Начало деградации... Как остановиться?

Алис, я так Рада за тебя-только вперед! На счет веса- тебе ж вначале писали, сначала разбираемся с алкоголем, потом со все остальным, не торопись, сохранить трезвость важнее, лучше сожрать пирожное на ночь, чем влить в себя винище или что ты там пила! Я сейчас пошла по системе Базилио, канал freshlife 28 на ютьюбе, но пока вот только неделя как, по утрам занимаюсь по 25-30 минут, купила себе приложение FitStars-там куча всяких программ, не напряжно и интересно, я для себя так решила, желательно сохранить хотя бы прежний вес, не разожраттся. Сейчас у меня цель-лучшее качество жизни, работаю именно с этим! Удачи!
 
Алис, я так Рада за тебя-только вперед! На счет веса- тебе ж вначале писали, сначала разбираемся с алкоголем, потом со все остальным, не торопись, сохранить трезвость важнее, лучше сожрать пирожное на ночь, чем влить в себя винище или что ты там пила! Я сейчас пошла по системе Базилио, канал freshlife 28 на ютьюбе, но пока вот только неделя как, по утрам занимаюсь по 25-30 минут, купила себе приложение FitStars-там куча всяких программ, не напряжно и интересно, я для себя так решила, желательно сохранить хотя бы прежний вес, не разожраттся. Сейчас у меня цель-лучшее качество жизни, работаю именно с этим! Удачи!
Привет! Спасибо за поддержку! Фит старз есть у меня в телике, как бесплатное приложение, я уже давненько на него смотрю, но пока пила, дальше просмотров не заходило :-D да, наверное уже пора начинать...
 
@Алиса-а, поздравляю с трезвыми денечками :leaving: качество жизни не сравнить с употреблением. А по поводу еды и веса. Ты же считала, сколько калорий мы употребляли с вином, коньяком. У меня выходило около 700-800 Жуть просто, сколько. Это полторы плитки шоколадки. Если перевести в шоколад )) По любому вес уйдет, зима просто, по весне все скинется!
 
Последнее редактирование:
Ну вот, идет моя 4-я трезвая неделька. Первые пару недель прям считала дни, постоянно эти цифры крутились в голове. Сейчас уже, когда счет пошел на недели, уже дни считать перестала)
Из приятных открытий: очень круто теперь просыпаться каждое утро и не вспоминать: пила ты вчера или нет, если пила, то кому что успела сказать или написать, лезть в телефон, обтекая холодным потом))) Не испытывать чувство вины, стыда, угрызений совести, тревоги относительно того: блин, а что теперь? Не пытаться вообще вспомнить, чего ты сделала или сказала. Не звонить своему М. с очередными "прости, я такая дура". Боже, почему я не пришла сюда раньше???
Из такого себе: вот теперь мне ни фига не кажется, что мужчина мой мало пьет :-D примерно раз в неделю они с мужиками с работы выпивают, но вот если раньше после их застолий мы встречались или созванивались, то мне казалось, что он вполне себе трезв. Еще бы, со мной ведь было не сравнить, я-то пила больше:mysterious: То теперь меня подбешивать начинают пьяные разговоры, запах... Он, конечно, не то что я, в адеквате остается, но все же разница восприятия огромная... Если не считать этого, то в целом отношения улучшились, о своих новых ощущениях относительно его выпивок я молчу, конечно. Давно ли ему приходилось терпеть мои выходки:molitva:
Из неприятного: есть колбасу и сладкое на ночь перестала, но вес блин так и стоит:isterika: есть хоть и стараюсь правильно, но чтоб наесться, приходится есть больше чем раньше. Взяла уже за правило: перед едой выпивать стакан кефира, чтоб меньше вошло))) помогает, но вес не уходит(((
Привет)) я только сейчас и то с большой опаской начала чуть пошевеливаться и задумываться про лишние кг) и то ...в еде не ограничиваюсь ,просто больше двигаюсь,для алкоголика очень важно первый год изо всех сил беречь трезвость и не думать ни о килограммах ни о чем то еще,они потом обязательно уйдут и так😃
 
@Алиса-а, поздравляю с трезвыми денечками :leaving: качество жизни не сравнить с употреблением. А по поводу еды и веса. Ты же считала, сколько калорий мы употребляли с вином, коньяком. У меня выходило около 700-800 Жуть просто, сколько. Это полторы плитки шоколадки. Если перевести в шоколад )) По любому вес уйдет, зима просто, по весне все скинется!
Привет, спасибо! :biggrin: так-то оно верно, но проблем с лишним весом у меня при этом не было.. ела по вечерам в 2 раза меньше, винищем наедалась:-D если объективно, то лишнего прям веса и сейчас нет, но напрягает, что вес не уходит, бока откладываются))) и пугает, что еще наберу и не смогу похудеть потом:molitva:
 
Привет, спасибо! :biggrin: так-то оно верно, но проблем с лишним весом у меня при этом не было.. ела по вечерам в 2 раза меньше, винищем наедалась:-D если объективно, то лишнего прям веса и сейчас нет, но напрягает, что вес не уходит, бока откладываются))) и пугает, что еще наберу и не смогу похудеть потом:molitva:
Алиса, @pingviniha, правильно написала, что первоначально все же трезвость. А уж трезвый человек имеет больше сообразительности, как не пить и похудеть, если потребуется :girls3: У трезвого человека больше вариативности.
 
