Начало деградации... Как остановиться?

Я на 2,5 месяцах пережила корпоратив , который еще и сама организовывала и дома у меня стояло 5 коробок бухлища. Я просто всем заранее до корпоратива примерно за неделю сказала, что я не пью, насколько надолго не знаю, но пока так, все адекватно отнеслись. Пила безалкогольное шампанское, яблочный сок без сахара и минералку на празднике! Все нормально, никто же тебе насильно в горло заливать не будет!
Я одну днюху пережила уже спокойно, сказала, что после косметолога и мне нельзя) На корпоративе 22.02 наверное ту же тему двину:-D коллектив у нас пьющий, вопросы точно будут задавать, но после пары-тройки тостов все под этим делом забьют на меня, так что прорвемся))
 
Ох, а я же на диете 3-й день, тяжеловато, но не про бухло, а про еду больше думаю, как не сорваться :-D Еда теперь все мысли занимает))) Ну ничего, думаю, в этот раз продержусь, 4 денечка осталось, зато буду стройная и трезвая:mysterious:
 
Итак, сегодня меня впервые накрыло =-O Была на фуршете, где все пили вино и шампанское, но именно там мне не хотелось... А когда домой поехала, всю дорогу не покидали мысли зайти в магаз за бутылкой:-( прям до того, что "а гори оно всё", выпью сегодня, а дальше опять буду трезвой... Пыталась себя отговорить, представляя, что вот щас выпью, в голове опять помутнение, возможно, кому-то позвоню, напишу какую-нибудь хрень...завтра будет плохо, возможно... Ничего не помогало, на какой-то момент прям было решение "да, выпью". Потом подумала... сначала попробую так... приду домой, выпью чая с конфеткой (ну ее диету, последний день сегодня и похудела уже на 2 кг), открою форум, а там решу. В итоге заварила чай, съела бутер с колбасой:-D и 2 конфетки, почитала форум, отпустило... Фух...не хочу пить:-D
 
Итак, сегодня меня впервые накрыло =-O Была на фуршете, где все пили вино и шампанское, но именно там мне не хотелось... А когда домой поехала, всю дорогу не покидали мысли зайти в магаз за бутылкой:-( прям до того, что "а гори оно всё", выпью сегодня, а дальше опять буду трезвой... Пыталась себя отговорить, представляя, что вот щас выпью, в голове опять помутнение, возможно, кому-то позвоню, напишу какую-нибудь хрень...завтра будет плохо, возможно... Ничего не помогало, на какой-то момент прям было решение "да, выпью". Потом подумала... сначала попробую так... приду домой, выпью чая с конфеткой (ну ее диету, последний день сегодня и похудела уже на 2 кг), открою форум, а там решу. В итоге заварила чай, съела бутер с колбасой:-D и 2 конфетки, почитала форум, отпустило... Фух...не хочу пить:-D
Ну возможно из-за ограничений в еде, правило halt никто не отменял
 
Ну возможно из-за ограничений в еде, правило halt никто не отменял
Да, тоже так подумала, раз удалось заглушить всё колбаской :-D надеюсь не нажрать больше, чтоб не было повода на диете сидеть... Ты мне приложение советовала по фитнесу, ну никак не могу себя заставить...
 
Итак, сегодня меня впервые накрыло =-O Была на фуршете, где все пили вино и шампанское, но именно там мне не хотелось... А когда домой поехала, всю дорогу не покидали мысли зайти в магаз за бутылкой:-( прям до того, что "а гори оно всё", выпью сегодня, а дальше опять буду трезвой... Пыталась себя отговорить, представляя, что вот щас выпью, в голове опять помутнение, возможно, кому-то позвоню, напишу какую-нибудь хрень...завтра будет плохо, возможно... Ничего не помогало, на какой-то момент прям было решение "да, выпью". Потом подумала... сначала попробую так... приду домой, выпью чая с конфеткой (ну ее диету, последний день сегодня и похудела уже на 2 кг), открою форум, а там решу. В итоге заварила чай, съела бутер с колбасой:-D и 2 конфетки, почитала форум, отпустило... Фух...не хочу пить:-D

Привет :BYE:

