Старт в новую, осознанную жизнь!

Еще к полному отказу от алкоголя меня подтолкнуло общение с одним знакомым, который ходит в группу АА.

Он очень долгое время много пил, лет 20, уже не пьет более 3-х лет. У него все разговоры об АА, прямо-таки ежечасная борьба против алкоголя, все его хорошие друзья только из группы, любая деятельность обусловлена темой выздоровления. Я конечно, очень рада за него и самое главное, что не пьет. Но это страшно - вся жизнь зациклена на одной теме-борьба с алкоголем... Пока не так сложно переключить внимание нужно бежать от алко!
 
Добро пожаловать, Changingmylife!
Присоединяйся! Лучше опомниться сейчас, чем позже. 😄
 
Еще к полному отказу от алкоголя меня подтолкнуло общение с одним знакомым, который ходит в группу АА.

Он очень долгое время много пил, лет 20, уже не пьет более 3-х лет. У него все разговоры об АА, прямо-таки ежечасная борьба против алкоголя, все его хорошие друзья только из группы, любая деятельность обусловлена темой выздоровления. Я конечно, очень рада за него и самое главное, что не пьет. Но это страшно - вся жизнь зациклена на одной теме-борьба с алкоголем... Пока не так сложно переключить внимание нужно бежать от алко!
Привет!
Это он просто хотел чтоб ты что нибудь услышала 😄 Что то услышала раз здесь.Я бы посоветовал с ним побольше общаться,плохому не научит.
 
Привет!
Это он просто хотел чтоб ты что нибудь услышала 😄 Что то услышала раз здесь.Я бы посоветовал с ним побольше общаться,плохому не научит.

Да он даже о моей алкогольной проблеме не знает, ну не знаю, может догадывается, конечно.
Просто у него действительно со всеми и везде одна тема - АА и как хорошо жить без алкоголя и т.п., даже на страничке в файсбуке все об этом же, просто одержимость. На мой взгляд - тоже зависимость, но лучше, чем алкогольная, безусловно. Я, рада конечно, что случайно с ним познакомилась, видимо сама жизнь помогла мне и устроила эту встречу. Плохому не научит, периодически общаемся, но мне прям как то не по себе от его такой зацикленности, хотя оказывает очень положительный эффект. Дает хорошую мотивацию бросить это дело алкогольное сейчас.
 
Наследственность так себе - папаша алкоголик еще тот и родственники по его линии в основном тоже много пьющие. Мама вообще не пьет и ее семья также. Характер у меня эмоционально очень не устойчивый, все остро воспринимается, любое плохое событие - конец света, хорошее- эйфория, надо в этом плане над собой усиленно работать.
😲 показалось, что свою жизнь заново перечитываю. очень похоже. и наследственность.... и бухание пивасом перед компом с последующим бредом друзьям.. и даже ноуты тоже ушатала по пьяне...то пивом заливала, то со психу расфигачу 😁
видишь, мы тут все похожи и проблема одна.

терпи, борись! и ни капли не пей, иначе понесется. Будет сложно, но если есть огромное желание бросить, то все у тебя получится!
главное верь в себя и свои силы 😉
 
Есть такие среди АА-шнегов. Фанатизм - он в любом деле несколько уродливо выглядит. Вместе с тем АА помог очень многим, и мне лично очень помог. По моему опыту текущему - это самая эффективная методика.
 
Есть такие среди АА-шнегов. Фанатизм - он в любом деле несколько уродливо выглядит. Вместе с тем АА помог очень многим, и мне лично очень помог. По моему опыту текущему - это самая эффективная методика.
Согласен ,самая эффективная!!!Если не нравится ПОКА ЧТО с ним общаться,общайся в трудные минуты -они будут,поможет ,уверен!
Это тебе сами ВС его послали,не зря,увидишь!!! 😄
 
😲 показалось, что свою жизнь заново перечитываю. очень похоже. и наследственность.... и бухание пивасом перед компом с последующим бредом друзьям.. и даже ноуты тоже ушатала по пьяне...то пивом заливала, то со психу расфигачу 😁
видишь, мы тут все похожи и проблема одна.

терпи, борись! и ни капли не пей, иначе понесется. Будет сложно, но если есть огромное желание бросить, то все у тебя получится!
главное верь в себя и свои силы 😉

Спасибо за добрые слова и поддержку 😄 ! Буду бороться, я себе даже напоминалку в кошелек приклеила, с мотивацией, так как порывы пить почти всегда в одиночестве, сама не куплю - вряд ли возникнет искушение .

