Стадия торга сильно затянулась.

Мне помогли это осознать книги Экхарта Толле . Книга Н. В. Маслова " значение мыслей в жизни человека " тоже хорошая.
Толле мне что-то вообще никак не зашёл ни разу. Хотя, много "просветлённых" читала и даже ездила на ретриты. Божежтымой). На фиг это все. Жизнь и без этого жизнь.)
 
Дорога ,тракт,мостовая состоит из довольно таки многих отдельных камней.

Дело в том, что при отсутствии ожидаемых результатов, начинаешь сомневаться в правильности этой самой "дороги".
Умом понимаю что такое ожидание есть ошибка, но ситид внутри ощущение, что я что-то делаю неправильно, и это может сподвигнуть сойти с "дороги" за пять метров до финиша.
 
И вот я пришла к тому, что жизнь шире. Никто мне не даст готовый ответ или вариант. Сама, сама. Мнение других, конечно, интересно. Опыт других интересен, безусловно. Но невозможно взять готовое решение и внедрить в свою жизнь. Ну, у меня ни разу не получилось. Что-то да не срабатывает.
Именно. Точного рецепта никто не даст, но могут указать направление.
Почитай,если не читала Джидду Кришнамурти, у него об этом, может тебе зайдет.
 
Именно. Точного рецепта никто не даст, но могут указать направление.
Почитай,если не читала Джидду Кришнамурти, у него об этом, может тебе зайдет.
Читала). И Джидду, и Ю Джи)
 
Дело в том, что при отсутствии ожидаемых результатов, начинаешь сомневаться в правильности этой самой "дороги".
Умом понимаю что такое ожидание есть ошибка, но ситид внутри ощущение, что я что-то делаю неправильно, и это может сподвигнуть сойти с "дороги" за пять метров до финиша.
Вот да! Кто знает, сколько раз я сходила, возможно, с той дороги, которую мне надо было пройти до конца.
 
Дело в том, что при отсутствии ожидаемых результатов, начинаешь сомневаться в правильности этой самой "дороги".
Умом понимаю что такое ожидание есть ошибка, но ситид внутри ощущение, что я что-то делаю неправильно, и это может сподвигнуть сойти с "дороги" за пять метров до финиша
Знал бы ты как всё это знакомо!!!!???
Вот потому то я,путём проб и ошибок,шишек собственных,пришел проще говоря)),и пришёл к выводу,что ну никак мне нельзя,вредно очень мечтать о миллионах и ваще даже планировпть результат какой либо :CRAZY:
Вот потому то я стал настраивать себя на сам процесс,на ЛИЧНОЕ,НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ,НАИСЕРЬЁЗНЕЙШЕЕ В НЕМ УЧАСТИЕ.
Вот именно почему я и говорил и говорю всегда именно о процессе.
Играть с самим собой в шахматы--практически невозможно безпристрастно.
Повторюсь уже в который раз,по отношению к процессу и результат обычно.
А рассказы о всяких там техниках--довольно таки мало,мизерно даже эффективны .

Вот да! Кто знает, сколько раз я сходила, возможно, с той дороги, которую мне надо было пройти до конца
Вот и я об этом.
Повезло мне понять это сразу же.
Ибо некудв уже мне было понты гонять,колотить т ск.
Кстати,есть немало иак называемых альтернативных шагов на прообраз ААйских.
Один из вариантов звучит так:
Мы прекратили колотить свои корявые понты,мы внатуре признали свою жизнь беспонтовой.
То бишь,постпрались бвть как можно чеснее с самими собоой,прекратив себя же больше всех на@бывать)))
Вспомнился мне один нААш сотоварищ,говоривший,что хухли мол толку то от твоего канта-х¥янта,ну или бебеля-х¥ебеля,если ты синяком есть, был и остался синяком?))
Человек приходил на собрания и тиииииихо слушал других.
И не только слушал,но и слышал
Как и у меня у него скоро 21 год трезвости,оху...какая хорошая пенсия шахтёра и все прочие прелести жизни.
Трезвой канеш.
Я ему очень благодарен за подобные его редчайшие высказывания и то во второй части собрания...
Как тут не вспомнить "Горе от ума"?
Горе от пустого многознания , собственной неискренности,нечестности,самообмана.....
Вот как то так.
Результат ,обычно,по отношению к процессу.
Всё просто.
Само ничего не падает с неба.
Собственное осознанное желание не пить,ну или жить трезво--это результат десятков,сотен даже своебразных прозрений-откровений.
Это довольно таки индивидуальный набор мотивов,причин,взглядов,убеждений,ценностей--это довольно таки заметная,ощутимая даже на расстоянии философия жизни.
Притом довольно индивидуальная,как те же отпечатки пальцев,примером.
И её можно всё же обрести.
Алкоголизм--это не табаку нюхательного нюхнуть.
Опыту и опытных в мире валом.
Были бы в нём нуждаюшиеся....
 
