Начало деградации... Как остановиться?

почитай про симптомы отвыкания, поможет в будущем
сейчас пару недель "на крыльях полетаешь", а потом надо будет учиться по земле ходить
ой, да! 100% Я месяц отлетала в эйфории, думала так всегда будет, летала не касаясь земли, а нет. Хорошо, что отчасти была готова к такому эмоциональному состоянию, а иногда и не готова, причем на 4 месяцах так накрыло. страшно вспоминать.
 
Прошло 2 трезвых недельки - полет нормальный) очень радует, что результат уже есть на лице, даже не ожидала, что так быстро: лицо порозовело, кожа как будто задышала - раньше постоянно ощущала какую-то стянутость... Не радует только, что пока вес стоит - как набрала эти 2 кг, так и не сбросила, ну хоть больше не наела :-D печенюшки с шоколадками стараюсь заменять на фрукты, но вот колбаса стала моим любимым лакомством на вечер. Ужинаю, а потом ближе к ночи жую колбасу:DONT_KNOW: Признаюсь, пару раз было желание выпить бокал холодного брюта, но как представлю это давление на голову, сразу отпадает желание.. Нашла в магазине оригинальный швепс, выпиваю 0, 33 и брюта уже не хочется) Читаю истории на форуме, новые и старые, что-то откровенно шокирует, но и помогает укрепляться в убеждении, что решение не пить совсем сделано правильно и вовремя:YES: двигаемся дальше)
 
Оо, уже 2 недельки! Вот видишь, а вначале не была в этом уверена! Про вес тут все говорят же-просто забей, трезвость важнее первый год. Хотя я тоже стараюсь хотя бы не набрать. Спорт ввела, питание более-менее, но если хочется вкусненького-ем. Ну раз очень переживаешь-морковки или яблок нарежь и хомячь вечерами😂А про швепс я кстати не пробовала, надо будет, я иногда кока-колу зеро беру, налью себе в бокальчик и пью.
 
ой, да! 100% Я месяц отлетала в эйфории, думала так всегда будет, летала не касаясь земли, а нет. Хорошо, что отчасти была готова к такому эмоциональному состоянию, а иногда и не готова, причем на 4 месяцах так накрыло. страшно вспоминать.
Вот уже у многих про эти 4 месяца читаю, аж страшно становится что меня ждёт 😜
 
Вот уже у многих про эти 4 месяца читаю, аж страшно становится что меня ждёт 😜
Annabella, знаешь, тут многие пишут, что и ничего такого у них нет. Заранее не настраивай себя, просто будь информационно готова.
Если настрой есть, то справишься со всем, а у тебя он есть, ты молодец, моя поддержка тебе :BYE:
 
ой, да! 100% Я месяц отлетала в эйфории, думала так всегда будет, летала не касаясь земли, а нет. Хорошо, что отчасти была готова к такому эмоциональному состоянию, а иногда и не готова, причем на 4 месяцах так накрыло. страшно вспоминать.
А как накрыло? Что именно происходило?
 
А как накрыло? Что именно происходило?
Длительное, около недели или дней 10 ощущение льда внутри, как буд-то жизнь встала на паузу. Тут даже не в тяге было дело, я пить не хотела, даже отвращение было наработанное видимо. Но было ощущение, что этот лед может только алко растопить. Я чуть не купила даже, хорошо пообещала себе завтра. А утром полегче стало. Я поняла, что надо заранее как -то план на такие случаи составлять ))
 
Длительное, около недели или дней 10 ощущение льда внутри, как буд-то жизнь встала на паузу. Тут даже не в тяге было дело, я пить не хотела, даже отвращение было наработанное видимо. Но было ощущение, что этот лед может только алко растопить. Я чуть не купила даже, хорошо пообещала себе завтра. А утром полегче стало. Я поняла, что надо заранее как -то план на такие случаи составлять ))
Тут меня на форуме научили еще такой штуке полезной - это отделять состояние внутреннего дискомфорта от тяги. Т.е я не пить же хотела. А снять напряжение, вот с ним и надо было работать, снимать.
 
Привет,поздравляю с 2мя недельками🤗 это очень сложный период, всех накрывает по разному и на разных сроках,мне тяжело было и на 2х месяцах( главное в эти моменты помнить,что алкоголь не поможет,потом будет только хуже...а когда уже пережил какие то сложные моменты, потом точно не хочется все заново😵‍💫
 
Привет,поздравляю с 2мя недельками🤗 это очень сложный период, всех накрывает по разному и на разных сроках,мне тяжело было и на 2х месяцах( главное в эти моменты помнить,что алкоголь не поможет,потом будет только хуже...а когда уже пережил какие то сложные моменты, потом точно не хочется все заново😵‍💫
Ой, заново вообще не хочется )) Это как долго карабкаться в гору, уставать, напрягаться, радоваться свершению, что хорошо поднимаешься и вдруг оступиться скатиться вниз. И вот это ощущение, что опять все снова, мне кажется очень тяжелое. Не зря же говорят, что первый счетчик самый легкий. Я когда чуть не сорвалась, о счетчике подумала )) Дет сад конечно, но меня это тоже остановило.
 
