Старт в новую, осознанную жизнь!

Привет, с неделей трезвости!
Бигль твой очаровашка и красавчик!

Большое спасибо!

Машем лапками и передаем привет красавцу далматяшке с выразительными глазами 😉 !
 
Хорошо стартовала, так держать! Сам заметил что поддержание порядка и чистоты очень помогает. Поздравляю с неделькой))

Спасибо!

Да очень помогает морально и в результате экономит много времени!

А почему ты свою тему не заводишь или я поросто не нашла? это тоже морально очень поддерживает, ничто не панацея, но чем больше у нас средсв и поддержки, тем лучше. Алкоголь вон как на все клеточки организма физически и психически разрушительно воздействует, так что и нам нужно защитные стратегии вырабатывать.
 
С прошедшей неделькой тебя 😍 😍 😍
Лучше поздно, чем никогда 😄

Привет котя, летящая на крыльях трезвости 😄 .

Ты меня уже вчера поздравляла 😁 , спасибо очень приятно !
 
Ой, забыла 😁
но лучше два раза поздравить 😁

С таким хорошим поводом никогда не много, самое главное - помнить с чем поздравляют и смысл, никогда не создавать иллюзий вот я тут освободившийся от оков, хочу пью -хочу не пью и вообще не алкоголик.
 
Спасибо!

Да очень помогает морально и в результате экономит много времени!

А почему ты свою тему не заводишь или я поросто не нашла? это тоже морально очень поддерживает, ничто не панацея, но чем больше у нас средсв и поддержки, тем лучше. Алкоголь вон как на все клеточки организма физически и психически разрушительно воздействует, так что и нам нужно защитные стратегии вырабатывать.

Да все как то руки не доходят, а надо ж интересно написать, подробно, чтобы и другим польза была, на днях займусь, а вообще я думал будет сложнее, а сейчас просто покупаю лимонад вместо алки на вечер))
 
Да все как то руки не доходят, а надо ж интересно написать, подробно, чтобы и другим польза была, на днях займусь, а вообще я думал будет сложнее, а сейчас просто покупаю лимонад вместо алки на вечер))

Не переживай, не важно интересно другим или нет, ты это для себя самое главное делай.
Польза есть от того, что ты уже здесь, стараешься избавится от зависимости, что мы осознаем как много людей в такой же ситуации, ничего исключительного в наших ситуациях нет и можем по возможности помогать друг другу, в основном самим себе, конечно.

Да, я согласна, не пить в принципе не так уж и сложно, в основном очень даже легко и приятно. У таких как я, у которых нет очень явных симптомов физической зависимости, ничего не болит,не крутит и дров очень серьезных не наломано вроде как совсем легко, только другая опасность есть-самая главная - поддаться на уверения алко мышления, что я в общем-то вообще здоров, не алкоголик особо, успешен, мне можно только чуть-чуть, обязательно буду себя контролировать,знаю, что могу - вон ведь сколько не пил, а здоровье вообще можно чем угодно испортить, вон люди не пьют -не курят и молодыми умирают..... И бац от одного согласия с алкозверюгой летишь в пропасть на всей скорости
 
Changingmylife, привет, спасибо за поздравлялки 👩
Как проходят наши размеренные трезвые будни?
Насчёт "не пить легко и приятно" - спорный вопрос. На следующий день (вернее, утро следующего дня) -вот когда легко и приятно.
Встать со "свежей" головой, нормальным цветом склер и лица, адекватным настроем и самочувствием.
Повторюсь, прочла про алкогения, известного и раскрученного масс-медиа , так он сказал, что пить, так же здорово как и не пить.
Вот и у нас есть возможность проверить и опровергнуть.
Будем считать, что первую часть "постулата" мы прошли и не повторяем.
 
Да все как то руки не доходят, а надо ж интересно написать, подробно, чтобы и другим польза была, на днях займусь, а вообще я думал будет сложнее, а сейчас просто покупаю лимонад вместо алки на вечер))
Обязательно напиши. Мы здесь тоже не писатели, за Буккеровскую премию не боролись.
Мне так вообще за свои "летописи" стыдно, на отходняках писала и тему создавала.
Но начало положено. И есть хоть какой-то результат.
 
Changingmylife, привет, спасибо за поздравлялки 👩
Как проходят наши размеренные трезвые будни?
Насчёт "не пить легко и приятно" - спорный вопрос. На следующий день (вернее, утро следующего дня) -вот когда легко и приятно.
Встать со "свежей" головой, нормальным цветом склер и лица, адекватным настроем и самочувствием.
Повторюсь, прочла про алкогения, известного и раскрученного масс-медиа , так он сказал, что пить, так же здорово как и не пить.
Вот и у нас есть возможность проверить и опровергнуть.
Будем считать, что первую часть "постулата" мы прошли и не повторяем.

