Старт в новую, осознанную жизнь!

Changingmylife, привет! Читаю твое сообщение (я простужена, глаза слезятся, из носа "течёт" , наверное не сфокусировала) как : " Я сейчас буду комедию ломать... 😁 "
Представила тебя на празднике "божоле" в костюмчике а-ля Коко Шанель, на шпильках...
Раз мысли о пиве мелькают подожди пока знакомиться с культурным наследием.
Сегодня перед работой заскочила в фаст-фуд поддержать американского производителя (ничего не взяла поесть из дома),пока ждала заказ свой "с собой", смотрю ещё девяти утра нет, а народ уже в американской забегаловке с пивасом сидит.
Пластиковые стаканы по 0,33 и 0,5 посматривали на меня призывно...
Но утро-это не наше время. И работать надо.
Выздоравливай! Чегой то ты так то? А они не пиво восе пили, а что типа крем соды, это они всех обманывают. Дюрют нашего брата, ой дурют, труха в нутре, внутри среднесрндевекового рыцаря наши опилки!
 
Выздоравливай! Чегой то ты так то? А они не пиво восе пили, а что типа крем соды, это они всех обманывают. Дюрют нашего брата, ой дурют, труха в нутре, внутри среднесрндевекового рыцаря наши опилки!
Нет, у полковника Сандерса пивас с утра люди пили в заведении.
Насчет простуды... Если лечить- то за 7 дней пройдёт, а если не лечить, то за неделю. 😁
 
[quote name='Dr. Feelgood' date='30.11.2014, 11:38' post='1255687068']
А пьяной ты ни разу не работала? Я как то было дело, после пары джин тоника баночек, секретаршей тогда сидел, так весело на звонки было отвечать и с клиентами общаться))

Привет!

Ну как же, работала и пьяной, у меня была работа практически 24 часа в день, я после офиса из дома на мэйлы отвечала, хорошо, что в не офисное время не звонили, вообще в принципе звонили мало в основном все через мэйл. Не знаю как я не натворила чего-нибудь спьяну и не наделала ошибок - у меня чувство ответсвенности повышенное, видимо мозг даже в состоянии опьянения концентрировался и правильно реагировал. Работу очень любила, даже слишком - у меня и трудоголизм открылся, работала практически без праздников/выходных часто по собственной инициативе. В общем уволилась я с этой работы по собственной инициативе, там плюс ко всему начались некоторые изменения, которые мне очень не нравились,ненормально это в таком режиме жить, все хорошо в меру.
 
Нет, у полковника Сандерса пивас с утра люди пили в заведении.
Насчет простуды... Если лечить- то за 7 дней пройдёт, а если не лечить, то за неделю. 😁

Точно-точно 😁 , но правильное питание не навредит
 
Решила написать, как проходят эти мои дни трезвления.