Привет)) я только сейчас и то с большой опаской начала чуть пошевеливаться и задумываться про лишние кг) и то ...в еде не ограничиваюсь ,просто больше двигаюсь,для алкоголика очень важно первый год изо всех сил беречь трезвость и не думать ни о килограммах ни о чем то еще,они потом обязательно уйдут и так😃
Двигаться двигаюсь, хожу много специально, но вот спорт вообще мне в похудении никогда особо не помогал, всегда было главное правило - меньше жрать :-D ну и правильно, по возможности. Если сейчас совсем на ограничения забить, боюсь представить, что через полгода будет...
 
Сегодня у меня месяц трезвости:leaving:думала, что будет тяжело, но сейчас сама удивляюсь) бросить пить проще, чем мне казалось) нет, я не зарекаюсь, читаю истории других и понимаю, что всё воможно, но...на данный момент в голове уже не НЕЛЬЗЯ, а просто НЕ ХОЧУ. Мне нравятся и внешние, и внутренние изменения, ну за исключением того, что прибавка + 3кг за месяц:nah_disagree: Иногда сравниваю этот процесс с беременностью:-D тот же счет на недельки, прибавка в весе, порой нетипичные вкусовые предпочтения))) вот на днях слопала за раз 700 гр банку соленых помидоров:mysterious: В общем решила я все-таки на диету присесть на недельку, а то такими темпами к весне придется обновлять гардероб:JOKINGLY:
Ну и еще... в моем окружении начинается череда дней рождений, на работе близятся корпоративы, конечно, начнутся вопросы: почему, а давай чуток и тп... Пока решила всем говорить, что у меня челлендж "100 дней без алкоголя"))) а как у вас было с этим? Как реагировали окружающие, что вы вообще испытывали на застольях, где все пьют?:mysterious:
 
Сегодня у меня месяц трезвости:leaving:думала, что будет тяжело, но сейчас сама удивляюсь) бросить пить проще, чем мне казалось) нет, я не зарекаюсь, читаю истории других и понимаю, что всё воможно, но...на данный момент в голове уже не НЕЛЬЗЯ, а просто НЕ ХОЧУ. Мне нравятся и внешние, и внутренние изменения, ну за исключением того, что прибавка + 3кг за месяц:nah_disagree: Иногда сравниваю этот процесс с беременностью:-D тот же счет на недельки, прибавка в весе, порой нетипичные вкусовые предпочтения))) вот на днях слопала за раз 700 гр банку соленых помидоров:mysterious: В общем решила я все-таки на диету присесть на недельку, а то такими темпами к весне придется обновлять гардероб:JOKINGLY:
Ну и еще... в моем окружении начинается череда дней рождений, на работе близятся корпоративы, конечно, начнутся вопросы: почему, а давай чуток и тп... Пока решила всем говорить, что у меня челлендж "100 дней без алкоголя"))) а как у вас было с этим? Как реагировали окружающие, что вы вообще испытывали на застольях, где все пьют?:mysterious:
Когда я ходил на застолья с месяцем трезвости, я всегда начинал пить. Возможно даже не на застольях, а после, дома, один.

Теперь я просто не хожу на пьянки с месяцем трезвости.
 
Как реагировали окружающие, что вы вообще испытывали на застольях, где все пьют?:mysterious:
Первое время скептически, потом привыкли. Кто то пытался уговаривать. Норм вообщем.
С месяцем 🥳
 
Сегодня у меня месяц трезвости:leaving:думала, что будет тяжело, но сейчас сама удивляюсь) бросить пить проще, чем мне казалось) нет, я не зарекаюсь, читаю истории других и понимаю, что всё воможно, но...на данный момент в голове уже не НЕЛЬЗЯ, а просто НЕ ХОЧУ. Мне нравятся и внешние, и внутренние изменения, ну за исключением того, что прибавка + 3кг за месяц:nah_disagree: Иногда сравниваю этот процесс с беременностью:-D тот же счет на недельки, прибавка в весе, порой нетипичные вкусовые предпочтения))) вот на днях слопала за раз 700 гр банку соленых помидоров:mysterious: В общем решила я все-таки на диету присесть на недельку, а то такими темпами к весне придется обновлять гардероб:JOKINGLY:
Ну и еще... в моем окружении начинается череда дней рождений, на работе близятся корпоративы, конечно, начнутся вопросы: почему, а давай чуток и тп... Пока решила всем говорить, что у меня челлендж "100 дней без алкоголя"))) а как у вас было с этим? Как реагировали окружающие, что вы вообще испытывали на застольях, где все пьют?:mysterious:
Мне кажется, застолья в первые месяцы - это русская рулетка. Может пронесет, а может и нет. Очень зависит от компании. Я где-то на 3ю неделю трезвости пошла в гости на маленькое застолье, где все пили, но очень умеренно, и у них было что-то типа детского шампанского, которая я пила весь вечер, сказав всем, что я за рулем. Мне было комфортно, там на меня никто не давил и не задавал лишних вопросов.