Привет! Не за что 😄 , тебе тоже спасибо 😍 !

Будни проходят очень размеренно, специально этим занимаюсь, пока не делаю некоторые вещи, которые мне очень нравятся - у меня шанс выпить с радости и приподнятого настроения гораздо более велик, чем с горя. Я в сложные моменты, наоборот, чаще как-то концентрируюсь, себе говорю - итак вон сложно, совсем что ли головы нет, чтобы усугублять.

Не пить мне на самом деле не так сложно, физически вообще проявлений нет никаких, а вот в уме все только об одном и крутится, хотя терзаний прям, чтоб на стенку лезть тоже нет. У меня раньше были периоды воздержания от алкоголя по несколько месяцев, не то что бы бросить пить, а так любовь там всякая-морковь, не пила чтобы шутом себя не выставлять, так как точно знала, выпью -буду звонить-писать в невменяемом состоянии, от стыда потом умру. У меня больше накрученность от осознания, что пить нельзя вообще больше ни сегодня, ни завтра, никогда, я себе пытаюсь эту установку дать -что не пью сегодня, завтра будет новый день, а мозг выглядывает и спрашивает - но вообще то если честно то вот никогда-никогда же нельзя... Я вот,например, не люблю кока-колу, пила ее раз 10 в жизни наверное, но если бы мне ее было вообще никогда нельзя, а по телевизору и т.п. постоянно крутится реклама, я думаю мне бы ее очень сразу захотелось, а тут еще и психологическая сложность справляться с некоторыми ситуациями, комплексами без помощ алко-"друга"....
 
Мне когда то Андреас написал "Я не пью сегодня, и ты тоже" кажется так, у меня очень хорошо эта программа работает, иногда добавляю, "выпью завтра", но завтра пока не наступило, и надеюсь, что не наступит никогда 😄
думай о дне сегодняшнем и сегодня ты не пьешь 😄
 
Мне когда то Андреас написал "Я не пью сегодня, и ты тоже" кажется так, у меня очень хорошо эта программа работает, иногда добавляю, "выпью завтра", но завтра пока не наступило, и надеюсь, что не наступит никогда 😄
думай о дне сегодняшнем и сегодня ты не пьешь 😄

Я стараюсь, логически понимаю, что нечего думать о завтра,никогда и всегда и т.п. и т.д., особенно в контексте любой зависимости, тут главное продвигаться потихоньку, но стабильно и решительно. Завтра может и не наступить, даже по причинам вообще от алкоголя не зависящим.
Пока у меня совсем не получается, но я буду очень стараться, так как вот эти крайности: никогда и всегда и категоричность мои очень большие враги.
 
Пока у меня совсем не получается, но я буду очень стараться, так как вот эти крайности: никогда и всегда и категоричность мои очень большие враги.
Не только твои, мои тоже, если что то делаю, то с фанатизмом 😄 я сейчас стараюсь потихоньку, притормаживаю себя, стараюсь не хвататься за все сразу, день прожит и хорошо, завтра будет новый день, стараюсь получать удовольствие от мелочей, у нас сегодня тихо мы смотрим футбол 😄
 
привет, Changingmylifе!
Молодец, что открыла свою тему тут! Я тоже по-началу был только пивноалком (потом и на крепкие перешёл((
Правда пиво отвалилось как-то само-собой... в пиве кайфуешь от медленного процесса нахлобучивания, какбы накрывалово постепенное такое помню... А вот перейдя на крепкие - началась жесть реальная!(((
Так что ты вовремя тут! 😄
Мне нравится твой логичный ход мыслей+я многое узнаю похожего в те времена пивноупотребления...
Как я понял у тебя рядом море/горы?! Если это так - завидую белой завистью! Этож сколько можно придумать себе всяких увлечений на природе..... пить не захочешь
<
😁 (знаю знаю правда, что кто там живёт постоянно - привык и не обращает на это внимания! Те кто в Москве живут - тоже не каждый день на Красную площадь ходят гулять/смотреть)))
+я тоже люблю братьев наших меньших (собак больше!;) я их антидепресантами зову)))
Настрой смотрю у тебя правильный - значит будем трезветь!;)
 
Правда пиво отвалилось как-то само-собой... в пиве кайфуешь от медленного процесса нахлобучивания, какбы накрывалово постепенное такое помню... А вот перейдя на крепкие - началась жесть реальная!(((
А у меня было сезонная смена напитков, лето: пиво-легкое вино-шампанское, зима: виски-коньяк-травяной ликерчик. Как назвать?
 