Вот и пришло время тебе делать выводы: для диеты и мероприятий время не пришло. При следующей провокации можешь сорваться и даже не заметишь как слетишь.
Я ходила на мероприятия, но ушла в сахарно-углеводный запой, теперь я эксперт по кондитерским изделиям, кафе, булочным, газировке и тд. Если почитаешь какие процессы происходят в организме в момент опьянения, то станет понятно почему все советуют в первые месяцы никаких диет и ограничений в еде. Конечно, я поправилась немного (около +3 кг было), зато чувствовала себя психологически нормально, а если накатывало плохое самочувствие, то заливала его газировкой с куском торта.
К отказу от сладкого пришла интуитивно ( получилось примерно на счетчике в 6 месяцев ), сначала стала пить газировку без сахара, затем плавно начался отказ от сладостей, хлеба, всякой джанк фуд, но без фанатизма. Сейчас еще не пью кофе около месяца. Мне комфортно, я не чувствую себя лишенной радостей жизни. Важно, все описанное индивидуальная история, в твоем случае все может быть иначе, следи за своим эмоциональным настроем, на ранних порах - это твое все, остальное приложиться позже. Удачи !​
 
Привет :BYE:

Вот и пришло время тебе делать выводы: для диеты и мероприятий время не пришло. При следующей провокации можешь сорваться и даже не заметишь как слетишь.
Я ходила на мероприятия, но ушла в сахарно-углеводный запой, теперь я эксперт по кондитерским изделиям, кафе, булочным, газировке и тд. Если почитаешь какие процессы происходят в организме в момент опьянения, то станет понятно почему все советуют в первые месяцы никаких диет и ограничений в еде. Конечно, я поправилась немного (около +3 кг было), зато чувствовала себя психологически нормально, а если накатывало плохое самочувствие, то заливала его газировкой с куском торта.
К отказу от сладкого пришла интуитивно ( получилось примерно на счетчике в 6 месяцев ), сначала стала пить газировку без сахара, затем плавно начался отказ от сладостей, хлеба, всякой джанк фуд, но без фанатизма. Сейчас еще не пью кофе около месяца. Мне комфортно, я не чувствую себя лишенной радостей жизни. Важно, все описанное индивидуальная история, в твоем случае все может быть иначе, следи за своим эмоциональным настроем, на ранних порах - это твое все, остальное приложиться позже. Удачи !​
Привет, спасибо! Да, я всё понимала, что риск был, но твёрдо пообещала себе перед диетой, что, если пойму, что тяжело, начну есть. Но 6 дней норм прошли, про выпить не думала, а тут так накрыло резко, что про обещание своё сразу и не вспомнила... Мысль выпить прям как шальная закрутилась))
 
Привет, спасибо! Да, я всё понимала, что риск был, но твёрдо пообещала себе перед диетой, что, если пойму, что тяжело, начну есть. Но 6 дней норм прошли, про выпить не думала, а тут так накрыло резко, что про обещание своё сразу и не вспомнила... Мысль выпить прям как шальная закрутилась))
Я сейчас на Freshlife28- зайди на ютьюб, посмотри его, может зайдёт. Пытаюсь худеть, но правильным способом без голодовок
 
Всем привет! Ну наконец-то закончилась череда праздников и мероприятий в моем окружении...Практически каждый раз понимала, что нахожусь на какой-то грани пить или не пить...Причем в компании выпить не хотелось, хотелось побыстрее оттуда свалить и выпить в одиночестве дома.... Самым тяжелым испытанием стал наверное корпоратив на работе 22.02. Ну здесь поначалу какой-то интерес даже был, хотелось понаблюдать за кучкой бухих коллег с трезвой стороны, ведь до этого я была исключительно на той стороне... Был уверена в себе, что пить не буду, первый бокал был с вишневым соком, несколько вопросов...че это ты?:-D и как я и предполагала, на второй бокал все уже забыли, что я пью не вино))) Мои наблюдения. Первый час люди поздравляются, веселятся, шутят, улыбаются, всё хорошо. К концу второго часа начинают собираться по 2-3 чела и обсуждать всякую хрень с претензией на оригинальность, глубину мысли и интеллект:-D:CRAZY: Сначала забавляет, потом уже начинает бесить. К концу 3-го часа начинается откровенный треш:-D кто-то орет что-то невпопад, кто-то выясняет отношения и что-то кому-то доказывает, а кто-то танцует какие-то непонятные танцы:molitva: ну и этот вонючий запах алкоголя и табака повсюду:bee: в общем зрелище крайне неприятное, выдержала я 3 часа и уехала, хотя раньше частенько уходила одной из последних... Еду и думаю, фу, нет, это теперь не мое, как это все выглядит оказывается, но в это же время мой алкодемон нашептывает: возьми бутылку, выпей стаканчик, ты итак вон какая молодец))) Как это работает уже знаю, действую по старой схеме: бутер с колбаской, чай, форум:-D ... В общем после нескольких подобных эпизодов подряд почувствовала, что мне нужно еще какое-то подкрепление. Вчера начала смотреть лекции Фахреева и добралась наконец-то до написания дневников Шичко. Практически полностью посмотрела Жданова "Алкогольный террор" (сегодня с удовольствием досмотрю). Кто не смотрел, гляньте, интересно, живо. Видео отснято в 2004 году, и я подумала вот в 2004-м мне было всего 19 лет и послушай эту лекцию в то время, не начала бы тогда свой алкопуть...
 
