Срыв после 2ух лет у мужа.

Да не так все))) мама сразу прочухала что выпить МА любит, но я то на это смотрела с позиции " все пьют и он тоже". Ей то хорошо запомнилось что было с ее братом и как она это переживала.
Да, она "прочухала", да, она не хотела для своей дочери судьбы жены алкоголика, это так. Но модель поведения ты получила именно от нее, а она от своей матери. И не важно, что она говорила или нет, она так делала.
 
Да не так все))) мама сразу прочухала что выпить МА любит, но я то на это смотрела с позиции " все пьют и он тоже". Ей то хорошо запомнилось что было с ее братом и как она это переживала. Дядю я кстати не помню, его не стало в моем раннем детстве.
Ты впитала созависимые черты личности от матери и бабушки.
 
Да не так все))) мама сразу прочухала что выпить МА любит, но я то на это смотрела с позиции " все пьют и он тоже". Ей то хорошо запомнилось что было с ее братом и как она это переживала. Дядю я кстати не помню, его не стало в моем раннем детстве.
Да все так:) Конечно, она, увидела алка в твоём муже сразу, опыт, как говорится, не пропьешь. И, даже если бы она тебе сказала, дочь, не вздумай за него выходить нахлебаешься, ты бы ее не послушалась.Потому что ты с детства видела их созависимое поведение. Как это: не вздумай, если в твоём детстве, в том числе, и, бессознательном, вокруг алкаша прыгали и оказывали ему всякие почет и уважение.:) Переживая за него? :) Т.е. реально есть шанс, что твои дети найдут алкашей, ты с высоты своих прожитых лет и опыта, увидишь, что пьют они многовато, но своим детям сказать ничего не сможешь. Даже если скажешь, они тебя не услышат, потому что сама ты возилась с их папой? Мы передаем модель поведения своим детям. Ещё можно наследовать алкоголизм. А нам все это досталось ещё от прадедов. Прадедов мы не исправим, они, в конце концов, нахлебались со своими алкашами, их тоже пожалеть надо, но можем сломать систему на себе. Других людей не починить, даже если мы считаем их поломанными, но можно поменять себя, свое поведение:)
 
В общем это в марте я уже в ужасе просто от всего этого.
Она честная, деревенская) у них понятия итп но я все равно не хочу.
я в долг брала тогда иботек не было. И без расписок даже. Но и суммы другие.
Интересно даже стало) - сама не даю в долг, принципиально. Но - один раз (это не считается же) - брала у коллег на работе.

Так все-таки?)))
 
Интересно даже стало) - сама не даю в долг, принципиально. Но - один раз (это не считается же) - брала у коллег на работе.

Так все-таки?)))
Чо? Решила не давать. Думаю как
 
Вот я читаю, и слово соз начинает бесить уже. Как вот раньше жили с пьющими и никак себя не называли.
Моя дядя, умнейший человек, закончил Бауманку, футболист... пил. Пил серьёзно. Его не стало когда мне было 5 лет. По рассказам мамы, бабушке звонили соседи и говорили, где он лежит и она шла и тащила его домой вместе с мамой. Жена с сыном развелась с ним. Но я не видела в ее глазах радости от собственной, неустроенной жизни когда бывала в гостях. А я никогда не слышала в рассказах мамы брезгливости, пренебрежения или унизительных эпитетов в адрес брата. По нынешним правилам бабушка серьезный соз была, да и мама попала. Я это к тому насколько ты готов пустить в жизнь человека с алкоголем. Отстраниться и жить по своему это правильно, если у самого уже все стерто в душе или ты закрылся от эмоций.
как говорит мой ПТ у нас практически вся страна созов. многие поколения. это очень грустно.
 
Интересно даже стало) - сама не даю в долг, принципиально. Но - один раз (это не считается же) - брала у коллег на работе.

Так все-таки?)))
Вы пишите - что в долг не даете, принципиально.
И тут ж - пишите, что взяли в долг без расписок.
Уж определиться Вам надо - если сами не даете и так просить не нужно - прежде чем советы другим давать) .
Ато, чето улыбнуло даже ))
 
Вы пишите - что в долг не даете, принципиально.
И тут ж - пишите, что взяли в долг без расписок.
Уж определиться Вам надо - если сами не даете и так просить не нужно - прежде чем советы другим давать) .
Ато, чето улыбнуло даже ))
Так всё понятно, как раз.
Когда-то сама взяла в долг.
Получила опыт.
Теперь не берёт и не даёт.
Вполне логично всё, в плане того, как использовать свой жизненный опыт.
Что смущает то?
Я уже не говорю о том, что это какая-то странная наивность - ждать от людей аналогичного и совершенно симметричного отношения к себе, судя по своим поступкам.
Достаточно понимать, что я не ты, а ты не я. И никто никому ничего не должен, если мы не договорились об обратном.
Почему кто-то должен поступать в соответствии с твоими ожиданиями?
 
С иботекой понятно. Она под залог земли хотела, чтоб дом строить. А там стоимость невысокая. А у ней еще 2 квартиры, но наверное их не рассматривали.
В общем это в марте я уже в ужасе просто от всего этого.
Она честная, деревенская) у них понятия итп но я все равно не хочу.
Хотя мне вот на кв два богатых друга нех не дали в долг. А коллеги по работе со средним достатком - дали. Это был один раз ток я в долг брала тогда иботек не было. И без расписок даже. Но и суммы другие.
Чорд
Прочитайте последовательность....
Вначале взяла без расписок, у коллег. Говорит - тогда не было ипотек - а это при чем? Было-небыло... Заняла деньги, под честное слово. Факт.
А потом честной деревенской знакомой - отказала, даже под залог земли - не захотела поручителем стать для нее, по ипотеке на строительство дома.

