Сложный выбор

И как это поставит рамки? :-D Это нормального человека испугает и заставит задуматься, а алкоголику - очередное шикарное алкоалиби. Нет повода не выпить
Ну вот этого я и боюсь. Повод бухать будет,а не остановится . Как тогда себя вести ?
 
А он работает ? Как его личная жизнь складывается ? Как отреагировал на ваш уход?
Работает, последний запой в конце зимы у него был. Мы гостевым браком живём. Встретит какую женщину, оформим развод официально тогда, отпустила его внутренне.
А я за год раздельный жизни восстановилась, интерес к жизни вернулся. Сын его запоев боялся, невроз начал развиваться, а теперь страхи прошли, общается с трезвым отцом.
 
А он работает ? Как его личная жизнь складывается ? Как отреагировал на ваш уход?
А, да, Лель, сразу был у меня страх, что начнет пить по черному после разьезда. Но ничего подобного не случилось.
А на форум обратилась, что бы помогли удержаться и не вернуться.
Понимала, что уже и сама до ручки дошла и сын страдает, а так рвалась к нему назад, не смотря ни на что, настолько это было сильнее меня.. Жуть в общем.
 
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
Такой хороший пьяный врач, сами то к такому пошли?
 
Ну вот этого я и боюсь. Повод бухать будет,а не остановится . Как тогда себя вести ?
Вот это нашенское. Созомышление. Как себя вести что бы он.. ? Что делать, что бы он.
Надо уяснять себе, что как ты себя ни веди, алкоголизм не пройдёт, желания бросить пить ты ему не вживишь в мозг.
Все твои действия должны быть направлены на спасение себя.
Что делать, что бы я не страдала. Что я могу сделать сама, как оградить себя, своих детей.
 
Серьезно? Сбежит сразу ? После 15 лет брака,троих общих детей так просто взять и уйти ? Какое-то предательство получается. Или я чего не понимаю ?
Забрать детей, уехать к родителям, вот пусть и выбирает. Как думаете, что выберет? Одного желания не пить - мало. И он, как врач знает это лучше вас. Оставить человека для принятия решения - это не предательство. Иногда это шанс выжить.
 
Вот это нашенское. Созомышление. Как себя вести что бы он.. ? Что делать, что бы он.
:-D да ты хоть как " раскорячься" - безрезультативно.
---
созокорону снимаем ( прям как Боги болезнь алкоголизм руками разведем :cleanglasses:)
 
Как тогда себя вести ?
Да как хочешь, так и веди.
У нас тут была тема, пытались лечить алкоголизм анальным сексом- безрезультатно))))
Если ты думаешь, что то, как "ты себя ведёшь", что и как делаешь, повлияет на мужа и он бросит пить- то не трать время. Ты, поди, уже все стратегии испробовала, прежде чем открыть тему на НД. Что-нить принесло нужные тебе результаты?
 
Как отреагировал на ваш уход?
Жена ушла от мужа. Дома она говорит матери:
— Как только я вышла из дома, раздался выстрел! Как ты думаешь, он застрелился?
— Я думаю, он открыл бутылку шампанского!
 
это что для тебя показательные выступления ? значит трЭш впереди ....и никакой бабы он не найдет - не мечтай :-D :old:
Да не показательные, у него режим такой, один-два раза в год на две недели.
 
Да не показательные, у него режим такой, один-два раза в год на две недели.
:-D ну золото , а не муж
болезнь алкоголизм - прогрессирующая ....так что чаще скоро будет.....
 
Ну вот этого я и боюсь. Повод бухать будет,а не остановится . Как тогда себя вести ?
Как тебе комфортней. И как детям лучше. Тебе и детям с ним жить комфортно? Безопасно,предсказуемо, позитивно, приятно, полезно?
Что бы ты не делала, как бы себя не вела, это никак не повлияет на то сколько и как он будет пить. А алкоалиби легко в другом месте найдет, если оно вообще ему нужно будет
 
:-D т ну золото , а не муж
болезнь алкоголизм - прогрессирующая ....так что чаще скоро будет.....
Ну и пускай. Финансово не завишу от него. Если почую приближение созосрыва, НДсозосестры есть, быстро по мозгам надают :-D .
А так, то теперь от одной мысли жить вместе нехорошо становиться.
 
Он точно врач? Что то я сильно сомневаюсь.
Почему сомневаетесь? Может он не алкоголик ещё ,если врач и зарабатывает неплохо. Кстати,прям его ход мыслей. А если бы вы узнали в каком учреждении он работает,то точно бы не поверили. Но там половина таких.
 
Назад
Сверху Снизу