Да, конечно, мы все похожи и проблема одна, просто кто-то больше накуролесил, кто-то меньше...пока. Так что только один выход для всех - не пить 👼 !
 
Согласен ,самая эффективная!!!Если не нравится ПОКА ЧТО с ним общаться,общайся в трудные минуты -они будут,поможет ,уверен!
Это тебе сами ВС его послали,не зря,увидишь!!! 😄

Спасибо большое AlcoDon & витя80 , конечно очень хорошо, что такая программа как АА существует, очень-очень за вас рада, что вам помогло, так держать! Я прям тоже к такой мысли пришла, что это мне Бог или ВС помогли встретится с этим человеком. Да и вообще мне жизнь столько возможностей и подарков предоставляет, даже друзья у меня все очень-очень мало пьющие, так что соблазнов -то в общем почти нет. Надо ж таким поросенком быть, что ничего не ценить и самостоятельно упиваться 😲 .

Ну, ничего, больше поводов быть благодарной и стремиться любить,ценить и создавать свою жизнь трезво!
 
Надо ж таким поросенком быть, что ничего не ценить и самостоятельно упиваться 😲 .

Ты вот этот комплекс вины засунь куда подальше 😉 Он не очень хороший помощник в нашем деле. Разве блондин виноват в том, что он блондин? А астматик виноват? А левша?

Алкоголизм - это твоя особенность, по большому счету. Нельзя испытывать комплекс вины из-за собственной особенности.

А вот выстраивать свою жизнь так, чтобы она была максимально качественной, с учетомм твоих особенностей - можно.

При алкоголизме - достаточно воздерживаться от употребления алкоголя.
 
Ты вот этот комплекс вины засунь куда подальше 😉 Он не очень хороший помощник в нашем деле. Разве блондин виноват в том, что он блондин? А астматик виноват? А левша?

Алкоголизм - это твоя особенность, по большому счету. Нельзя испытывать комплекс вины из-за собственной особенности.

А вот выстраивать свою жизнь так, чтобы она была максимально качественной, с учетомм твоих особенностей - можно.

При алкоголизме - достаточно воздерживаться от употребления алкоголя.

Спасибо, AlcoDon!

Пытаюсь гнать комлекс вины, ничего хорошего от пустого самобичевания ждать не приходится.
Иногда, как найдет....стыдноооо, думаю -чего ж я там на пьяную голову по телефону наговорила, вспомнить бы.... даже за то, что несколько лет назад было не прошло чувство страха и стыда. Хахаха, прям как-будто занятся нечем как этот бред вспоминать.
Просто самое страшное - то, что не контролировала свою жизнь, позволила алкоголю делать какие-то вещи вместо меня, как так не помнить, что сама вроде как делала, ужасно это. Больше стыдно даже не за то, что сделано, а за то, что до состояния такого упивалась, то же мне девушка- прелестное созданье...

Но выход только в том, чтоб больше такого не происходило, концентрироваться нужно на актуальном дне, что б он был трезвым и ясным
 
Просто самое страшное - то, что не контролировала свою жизнь, позволила алкоголю делать какие-то вещи вместо меня, как так не помнить, что сама вроде как делала, ужасно это. Больше стыдно даже не за то, что сделано, а за то, что до состояния такого упивалась, то же мне девушка- прелестное созданье...

Но выход только в том, чтоб больше такого не происходило, концентрироваться нужно на актуальном дне, что б он был трезвым и ясным
Changingmylife, я точно такая же, гони эту вину от себя подальше, живи, радуйся, мне тоже стыдно иногда, становиться, но не поддаюсь 😄
 
Changingmylife, я точно такая же, гони эту вину от себя подальше, живи, радуйся, мне тоже стыдно иногда, становиться, но не поддаюсь 😄


Молодец, что не поддаешься, я тоже буду стараться, все эти комплексы вины и стыда только состояние депрессивное вызывают.

Прям парадокс -когда пьяный поросенок, не стыдно ничего, давай всем писать/звонить, как за ум взялась, сижу -стыжусь. Надо приободриться и посмотреть страхам в лицо - никого же не убила, не побила, вреда не учинила, ахинею мою, наверняка, уже все забыли,у всех дел и проблем своих полно, чтоб о моей ерундистике думать.

Я думаю, многие непьющие люди очень бы удивились, узнав , какое нас чувство стыда, страха и отвращения гложет 😎 .
 
Прям парадокс -когда пьяный поросенок, не стыдно ничего, давай всем писать/звонить, как за ум взялась, сижу -стыжусь. Надо приободриться и посмотреть страхам в лицо - никого же не убила, не побила, вреда не учинила, ахинею мою, наверняка, уже все забыли,у всех дел и проблем своих полно, чтоб о моей ерундистике думать.

