Стадия торга сильно затянулась.

luz23

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 26 дней
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
70
Пол
женский
Здравствуйте все!
Хочу присоединиться к трезвым, трезвеющим, пытающимся протрезветь людям.
"В теме" я давно, к сожалению. Пытаюсь бросить пить лет 20. Осознанно - с 2014, когда наткнулась на этот форум. С того времени читаю здесь. Стеценко, темы из "Важно", Горски, Мельников, Шичко, Карр, АА, Ютюб по теме, фильмы, т.п. - изучено, прочитано, опробовано.
Были перерывы в употреблении, конечно. Но чтобы, хотя бы, год прожить совсем без алкоголя, такого не припомню. Договаривалась с собой о КУ. Через несколько месяцев КУ переходило обязательно в нажор.
Я не запойная, не было наркологий, психиатров, таблеток, лишений прав, потери работ, отношений из-за алкоголя (прямой связи нет. Но косвенная есть, все же. На трезвую решения принимаются другие). Но напивалась часто и творила много непотребностей, подвергала себя опасности часто.
Был период жёсткого ЕУ. Очень жёсткий период. На пиве. На шампанском. Когда не было денег, сидела на самом дешёвом пиве и бурде типа "игристое вино". Это самая жесть была. Крыша ехала конкретно, я находилась постоянно в невменяемом состоянии. Соскочила с ЕУ, слава всем силам! И благодарность этому ресурсу, всем людям, кто здесь пишет.
Соскочила с ЕУ и запрыгнула в карусель: КУ - нажор/минизапой 2-3 дня - перерыв. Так и катаюсь.
И вот что-то щелкнуло в голове после банкета новогоднего. Тогда я выпила в удовольствие, в приятной компании, праздник получился отличный, ни одного негативного последствия. Но! Произошла такая штука: я чётко увидела, будто со стороны, как на самом деле возникает эта "радость", эйфория, насколько эти состояния иллюзорны. И стало мне неприятно, какая-то заноза вонзилась, я периодически раскручивала эту мысль и смотрела туда, в свое пьянство, особенно, в те разы, когда пила в удовольствие и все было хорошо, без негативных последствий. И видела этот обман восприятия, иллюзорность происходящего, расщепление меня. Не знаю, как объяснить точно, я не особо писатель. Через меня что-то веселилось. Или напротив, выпадало "осадок". Все эти состояния под алкоголем. И посмотрела на свое пьянство. Убралось огромное чувство вины за мои действия в опьянении. Я приняла себя неадекватной пьяницей тоже. Это коротко. Прекратила попытки бросить пить навсегда. Тыщу раз "бросала".
С конца февраля определилась, что буду КУшничать и фиг с ним, будь, что будет. Не могу я жить и не хочу без алкоголя. Да и зачем?
Но чувство, что где-то я себя обманываю, не оставляло. Надо признаться себе, я хочу жить без алкоголя, вообще. Не получается, это другой вопрос.
Как-то сижу себе, пью пиво свое любимое и спрашиваю себя, глядя на это пиво: а зачем я это пью? Ответа четкого не нашлось, т.к. те периоды, когда я пила, убегая от себя, от стресса, для расслабления, на эйфории, этого больше нет. Вот в тот момент ни стресса, ни эйфории, ничего такого не было. А я сидела и пила пиво. Думаю: ну кроме отеков, болей в ЖКТ, апатии, ватных мозгов, снятие нервозности и нестабильности, вызванной этим же пивом, - что ещё? Смотрела, смотрела на эту жидкость и пришла к выводу, что иду на просушку в очередной раз.
Прочитала в теме КУ о прожекте) "Трезвый август". Присоединилась молча. Хотя, хотела открыть тему в КУ разделе тогда. Понимала, что очередное "трезвость навсегда" я не вывезу и ни к чему себе врать. Надоели эти бросания навсегда. Думала, раз в месяц буду пить, сколько захочу своего пива. Только один вечер. Это честно, чем когда заводила темы на тематических ресурсах с энтузиазмом: "я трезвенница теперь", поглядите, сколько есть материалов по теме, это же так просто: подковаться теоретически, делать так, а не эдак и вуаля! Ну-ну.)
Решила теперь трезвый сентябрь, октябрь, ноябрь. (Сегодня не пью - не работает у меня).
Подумала: а на всякий случай, открою тему в "Если...", я давно хочу жить без алкоголя. А вдруг?
Ну вот, решилась.
Но вопрос у меня возник по другому поводу сегодня. Позже спрошу. А то неожиданно прям длинно получилось.
 
