Сложный выбор

LeleKa

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,475
Всем привет! К сожалению,я- жена алкоголика....звучит страшно и непривычно. Мне 35,мужу 40. У нас трое детей,младшему из которых годик. Обычная семья: дети,собака,дача,машина...друзья. Не знаю как я докатилась до такой жизни,но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. До этого был запой месяц ,и перерыв 3 недели. Он и на работу ходит во время запоев: утром встал,выпил виски и пошел....людей лечить ...он врач ( жесть ). За последний год резко увеличилось время его запоев,если раньше это было 3-4 дня и перерыв несколько месяцев,то теперь месяц может быть с перерывом в три недели. Раньше сам справлялся,потом стал вызывать нарколога на дом, категорически против клиник ( это я отвезла по его согласию,т.к с тремя детьми и собакой ещё врачей принимать и обхаживать мужа желания нет ). Он согласился на сутки лечь. Не знаю что будет дальше,скорее всего через месяц ждать повторения. Конечно,он говорит что все,больше никогда не начнёт...Лечиться не хочет. Психиатров и психологов не признает. Про кодировку и слышать не хочет. А я не хочу так больше жить. Устала. Начиталась тут у вас статей...получается нет смысла ждать и верить. Не хочу ,чтобы дети росли так,видели все это. Но не могу уйти . Почему ? У меня есть куда ( у родителей большая квартира,я с ними в замечательных отношениях),есть хорошее образование,руки,ноги и голова,работу я найду. Может потому ,что я до сих пор не полностью осознала,что такое алкоголизм ? Ведь я росла в хорошей семье,где не было таких проблем. Уйти всегда можно. А вот попробовать бороться? Или все это бесполезно?
 
вот попробовать бороться?
Бороться с кем? С чем? вместо него с его алкоголизмом? Он-то будет в противоположном лагере, он будет отстаивать свое право пить.
Это не твоя война. Твоя война- разбираться со своей созависимостью, вот с этим справиться ты в силах.
 
Бороться с кем? С чем? вместо него с его алкоголизмом? Он-то будет в противоположном лагере, он будет отстаивать свое право пить.
Это не твоя война. Твоя война- разбираться со своей созависимостью, вот с этим справиться ты в силах.
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
 
Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет...
Леля... Не нужно позволять навешивать такое на себя. Больше, меньше.. Не читала, чтобы у алкаша появился шанс увидеть свое дно и, возможно, начать выгребать, его надо оставить в покое. Вообще. Не спасать,не обхаживать, не откапывать.
Пить-то он будет, что с тобой, что без тебя. Но- ты, находясь рядом с алкашом, калечишь себя(ну это твое право) и калечишь психику своим детям. ВДА это не просто деть алка, там куча деформаций, которые мешают потом человеку жить счастливо и полноценно.
 
Кстати,да,у него отец алкоголик
А муж себя алкоголиком не признает. Говорит..я же не валяюсь на улице..
Так все сложно...Вот чего человеку не хватает ? Некоторые друзья ,когда узнали об этом были в шоке. Как так,такая семья идеальная
Не знаю правильно ли я делаю,что не скрваю его проблему,а наоборот всем рассказываю ,что мой муж болен
 
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
То есть, от тебя, получается, зависит жить человеку или умереть?
 
но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. ( это я отвезла по его согласию,т.к с тремя детьми и собакой ещё врачей принимать и обхаживать мужа желания нет ).
Извиняюсь за избитый вопрос, но почему всегда алкашей в клиники сначала привозят, а потом забирают оттуда? Он что, своими ногами не ходит?? Верить алкоголику, что всё будет хорошо, не нужно. Уходить нужно.
 
Кстати,да,у него отец алкоголик
А муж себя алкоголиком не признает. Говорит..я же не валяюсь на улице..
Так все сложно...Вот чего человеку не хватает ? Некоторые друзья ,когда узнали об этом были в шоке. Как так,такая семья идеальная
Не знаю правильно ли я делаю,что не скрваю его проблему,а наоборот всем рассказываю ,что мой муж болен
Не понятен запрос. Чего ты хочешь, о чем спрашиваешь? Алкоголик ли он - да, алкоголик. Лечится ли - он не хочет.
 
Не могу сказать что я созависимая. Нет. Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.
Как не соз? Самый жирный непуганый созек, как говаривали раньше на Нотдринке. И не только с алком. Еще зависимость от мнения других. Нормальный человек не станет возиться с алком и куда-то его возить, а сбежит моментально.
 
Не понятен запрос. Чего ты хочешь, о чем спрашиваешь? Алкоголик ли он - да, алкоголик. Лечится ли - он не хочет.
Хочу понять есть ли шансы вернуть его к нормальной жизни. Читаю тут,многие так и живут с мужьями-алкоголиками. Получается как на вулкане постоянно
 
Лель, по финансам что? Он свои запои из своего кармана оплачивает?
Да,полностью ! Он хорошо зарабатывает. Пока не пьет откладывает что-то,например,на стройку ( дачу строит ) ,потом начинает бухать и деньгами сорить. Поэтому дачу строит 10 лет уже. Нас полностью обеспечивает,я же не работаю сейчас. Ну и лечение свое тоже он оплачивает. Потом всегда очень сожалеет о потраченных на бухло и лечение денег
 
Хочу понять есть ли шансы вернуть его к нормальной жизни.
Какой дремучий соз. Он и живет совершенно нормальной жизнью, по его понятиям. Зачем бросать то, что нравится?? почему вы за него решаете, какая жизнь нормальная и как он должен жить?
 
Как не соз? Самый жирный непуганый созек, как говаривали раньше на Нотдринке. И не только с алком. Еще зависимость от мнения других. Нормальный человек не станет возиться с алком и куда-то его возить, а сбежит моментально.
Серьезно? Сбежит сразу ? После 15 лет брака,троих общих детей так просто взять и уйти ? Какое-то предательство получается. Или я чего не понимаю ?
 
Да,полностью ! Он хорошо зарабатывает. Пока не пьет откладывает что-то,например,на стройку ( дачу строит ) ,потом начинает бухать и деньгами сорить. Поэтому дачу строит 10 лет уже. Нас полностью обеспечивает,я же не работаю сейчас. Ну и лечение свое тоже он оплачивает. Потом всегда очень сожалеет о потраченных на бухло и лечение денег
а Вы пьёте?
 
Какой дремучий соз. Он и живет совершенно нормальной жизнью, по его понятиям. Зачем бросать то, что нравится?? почему вы за него решаете, какая жизнь нормальная и как он должен жить?
Тогда нафига каждый раз раскаиваться? Какой дурак...нафиг я пил и все такое. Это он сам со собой так говорит. Или это нормально для всех алкашей ?
И что такое несозависимость ? Как можно жить в браке ,иметь большую семью и быть несозависимыми?
 
Интересно..тс,если бы вы так запойно пили ,сколько бы он вас вытерпел?)))вы соза еще и какая.ну и удобства тоже.никто не отменял.всем все удобно)
 
Назад
Сверху Снизу