Стадия торга сильно затянулась.

Думаю, вопрос надо ставить не так :NO:
Я сразу обратился к методам пробуждения Разумности (осознанности), и это сработало. Пока, по крайней мере, работает на все 100% :YES:
Пробудив Разумность, ты мгновенно становишься непьющим. Как по щелчку пальцев. Очень необычное состояние. Как будто и не пил никогда, хотя вчера может быть ещё квасил.
Во! Я вот сейчас удивляюсь своему состоянию, что мне на самом деле, не хочется выпить. Не нужно изменять сознание. Я боюсь, что это состояние пройдет.
Больше у меня никаких химических зависимостей нет и не было. Думала, зависима от кофе. Всегда считала себя кофеманкой страшной. Не пью кофе уже неделю и будто никогда и не пила. Странно.
 
Для начала.
В АА отдают должное и тем,кто пришёл в сообщество ,обрёл и поддерживает свою трезвость ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПОНЯТИЯ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О БОГЕ!Даже в шагах и традициях.
Я один из таких,с таким опытом.
Да, это я знаю. Я ходила.
 
Я боюсь, что это состояние пройдет.
Метод, который я выкладывал помогает соскочить, потихоньку, исподволь пробуждая Разумность. А вот работать над ней дальше надо всерьёз. У меня метод есть, но боюсь он мало кому пригодиться может. Мне помогает абсолютно, потому что за плечами многолетний опыт медитации.
Тебе конкретно рекомендую метод "Не думать в ту сторону". Поможет, я думаю. В моей теме тоже есть. Если надо, скопирую сюда
 
Последнее редактирование:
И еще....
Как раз хотел написать ранее....
Нету НИКАКИХ техник,от слова совсем.
Есть просто групповой процесс и помогающий не дать зарости появившейся,ну или появляющейся тропинке к осознанию алкопроблемы,к осознанному выбору неупотребления.
Это именно процесс.
Без участия в процессе оьученич можно ли чему нибудь научиться?
Ответ ясен ведь и понятен.
 
Нету НИКАКИХ техник,от слова совсем.
Ну я пока до таких вершин осознанности к сожалению не дорос. Мне помогают именно техники. Может когда нибудь я осознаю, что всё Пустота и ничего нет кроме неё, а стало быть и методов и техник. И нас самих. Пока это просто теория для меня.
 
Не забывать о чуток ввше мной описанном процессе.
По отношению ,по НАСТОЯЩЕМУ от тношениб и участию в процессе,обычно ,и результат.
Всё просто-- проще некуды))
Рад,что теье интересно,что идёшь на контакт,что интересуешься,задаёшь вопросы....
Если честно,то такиз вот,практически созревших к осощнанию новичков довольно таки мало на самом деле.
Желающих разобраться в себе,в своей проблеме.
В АА говорят многие,по библейск, что приглашённых мол много,а вот избранных мало.
Я и тут по своему для себя сформулиповал.
Приглашённых ,имеющих доступ,возможность,--много,а вот ИЗБРАВШИХ этот,порою и не такой уж лёгкий путь--мало.
Так вот как то
 
Привет! А почему 70/70? Там вроде бы неделю нужно писать. Или я ошибаюсь?
Тоже подумал, но не стал уточнять, потому что 70/70 наверное точнее :sarcastic:
Писать надо 7 дней без перерыва, но у меня так не получилось. Поэтому писал не меньше месяца
 
я пока до таких вершин осознанности к сожалению не дорос. Мне помогают именно техники. Может когда нибудь я осознаю, что всё Пустота и ничего нет кроме неё, а стало быть и методов и техник. И нас самих. Пока это просто теория для меня.
Дело не в том,дорос или не дорос.
Для меня есть процесс.
Всё,точка!
Он включает ,по сути своей не мало техник,но очень уж выборчно.
С довольно таки ощутимой поправкой на индивидуальность,на КАЖДУЮ ,КОНКРЕТНУЮ ЛИЧНОСТЬ.
вот тоже как то так.
Спасибо тебе,дружище!
Помог мне сформулировать то,что как то даааааавненько крутилось в мыслях.
Совокупность, индивидуальную избранность,избирательность,наверное всё же точнее,из каждой упоминаемых тобою техник,я и называю процессом.
Построения,развития,образования,укрепления,упрочнения той тропинки,состоящей из личных открытий-прозрений,которая и есть системой новых взглядов,убеждений,представлений в которых нет места желанию спрятаться за стаканом.
Проще еще если сказать,это и есть тот процесс построения,образования осознания,такой просто необходимой новой нейронной цепочки в моей куколке.
Надеюсь так доступно?
 
