просто нужно просто сказать что все я не бухаю, и пускай все привыкают, кстати мне кажется девушкам проще в этом плане да и трезвая девушка на самом деле это очень круто ) Вопрос правда в том что нужна ли вам будет потом эта пьяная компания но это у всех по разному кто то норм продолжает общаться кто то меняет круг общения полностью а кто то общается но уже не так... На самом деле не нужно переживать за это потом все поймете со временем, это пустяк, самое главное нужно поменять мысли и образ жизни и вылазить и этого болота, да не просто ну зато с кажым разом все легче и легче ) Успехов!
 
Та её нет той грани, еще не начав употреблять мы уже потенциально запрограмированные алкоголики, а умеренно употребляющий, пьяница и алкоголик это вообще условности *YES**BYE*

Но ведь мои друзья в запой не уходят, вместе пьём в пятницу, а потом уже только я, хотя изначально возраст и примерный стаж употребления был примерно равный, зависимость развивается с разной скоростью, видимо(
 
Привет! Первые шаги это проверка почвы под ногами молодец все норм не парься сильно на счет счетчика, в начале это норм ну меня по крайней мере я уже должен был год на счетчике держать увы приходилось обнулять, теперь думаю что все больше не буду. Я по началу так же парился типа как я друзьям объясню, как же праздники... Все очень просто нужно просто сказать что все я не бухаю, и пускай все привыкают, кстати мне кажется девушкам проще в этом плане да и трезвая девушка на самом деле это очень круто ) Вопрос правда в том что нужна ли вам будет потом эта пьяная компания но это у всех по разному кто то норм продолжает общаться кто то меняет круг общения полностью а кто то общается но уже не так... На самом деле не нужно переживать за это потом все поймете со временем, это пустяк, самое главное нужно поменять мысли и образ жизни и вылазить и этого болота, да не просто ну зато с кажым разом все легче и легче ) Успехов!

Спасибо!
На счёт пьяной компании, боюсь признаться мужу что есть проблема. Мы работаем в разные смены, он не заметил моего пьянства, бутылки прятала.
Как теперь заявить что пить не могу, и почему, не знаю. Он бросать не хочет и не считает что пьёт часто, я как то издалека заводила тему на этот счёт. Ещё сестра есть, тоже стабильно раз в неделю предлагает бутылочку вина выпить, я начала отказываться, обижается. А просто всем сознаться что у меня зависимость я боюсь. Боюсь что отвернуться, или начнут жалеть
 
Но ведь мои друзья в запой не уходят, вместе пьём в пятницу, а потом уже только я, хотя изначально возраст и примерный стаж употребления был примерно равный, зависимость развивается с разной скоростью, видимо(
Некоторые, с особо стойкой психикой, не успевают до старости алкоглизоваться, но у них всю жизнь идет борьба с этим медленным наркотиком. Так что считай что тебе повезло что у тебя предрасположенность, чичас перепрограмируем и потом все будет в порядке, будешь как новенькая :-D
 
Некоторые, с особо стойкой психикой, не успевают до старости алкоглизоваться, но у них всю жизнь идет борьба с этим медленным наркотиком. Так что считай что тебе повезло что у тебя предрасположенность, чичас перепрограмируем и потом все будет в порядке, будешь как новенькая :-D

Спасибо за поддержку! :)
Ещё есть страх что не смогу найти замену во времяпрепровождении... когда вы бросили пить алкоголь, чем занимали вечер пятницы и выходные?
 
Привет) Располагайся, мы тебе рады) Умница, что пришла на форум)
По поводу страхов - они, со временем, уйдут) Я пережила уже несколько пьянок - и в момент, когда говорю, что не пью - черт, такая гордость😁
Так что программируй себя на то, что ты делаешь все правильно, а не так, как все) Ведь круто быть индивидуальностью, со своей точкой зрения (не обязательно всем знать истинную причину)
Хотя, я так и говорю - выпью рюмку, становлюсь буйная, лишу кого-то какой-то части тела🤣🤣🤣
Так все и отваливают с предложениями🤗
 
Привет) Располагайся, мы тебе рады) Умница, что пришла на форум)
По поводу страхов - они, со временем, уйдут) Я пережила уже несколько пьянок - и в момент, когда говорю, что не пью - черт, такая гордость😁
Так что программируй себя на то, что ты делаешь все правильно, а не так, как все) Ведь круто быть индивидуальностью, со своей точкой зрения (не обязательно всем знать истинную причину)
Хотя, я так и говорю - выпью рюмку, становлюсь буйная, лишу кого-то какой-то части тела🤣🤣🤣
Так все и отваливают с предложениями🤗

