Старт в новую, осознанную жизнь!

Changingmylife

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
194
Всем привет!Принимайте новенькую. Наконец-то решилась зарегистрироваться и создать свою тему.

Форум ваш нашла давно и периодически читала, но все как-то не могла решиться на окончательное полное исключение алкоголя из моей жизни.

Немного о себе - 29 лет, стаж алкоголизма лет 12,начало как у многих- Университет, пьянки-гулянки с друзьями, алко-похождения обсуждали как нечто крайне развлекательное...., дозы по-началу не очень большие -2 банки пива или 2 бокала вина, но и это количество приводило тогда к достаточной степени опьянения, умеренно пить никогда не умела, особенно много пила в последние 4 года - по 3 литра пива каждые 3-4 дня в одиночестве, иногда перерывы на несколько недель/месяцев иногда по 3 литра каждый день вечером в течение 2-3 дней.

То, что есть проблема, знала всегда, так как с самого начала не умела себя ограничивать и поведение менялось даже после небольшого количества алкоголя - как казалось была веселей, раскрепощенней и уверенней. Но, как известно, алкоголик себе всегда оправдание найдет и повод придумает, особенно ужастно то, что общественное мнение как бы подталкивает - вроде ж молодость погулять-порезвиться... Вот и до резвилась до того, что алкоголь стал самым главным увлечением и интересом в жизни.

Всегда было стыдно в обществе в пьяном угаре быть, начала пить дома одна, возле компьютера. По-началу, тихо-спокойно, 3-4 баночки пива, как-бы не до поросячьего визга, потом доза естесственно постепенно увеличивалась, стала напиваться вдрызг -всякие комменты в соцсетях несуразные добавляла,емайлы друзьям гениальнейшие, звонки по телефону в пьяном угаре. На следущий день стыднооо аж жить не хочется. Плюс иногда, не очень часто, в приливе энтузиазма после принятия некоторого колличества алко ходила по барам-ресторанам, где упивалась до полной потери памяти, сама не понимаю, как всегда добиралась благополучно до дома, ничего не потеряв....Засыпала иногда прямо в одежде.

Естественно, за это время потрачена уйма денег,времени и осознанных лет жизни, поломано и испорчено много вещей, в том числе 3 собутыльников ноутбуков, испорченно много отношений, а самое главное утрачено уважение к себе.

Когда ходила на мероприятия всякие с друзьями или на работе, выпивала 2-4 бокала вина и после этого очень редко догонялась дома, в общем-то это и сбивало постоянно с правильного пути, создала себе иллюзию, что могу употреблять умеренно, стоит только захотеть....Такая прям жалость к себе - как же это так вообще жить без алкоголя всегда, толком и не повеселиться.

Довеселилась я 😲 ! Больше не могу и не хочу пить, самое большое желание -полностью изгнать алко из своей жизни. Хочу вернуть самоуважение и уверенность в себе, научиться решать проблемы осознанно, не иметь провалов в памяти после очередного пивного вечера. Избавиться от стыда, омерзения и паники!
Наконец-то появилась уверенность - не бывает для алкоголиков никакого умеренного употребления, только один вариант - полностью отказаться от яда.

Очень надеюсь, что все получится с вашей помощью!
 
Changingmylife, привет! Проблему поняла, обозначила. Не уходи с форума! Всё должно сработать!
 
Очень надеюсь, что все получится с вашей помощью!
Только самостоятельно. Взаимопомощь, конечно, вещь хорошая. Но меня и это не останавливало, всё в голове и в принятом решении.
 
Changingmylife, привет! Проблему поняла, обозначила. Не уходи с форума! Всё должно сработать!

Спасибо за приветствие 😄 !

Да не уйду - некуда, на форум у меня одна надежда, в смартфоне добавила в избранные страницы, чтоб при появлении "гениальной" мысли выпить пива сразу читать.