Привет,поздравляю с 2мя недельками🤗 это очень сложный период, всех накрывает по разному и на разных сроках,мне тяжело было и на 2х месяцах( главное в эти моменты помнить,что алкоголь не поможет,потом будет только хуже...а когда уже пережил какие то сложные моменты, потом точно не хочется все заново😵‍💫
Спасибо! Вот, кстати, сложные моменты я всегда переживала без алкоголя, как ни странно. Прибухнуть хотелось почему-то всегда от радости :-D ну и потом постепенно вошло в привычку - просто отдохнуть, по-другому не умела, просто забыла как) сейчас учусь заново)
 
Спасибо! Вот, кстати, сложные моменты я всегда переживала без алкоголя, как ни странно. Прибухнуть хотелось почему-то всегда от радости :-D ну и потом постепенно вошло в привычку - просто отдохнуть, по-другому не умела, просто забыла как) сейчас учусь заново)
Я так летом держалась 3 недели на зубах,потом покрасилась в блондинку и на радостях напилась. Вся красивая: отеки сошли новая прическа подумала я "че б его не отметить". На следующий день в зеркале я увидела ужас ужасный и все заново( разочарование (
Про заново учусь это точно! Нужно учиться с нуля, так скажем ,переживать все эмоции на трезвую. Это сложно но оно того стоит. Когда дофаминовая система будет приходить в норму будет легче в разы!)
 
Ой, заново вообще не хочется )) Это как долго карабкаться в гору, уставать, напрягаться, радоваться свершению, что хорошо поднимаешься и вдруг оступиться скатиться вниз. И вот это ощущение, что опять все снова, мне кажется очень тяжелое. Не зря же говорят, что первый счетчик самый легкий. Я когда чуть не сорвалась, о счетчике подумала )) Дет сад конечно, но меня это тоже остановило.
Я до сих пор своему каждому денечку радуюсь как маленькая🤩
 
Annabella, знаешь, тут многие пишут, что и ничего такого у них нет. Заранее не настраивай себя, просто будь информационно готова.
Если настрой есть, то справишься со всем, а у тебя он есть, ты молодец, моя поддержка тебе :BYE:
Спасибо, да, настрой отличный, просто вот именно прям как рубеж какой-то про 4 месяца. Хотя вот слушала спикерские АА, у многих на год начиняется трясучка. Но правда- как настроишься. Это же как и в начале: когда не уверен- как начать, как удержаться, а потом идешь себе дальше и все.
 
Тут меня на форуме научили еще такой штуке полезной - это отделять состояние внутреннего дискомфорта от тяги. Т.е я не пить же хотела. А снять напряжение, вот с ним и надо было работать, снимать.
Я чуть что- сразу вспоминаю Halt-и работаю с этим.Покормлю себя, полежу, отдохну если надо
 
Прошло 2 трезвых недельки - полет нормальный) очень радует, что результат уже есть на лице, даже не ожидала, что так быстро: лицо порозовело, кожа как будто задышала - раньше постоянно ощущала какую-то стянутость... Не радует только, что пока вес стоит - как набрала эти 2 кг, так и не сбросила, ну хоть больше не наела :-D печенюшки с шоколадками стараюсь заменять на фрукты, но вот колбаса стала моим любимым лакомством на вечер. Ужинаю, а потом ближе к ночи жую колбасу:DONT_KNOW: Признаюсь, пару раз было желание выпить бокал холодного брюта, но как представлю это давление на голову, сразу отпадает желание.. Нашла в магазине оригинальный швепс, выпиваю 0, 33 и брюта уже не хочется) Читаю истории на форуме, новые и старые, что-то откровенно шокирует, но и помогает укрепляться в убеждении, что решение не пить совсем сделано правильно и вовремя:YES: двигаемся дальше)
Желаю не останавливаться! Поддержка.
 
Ну вот, идет моя 4-я трезвая неделька. Первые пару недель прям считала дни, постоянно эти цифры крутились в голове. Сейчас уже, когда счет пошел на недели, уже дни считать перестала)
Из приятных открытий: очень круто теперь просыпаться каждое утро и не вспоминать: пила ты вчера или нет, если пила, то кому что успела сказать или написать, лезть в телефон, обтекая холодным потом))) Не испытывать чувство вины, стыда, угрызений совести, тревоги относительно того: блин, а что теперь? Не пытаться вообще вспомнить, чего ты сделала или сказала. Не звонить своему М. с очередными "прости, я такая дура". Боже, почему я не пришла сюда раньше???
Из такого себе: вот теперь мне ни фига не кажется, что мужчина мой мало пьет :-D примерно раз в неделю они с мужиками с работы выпивают, но вот если раньше после их застолий мы встречались или созванивались, то мне казалось, что он вполне себе трезв. Еще бы, со мной ведь было не сравнить, я-то пила больше:mysterious: То теперь меня подбешивать начинают пьяные разговоры, запах... Он, конечно, не то что я, в адеквате остается, но все же разница восприятия огромная... Если не считать этого, то в целом отношения улучшились, о своих новых ощущениях относительно его выпивок я молчу, конечно. Давно ли ему приходилось терпеть мои выходки:molitva:
Из неприятного: есть колбасу и сладкое на ночь перестала, но вес блин так и стоит:isterika: есть хоть и стараюсь правильно, но чтоб наесться, приходится есть больше чем раньше. Взяла уже за правило: перед едой выпивать стакан кефира, чтоб меньше вошло))) помогает, но вес не уходит(((
 
Назад
Сверху Снизу