Привет! Спасибо за отзывчивость!
Если бы я несколько лет назад изначально всем говорила что я не пью и не пила никогда, это бы было логично. Но после нескольких лет пьянства, все друзья знают что бутылка вина для меня это раз плюнуть) и чтобы отказаться, нужна причина. Осенью, когда бросала первый раз, пришлось просто отказываться под предлогом болезни или работы или ещё чего-то. Так и не смогла посетить мероприятие с алкоголем(
 
А когда посетила (Новый год) сорвалась тут же...что такого, выпить бокал шампанского? Новый год же, так принято, все же пьют... а потом вино и ещё шампанское и ещё вино и запой( трех месяцев трезвости как будто и не было
 
Привет! Спасибо за отзывчивость!
Если бы я несколько лет назад изначально всем говорила что я не пью и не пила никогда, это бы было логично. Но после нескольких лет пьянства, все друзья знают что бутылка вина для меня это раз плюнуть) и чтобы отказаться, нужна причина. Осенью, когда бросала первый раз, пришлось просто отказываться под предлогом болезни или работы или ещё чего-то. Так и не смогла посетить мероприятие с алкоголем(
Часть пьянок отвалится сама по себе - особенно где скучные или неприятные люди, с которыми алкоголь, так сказать, справлялся, а не ты)
Ну а друзьям можешь сказать, что не пьёшь по личным причинам, меня пол года родные донимали, почему я стала вегетарианкой - так я оправдывалась, а потом плюнула и начала говорить - потому что так ХОЧУ😁 И все)
Дай им привыкнуть, минимум одна две пьянки - и ты станешь им с этой темой не интересна)))
 
Привет! лови поддержку. Форум очень помогает отвлечься: общение, чтение чужих тем и раздела "важное"... Меня спасает немного готовка, уборка, какие-то совсем идиотские занятия вроде залипания на картиночках. И не ассоциировать алкоголь с приятным, а стараться держать в голове плохие воспоминания о нем)
 
Часть пьянок отвалится сама по себе - особенно где скучные или неприятные люди, с которыми алкоголь, так сказать, справлялся, а не ты)
Ну а друзьям можешь сказать, что не пьёшь по личным причинам, меня пол года родные донимали, почему я стала вегетарианкой - так я оправдывалась, а потом плюнула и начала говорить - потому что так ХОЧУ😁 И все)
Дай им привыкнуть, минимум одна две пьянки - и ты станешь им с этой темой не интересна)))

Сказать то я скажу, а вот смогу ли поприсутствовать и не пить весь вечер в окружении пьющих( наверное придётся опять придумывать отмазки и никуда не ходить.

Неужели так легко находится рядом с алкоголем и не пить его?
 
Привет! лови поддержку. Форум очень помогает отвлечься: общение, чтение чужих тем и раздела "важное"... Меня спасает немного готовка, уборка, какие-то совсем идиотские занятия вроде залипания на картиночках. И не ассоциировать алкоголь с приятным, а стараться держать в голове плохие воспоминания о нем)

Привет! Спасибо!
Согласна! Благодаря этому форуму прочитала А. Карра, мне очень помогло, только не очень надолго :)

Ещё согласна с тем, что алкоголь надо заменить на хобби! Надо только найти в себе силы не пойти в алкомаркет в выходной
 
Сказать то я скажу, а вот смогу ли поприсутствовать и не пить весь вечер в окружении пьющих( наверное придётся опять придумывать отмазки и никуда не ходить.

Неужели так легко находится рядом с алкоголем и не пить его?

Легко, если его не идеализировать и не считать «таблеткой от всех проблем»
Мне помогают газированные напитки, вот можешь себе делать безалкогольные коктейли)

Я попробовала на днях тоник, так поняла, что нахер мне нужен был там всегда джин, если именно вкус тоника мне нравится) Или с мохито. Я обожаю спрайт и лайм, так нафиг я туда спиртягу добавляла?)

Сладкое ем, иногда на фаст фуд тянет. Но лучше так и в ясном сознании. Не берись за кучу дел в жизни, трезвей, не отказывай себе в любимой еде, и тогда стрессов будет меньше)

Я съела вчера огромный кусок торта после 18:00. Корила себя, а потом подумала: ну вот ходила бы я злая, если бы не позволила себе. А злость - дорога к срыву. Так что, лучше я буду веселой, доброй толстушкой в будущем, чем худой, злобной алкоголичкой😅😅😅
 
Привет. Удачи тебе и терпения! Очень похожая знакома ситуация. Мне выходило только на месяц бросить пить. Потому что за день до завязки я выпила 6литров пива за день и утром проснувшись так стало мерзко от самой себя . Плюс располнела от пива захотела вес сбросить... но потом все вернулось.
 
Назад
Сверху Снизу