Подумала: а на всякий случай, открою тему в "Если...", я давно хочу жить без алкоголя. А вдруг?
Ну вот, решилась.
Но вопрос у меня возник по другому поводу сегодня. Позже спрошу. А то неожиданно прям длинно получилось.
Приветик,ты по адресу,раз уже знаешь что к чему.!
...и подлиннее сюжеты,истории есть))
вопрос то какой созрел?
 
Здесь на форуме, кто-то выкладывал технику "70/70", так я для себя называю. Огромное спасибо этому человеку! На первый взгляд, ничего особенного, но работает. Для меня, по крайней мере.
Я писала, как обычно, "я прощаю себя за..." и, кроме прочих открытий и воспоминаний, вылезло понимание того, что я и до первого глотка алкоголя была зависимой личностью. Пить я начала, когда мне было за 20, проблемы с алкоголем начались годами позже. Вопрос в том, что, наверное, мне нужно было не акцентировать особо внимание на том, что алкоголь - зло и все мои беды от него. А работать именно с зависимой личностью.
Кто может порекомендовать что-то из этой области?
 
не стесняйся уж,
наверняка ведь сама то знаешь.что здесь практически все свои :ax:
Да я не стесняюсь. Да, все свои, точно. За годы уже стали родными.)
Так вот я подумала: АА - это же именно о личности, зависимой. Наверное, раньше я что-то не то видела в них.
 
Да я не стесняюсь. Да, все свои, точно. За годы уже стали родными.)
Так вот я подумала: АА - это же именно о личности, зависимой. Наверное, раньше я что-то не то видела в них.
вот и славненько,что не стесняешься,молодчинка,бери чашку наливай чаю,проходи,присаживайся.поговорим
Ты права.многое из нами знаемого довольно отрывочно и подвержено вытеснению какимо там нашими внутренними мотивами,до которых можно всё же,хоть порой и не просто,докопаться,Ты же знаешь уже у скольких это получилось,правда ведь?
Наше сознание и имет недостатки,недостающую инфу,восполняя полочки которой мы и более чётко, более реально ,более ответственно воспринимаем мир.Внешний
Вот некие недорисованные т ск изображения.представления о чём то в нашем внутреннем мире и искажают наше восприятие внешнего.
Так доступно?
То бишь,корректируя свои убеждения,взгляды,представления ,ценности мы можем вносить коррекции в нашу реальную жизнь.
 
Наверное, раньше я что-то не то видела в них.
уж не "Бог" ли тебя пугал,случаем,в 12 шагах и традициях АА?
а то..... как раз имею по этому поводу довольно полезный для меня лично,как оказалось, опыт))
 
Здесь на форуме, кто-то выкладывал технику "70/70", так я для себя называю. Огромное спасибо этому человеку! На первый взгляд, ничего особенного, но работает. Для меня, по крайней мере.
Я писала, как обычно, "я прощаю себя за..." и, кроме прочих открытий и воспоминаний, вылезло понимание того, что я и до первого глотка алкоголя была зависимой личностью. Пить я начала, когда мне было за 20, проблемы с алкоголем начались годами позже. Вопрос в том, что, наверное, мне нужно было не акцентировать особо внимание на том, что алкоголь - зло и все мои беды от него. А работать именно с зависимой личностью.
Кто может порекомендовать что-то из этой области?
@Гедеван9
Выкладывал.
 