Пока уверенность в принятом решении очень твердая, уверенность в возможность полного отказа от алко тоже. Терзаний никаких нет, особой тяги тоже нет, так мелькают иногда мысли странные какие-то, но не в виде тяги, иногда промелькнет сейчас пойду-куплю пива, но не как решение или план, а так мысли сами по себе появляются, видимо привычка похождения за пивом действует. В принципе логично, что пока легко справляться, так как постоянно читаю материалы по теме и всякие медицинские ужасы просматриваю о влиянии алкоголя на организм, плюс не хожу в места/на события, где принято пить алкоголь, также очень слежу за эмоциональным настроем и избегаю вещей, способных вызвать негативные или черезмерно позитивные эмоции. В общем-то для меня это самое главное- работать над своими эмоциями и не впадать в крайности, я точно знаю, что напиться я могу именно из-за какого-нибудь пустяка, когда меня будет трясти от эмоций, у меня эйфория или грусть-тоска возникают абсолютно непропорцианально важности события, а как накроет, на следующий день мне будет стыдно, я опять напьюсь, что бы от этого сбежать, потом вроде как, ну ладно эту неделю допью, а со следующей заново бросать и т.д. и т.п. Я эту картину себе очень хорошо представляю, также осознаю насколько это все нелепо, но понимаю, что это очень возможно, так что план таков - не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах, хоть головой биться об стены,но первой рюмки не пить, к тому же там кроме яда и нет ничего.
По физическим изменениям - чувствую себя гораздо лучше, но одолевает страшная лень, она меня прямо даже изредка пугает, нужно думаю постепенно стараться с этой ленью справляться и создавать более-менее организованный распорядок дня. А так стала уверенней в себе, ушло почти совсем чувство стыда и вины, появилось другое чувство - грусти от осознанности сколько всего хорошего утрачено и испорчено, в том числе здоровье, но также понимаю, что можно создать и приобрести много всего , даже нужно сказать спасибо алкоголизму, так как если не сползу есть отличный шанс наконец начать работать над собой и создавать новые цели.
Внешние изменения незначительные, но позитивные - круги под глазами пропали на следующий день после появления, кожа стала намного мягче, прям бархатная, волосы тоже оживились. С весом пока не пойму, думаю немного похудела, хотя на весах немного больше, но я пью очень много воды и зеленого чая с мятой,наверное литров 5 в день В общем-то этому способствует чтение форума тоже, читаешь слово пить в разных вариациях и незаметно поглощаешь воду.
 
Привет!
С двумя недельками тебя;)
Настрой у тебя читаю/вижу решительный!, поэтому желаю тебе его не ктратить со временем, а сохранить и развивать!!! Рекомендую комплекс поливитаминов по-принимать для укрепления организму так сказать после возлияний такого количества синьки...
 
f5f88468ccbe.jpg


И я тоже спешу тебя поздравить с 2 неделями!

У нас снег идёт)
 
Спасибо большое всем 😄 !
Тут что ни день, то праздник! Очень приятно отмечать такие праздники кружкой чая с мятой и с позитивным настроением, мы же ведь сами их создаем день за днем работой над собой, а не то что Новые Года всякие - сам по себе пришел - сам ушел. Я вот тут смотрю форум прям бурлит с мыслями о наступающем, хорошо хоть у меня такой проблемы нет, мне вообще безразлично Рождество, а уж Новый Год тем более, здесь его не особо отмечают, да и в принципе нет особых традиций с распиванием спиртного, не то что в Германии, например, всяческие глювайны распивают, так что в этом плане собланов особых нет.
 
Да , Форест, очень надеюсь настрой сохранить и развить, буду стараться, пока не знаю как лучше это делать, пробую по разному. Думаю, что б такого сделать, что бы накрепко в мозгу засело, что нельзя пить не при каких обстоятельствах. Про первую рюмку все ясно-понятно сомнений нет, а вот я не пью сегодня, что то мне эта установка ну никак не вклинивается. Я пытаюсь, но у меня чувство самообмана какое-то. То есть в мозгу у меня крутится мне же ведь нужно не пить не только сегодня, а гораздо больше, в идеале всегда. Какой смысл сегодня не пью, а завтра будь, что будет. Меня эта установка по-моему еще больше сбивает, не знаю..
Может быть попробовать типо какой-нибудь ступеньчатой установки - не пить один месяц- сделать это, потом 3 месяца, потом пол года и т.д. и ставить себе небольшие цели на эти периоды? Или так еще хуже? В общем не пойму пока как себя лучше настроить, пока сконцентрировалась на мысли нельзя первой рюмки.

Я купила себе витамины, принимаю, никогда от витаминов эффекта не чувствовала никакого даже после длительного применения, но так пусть будут.
 