Ага.
А если я настолько перенасыщена "мнением других", настолько переполнена концепциями, теориями всевозможными? Я много лет искала чего-то. Информационная зависимость - одна из моих зависимостей. Я мало того, что теории изучала, я на себе проверяла). Десятилетия потрачены. Не буду углубляться, это уже другая тема. И вот я пришла к тому, что жизнь шире. Никто мне не даст готовый ответ или вариант. Сама, сама. Мнение других, конечно, интересно. Опыт других интересен, безусловно. Но невозможно взять готовое решение и внедрить в свою жизнь. Ну, у меня ни разу не получилось. Что-то да не срабатывает.
Искали информацию? Опыт других?
Это понятно.
А что вы сами конкретно делали?
Делали то что? Как проверяли теории на себе и какие?
Каким образом проверяли?
 
Искали информацию? Опыт других?
Это понятно.
А что вы сами конкретно делали?
Делали то что?
По психиатрам не ходила, таблеток не принимала.) Писала дневники по Шичко, ходила на группы АА, причиняла помощь на форумах, не покупала алкоголь, не наливала, воздерживалась от первого глотка, ела сладости, когда хотела выпить, работала с психологами, изучала теорию, читала книги по теме, читала рекомендованные темы и смотрела рекомендованные фильмы.
 
По психиатрам не ходила, таблеток не принимала.) Писала дневники по Шичко, ходила на группы АА, причиняла помощь на форумах, не покупала алкоголь, не наливала, воздерживалась от первого глотка, ела сладости, когда хотела выпить, работала с психологами, изучала теорию, читала книги по теме, читала рекомендованные темы и смотрела рекомендованные фильмы.
Ну, это всё не действия по сути, то что вы якобы делали, за исключением походов на АА и дневников Шичко.
Да и дневники такое себе...
Я ведь про действия спрашиваю.
А вот в АА есть действия, это верно..
И до какого шага вы дошли, прежде чем бросили?
На сколько вас хватило действовать?
 
Ну, это всё не действия по сути, то что вы якобы делали, за исключением походов на АА и дневников Шичко.
Да и дневники такое себе...
Я ведь про действия спрашиваю.
А вот в АА есть действия, это верно..
И до какого шага вы дошли, прежде чем бросили?
На сколько вас хватило действовать?
Спасибо за ваше мнение. Для меня то, что я делала - это действия. Обесценивать мои действия не нужно. Я - не состою в программе АА.
 
Спасибо за ваше мнение. Для меня то, что я делала - это действия. Обесценивать мои действия не нужно. Я - не состою в программе АА.
И вам спасибо за ваше мнение. Правда я считаю, что ничего конкретно вы не делали, чтобы избавится от алкоголизма, что это не действия, но раз уж вы настаивайте...
Пусть для вас это будут действия. Раз уж вы их так цените.
Извините за моё обесценивание ваших якобы действий и ,как некоторые говорят здесь, - удачи
 
ходила на группы
Привет! Очень распространённое заблуждение, что ходить на группы - это попробовать АА. Кому-то помогает, просто хороший инструмент поддержки. Но по нашему профилю там нужно: группы, служение на этих группах (хоть чай покупать или стулья собирать) и работа по шагам.

Что-то одно не работает в полной мере. Ты писала про то, что была зависимой вне зависимости от алкоголя, вот это как раз про шаги. :)
 
И вам спасибо за ваше мнение. Правда я считаю, что ничего конкретно вы не делали, чтобы избавится от алкоголизма, что это не действия, но раз уж вы настаивайте...
Пусть для вас это будут действия. Раз уж вы их так цените.
Извините за моё обесценивание ваших якобы действий и ,как некоторые говорят здесь, - удачи
Спасибо! Ну, раз Вы так считаете, значит так оно и есть. И вам того же!
 