уж не "Бог" ли тебя пугал,случаем,в 12 шагах и традициях АА?
а то..... как раз имею по этому поводу довольно полезный для меня лично,как оказалось, опыт))
Делись.
Полезный опыт - это я всегда "за". Увидела, сколько неприятия и шаблонов внутри меня, ужаснулась.
Теперь постараюсь быть открытой к любой точке зрения. Главное, чтобы это был реальный опыт. Свой, а не соседа.)
 
вот и славненько,что не стесняешься,молодчинка,бери чашку наливай чаю,проходи,присаживайся.поговорим
Ты права.многое из нами знаемого довольно отрывочно и подвержено вытеснению какимо там нашими внутренними мотивами,до которых можно всё же,хоть порой и не просто,докопаться,Ты же знаешь уже у скольких это получилось,правда ведь?
Наше сознание и имет недостатки,недостающую инфу,восполняя полочки которой мы и более чётко, более реально ,более ответственно воспринимаем мир.Внешний
Вот некие недорисованные т ск изображения.представления о чём то в нашем внутреннем мире и искажают наше восприятие внешнего.
Так доступно?
То бишь,корректируя свои убеждения,взгляды,представления ,ценности мы можем вносить коррекции в нашу реальную жизнь.
Блин, мне кажется, что мы вообще не можем корректировать вот это вот все, тобою перечисленное. Если по-настоящему, без видимости коррекции). Кажется, что оно как-то само корректируется под воздействием многих факторов.
 
Произошла такая штука: я чётко увидела, будто со стороны, как на самом деле возникает эта "радость", эйфория, насколько эти состояния иллюзорны. И стало мне неприятно, какая-то заноза вонзилась
О, прикольно! Это и есть осознанность или Разумность :YES: Поздравляю! Раз испытав её, будешь всё время стремиться к ней.
 
А работать именно с зависимой личностью.
Кто может порекомендовать что-то из этой области?
Думаю, вопрос надо ставить не так :NO:
Я сразу обратился к методам пробуждения Разумности (осознанности), и это сработало. Пока, по крайней мере, работает на все 100% :YES:
Пробудив Разумность, ты мгновенно становишься непьющим. Как по щелчку пальцев. Очень необычное состояние. Как будто и не пил никогда, хотя вчера может быть ещё квасил.
 
О, прикольно! Это и есть осознанность или Разумность :YES: Поздравляю! Раз испытав её, будешь всё время стремиться к ней.
Привет! Огромное тебе спасибо ещё раз! Я много всяких техник делала и много чем интересовалась. Дошла до той стадии, когда послала подальше всевозможные учения, техники, учителей и т.п. Наступил предел.
И как-то здесь увидела вот это "70/70". Думаю, чем проще, тем лучше. Попробую. По крайней мере, эта штука ничем не грузит, ничего не требует от меня. Начала. Потом забросила. Потом опять начала. И да, пошло!
Осознания приходят, ответы, пазл прошлого складывается. Такого результата не ожидала, честно.
Много открытий, так сказать, произошло.)
 
Привет! Огромное тебе спасибо ещё раз! Я много всяких техник делала и много чем интересовалась. Дошла до той стадии, когда послала подальше всевозможные учения, техники, учителей и т.п. Наступил предел.
И как-то здесь увидела вот это "70/70". Думаю, чем проще, тем лучше. Попробую. По крайней мере, эта штука ничем не грузит, ничего не требует от меня. Начала. Потом забросила. Потом опять начала. И да, пошло!
Осознания приходят, ответы, пазл прошлого складывается. Такого результата не ожидала, честно.
Много открытий, так сказать, произошло.)
:THUMBS UP:
 
Делись.
Полезный опыт - это я всегда "за". Увидела, сколько неприятия и шаблонов внутри меня, ужаснулась
Для начала.
В АА отдают должное и тем,кто пришёл в сообщество ,обрёл и поддерживает свою трезвость ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПОНЯТИЯ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГЕ!Даже в шагах и традициях.
Я один из таких,с таким опытом.
 
прикольно! Это и есть осознанность или Разумность :YES: Поздравляю! Раз испытав её, будешь всё время стремиться к ней.
Тропинку к ней ну очень уж желательно не заращивать сорняками.
 
Назад
Сверху Снизу