Стадия торга сильно затянулась.

вот,на всяк случай.Перевод одного из известных довольно выражений с английского,притом у одного из форумчан он в подписи прямо:
Nothing in the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Нет ничего на свете опаснее искреннего незнания и сознательной глупости.

много еще чего хотелось написать, поделиться опытом,но......нужно ли ,думаю?...
 
вот,на всяк случай.Перевод одного из известных довольно выражений с английского,притом у одного из форумчан он в подписи прямо:
Nothing in the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Нет ничего на свете опаснее искреннего незнания и сознательной глупости.

много еще чего хотелось написать, поделиться опытом,но......нужно ли ,думаю?...
Нужно!
 
Самые простые вещи оказались непонятными.
так было и для меня,вначале посещения собраний особенно
мне приходилось некоторые довольно простые вещи усложнять так замысловато,,для того,чтобы они стали мне понятны,что......
вообщем некоторые простые вещи оказываются настолько сложными,что их довольно трудно упростить :-D .
Одним из самых важных и знАчимых упрощений,стало........
В четыре строки получилось уместить всё это:
Познай себя! И всё тут,точка!
Став отличать где явь,где сон,
В очередных четыре строчки,
Сжимаю познанный закон.
 
ннннннууууууууууу......если есть вопросы,то постараюсь,по возможности ответить,поделиться опытом
Скромная я вопросы задавать 8-) ...больше молча читаю, нахожу свои ответы и делаю выводы:PARDON:
 
Скромная я вопросы задавать 8-) ...больше молча читаю, нахожу свои ответы и делаю выводы
ну а без вопросов то о чём можно говорить то?
Уж постарайся преодолеть свою скромность-стеснительность))
 
ну а без вопросов то о чём можно говорить то?
Уж постарайся преодолеть свою скромность-стеснительность))
Я в своей теме задавалась вопросами по АА на своем пути,незнаю уместно ли здесь будет их обсуждать))
Приглашаю в гости в Тему)))
 
Я в своей теме задавалась вопросами по АА на своем пути,незнаю уместно ли здесь будет их обсуждать))
Приглашаю в гости в Тему))
и где эта тема,и какие вопросы?
по приглашению--это я легко! :YES:
 
и где эта тема,и какие вопросы?
по приглашению--это я легко! :YES:
 
вот,на всяк случай.Перевод одного из известных довольно выражений с английского,притом у одного из форумчан он в подписи прямо:
Nothing in the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Нет ничего на свете опаснее искреннего незнания и сознательной глупости.

много еще чего хотелось написать, поделиться опытом,но......нужно ли ,думаю?...
Я владею английским.) (Живу не в России).
Много есть различных выражений. Лозунгов тоже).
Я, честно, притомилась). Перенасытилась. Поэтому сейчас минимум пространных рассуждений, все бла-бла - те же игры разума или мозга, или чего-то там.
Я стописят раз с энтузиазмом шла в трезвость, в работу над собой). Потом понимала, что что-то не туда меня несёт. Крыша едет по-трезвому.) Делала вывод, что надо "заземлиться", выпив немного.)
Поэтому сейчас никакого энтузиазма в работе над собой), никаких утверждений и рассуждений.
Мне нравится мое сегодняшнее состояние, тьфу-тьфу), пусть бы оно длилось как можно дольше. Не буду "будить лихо, пока оно тихо".
 
Поэтому сейчас никакого энтузиазма в работе над собой), никаких утверждений и рассуждений.
вот и я об этом
только настрой на сам процесс,повторюсь в стопицотый,как ты пишешь ,раз)))
Я стописят раз с энтузиазмом шла в трезвость, в работу над собой). Потом понимала, что что-то не туда меня несёт. Крыша едет по-трезвому.) Делала вывод, что надо "заземлиться", выпив немного.)

просто ,скорее всего заблуждалась,не дойдя до нужного всё же знания,состояния
Я, честно, притомилась). Перенасытилась
неоправдавшимися ожиданиями :YES:
знакомо и не понаслышке.
Нет ничего на свете опаснее искреннего незнания и сознательной глупости.
тут как раз о том,что есть вещи.незнание которых не освобождает нас от последствий этого незнания,от заумного невежества которого.Я так это зову.
Это разновидность нечестности,но искренней,называемой ещё заблуждением.
Вот тут вот знание и способно помочь разорвать этот адский круг самообмана,что я знаю что то там))
А тут вот и полезен принцип,что лучше бы мне понять,что я знаю то,что я ничего как следует не знаю.Именно этот настрой и помогает быть т ск включенному поиску того,что именно мне нужно и подходит,помогает т ск выключить мещающий механизм отрицания, что то там довольно кажущееся неважным.мелочью,понять
Похоже ты пришла к этому.
Я как то и назвал это минусом на минус,когда получается плюс))
так называемый,оказывается закон отрицания отрицания.
Отрицание-- это же защитная реакция,по сути,и не дающая многое нам понять,стоящая на страже вмешательства извне.
Своеобразный фильтр.
Именно он и есть причиной недоступности многих довольно несложных понятий,пониманий,таких необходимых для осознания,осознанного выбора употребления.
есть одна довольно таки сильная,кем то сформулированная мысль,в Ежедневных Размышлениях для членов АА
Вот она ...


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.
Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.
Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.


тут легко довольно обойтись без "Бога",вообще не принимая во внимание первые три предложения....
вот так как то.....
 
вот и я об этом
только настрой на сам процесс,повторюсь в стопицотый,как ты пишешь ,раз)))


просто ,скорее всего заблуждалась,не дойдя до нужного всё же знания,состояния
неоправдавшимися ожиданиями :YES:
знакомо и не понаслышке.