Да , Форест, очень надеюсь настрой сохранить и развить, буду стараться, пока не знаю как лучше это делать, пробую по разному. Думаю, что б такого сделать, что бы накрепко в мозгу засело, что нельзя пить не при каких обстоятельствах. Про первую рюмку все ясно-понятно сомнений нет, а вот я не пью сегодня, что то мне эта установка ну никак не вклинивается. Я пытаюсь, но у меня чувство самообмана какое-то. То есть в мозгу у меня крутится мне же ведь нужно не пить не только сегодня, а гораздо больше, в идеале всегда. Какой смысл сегодня не пью, а завтра будь, что будет. Меня эта установка по-моему еще больше сбивает, не знаю..
Может быть попробовать типо какой-нибудь ступеньчатой установки - не пить один месяц- сделать это, потом 3 месяца, потом пол года и т.д. и ставить себе небольшие цели на эти периоды? Или так еще хуже? В общем не пойму пока как себя лучше настроить, пока сконцентрировалась на мысли нельзя первой рюмки.

Я купила себе витамины, принимаю, никогда от витаминов эффекта не чувствовала никакого даже после длительного применения, но так пусть будут.
Мне легче было ставить маленькие сроки при завязывании (что с алко, что с куревом). Я всегда сам себе говорил: Такс.. А попробую не пить/курить день! потом 3 суток, потм 21 день, а там уж и месяц, потом три, потом пол года (самый мой максимум - слетел в такую штопарину шо капец...) сейчас ставлю такими же маленькими шажками цель год-полтора, а там разберёмся. Дело принципа щаз - не пить такой то срок, срок наступит - сказать себе: а давай ка установим срок по-больше теперь и тд и тп.
В витамины я тож не верю/не чувствую их, но хоть что-то полезное то привносят поди они? лучще уж чем опще ничего... от тебя не убудет выпить их утром/вечером
 
Мне легче было ставить маленькие сроки при завязывании (что с алко, что с куревом). Я всегда сам себе говорил: Такс.. А попробую не пить/курить день! потом 3 суток, потм 21 день, а там уж и месяц, потом три, потом пол года (самый мой максимум - слетел в такую штопарину шо капец...) сейчас ставлю такими же маленькими шажками цель год-полтора, а там разберёмся. Дело принципа щаз - не пить такой то срок, срок наступит - сказать себе: а давай ка установим срок по-больше теперь и тд и тп.
В витамины я тож не верю/не чувствую их, но хоть что-то полезное то привносят поди они? лучще уж чем опще ничего... от тебя не убудет выпить их утром/вечером

Так в том-то и дело, видишь хоть и наустанавливал себе временные отрезки, слетел же в результате.. поэтому и думаю, что делать, то ли убеждать себя - не пью сегодня, то ли все таки по другому как-то можно. Я раньше себе никаких отрезков не устанавливала, так что не знаю как это работает. Только был опыт меньше пить типа 1 раз в неделю, 2 раза в неделю и т.д., опыт плачевный, больше таких экспериментов не планируется.
Я это чего прям забегала в поисках системы.... Не знаю возникают ли подобные ощущения у других участников форума, но меня некоторые темы подталкивают к нехорошим мыслям , особенно темы, где бросают не в первый раз и другие участики поддерживают, мол ничего, почти у всех так бывает, все по несколько раз срываются, все получится в этот раз и т.д., стараюсь их не читать. Пока есть возможность буду сосредатачиваться, что этот раз у меня первый и единственный, что алкоголь мне не несет ничего позитивного и я ничего не теряю исключая его из своей жизни, это же ведь на самом деле так. И еще я каждый день молюсь, так по-своему как получится, прошу только одного -помочь не пить первой рюмки, с остальным как-нибудь разберусь потихоньку.
 