Привет! Очень распространённое заблуждение, что ходить на группы - это попробовать АА. Кому-то помогает, просто хороший инструмент поддержки. Но по нашему профилю там нужно: группы, служение на этих группах (хоть чай покупать или стулья собирать) и работа по шагам.

Что-то одно не работает в полной мере. Ты писала про то, что была зависимой вне зависимости от алкоголя, вот это как раз про шаги. :)
Привет!
Да-да, ты правильно увидел, я именно об этом и спрашивала.)
Знаю, знаю, что "полумеры нам ничем не помогли".
Вот и призадумалась я.)
 
Привет!
Да-да, ты правильно увидел, я именно об этом и спрашивала.)
Знаю, знаю, что "полумеры нам ничем не помогли".
Вот и призадумалась я.)
Я до наркологичек не допивался, работу не терял, но именно сейчас отчетливо вижу, что самую лютую хрень я творил "трезвый" типа. Поэтому, в моём случае, программа работает - я стал малость адекватнее. ))
 
Я до наркологичек не допивался, работу не терял, но именно сейчас отчетливо вижу, что самую лютую хрень я творил "трезвый" типа. Поэтому, в моём случае, программа работает - я стал малость адекватнее. ))
Ого! Вот и я отчётливо увидела вчера, что самое страшное, что я сделала в жизни, я сделала да, "трезвая". Не в период просушки, а тогда ещё и близко не было никаких проблем с алкоголем. Меня осенило прям. Жутко стало. И тут я и вспомнила про АА, про то, что, возможно, там есть то, что мне надо. Вот и тему здесь создала сразу после "открытия".
 
Вот и тему здесь создала сразу после "открытия
Побольше тебе подобных открытий!
Без них ,по сути,никак.
И никуды.
Быть трезвым--это уметь созидать,создавать.
Самого себя и эти вот свои открытия особенно.
Не буду говорить об лотерее,это когда удачи желают типа))
Пожелаю успехов,--плодов типа ,предпринятых, вышеупоминаемых действий.
Мне ,в своё время т ск легло на душу,провалилось очередным прозрением-откровением чьё то выражение о том,что практически за каждой нашей проблемой стоИт,сокрыта наша же нечестность.
Успехов в достижении таких вот нужных,просто необхходимых порою откровениях-признаниях!
 
И тут я и вспомнила про АА, про то, что, возможно, там есть то, что мне надо
Ну очень полезное сомнение.)
Из него и можно развить далее такое нужное многим убеждение,направленность.
Мыслей.Взглядов.
И т д и т п.
Всех благ!
 
Побольше тебе подобных открытий!
Без них ,по сути,никак.
И никуды.
Быть трезвым--это уметь созидать,создавать.
Самого себя и эти вот свои открытия особенно.
Не буду говорить об лотерее,это когда удачи желают типа))
Пожелаю успехов,--плодов типа ,предпринятых, вышеупоминаемых действий.
Мне ,в своё время т ск легло на душу,провалилось очередным прозрением-откровением чьё то выражение о том,что практически за каждой нашей проблемой стоИт,сокрыта наша же нечестность.
Успехов в достижении таких вот нужных,просто необхходимых порою откровениях-признаниях!
Спасибо тебе огромное за поддержку! Я теперь вижу, в какую сторону двигаться. Именно с этим запросом я и пришла.
 
Ну очень полезное сомнение.)
Из него и можно развить далее такое нужное многим убеждение,направленность.
Мыслей.Взглядов.
И т д и т п.
Всех благ!
Ну вот да.
У меня сейчас, будто огромный пласт разброда и шатаний вдруг структурировался. Я поняла, о чем, собственно, речь. Вот интересно, я давно читаю ответы на вопросы Стеца здесь и на другом форуме. Книгу читала несколько раз. Да, все верно, соглашалась, удивлялась, как вот человек может так четко все увидеть и изложить, но! Чем я читала? Чем воспринимала? Только сейчас ясно увидела, о чем вообще он говорит. Удивляюсь, насколько меня разводит мой мозг или что там ещё! Также БК, да, да, все верно, про меня. Но! Нуу, вот тут у меня по-другому, не совсем мне подходит и т.п. Самые простые вещи оказались непонятными. Почти семь лет топчусь хз где.
 
Назад
Сверху Снизу