тут как раз о том,что есть вещи.незнание которых не освобождает нас от последствий этого незнания,от заумного невежества которого.Я так это зову.
Это разновидность нечестности,но искренней,называемой ещё заблуждением.
Вот тут вот знание и способно помочь разорвать этот адский круг самообмана,что я знаю что то там))
А тут вот и полезен принцип,что лучше бы мне понять,что я знаю то,что я ничего как следует не знаю.Именно этот настрой и помогает быть т ск включенному поиску того,что именно мне нужно и подходит,помогает т ск выключить мещающий механизм отрицания, что то там довольно кажущееся неважным.мелочью,понять
Похоже ты пришла к этому.
Я как то и назвал это минусом на минус,когда получается плюс))
так называемый,оказывается закон отрицания отрицания.
Отрицание-- это же защитная реакция,по сути,и не дающая многое нам понять,стоящая на страже вмешательства извне.
Своеобразный фильтр.
Именно он и есть причиной недоступности многих довольно несложных понятий,пониманий,таких необходимых для осознания,осознанного выбора употребления.
есть одна довольно таки сильная,кем то сформулированная мысль,в Ежедневных Размышлениях для членов АА
Вот она ...


Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути.
Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой.
Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю сегодня.


тут легко довольно обойтись без "Бога",вообще не принимая во внимание первые три предложения....
вот так как то.....
Да-да-да.
Очень отзывается!
 
Да-да-да.
Очень отзывается!
да,заблуждения по сути своей и есть форма.разновидность неосознаваемой нечестности--лжи--самообмана
благо дело есть в АА для меня те "зеркала" в которых я и могу видеть это вот своё,нелицеприятное и явно ведущее меня снова в тупик отражение....
Мооооощнейшая мнение-медитация,информация.причина к размышлению!
а ты как считаешь?
 
да,заблуждения по сути своей и есть форма.разновидность неосознаваемой нечестности--лжи--самообмана
благо дело есть в АА для меня те "зеркала" в которых я и могу видеть это вот своё,нелицеприятное и явно ведущее меня снова в тупик отражение....
Мооооощнейшая мнение-медитация,информация.причина к размышлению!
а ты как считаешь?
Думаю, зеркала везде, не только в АА.) Вот у меня муж сидит наслаждается мясом и вином запивает.) А я вегетарианка и пытаюсь решить свои проблемы с алкоголем.) Чем не зеркало? Раньше я злилась, ставила условия, чтобы дома никакого алкоголя не было! И не было. Вот зачем? Бред. Сейчас мне вообще неважно, что он ест и что он пьет. Да и все остальные люди тоже.)
Фокус - на себя.
 
Фокус - на себя.
через отражение в ком то
и да,не важно где это отражение можно увидеть
Раньше я злилась, ставила условия, чтобы дома никакого алкоголя не было! И не было. Вот зачем?
старалась избежать провокации даже
теперь эт тебе уже не важно

опыт он такой,прямо как у классика,--сын ошибок трудных))
 
через отражение в ком то
и да,не важно где это отражение можно увидеть

старалась избежать провокации даже
теперь эт тебе уже не важно

опыт он такой,прямо как у классика,--сын ошибок трудных))
Точно! )
 
Да-да-да.
Очень отзывается!
есть притча,о двух уважаемых седых страцах,когда один другому говорит,что мол знаешь,что я сегодня понял.и что я тепрь знаю?--это младший говорит старшему, а старший и спрашивает,--И что же ты теперь ещё знаешь то?--младший отвечает,--Я теперь вот понял,узнал.что я оказывается ничего то и не знаю вовсе.....А старший отвечает ему,--А я и этого даже не знаю ещё пока....)))

это,видать и есть наиглавнейшая причина-мотивация к познанию,к программе-поиску нужного,необходимого,потребного когда мысль.мнение.убеждение что я что то там знаю ,не стоИт на пути к обретению нужного знания
Знание ведь.по моему мнению.это не несомая во мне информация,груз,балласт.а скорее всего --состояние.
Ну или когда знание становится состоянием.то и происходит всё по другому
 
Последнее редактирование:
есть притча,о двух уважаемых седых страцах,когда один другому говорит,что мол знаешь,что я сегодня понял.и что я тепрь знаю?--это младший говорит старшему, а старший и спрашивает,--И что же ты теперь ещё знаешь то?--младший отвечает,--Я теперь вот понял,узнал.что я оказывается ничего то и не знаю вовсе.....А старший отвечает ему,--А я и этого даже не знаю ещё пока....)))

это,видать и есть наиглавнейшая причина-мотивация к познанию,к программе-поиску нужного,необходимого,потребного когда мысль.мнение.убеждение что я что то там знаю ,не стоИт на пути к обретению нужного знания
Знание ведь.по моему мнению.это не несомая во мне информация,груз,балласт.а скорее всего --состояние.
Ну или когда знание становится состоянием.то и происходит всё по другому
Ага. Когда я прихожу к выводу, что ничего не знаю (Или что все - тлен и пустота. Или, что все хорошо так, как оно есть. Или, что все есть свет и любовь. Или, что все - тлен, мы все умрем.), думаю: надо получать от жизни удовольствие здесь и сейчас. Самый лёгкий путь - выпить.) И - по кругу.
Нет. Сейчас я знаю то, что мне нужно знать. Если я чего-то не знаю, пофиг. Что мне нужно знать, узнаю все равно.
 
Назад
Сверху Снизу