Стать алкоголиком просто

Вот частенько читаю "Ах,компания,ах,друзья..." Годиков то нам сколько,а? Поди не 16,семья есть,какие нафиг компании и попойки,пора взрослеть,а не кутить. Да и не друзья это,а собутыльники,хата свободная,есть где побухать. Не так ведут себя взрослые семейные люди,для них дом-крепость,с друзьями встречаются на лыжах покататься,в театр сходить,на кофе в кафешку.... У нас,алкашей,какое-то искревлённое понятие досуга и дружбы,не как у людей))))
И то правда. И в сухом остатке всегда останутся только те люди, которым вы по-настоящему важны и нужны. А алкаши и собутыльники идут бухать дальше) но без нас
 
Да, в большинстве оно так. Все сознательно приходят к тому, что надо что-то менять. Это не каждому дано. Но и тут порой такие кадры попадаются! Разбавляют местное сообщество)))
:-D
 
Вот частенько читаю "Ах,компания,ах,друзья..." Годиков то нам сколько,а? Поди не 16,семья есть,какие нафиг компании и попойки,пора взрослеть,а не кутить. Да и не друзья это,а собутыльники,хата свободная,есть где побухать. Не так ведут себя взрослые семейные люди,для них дом-крепость,с друзьями встречаются на лыжах покататься,в театр сходить,на кофе в кафешку.... У нас,алкашей,какое-то искревлённое понятие досуга и дружбы,не как у людей))))

Это точно, скоро 30, а все ветер в голове. Сама начала задумываться об этом. Пора становиться мудрее и серьезнее *YES*
 
То есть, как часто бывает, самоудаление из этих компаний вызвало бы множество вопросов и т.д.?
да, перестану поддерживать компанию, начнутся вопросы "почему", "что не так" и т.д.

но я уже поняла что этот страх не на долго и не удобно будет только первое время)
 
Сегодня третий день. Самочувствие хорошее. Появилась мысль "а почему бы и не купить бутылочку вина?" Я дома одна, нужно прибираться и готовить, и почему бы не скрасить серые будни. Но нет. Прошла мимо и пришла сюда.
Всем спасибо за поддержку, советы, ответы. Это ценно :)

П.с. Смайлы как в старой доброй аське)) очень радуют! *WRITE*
 
Напила запои, умеренно пить уже не сможешь никогда
В разделе почитай книги Стеценко и Карра

Да, умеренно не смогу больше, это до меня дошло, жаль что не сразу)
Карра прочитала, понравилось, помог на несколько месяцев. Обязательно в скором времени возьмусь за Стеценко, спасибо)
 
в трезвой компании или в пьяной?

Новый год я праздновал в трезвой.

Но и пьянки я уже проводил с гостями будучи трезвенником. На день рождения пришло много гостей. Я им водку наливал. В первой половине очень хотелось с ними выпить. А во второй наоборот. Порадовался своему самочувствию. Может было легко не пить, так как гостей много. То с тем, то с этим поговорил :)) Бухла мне надарили. 18 бутылок запечатанных насчитал после праздника. Соседям раздариваю.
 
Новый год я праздновал в трезвой.

Но и пьянки я уже проводил с гостями будучи трезвенником. На день рождения пришло много гостей. Я им водку наливал. В первой половине очень хотелось с ними выпить. А во второй наоборот. Порадовался своему самочувствию. Может было легко не пить, так как гостей много. То с тем, то с этим поговорил :)) Бухла мне надарили. 18 бутылок запечатанных насчитал после праздника. Соседям раздариваю.

Очень за тебя рада :) даже читать такие истории приятно:)
После отказа от алкоголя наверное захотелось найти ему какую-то замену? хобби? было что-то?
 
После отказа от алкоголя наверное захотелось найти ему какую-то замену?

Захотелось отдыхать. В отпуска ездить. Когда пил, мечтал, когда отпуск закончится, так как уже никаких сил бухать не было. А так стало отпуска не хватать.

Сейчас жену упрашиваю то туда, то дуда полететь. Ей все далеко и детям в самолете долго.
 
Сложно теперь найти замену этому «другу», в кругу друзей принято пить каждую пятницу, в кругу семьи по праздникам. И ведь все могут держаться какого-то графика. А я не смогла.
Равноценной замены и нет.
Есть более утонченные и возвышенные. Но к ним надо привыкнуть, точнее "почувствовать вкус". На это надо время и усилия.
Но оно того стоит.
Желаю удачи и терпения.
Молодец, что пришла.
@}->--
 
Сегодня третий день. Самочувствие хорошее. Появилась мысль "а почему бы и не купить бутылочку вина?" Я дома одна, нужно прибираться и готовить, и почему бы не скрасить серые будни. Но нет. Прошла мимо и пришла сюда.
Всем спасибо за поддержку, советы, ответы. Это ценно :)

П.с. Смайлы как в старой доброй аське)) очень радуют! *WRITE*
Слишком быстро мысли появляются, значит пить ещё и пить, скрашивать серые будни. Пить бросают когда скрашивание прошло, блевота осталась, трясучка, пот и грязные волосы которые не в силах помыть. А тут скрасить серые будни. Ну-ну.
 
Слишком быстро мысли появляются, значит пить ещё и пить, скрашивать серые будни. Пить бросают когда скрашивание прошло, блевота осталась, трясучка, пот и грязные волосы которые не в силах помыть. А тут скрасить серые будни. Ну-ну.

То есть всем нужно дойти до одной определенной точки чтобы бросить? Не согласна)
Постараюсь доказать личным примером
 
Равноценной замены и нет.
Есть более утонченные и возвышенные. Но к ним надо привыкнуть, точнее "почувствовать вкус". На это надо время и усилия.
Но оно того стоит.
Желаю удачи и терпения.
Молодец, что пришла.
@}->--

Спасибо за поддержку! Раньше я по пятницам рисовала, надо заново начать)
 
То есть всем нужно дойти до одной определенной точки чтобы бросить?
Алкоголикам да. Тем, кто просто по его мнению много пьет - не обязательно.
Если алкоголь уже не радует, то как он скрасит "серые будни"?) Пустое это...
 
Алкоголикам да. Тем, кто просто по его мнению много пьет - не обязательно.
Если алкоголь уже не радует, то как он скрасит "серые будни"?) Пустое это...

Поэтому я за ним и не пошла, но навязчивая мысль появилась, потому и написала)
 
Спасибо за поддержку! Раньше я по пятницам рисовала, надо заново начать)
Конееечно!
Я, например, в первое время сел за освоение графических редакторов.
Денег не заработал, но удовольствие получил.
Это важно. Особенно в первое время.
Даже, как мне кажется, комп. игры как заместитель могут помочь. Но, это уж каждому своё, конечно.:-D
 
Назад
Сверху Снизу