• Уважаемые пользователи, нужна ваша помощь!
    Необходимо на сайт добавить описание медицинских препаратов. Подробнее написано в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

Сложный выбор

LeleKa

Новичок
Всем привет! К сожалению,я- жена алкоголика....звучит страшно и непривычно. Мне 35,мужу 40. У нас трое детей,младшему из которых годик. Обычная семья: дети,собака,дача,машина...друзья. Не знаю как я докатилась до такой жизни,но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. До этого был запой месяц ,и перерыв 3 недели. Он и на работу ходит во время запоев: утром встал,выпил виски и пошел....людей лечить ...он врач ( жесть ). За последний год резко увеличилось время его запоев,если раньше это было 3-4 дня и перерыв несколько месяцев,то теперь месяц может быть с перерывом в три недели. Раньше сам справлялся,потом стал вызывать нарколога на дом, категорически против клиник ( это я отвезла по его согласию,т.к с тремя детьми и собакой ещё врачей принимать и обхаживать мужа желания нет ). Он согласился на сутки лечь. Не знаю что будет дальше,скорее всего через месяц ждать повторения. Конечно,он говорит что все,больше никогда не начнёт...Лечиться не хочет. Психиатров и психологов не признает. Про кодировку и слышать не хочет. А я не хочу так больше жить. Устала. Начиталась тут у вас статей...получается нет смысла ждать и верить. Не хочу ,чтобы дети росли так,видели все это. Но не могу уйти . Почему ? У меня есть куда ( у родителей большая квартира,я с ними в замечательных отношениях),есть хорошее образование,руки,ноги и голова,работу я найду. Может потому ,что я до сих пор не полностью осознала,что такое алкоголизм ? Ведь я росла в хорошей семье,где не было таких проблем. Уйти всегда можно. А вот попробовать бороться? Или все это бесполезно?

qrqma

Гуру
вот попробовать бороться?
Бороться с кем? С чем? вместо него с его алкоголизмом? Он-то будет в противоположном лагере, он будет отстаивать свое право пить.
Это не твоя война. Твоя война- разбираться со своей созависимостью, вот с этим справиться ты в силах.

LeleKa

Новичок
Бороться с кем? С чем? вместо него с его алкоголизмом? Он-то будет в противоположном лагере, он будет отстаивать свое право пить.
Это не твоя война. Твоя война- разбираться со своей созависимостью, вот с этим справиться ты в силах.
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.

qrqma

Гуру
Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет...
Леля... Не нужно позволять навешивать такое на себя. Больше, меньше.. Не читала, чтобы у алкаша появился шанс увидеть свое дно и, возможно, начать выгребать, его надо оставить в покое. Вообще. Не спасать,не обхаживать, не откапывать.
Пить-то он будет, что с тобой, что без тебя. Но- ты, находясь рядом с алкашом, калечишь себя(ну это твое право) и калечишь психику своим детям. ВДА это не просто деть алка, там куча деформаций, которые мешают потом человеку жить счастливо и полноценно.

LeleKa

Новичок
Кстати,да,у него отец алкоголик
А муж себя алкоголиком не признает. Говорит..я же не валяюсь на улице..
Так все сложно...Вот чего человеку не хватает ? Некоторые друзья ,когда узнали об этом были в шоке. Как так,такая семья идеальная
Не знаю правильно ли я делаю,что не скрваю его проблему,а наоборот всем рассказываю ,что мой муж болен

Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
То есть, от тебя, получается, зависит жить человеку или умереть?

Химэгяру

Участник
но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. ( это я отвезла по его согласию,т.к с тремя детьми и собакой ещё врачей принимать и обхаживать мужа желания нет ).
Извиняюсь за избитый вопрос, но почему всегда алкашей в клиники сначала привозят, а потом забирают оттуда? Он что, своими ногами не ходит?? Верить алкоголику, что всё будет хорошо, не нужно. Уходить нужно.

Кстати,да,у него отец алкоголик
А муж себя алкоголиком не признает. Говорит..я же не валяюсь на улице..
Так все сложно...Вот чего человеку не хватает ? Некоторые друзья ,когда узнали об этом были в шоке. Как так,такая семья идеальная
Не знаю правильно ли я делаю,что не скрваю его проблему,а наоборот всем рассказываю ,что мой муж болен
Не понятен запрос. Чего ты хочешь, о чем спрашиваешь? Алкоголик ли он - да, алкоголик. Лечится ли - он не хочет.

Сверху Снизу