А у меня было сезонная смена напитков, лето: пиво-легкое вино-шампанское, зима: виски-коньяк-травяной ликерчик. Как назвать?

Можно назвать -"Времена года,алкогольная интерпретация".

Все одно -алкпголизм плюс промывка мозгов, вроде как пиво и всякие там вина легкие обладают прохлаждающими свойствами, а коньяк, виски и т.д. согревающим, универсальное средство прям, алкоголь и согреет и охладит и расслабит и бодрости добавит, целебные свойства придумываются в зависимости от того, чего на данный момент не хватает, реальный эффект - плохое физическое самочувствие и моральный упадок.
 
привет, Changingmylifе!
Молодец, что открыла свою тему тут! Я тоже по-началу был только пивноалком (потом и на крепкие перешёл((
Правда пиво отвалилось как-то само-собой... в пиве кайфуешь от медленного процесса нахлобучивания, какбы накрывалово постепенное такое помню... А вот перейдя на крепкие - началась жесть реальная!(((
Так что ты вовремя тут! 😄
Мне нравится твой логичный ход мыслей+я многое узнаю похожего в те времена пивноупотребления...
Как я понял у тебя рядом море/горы?! Если это так - завидую белой завистью! Этож сколько можно придумать себе всяких увлечений на природе..... пить не захочешь
<
😁 (знаю знаю правда, что кто там живёт постоянно - привык и не обращает на это внимания! Те кто в Москве живут - тоже не каждый день на Красную площадь ходят гулять/смотреть)))
+я тоже люблю братьев наших меньших (собак больше!;) я их антидепресантами зову)))
Настрой смотрю у тебя правильный - значит будем трезветь!;)

Привет Форест,

Сама знаю, что очень-очень вовремя, у меня употребление алкоголя абсолютно не совместимо с более-менее нормальной жизнедеятельностью. Очень обостренное чувство вины и стыда, которое меня может довести до полной социальной изоляции, в плане не том, что со мной перестанут общаться, будут меня все ненавидеть и т.д, я сама себя могу изолировать и закроюсь наедине с алкоголем, мне стало все сложней и сложней общаться с людьми, потому что я ненавижу это пьяное существо, которое появляется во мне при употреблении алкоголя. После пьянки, несколько дней мне очень некомфортно с кем то разговаривать, вообще в принципе, даже если я человека абсолютно не знаю, ни он меня, потому что, как то так происходит, что ко мне люди очень хорошо относятся,даже когда я для этого вообще ничего не делаю, а у меня в голове крутится, да уж, посмотрели бы они на меня давече...у меня чувство, что я обманываю людей. А так я человек очень общительный и мне очень хочется быть собой,без вмешательства алкозверюги, мне многие вещи в себе нравятся, но и недостатков/комплексов полно... ну а кто ж без них 😉 .

Море/горы рядом, нужно приучать себя к активному времяпрепровождению постепенно, а то я все со своим мини-озером пивным сидела. Тяжело менять привычки, но постепенно буду, тем более у меня мотивация дополнительная есть - мой песик. Он и правда антидепрессант, очень позитивный и жизнерадостный.

Да, будем трезветь 😄 !
 
Можно назвать -"Времена года,алкогольная интерпретация".

Все одно -алкпголизм плюс промывка мозгов, вроде как пиво и всякие там вина легкие обладают прохлаждающими свойствами, а коньяк, виски и т.д. согревающим, универсальное средство прям, алкоголь и согреет и охладит и расслабит и бодрости добавит, целебные свойства придумываются в зависимости от того, чего на данный момент не хватает, реальный эффект - плохое физическое самочувствие и моральный упадок.
Ну реальный эффект сразу не бывает 😄 поначалу всегда целебно, вот, бехеровочка на травках, для желудка, по спец.рецепту, коньячок, выдержка х-лет, нормализует давление и.т.д. Побочные эффекты: небольшой циррозик, панкреатитик, эпилепсия ну и может еще белочка будет заглядывать 😁
http://www.youtube.com/watch?v=Oga5m78FqiU
 
Ну реальный эффект сразу не бывает 😄 поначалу всегда целебно, вот, бехеровочка на травках, для желудка, по спец.рецепту, коньячок, выдержка х-лет, нормализует давление и.т.д. Побочные эффекты: небольшой циррозик, панкреатитик, эпилепсия ну и может еще белочка будет заглядывать 😁
http://www.youtube.com/watch?v=Oga5m78FqiU

Очень смешно, супер! Я никогда раньше не видела, спасибо 😄
 
Назад
Сверху Снизу