Как раз никакого парадокса. Пили бы, в том числе, для подавления собственных страхов и комплексов. И для того, чтобы трезвая жизнь была полноценной и радостной, необходимо будет научиться разбираться с этими комплексами и страхами без алкоголя.

Но это позже. Пока же твое дело - тупо не пить 😉
 
Прям парадокс -когда пьяный поросенок, не стыдно ничего, давай всем писать/звонить, как за ум взялась, сижу -стыжусь.
А это нормально, чего я только по пьянке не выкинула, такие чудеса могу творила...
А с телефона все сотри, не думай, не позволяй себе, главное держись, не пей больше, если хорошо себя чувствуешь, сходи на прогулку, на природу, мне помогает. Я пару дней назад в парке 3 часа одна гуляла, красота...
 
Как раз никакого парадокса. Пили бы, в том числе, для подавления собственных страхов и комплексов. И для того, чтобы трезвая жизнь была полноценной и радостной, необходимо будет научиться разбираться с этими комплексами и страхами без алкоголя.

Но это позже. Пока же твое дело - тупо не пить 😉

Ну, не пить хотелось бы не тупо,а осознанно, но в любом случае, главное -не пить 😄 .

Ты прав, со страхами и комплексами, потом разберусь, постепенно. Думаю много раз напивалась в том числе именно от черезмерного самокопания и поисков смысла жизни. Быть или не быть блин 😁 ...Хотя вопрос насущный другой надо было ставить - пить или не пить. Дела нужно в реальной, трезвой жизни делать, хоть по-тихоньку, с ошибками, но зато осознанно, а не аллегорничать и филосовствавать.
 
Ну, не пить хотелось бы не тупо,а осознанно, но в любом случае, главное -не пить 😄 .

Осознанность - это очень хорошо. И желание твое - оно очень правильное.

Однако, тут дело в том, что на ранних сроках "сухости" (трезвостью это можно будет называть чуть позже) у нас пока и физика и психика не в том состоянии, чтобы мы могли спокойно, трезво и без риска срыва очередного заниматься глубоким самоанализом. Загнать себя можно в угол, свалиться в депрессию и опять запить.

Нельзя же нам после болезни в школе давали освобождение от физкультуры аж на две недели. Так и тут - первые две недели твоя задача остаться "сухой". Любой, практически, ценой. Разбираться с собой начнешь немного позже.

Я в первый раз вообще свой первый месяц, как собачонка с высунутым языком бегал - радовался жизни 😁 ... Потом уже начал задумываться над чем-то более глобальным.
 
А это нормально, чего я только по пьянке не выкинула, такие чудеса могу творила...
А с телефона все сотри, не думай, не позволяй себе, главное держись, не пей больше, если хорошо себя чувствуешь, сходи на прогулку, на природу, мне помогает. Я пару дней назад в парке 3 часа одна гуляла, красота...

Чувствую себя хорошо, ну кроме вот стыда этого гложащего...Но и это с вашей помощью проходит по чуть-чуть.

Гулять я и так хожу каждый день подолгу, с песиком своим. Даже перед ним совестно, не знаю, как я его бедненького не потеряла за все эти годы. Я ж ведь иногда бывало с работы лечу домой с только что закупленным пивом, конечно же желание одно- побыстрее устроиться- распитие начать, прогулка с песей 10 мин, достаточно, дело ж важное ждет - пивом налакаться. Всегда покупала по чуть-чуть, естественно после часов 2 нужно за добавкой бежать, отлично просто, вот и собачка тоже прогуляется пока в магазин сходим... Привяжу его рядом с магазином пока покупаю.... один раз забыла про него и домой одна вернулась, так летела. Через часа полтора опомнилась, вроде не хватает чего-то в доме.... бегом искать его, хорошо хоть до сих пор там и сидел, мордочка хорошенькая такая, вопрошающая, мол чего так долго сижу-жду, уже домой хочется ☹️ 😭
 
Чувствую себя хорошо, ну кроме вот стыда этого гложащего...Но и это с вашей помощью проходит по чуть-чуть.
Пройдет, пройдет. Не думай, это была не ты. Сейчас главное вернуться в трезвость. Еще могу посоветовать дома шкафы поразбирать, ну или любую тупую домашнюю работу, мне тоже помогает. Почту, документы на потом, только самое необходимое, да и на работе старайся не напрягаться 😄
 
Назад
Сверху Снизу