Всем привет! Ну наконец-то закончилась череда праздников и мероприятий в моем окружении...Практически каждый раз понимала, что нахожусь на какой-то грани пить или не пить...Причем в компании выпить не хотелось, хотелось побыстрее оттуда свалить и выпить в одиночестве дома.... Самым тяжелым испытанием стал наверное корпоратив на работе 22.02. Ну здесь поначалу какой-то интерес даже был, хотелось понаблюдать за кучкой бухих коллег с трезвой стороны, ведь до этого я была исключительно на той стороне... Был уверена в себе, что пить не буду, первый бокал был с вишневым соком, несколько вопросов...че это ты?:-D и как я и предполагала, на второй бокал все уже забыли, что я пью не вино))) Мои наблюдения. Первый час люди поздравляются, веселятся, шутят, улыбаются, всё хорошо. К концу второго часа начинают собираться по 2-3 чела и обсуждать всякую хрень с претензией на оригинальность, глубину мысли и интеллект:-D:CRAZY: Сначала забавляет, потом уже начинает бесить. К концу 3-го часа начинается откровенный треш:-D кто-то орет что-то невпопад, кто-то выясняет отношения и что-то кому-то доказывает, а кто-то танцует какие-то непонятные танцы:molitva: ну и этот вонючий запах алкоголя и табака повсюду:bee: в общем зрелище крайне неприятное, выдержала я 3 часа и уехала, хотя раньше частенько уходила одной из последних... Еду и думаю, фу, нет, это теперь не мое, как это все выглядит оказывается, но в это же время мой алкодемон нашептывает: возьми бутылку, выпей стаканчик, ты итак вон какая молодец))) Как это работает уже знаю, действую по старой схеме: бутер с колбаской, чай, форум:-D ... В общем после нескольких подобных эпизодов подряд почувствовала, что мне нужно еще какое-то подкрепление. Вчера начала смотреть лекции Фахреева и добралась наконец-то до написания дневников Шичко. Практически полностью посмотрела Жданова "Алкогольный террор" (сегодня с удовольствием досмотрю). Кто не смотрел, гляньте, интересно, живо. Видео отснято в 2004 году, и я подумала вот в 2004-м мне было всего 19 лет и послушай эту лекцию в то время, не начала бы тогда свой алкопуть...
Как все знакомо! Фахреев кстати на меня прям сильно подействовал, после первой лекции я бросила курить, именно наверное мысль о глупости курения и выпивки на меня так повлияли
 
Как же быстро летит время... Сегодня 2 месяца :leaving:Настроение и самочувствие отличное! На днях досмотрела курс лекций Фахреева, пишу дневники. На сегодняшний день инфы и новых убеждений достаточно, чтобы продолжать свой трезвый путь) Аппетит пришел в норму (стала меньше жрать), вес держу в норме после диеты, на сладкое тоже стало тянуть меньше. Потихоньку уходит эта "заместительная" терапия газировками место шампанского. Почти полностью перешла на натуральные чаи, на вайлдберизе огромный выбор всяких вкусняшных, с удовольствием попиваю:biggrin: В отношениях с М. настоящая весна:IN LOVE: в кафешки сейчас не ходим (все-таки есть еще ассоциации с тем, что там без бухла никогда не обходилось), зато все чаще проводим вместе вечера за просмотром киношек, читаем друг другу книжки:biggrin: готовим вместе еду))) Как же здорово без выяснения отношений, без стыда за вчерашнее, без тревог и переживаний за будущее...
На работе 7.03 был корпоратив, решила без всяких отмазок уже, сказала просто не хочу и всем действительно пофиг:-D никаких лишних вопросов... Девушки, всех с прошедшим праздником! Будем здоровыми, красивыми и счастливыми без алко, жизнь прекрасна:leaving:
 
