Снова срыв.Опять выпила и не смогла остановиться.

Если бы, трезвость это еще и здравомыслие.
Вот что Шичко по этому поводу говорит:
Воздержанник (от слова «воздержание») - это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости.

Но что интересно, в христианстве воздержание это добродетель, а страсть винопития относится к чревоугодию, так что пробуй)
Шичко безбожник?
Я просто не знаю.
 
Шичко был атеистом. В публикациях. А как на деле и перед смертью - не знаю.
На начальном этапе личного трезвения я посещала занятия группы трезвости от православного общества, там нам давали анкеты по методике Шичко, чтоб в форме дневников делать записи.
Я не делала этого, но по умолчанию думала, что он тоже православный верующий.
 
На начальном этапе личного трезвения я посещала занятия группы трезвости от православного общества, там нам давали анкеты по методике Шичко, чтоб в форме дневников делать записи.
Я не делала этого, но по умолчанию думала, что он тоже православный верующий.
Нет. Если не ошибаюсь, даже в его работе "В помощь пьющим..." есть совершенно атеистические утверждения.
 
Нет. Если не ошибаюсь, даже в его работе "В помощь пьющим..." есть совершенно атеистические утверждения.
Атеистов тех или иных убеждений много, среди пьющих наверное 90% в Христа не веруют
Так что новаторским подходам, психологам, группам, методам Шичко и проч. аудитория обеспечена.

Я же по прошествии стольких трезвых лет убеждена, что верующему только по Вере действовать, по молитвам, по учениям святых.
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь. Хочу научиться себя контролировать чтобы никогда, не под каким предлогом не выпивать первую каплю. Полностью отказаться от алкоголя.
Это ошибка не считать себя алкоголиком, у меня такая же проблема, капля попала и все. Это и есть признак алкоголизма. Можно годами не пить, но потом первая капля загоняет во мрак
 
Я не считаю себя алкоголиком, потому что выпиваю очень редко, не ухожу в недельные запои. Но если стоит выпить хоть каплю остановится не могу пока не отключусь.
Потеря контроля, как раз является важным признаком зависимости. Это как не считать себя инвалидом, но не иметь руки или ноги)
 
Всем привет! Вот опять я здесь. 3 месяца выдержала, не пила. А вот вчера сорвалась. Сегодня ругаю себя за это, очень стыдно, плохо мне. Просто ненавижу себя.
 
Всем добрый день.Моя проблема в том, что я не умею останавливаться, если выпью даже 1 каплю алкоголя, то буду пить пока не упаду. Обещала себе и родным много раз что пить не буду, но вот опять вчера сорвалась. Утром выпила бокал вина и не смогла остановиться, потом пошла в магазин еще за бутылкой, 2 бутылки выпила за день, это просто ужас. Сегодня чувствую себя очень плохо, не на хожу себе места, ругаю себя, ненавижу себя, вот зачем мне это было нужно. Ведь я знаю за собой что ни грамма спиртного мне нельзя.Все опять испортила, муж со мной не разговаривает, не верит мне больше, я его подвела опять в очередной раз. Не хочу больше пить. Когда я не пью у меня все хорошо, как стоит выпить все рушится вокруг. Хочу избавиться от этого. Посоветуйте как научиться сдерживать себя, контролировать.
Как же мне плохо сейчас. Вчера выпила бутылку коньяка и 7 бутылок пива. Сама незнаю как еще жива после таких излияний. Как же я сегодня себя ненавижу.
 
Как же мне плохо сейчас. Вчера выпила бутылку коньяка и 7 бутылок пива. Сама незнаю как еще жива после таких излияний. Как же я сегодня себя ненавижу.
Не пила 2 мес ?
 
Назад
Сверху Снизу