Сложный выбор

Наверняка, если озаботиться этим вопросом, есть методы запаха избежать. МБА ничем таким не пах никогда.
А куда выхлопы выводил? Вдох в себя и выдох в себя? Муж бутылку пива выпьет, я мимо прохожу и слышу запах. А тут с будунища в лицо дышит парАми, я бы вообще задохнулась в кабинете с таким стоматологом.
 
негодный какой-то врач....бедные солдатики((
норм., сам, с лёгкостью подберёт препы для прокапывания, да и бухать не станет в чёрную...существует "вкусная" фарма для усиления и продления алкокайфа без абстяги, тремора и запоев.))
 
А куда выхлопы выводил? Вдох в себя и выдох в себя? Муж бутылку пива выпьет, я мимо прохожу и слышу запах. А тут с будунища в лицо дышит парАми, я бы вообще задохнулась в кабинете с таким стоматологом.
Не знаю. Но он при мне не напивался, я его пьяным не много раз видела и так,чтобы в стельку, никогда.
Пиво, кстати, реально меняет состав пота и запахов. Я не могу с мужчиной, если он накануне пива выпил. Но я к запахам очень чувствительная.
 
Нет. Но можно и серьёзно об этом поговорить.
Имеется достаточно много людей, которые доверяют именно курящим, с запахом табака.
Имеется достаточно много людей, которые доверяют именно пьющим. И запах перегара это триггер доверия для них.
Серьёзно. Я читал в интернете темы, мол " совсем не пьющие люди не вызывают доверия".
И здесь больше о разнице между "демократическими свободами" и "диктатурой закона".. Разницы между профилактикой правонарушений и свободой выбора.
При "демократических свободах" профилактикой правонарушений не занимаются. Наказывают только за совершённые правонарушения, а не за намерения.
Демагогия алкоголическая типичная. У каждого человека есть выбор, у какого врача обслуживаться. Кому нравится стоматолог с перегаром и тремором, :bee: пожалуйста
 
..... запах перегара это триггер доверия для них.
.....
Это,прям, не знаю куда. В юмор, наверное :-D
Леля, видишь как работает алкомышление? Вот так опа! и запах перегара - триггер доверия. А ты слушаешь (родного, любимого) и думаешь "ну нельзя же быть настолько тупым, наверное что-то в этом есть". И ищешь черную кошку в темной комнате. А самое страшное, что рано или поздно, ты начинаешь верить, что она там есть. И для тебя становится "мы" (ты и муж) и весь мир (дети, родители, сослуживцы, подруги...). А для него есть он,его удовольствия (выпивка) и все остальное. Именно "оно" - остальнОЕ, не люди, а абстрактное "оно". И ты тоже "оно". Нет и не было никакого "мы".
 
Уйти всегда можно. А вот попробовать бороться? Или все это бесполезно?
:DONT_KNOW:
Уйти - как раз самое сложное и есть.
Это бороться всегда можно, а уйти - это другое совсем.
 
Прийти под утром пьяным ,а утром опять на работу. Блин,как у него сил и здоровья хватает на это. Как представлю как с будуна куда-то идти ..брр. Конечно,он деградирует..это очень заметно стало.

Очень и очень скоро, при таком режиме употребления, здоровья перестанет хватать. И ему придется выбирать между работой и алкоголем (если раньше не уволят). И выберет он - алкоголь, потому что на данном этапе жить без него он уже не может, т.е. чтобы он не говорил после очередного запоя, что больше не будет пить и т.д., это не так, алкоголь нужен ему, потому что он уже разучился жить трезвым. Жить трезво надо учиться заново, менять приоритеты в жизни, возможно снижать сам её ритм, но это долгий процесс и далеко не у каждого алкоголика это получается. В очередной трудной жизненной ситуации алкоголику проще снова "уйти в бутылку". А после потери работы у него встанет выбор между семьей и алкоголем... Если в этот момент он не одумается, не осознает проблему и не уйдет в отрицание, не начнет что-то делать сам, будет винить других в своем алкоголизме, то всё, конец, ничего не поможет.

Он стоматолог. Причем ещё и офицер.

Долго не проработает. Не сможет физически или уволят.
 
Удобства ? Если так подумать ,то да,а все они касаются только детей,т.к у них тут школы,секции,друзья. Живём в его квартире,если уеду,то детям придется все менять. Я бы от такого переезда выиграла только : вышла бы на работу,т.к мои родители ещё в состоянии и в желании помочь с внуками. Почему то все сразу о деньгах думают,раз дома сидит,то зависима финансово. Ничего подобного
Так вас тоже все устраивает, не надо ничего менять

У детей осталось спросить, что они чувствуют, но видимо у них все хорошо, ведь есть школа и секции(

Потом не удивляйтесь почему дочки выйдут замуж за алкашей
 
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
Ооооо, это мы все проходили... Но корону придётся снять... Погибнуть он может и с тобой, и без тебя. Он может бухать больше или меньше, от тебя это никак не зависит.
Мой муж тоже врач))) И тоже бухой запросто мог пойти на работу. И мне казалось, что я уйду и у него прям всё плохо будет, а я себя потом сожру, что не спасла, не помогла итд.
Итог-я ушла, он как пил, так и пьёт. Правда работу бросил. Зато у него гармония-он живёт так, как хотел жить всегда. Это его выбор.
А я впервые за долгие годы почувствовала, как здорово жить!
 
Нет.
Так работает созомышление.
Я не могу сказать, какие именно ассоциации моё сообщение вызвало у тебя.
Лично я - не алкоголик и алкомышления у меня как такового нет. У меня выходной. Ближние спасены и под контролем. Сестра спит трезвая и умиротворённая. Племянник ушёл. Может будет пить, может нет Но не при мне. Сын после отпуска, осознал, вышел на работу, в интернете глупостей не пишет. Ищу рецепт супа с фрикадельками, одной рукой леплю шарики из фарша, другой рукой печатаю сообщения, третьей - держу сигарету. Люблю вас.
Молодец. А я сегодня собаку погуляла, сварила пельмени, довязала комбинезон. Сейчас ребенка в школу отведу и буду стены красить. Не курю. Что вас люблю, сказать не могу.
 
Зачем же отцовства лишать? Он не асоциальный же.
Мы с мужем раздельно живём, он алк., но с ребёнком прекрасно общается и финансово обеспечивает.
Просто реб.не видит отцовские запои.
А он работает ? Как его личная жизнь складывается ? Как отреагировал на ваш уход?
 
Назад
Сверху Снизу