Так в том-то и дело, видишь хоть и наустанавливал себе временные отрезки, слетел же в результате.. поэтому и думаю, что делать, то ли убеждать себя - не пью сегодня, то ли все таки по другому как-то можно. Я раньше себе никаких отрезков не устанавливала, так что не знаю как это работает. Только был опыт меньше пить типа 1 раз в неделю, 2 раза в неделю и т.д., опыт плачевный, больше таких экспериментов не планируется.
Я это чего прям забегала в поисках системы.... Не знаю возникают ли подобные ощущения у других участников форума, но меня некоторые темы подталкивают к нехорошим мыслям , особенно темы, где бросают не в первый раз и другие участики поддерживают, мол ничего, почти у всех так бывает, все по несколько раз срываются, все получится в этот раз и т.д., стараюсь их не читать. Пока есть возможность буду сосредатачиваться, что этот раз у меня первый и единственный, что алкоголь мне не несет ничего позитивного и я ничего не теряю исключая его из своей жизни, это же ведь на самом деле так. И еще я каждый день молюсь, так по-своему как получится, прошу только одного -помочь не пить первой рюмки, с остальным как-нибудь разберусь потихоньку.
Непросто у тебя как, но справляешься - уважаю. Позволь дать тебе совет, сегодня пришел к выводу что не стоит сразу карабкаться на Эверест, возьми вершинку поменьше, поскромнее, Эльбрус например (по-моему красивая аналогия))))
Следующая твоя цель месяц продержаться, потом два, и так все выше и выше, постепенно, набираясь опыта, который сын ошибок трудных.
Многим вера помогает, попробуй в церковь сходить что ли, хуже от этого не будет. Я по этой причине даже в Матроне московской поехал, пять часов на ногах, три альбома Within Temptation и усталые ноги, как посветлело в душе после того как к иконе приложился. К чему опять таки с каким своим скепсисом и критикой относился. Потом в Серпухов поехал с паломнической поездкой от монастыря, там икона есть, Неупиваемая чаша, как раз по нашему делу, но это скорее от скуки, у Фауста хоть Мефистофель был, а мне вот самому развлекаться приходится. Ну че, прикольно было, развеялся, пофоткал, новые места узнал и впечатления получил, все лучше чем дома дегенерировать. Попробуй кароче, морально тебя поддерживаю (и не я один) если что в личку стучись, только не срывайся, а то самой же обидно будет.
 
Непросто у тебя как, но справляешься - уважаю. Позволь дать тебе совет, сегодня пришел к выводу что не стоит сразу карабкаться на Эверест, возьми вершинку поменьше, поскромнее, Эльбрус например (по-моему красивая аналогия))))
Следующая твоя цель месяц продержаться, потом два, и так все выше и выше, постепенно, набираясь опыта, который сын ошибок трудных.
Многим вера помогает, попробуй в церковь сходить что ли, хуже от этого не будет. Я по этой причине даже в Матроне московской поехал, пять часов на ногах, три альбома Within Temptation и усталые ноги, как посветлело в душе после того как к иконе приложился. К чему опять таки с каким своим скепсисом и критикой относился. Потом в Серпухов поехал с паломнической поездкой от монастыря, там икона есть, Неупиваемая чаша, как раз по нашему делу, но это скорее от скуки, у Фауста хоть Мефистофель был, а мне вот самому развлекаться приходится. Ну че, прикольно было, развеялся, пофоткал, новые места узнал и впечатления получил, все лучше чем дома дегенерировать. Попробуй кароче, морально тебя поддерживаю (и не я один) если что в личку стучись, только не срывайся, а то самой же обидно будет.

Привет!

Молодец, что съездил-развеялся, хорошо!

Спасибо за поддержку, да нет, мне не плохо, даже как-то подозрительно хорошо, о срыве пока речи не идет, как раз вот сейчас я этого не особо боюсь, так как помимо моего твердого решения и создания мотивации накладывается просмотр всяких медицинских ужастей от воздействия алкоголя, а я насчет этого очень впечатлительная. Меня как всегда несет в будущее, что там будет, как тяга атаковать будет и как от этого заранее огородиться, в общем не тем занимаюсь. буду стараться концентрироваться на сегодняшнем дне. Ну не заглянуть мне в будущее и не узнать какие там эмоции и т.д будут, прям Нострадамус какой-то сама себе на дому, только вот ромашки еще не хватает чтоб погадать 😁 😳
 
Привет!