Двойные стандарты.
 
Прочитайте последовательность....
Вначале взяла без расписок, у коллег. Говорит - тогда не было ипотек - а это при чем? Было-небыло... Заняла деньги, под честное слово. Факт.
А потом честной деревенской знакомой - отказала, даже под залог земли - не захотела поручителем стать для нее, по ипотеке на строительство дома.

Двойные стандарты.
Тебя чего так это волнует то?
 
Прочитайте последовательность....
Вначале взяла без расписок, у коллег. Говорит - тогда не было ипотек - а это при чем? Было-небыло... Заняла деньги, под честное слово. Факт.
А потом честной деревенской знакомой - отказала, даже под залог земли - не захотела поручителем стать для нее, по ипотеке на строительство дома.

Двойные стандарты.
При том что тогда ипотек не было, а деньги были нужны. А сейчас есть и ипотеки и банки дают кредиты - пусть пользуются. Быть поручителем за постороннего человека, такое себе, зачем оно надо?

Читала твои посты в других темах. Ушла от того мужчины? Напиши, если не тайна конечно).
 
Прочитайте последовательность....
Вначале взяла без расписок, у коллег. Говорит - тогда не было ипотек - а это при чем? Было-небыло... Заняла деньги, под честное слово. Факт.
А потом честной деревенской знакомой - отказала, даже под залог земли - не захотела поручителем стать для нее, по ипотеке на строительство дома.

Двойные стандарты.
А ничего, эта последовательность длинною, как минимум, в пару десятков лет? Что за это время многое изменилось - и общая экономическая обстановка, и личная ситуация?
 
А ничего, эта последовательность длинною, как минимум, в пару десятков лет? Что за это время многое изменилось - и общая экономическая обстановка, и личная ситуация?
Да нафига об этом думать, если цель - уличить в чем-то там.
 
А ничего, эта последовательность длинною, как минимум, в пару десятков лет? Что за это время многое изменилось - и общая экономическая обстановка, и личная ситуация?
Ухо резануло - себе можно. А другим - нет.
Да просто написала, ничего личного - а что столько адвокатов собралось?)
 
О, про адвокатов :-D. Нет, то было про разницу при сссре и сейчас. И про жизненный опыт.
Тож люблю такое)
Вроде бы, русским языком написаны вполне себе конкретные вещи - неа, зачем читать, можно же фантазировать вовсю)
 
Ухо резануло - себе можно. А другим - нет.
Да просто написала, ничего личного - а что столько адвокатов собралось?)
При чем здесь адвокаты? Просто я тут давно, Бусю читаю много лет, понимаю, что речь идет об очень давних временах. В 20-30 лет, с крутой работой и без детей отношение к долгам одно, а в предпенсионном возрасте совсем другое.
 
Ухо резануло - себе можно. А другим - нет.
Да просто написала, ничего личного - а что столько адвокатов собралось?)
:girls1: умнеем, лечимся, опыт нарабатываем.... :-D А! Там же и суммы другие. Разные они.:) Которые занимала по молодости, и, которую сейчас просят, потому что ипотеку не одобрили. Явно не 100 тыщ просят то:) А под старость годов, с ребенком в зубах, как то неудобно без заначки. Кто мне то займет?

Интересно другое, почему тебе это интересно?:) Решила на чистую воду вывести?:)
 
Читала твои посты в других темах. Ушла от того мужчины? Напиши, если не тайна конечно).
Очень приятно, что помните...)) Помню Вас тоже)) Вы тогда протянули руку, когда все , как обычно, набросились - спасибо!) Хотя я помощи и советов ни у кого не просила) - спрашивала в какую ветку пойти...

Так вот. Если помните мою историю, муж пил 12 лет. Запоями. До этого была ремиссия, 10 лет. Трезвую жизнь помнит хорошо, поэтому все время стремился бросить. Хотел сам. Много чего перепробовал - но болезнь брала верх. В том числе, обсуждали РЦ, он непротив был.
Но время шло, а решиться никак не мог. У него работа, машина, деньги, квартиры, и все такое. Типа "не до того". Паралельно, я интуитивно расставалась со своей созависимостью, и к тому времени перестала совсем его спасать, решать, выручать, прощать и все такое. Мы взрослые, дети отдельно живут. Во время запоев он уходил из дома. Ну, так вот - я его выгнала. Через 3 месяца он попал в историю (ничего нового), где его чуть не убили....((
Деньги у него были, и я на его деньги, недолго думая, отвезла его в этот РЦ, о котором мы говорили. Хотел? - получите и распишитесь. На этом, собственно, история закончилась, хэппи энд))
Сейчас не пьет, 2,5 года уже. Рад, что бросить удалось, что снова трезвый. Трезвый алкоголик)) Все понимает, там очень хорошие знания получил - бессилие и неуправляемость. Помогает теперь таким же, бедолагам, частенько туда ездит, уважаемый чел там теперь)).
Живем вместе, я живу спокойно , уверенность какая-то стала, можно на него положиться. Очень клевое чувство!))
А сюда пришла потому, что у знакомой пьет муж, она просит помощи - вот заглянула, читаю, вспоминаю этот ад.... Брр..
Муж (мой) с ним (мужем знакомой) беседовал - рекомендовал свой РЦ, тот согласился вроде... - но все понимают, что это слова.... Посмотрим.

"Все когда-то бросят пить... И только немногим это удастся еще при жизни......."
 
Назад
Сверху Снизу