Не забывать о чуток ввше мной описанном процессе.
По отношению ,по НАСТОЯЩЕМУ от тношениб и участию в процессе,обычно ,и результат.
Всё просто-- проще некуды))
Рад,что теье интересно,что идёшь на контакт,что интересуешься,задаёшь вопросы....
Если честно,то такиз вот,практически созревших к осощнанию новичков довольно таки мало на самом деле.
Желающих разобраться в себе,в своей проблеме.
В АА говорят многие,по библейск, что приглашённых мол много,а вот избранных мало.
Я и тут по своему для себя сформулиповал.
Приглашённых ,имеющих доступ,возможность,--много,а вот ИЗБРАВШИХ этот,порою и не такой уж лёгкий путь--мало.
Так вот как то
По мойму ты готов уже.
Заплетается язык.
 
Да, это я знаю. Я ходила
Вот это уже поближе к делу.
Какое сама имеешь отношение,предстааление к упоминаемой в АА ВС,ну или Богу,если не секрет канеш?
К шагам,к традициям?
 
Привет! А почему 70/70? Там вроде бы неделю нужно писать. Или я ошибаюсь?
Привет! Там 70 дней по 70 пунктов. Но у меня получается гораздо больше пунктов. А вот Гедеван, помню, в своей теме писал, что у него меньше пунктов. Это так, образно, я для себя "70/70")
 
Я был бы благодарен. Скопируй, пожалуйста. Интересно.

Ну вот копирую, как происходил процесс:

"Запись в судовом журнале от 21.07.20 г.
Неожиданно подумалось о том, что надо бы подробно объяснить как это, не думать в сторону возможности выпить. Но времени сегодня нет, а тема важная. Действительно важная, это может реально помочь. А сказать просто "не думай в ту сторону", это ни о чём. Как сказать пьющему желающему завязать "не пей". Он и сам знает что не надо пить. Он не знает КАК не пить. Постараюсь завтра обстоятельно поговорить и объяснить как не думать в сторону
алкоголя. С примерами и приёмами :YES:"

Совет как преодолеть навязчивое желание выпить
Как "не думать в ту сторону"? Я приложил одну из техник управления страхом, которым меня обучали в своё время, и оказалось, что она прекрасно работает и в случае тяги выпить.

Любое желание как и страх проходит несколько стадий, пока не сформируется в непреклонную захватившую всё твоё сознание идею.
И на первой стадии, когда желание только проявило себя слабым голосом "а почему бы сегодня не ...", сразу просто прекращаешь думать и развивать эту мысль. Не бороться с ней, а именно просто остановить мысли.
Наши мысли в случае возникшей какой-то идеи (или страха) - это как ветер для костра. При этом неважно какого качества мысли, даже если ты уговариваешь себя не поддаваться влиянию идеи. Всё равно они раздуют костёр.
Останови мысли и костёр возникшей идеи угаснет сам собой без подпитки твоей фантазией.

Так я однажды справился с возникшими ПА. Я тогда не знал и даже понятия не имел что такое панические атаки. Я просто использовал технику остановки мыслительного процесса, уставясь в нарисованную на стене точку размером с 50 копеек. Как только моё сознание словно выходило за пределы точки, я возвращал его к ней. Таким образом мысли останавливались. Способы остановки мыслей могут быть разными, это может быть и наблюдением за дыханием и счёт дыханий, это уже нюансы. Если нужно проведу тренинг. Главное - не давать идее выпить разрастаться посредством подпитки твоими мыслями.

Однажды я попал в неприятную историю глубоко в лесу. Я тогда встретился со стаей диких собак. Их было штук 5-6, на вид овчарки и полукровки. Я тогда подумал, может охотники бродят по лесу, но быстро понял что ошибся. Эти собаки выросли на воле, это чувствовалось. Не могу объяснить как, но я чувствовал их звериную природу. Такие не шарахнутся от тебя, если наклониться за камнем.
И тогда я испугался.
Точнее собрался конкретно так пересрать. У меня был только нож. Боевой, но для стаи диких привыкших к крови собак, маловато.

Я тогда на автомате отключил мысли о том, что они могут меня разорвать в клочья. Они бы если захотели так и сделали, одну бы я завалил, вторую серьёзно покалечил, а остальные повисли бы на мне и рвали.
Итак, я отключил мысли о возможной гибели. Меня немного только колотил нормальный мужицкий мандраж. Я стоял смотрел на них, а они неподалёку на пригорке стояли и смотрели на меня. Я прикидывал как буду сражаться, как определю вожака, как его первым буду валить и т.д.
Время остановилось. Мы смотрели не знаю, может несколько минут, я на стаю, стая на меня. Потом, меня поразило, они не переглядывались, не перефыркивались, просто все разом повернулись и спокойно удалились проч.
Я ещё постоял некоторое время в готовности, а потом позволил проявиться страху. Меня потряхивало конкретно и фантазии нахлынули, как я дерусь, как режу их, как они рвут меня. Брр. Жесть. Собаки видимо просчитали ситуацию, и поняли что перед ними достойный противник, и так просто его не взять.
А может я и нахер им был не нужен. Тоже запросто. Но люди пропадали.