Молодец, что съездил-развеялся, хорошо!

Спасибо за поддержку, да нет, мне не плохо, даже как-то подозрительно хорошо, о срыве пока речи не идет, как раз вот сейчас я этого не особо боюсь, так как помимо моего твердого решения и создания мотивации накладывается просмотр всяких медицинских ужастей от воздействия алкоголя, а я насчет этого очень впечатлительная. Меня как всегда несет в будущее, что там будет, как тяга атаковать будет и как от этого заранее огородиться, в общем не тем занимаюсь. буду стараться концентрироваться на сегодняшнем дне. Ну не заглянуть мне в будущее и не узнать какие там эмоции и т.д будут, прям Нострадамус какой-то сама себе на дому, только вот ромашки еще не хватает чтоб погадать 😁 😳
Да это я еще в конце марта катался, потом много всякого было, и пьянок в том числе, вообще сложно мне на одном месте усидеть было, а сейчас как то усталость сильнее ощущается, или лениться больше стал. Значит нормально все у тебя - Зер гуд! А то чуть было волноваться не начал))
Сегодня чего как вообще?
 
Не знаю возникают ли подобные ощущения у других участников форума, но меня некоторые темы подталкивают к нехорошим мыслям , особенно темы, где бросают не в первый раз и другие участики поддерживают, мол ничего, почти у всех так бывает, все по несколько раз срываются, все получится в этот раз и т.д., стараюсь их не читать.
Changingmylife, привет!
Я тут нашла как-то для себя демотиватор - тему (закрытую) милейшего парня Мишки Спектра случайно.
Там страниц 300-400 пыталась осилить.
Чернуха, безнадёга, бесконечные срывы, жалость, дикое желание чтобы он выбрался из алкоболота где-то в люмпенском районе Екатеринбурга...Сюжет для фильма в принципе, готовый.
Нет, конечно, мои "буржуйские" условия пития никогда не приближались к описанным Мишкой, алкоголизм мой "плюшеым" тут считается.
А в общем, это тот же хрен, только вид сбоку. Алкоголизм он везде алкоголизм.
Мне надо жесть показывать и рассказывать.
 
Да это я еще в конце марта катался, потом много всякого было, и пьянок в том числе, вообще сложно мне на одном месте усидеть было, а сейчас как то усталость сильнее ощущается, или лениться больше стал. Значит нормально все у тебя - Зер гуд! А то чуть было волноваться не начал))
Сегодня чего как вообще?

Привет!

Ну лень-это естественное состояние для нас, недавно трезвеющих,пройдет со временем.
Спасибо за внимание, но ты не волнуйся, у меня все хорошо 😄 , читаю Карра и форум набегами, только времени писать сейчас особо нет. Завтра ко мне друг приезжает на неделю, так что видимо не смогу особо писать на форуме - на телефоне нет русской клавиатуры, так что очень неудобно, но я буду регулярно вас всех читать 😉
 
Changingmylife, привет!
Я тут нашла как-то для себя демотиватор - тему (закрытую) милейшего парня Мишки Спектра случайно.
Там страниц 300-400 пыталась осилить.
Чернуха, безнадёга, бесконечные срывы, жалость, дикое желание чтобы он выбрался из алкоболота где-то в люмпенском районе Екатеринбурга...Сюжет для фильма в принципе, готовый.
Нет, конечно, мои "буржуйские" условия пития никогда не приближались к описанным Мишкой, алкоголизм мой "плюшеым" тут считается.
А в общем, это тот же хрен, только вид сбоку. Алкоголизм он везде алкоголизм.
Мне надо жесть показывать и рассказывать.

Да, мне тоже нужно ужасы читать и смотреть для наибольшего эффекта 😲
 
Назад
Сверху Снизу