Понимаю, что сейчас самый лучший момент наконец-то бросить пить. Пока нет ужасного похмелья, да и тяги прямо уж неумолимой тоже нет. Всегда напивалась ни с того, ни с сего - пройдет пара трезвых недель и змий шепчет - ну чего бы не выпить немножечко, так для расслабления, ведь могу же не пить. Результат уже известен и много раз перепроверен - после "немножечка" очередной поход в магазин за другим "немножечко"... на утро осознание того, что последнюю часть вечера не помню вообще, ужасный страх смотреть на телефон и ноут.

уже стыдно не перед людьми, а перед собой - насколько нужно быть тупой, чтобы после стольких лет верить в подобные самоуверения...
<
 
Результат уже известен и много раз перепроверен - после "немножечка" очередной поход в магазин за другим "немножечко"... на утро осознание того, что последнюю часть вечера не помню вообще, ужасный страх смотреть на телефон и ноут.
Changingmylife, признаемся- мы алкоголики...Болезнь сильнее нас. Только осознав значимость проблемы можно бросить пить , а не перейти в другой режим пития. Удачи тебе...
Напиши о себе, наследственность -как?
 
Только самостоятельно. Взаимопомощь, конечно, вещь хорошая. Но меня и это не останавливало, всё в голове и в принятом решении.

Я понимаю, что единственный действенный вариант - борьба с алко один на один.

Но форум мне очень помог в принятии решения и преодолении страхов. И особенно в понимании неприемлимости контролироемого употребления алко. Видишь, что очень много людей с подобной проблемой и понимаешь, что контролировать мы умеренный приемалко не можем, не стоит и пытаться.
 
Changingmylife, признаемся- мы алкоголики...Болезнь сильнее нас. Только осознав значимость проблемы можно бросить пить , а не перейти в другой режим пития. Удачи тебе...
Напиши о себе, наследственность -как?

Наследственность так себе - папаша алкоголик еще тот и родственники по его линии в основном тоже много пьющие. Мама вообще не пьет и ее семья также. Характер у меня эмоционально очень не устойчивый, все остро воспринимается, любое плохое событие - конец света, хорошее- эйфория, надо в этом плане над собой усиленно работать.
 
многим хочется примкнуть к касте алкашей, прям модное веяние какое-то что ли 😁

автор, тебе бросить "пить", думаю проблем не составит
Почему не алк-то?
3 литра пива у компа в одиночестве, а потом еще пойти по барам - это выше моих рекордов , но меня вы приняли в алкоголики без вопросов xD
 
Наследственность так себе - папаша алкоголик еще тот и родственники по его линии в основном тоже много пьющие. Мама вообще не пьет и ее семья также. Характер у меня эмоционально очень не устойчивый, все остро воспринимается, любое плохое событие - конец света, хорошее- эйфория, надо в этом плане над собой усиленно работать.
Changingmylife, аналогично...Отец выпивал, мать развелась с ним когда мне 3 года было, а мать- в НГ бокал шампанского и не более.
 
многим хочется примкнуть к касте алкашей, прям модное веяние какое-то что ли 😁

автор, тебе бросить "пить", думаю проблем не составит

Да ну уж прям, не алк.... 😳 напиваться до того, чтоб на следующий день не помнить кому и что писала/звонила... а потом перечитывать свое "творчество".... такую бредятину по пьяному делу писала.

А сложность -то в том и есть, что пока вроде бы ничего особо ужасного не натворила, поэтому и возвращаться к изливаниям было проще, но болезнь эта прогрессирующая, увеличение дозы вижу невооруженным глазом, раньше вообще не понятно было как 3 литра пива физически можно выпить...

ждать пока что-то серьезное из-за алкоголя произойдет не вариант, нужно сейчас проблему решать! ❗️
 
Changingmylife, Привет! Через тернии к звёздам!!! Удачи в нелегком, но увлекательном пути! 😄
 
Changingmylife, Привет! Через тернии к звёздам!!! Удачи в нелегком, но увлекательном пути! 😄

Спасибо всем за приветственные слова и хорошие пожелания!
Надеюсь, что мы все, кто очень хочет бросить пить обязательно этого добьемся!
 
Назад
Сверху Снизу