Легенда про челлендж "100 дней без алкоголя" может вызывать любопытные вопросы. По крайней мере так было у меня, и я эту легенду больше не использую. Нужно что-то такое, что сразу прекращает разговор. Типа, что ты на антибиотиках, или за рулем, или что у тебя экзамен с утра, или что тебе еще сразу после вечеринки нужно поработать. Это нужно заранее продумать и знать, что отвечать, если у людей будут уточняющие вопросы. Например: зачем антибиотики пьешь? "Не хочу об этом говорить, но это не заразно"))
 
@Алиса-а, Поздравляю с первым трезвым месяцем :ax: Правильно все так и есть, сравнение с беременностью очень подходит)) Мы бережем и заботимся о себе как во время беременности. Смотри только с диетой не переусердствуй, можно на крайний случай питаться сытно, но в то же время не ощущая чувство голода :-X HALT пока никто не отменял)
На первые застолье конечно страшно было ходить, волновалась что все начнут расспрашивать почему и все дела, если есть вод. права то ответ что ты за рулем действительно очень выручает. Не буду писать о том что первое время лучше не ходить на все эти застолья, ты сама это знаешь.
Мой ответ на предложение отравится, я за рулем, либо просто отвечала что выпью сок, без какого либо объяснения. Всегда было волнительно, что начнутся вопросы, но особо не расспрашивали)) А сейчас все уже привыкли что я отказываюсь, практически и не предлагают.
 
Последнее редактирование:
С месяцем! :leaving:
Нормально застолья проходили, я ездила со своим любимым напитком (либо гранатовый сок, либо рич тоник). Не очень комфортно прошло застолье только на 17 день трезвости. На новогодние было много застолий. У меня было 2 месяца ровно. Ну некоторые очень хотели чтоб компанию составила, больше уговоры доставали, выпить не хотелось. У меня своё, поддерживала компании соком из фужерчика.
 
Сегодня у меня месяц трезвости:leaving:думала, что будет тяжело, но сейчас сама удивляюсь) бросить пить проще, чем мне казалось) нет, я не зарекаюсь, читаю истории других и понимаю, что всё воможно, но...на данный момент в голове уже не НЕЛЬЗЯ, а просто НЕ ХОЧУ. Мне нравятся и внешние, и внутренние изменения, ну за исключением того, что прибавка + 3кг за месяц:nah_disagree: Иногда сравниваю этот процесс с беременностью:-D тот же счет на недельки, прибавка в весе, порой нетипичные вкусовые предпочтения))) вот на днях слопала за раз 700 гр банку соленых помидоров:mysterious: В общем решила я все-таки на диету присесть на недельку, а то такими темпами к весне придется обновлять гардероб:JOKINGLY:
Ну и еще... в моем окружении начинается череда дней рождений, на работе близятся корпоративы, конечно, начнутся вопросы: почему, а давай чуток и тп... Пока решила всем говорить, что у меня челлендж "100 дней без алкоголя"))) а как у вас было с этим? Как реагировали окружающие, что вы вообще испытывали на застольях, где все пьют?:mysterious:
С месяцем трезвости!😍🎉🎈 сейчас еще может быть эйфория, будь бдительна к себе и своим ощущениям,если будут хоть малейшие раскачивания и колебания, то застолья и диеты в топку. Но если уверена в себе и своих силах то проживай все потихоньку и разрушай эти ассоциации))Screenshot_20240208_080436_Instagram.jpg
 
С месяцем трезвости!😍🎉🎈 сейчас еще может быть эйфория, будь бдительна к себе и своим ощущениям,если будут хоть малейшие раскачивания и колебания, то застолья и диеты в топку. Но если уверена в себе и своих силах то проживай все потихоньку и разрушай эти ассоциации))Посмотреть вложение 1380112
Спасибо! ) Эйфории нет уже, скорее, просто появилась уверенность, понимание, что без бухла не страшно :-D и что я могу без него и мне так нравится больше)
 
Я на 2,5 месяцах пережила корпоратив , который еще и сама организовывала и дома у меня стояло 5 коробок бухлища. Я просто всем заранее до корпоратива примерно за неделю сказала, что я не пью, насколько надолго не знаю, но пока так, все адекватно отнеслись. Пила безалкогольное шампанское, яблочный сок без сахара и минералку на празднике! Все нормально, никто же тебе насильно в горло заливать не будет!
 
Назад
Сверху Снизу