Сегодня решила установить счетчик по некурению) От сигарет отказалась года 3 назад, причем достаточно легко, всегда бесил этот вонючий запах:bee: но курила...не много, 1-2 сигареты в день, ну и если выпивала, то больше, конечно.
Но через полгода после отказа дали попробовать вейп и всё, подсела... Сначала курила, когда выпью, но так как пить стала все больше и больше, то и курить стала больше... Ну и далее как-то незаметно вейп начал путешествовать со мной повсюду, доставался все чаще, а в последние несколько месяцев он просто всегда находился рядом, не далее метра от меня, и раскуривался буквально каждые 20-30 минут по 2-3 затяга. В общем та еще зараза... Привычка усугубляется тем, что от запаха не воротит, а наоборот вкусненько кажется и доступность - кури когда хочешь и где хочешь. А последствий сначала вроде как нет, как от обычных сигарет, но с увеличением потребления поняла, что вот это першение в горле уже появилось, и кашель по ночам, и еще этот глицерин и прочие составляющие неизвестно как влияют. Но бросать не думала пока пила... А как пить перестала, так и подавно:-D Но неделю назад все же что-то щелкнуло, решила ну его нафиг...Начала ж курить, потому что пила, а раз не пью, то и брошу на раз-два. Блин, ни фига.... Первые 3-4 дня чуть не на стену лезла, упражнения эти с лекций Фахреева делала, плохо помогает.. злая...ну и жор, конечно))) Только сегодня почувствовала какое-то облегчение, решила закрепить счетчиком. Уфф, помогите, поддержите, у кого как и сколько отходняки от никотина были...
 
@Алиса-а, привет.
У тебя на счетчике 2 месяца. Только что ты чуть не слетела на фоне диеты. Теперь хочешь поэкпериментировать с бросанием курить? Может быть, лучше не рисковать и подождать хотя бы до полугода?
Хотя правила придумали трусы, да :-D
 
@Алиса-а, полностью согласна с Гуней.
Ты сейчас наступает на грабли, на которые наступило и наступает регулярно большинство.
Я тоже наступала.:grabli::grabli::grabli::WALL:
У тебя сейчас эйфория, и ты думаешь , что ты не такая , как все и у тебя всё получиться сразу, и диета, и курить бросить, и спорт, и саморазвитие, и полет в космос:mysterious:
Увы. Это так не работает:DONT_KNOW:
 
Тебе себя на ручках сейчас надо носить, поддерживать ровный эмоциональный фон. Какой нафик бросить? Ты в своём уме?
 
Девочки, всем привет! Так че, за вейпом бежать? :-D
Спасибо, да, я читала про то, что вы пишете, понимаю, что есть риск, но по алко у меня сейчас ровно стало, желания нет пить совсем... Допускаю, что это обманка и может накрыть резко, ну побегу обкурюсь тогда) Просто блин кашель этот ночной меня пугать начал, как перестала курить, на третьи сутки все прекратилось, сплю спокойно)
 
Девочки, всем привет! Так че, за вейпом бежать? :-D
Спасибо, да, я читала про то, что вы пишете, понимаю, что есть риск, но по алко у меня сейчас ровно стало, желания нет пить совсем... Допускаю, что это обманка и может накрыть резко, ну побегу обкурюсь тогда) Просто блин кашель этот ночной меня пугать начал, как перестала курить, на третьи сутки все прекратилось, сплю спокойно)
Ну смотри по состоянию тогда. Если что накурись :CRAZY:
 
У тебя сейчас эйфория, и ты думаешь , что ты не такая , как все и у тебя всё получиться сразу, и диета, и курить бросить, и спорт, и саморазвитие, и полет в космос:mysterious:
Увы. Это так не работает:DONT_KNOW:
Не, не все сразу) если не курю, то жру хотя бы:-D до спорта и всего остального пока не созрела, не готова)
 
Не, не все сразу) если не курю, то жру хотя бы:-D до спорта и всего остального пока не созрела, не готова)
Чет не поняла. То есть ты сидела на диете, с которой чуть не слетела в синее-синее море, а теперь бросаешь курить и нажираешь все обратно?
Млять, зачем такие страдания :girl_in_dreams:
 
Но вообще курение зло, конечно. Думала, буду после НГ бросать, но как-то посмотрела на себя... Неа, рано.
 
Назад
Сверху Снизу