Но это отступление. Лирика. Я о том, что остановка мыслей, приём "не думать в ту сторону", работает и против страха, и против ПА, и против предательского желания выпить. Проверил на себе и отвечаю.
У меня всё. Если что непонятно - спрашивайте, объясню :YES:
 
Метод, который я выкладывал помогает соскочить, потихоньку, исподволь пробуждая Разумность. А вот работать над ней дальше надо всерьёз. У меня метод есть, но боюсь он мало кому пригодиться может. Мне помогает абсолютно, потому что за плечами многолетний опыт медитации.
Тебе конкретно рекомендую метод "Не думать в ту сторону". Поможет, я думаю. В моей теме тоже есть. Если надо, скопирую сюда
Надо читать твою тему. Опыт медитации у меня есть, но немноголетний.
 
По мойму ты готов уже.
Заплетается язык
:-D кому что нужно,на что настроен,на что способен,тот то и видит,обычно.
Не переживай ты так.
Тот кому нужно чтото --выберет ,отсеет себе нужное,остальное оставит для...тебя,возможно bhnd
 
Ну вот копирую, как происходил процесс:

"Запись в судовом журнале от 21.07.20 г.
Неожиданно подумалось о том, что надо бы подробно объяснить как это, не думать в сторону возможности выпить. Но времени сегодня нет, а тема важная. Действительно важная, это может реально помочь. А сказать просто "не думай в ту сторону", это ни о чём. Как сказать пьющему желающему завязать "не пей". Он и сам знает что не надо пить. Он не знает КАК не пить. Постараюсь завтра обстоятельно поговорить и объяснить как не думать в сторону
алкоголя. С примерами и приёмами :YES:"

Совет как преодолеть навязчивое желание выпить
Как "не думать в ту сторону"? Я приложил одну из техник управления страхом, которым меня обучали в своё время, и оказалось, что она прекрасно работает и в случае тяги выпить.

Любое желание как и страх проходит несколько стадий, пока не сформируется в непреклонную захватившую всё твоё сознание идею.
И на первой стадии, когда желание только проявило себя слабым голосом "а почему бы сегодня не ...", сразу просто прекращаешь думать и развивать эту мысль. Не бороться с ней, а именно просто остановить мысли.
Наши мысли в случае возникшей какой-то идеи (или страха) - это как ветер для костра. При этом неважно какого качества мысли, даже если ты уговариваешь себя не поддаваться влиянию идеи. Всё равно они раздуют костёр.
Останови мысли и костёр возникшей идеи угаснет сам собой без подпитки твоей фантазией.

Так я однажды справился с возникшими ПА. Я тогда не знал и даже понятия не имел что такое панические атаки. Я просто использовал технику остановки мыслительного процесса, уставясь в нарисованную на стене точку размером с 50 копеек. Как только моё сознание словно выходило за пределы точки, я возвращал его к ней. Таким образом мысли останавливались. Способы остановки мыслей могут быть разными, это может быть и наблюдением за дыханием и счёт дыханий, это уже нюансы. Если нужно проведу тренинг. Главное - не давать идее выпить разрастаться посредством подпитки твоими мыслями.

Однажды я попал в неприятную историю глубоко в лесу. Я тогда встретился со стаей диких собак. Их было штук 5-6, на вид овчарки и полукровки. Я тогда подумал, может охотники бродят по лесу, но быстро понял что ошибся. Эти собаки выросли на воле, это чувствовалось. Не могу объяснить как, но я чувствовал их звериную природу. Такие не шарахнутся от тебя, если наклониться за камнем.
И тогда я испугался.
Точнее собрался конкретно так пересрать. У меня был только нож. Боевой, но для стаи диких привыкших к крови собак, маловато.

Я тогда на автомате отключил мысли о том, что они могут меня разорвать в клочья. Они бы если захотели так и сделали, одну бы я завалил, вторую серьёзно покалечил, а остальные повисли бы на мне и рвали.
Итак, я отключил мысли о возможной гибели. Меня немного только колотил нормальный мужицкий мандраж. Я стоял смотрел на них, а они неподалёку на пригорке стояли и смотрели на меня. Я прикидывал как буду сражаться, как определю вожака, как его первым буду валить и т.д.
Время остановилось. Мы смотрели не знаю, может несколько минут, я на стаю, стая на меня. Потом, меня поразило, они не переглядывались, не перефыркивались, просто все разом повернулись и спокойно удалились проч.
Я ещё постоял некоторое время в готовности, а потом позволил проявиться страху. Меня потряхивало конкретно и фантазии нахлынули, как я дерусь, как режу их, как они рвут меня. Брр. Жесть. Собаки видимо просчитали ситуацию, и поняли что перед ними достойный противник, и так просто его не взять.
А может я и нахер им был не нужен. Тоже запросто. Но люди пропадали.

Но это отступление. Лирика. Я о том, что остановка мыслей, приём "не думать в ту сторону", работает и против страха, и против ПА, и против предательского желания выпить. Проверил на себе и отвечаю.
У меня всё. Если что непонятно - спрашивайте, объясню :YES:
Это я читала у тебя, вспомнила. Знаком мне подобный метод, да. Из йоги.
 
Назад
Сверху Снизу