Сложный выбор

Так вас тоже все устраивает, не надо ничего менять

У детей осталось спросить, что они чувствуют, но видимо у них все хорошо, ведь есть школа и секции(

Потом не удивляйтесь почему дочки выйдут замуж за алкашей
Пока осознает только дочка,ей 12 лет. А он постоянно ее деньгами сдабривает. Хотя,когда он откровенно мне хамит,то она на моей стороне,старается погасить конфликт. Самая жесть - это средний сын. Ему 6 лет. И отец для него авторитет
 
Почему сомневаетесь? Может он не алкоголик ещё ,если врач и зарабатывает неплохо. Кстати,прям его ход мыслей. А если бы вы узнали в каком учреждении он работает,то точно бы не поверили. Но там половина таких.
Вы не поняли. При всех его симптомах, он не признаёт свой алкоголизм, при том ещё являясь врачом и не плохим как вы говорите. Люди с меньшим багажом знаний, при том том ни разу не медики и то понимают , что больны алкоголизмом при таком употреблении.
Да и вы какой то очень дремучий человек, при том что много лет замужем за врачом.
 
Читала много про созависимость. Не могу сказать что я созависимая. Нет. И не могу я жить с ним,но отдельной жизнью. Как это ? Мне все говоря,вот уйдешь от него,он ещё больше бухать будет,погибнет....такой хороший врач и человек.


Как может несозависимый человек при месячных запоях с клиниками рожать 3-его ребенка?

Это прям классика созожанра на НД.

Оба в астрале. Каждый в своем причем.
 
Леля, читаю твою тему, и радуюсь, что не мучает меня вопрос, как помочь.
Ну вот правильно пишут, за кого то не похудеешь. И за тебя никто не похудеет.

Вот как перестанет тебя вопрос как помочь одолевать, так и предателем себя чувствовать перестанешь. Потому что поймёшь, никак.
Я хоть и спасать не жаждала никогда, а слушала других и что то делала. Вяло, не от души. Иногда думала, может не работает, потому что не от души? :bebe:

А нет. Душа моя тут ни при чем совсем. Ведь когда отходил, разговаривала с душой. Толку все равно не было.

Жалость. Вот что подводит. Жалость наверное к себе. по тому хорошему, что было и бывает и может быть, но уже не будет. К себе, потому что ты видишь, как постепенно лишаешься каких-то моментов, когда было хорошо через этого человека. Это не только эмоции, это быт, деньги, реакции на что-то, ощущение, что ты подстрахована и защищена.

Ведь трезвый хороший. А пьяный ужасный. А пьяный может быть все чаще. Может и не быть. Но на это рассчитывать нельзя.

Полгода мне понадобилось, чтобы отделить для себя одно от другого и понять, что человек не врет, когда обещает, и не бухает мне назло. Ему это надо. Он этого хочет в определённый момент. И пусть весь мир подождёт. И так будет всегда. Только чаще мир будет ждать.

Не загоняй себя в рамки помощник предатель. Это тебе от этого будет хуже. Дольше выбираться будешь. И качественно жизнь хуже будет от самоедства.
 
Может он не алкоголик ещё ,если врач и зарабатывает неплохо
:facepalm:
А, простите, КАК назвать человека, который пьёт по утрам, идя на работу?
Может быть, мы не правы, он просто опохмеляющийся доХтор ?
 
Ооооо, это мы все проходили... Но корону придётся снять... Погибнуть он может и с тобой, и без тебя. Он может бухать больше или меньше, от тебя это никак не зависит.
Мой муж тоже врач))) И тоже бухой запросто мог пойти на работу. И мне казалось, что я уйду и у него прям всё плохо будет, а я себя потом сожру, что не спасла, не помогла итд.
Итог-я ушла, он как пил, так и пьёт. Правда работу бросил. Зато у него гармония-он живёт так, как хотел жить всегда. Это его выбор.
А я впервые за долгие годы почувствовала, как здорово жить!
А на что он живёт и пьет ? У таких новые женщины появляются ?
 
Как становятся алкоголиками ? Ведь человек не рождается таким,а постепенно приходит к этому.
Этот вопрос задавать себе имеет смысл только по поводу будущего своих детей. А не по поводу мужа - там все сделано.
И - да. Человек рождается с предрасположенностью к зависимостям. Он наследует от родителя(лей) определеннный тип психики. Определенный склад биохимии организма. Дальше - воспитание, окружение, среда формирует нормы допустимости. У твоего мужа "звезды сошлись" - папа алкоголик, сам он единственный-любимый сыночка у мамы, авторитарная профессия с большими психологическими нагрузками и трое детей (да! это тяжелая ноша). Но я бы не о нем думала, повторюсь! А о детях - о той части их жизни, которую могут обеспечить родители - "воспитание, окружение, среда формирует нормы допустимости".
Ты все в поисках методов давления на мужа, не понимая, что нет их.
Деградация его уже произошла. Врач - бухой на работе с утра. Куда уже дальше? Его не потрепят на работе долго, хоть будь он семи пядей во лбу.
Любопытен ход твоих мыслей об его ответственности перед семьей, как о рычаге давления на него.
Да ведь он к пациентам идет пьяным - вот насколько он уже забыл об ответсвенности!
 
Слышала, что иногда хирурги пьяные оперируют, но там хоть пациент спит ангельским сном, не нервничает, так сказать :-D
мой хирург перед операцией дежурил 2 ночи подряд и днем до вечера работал. в общем молодой амбициозный товарищ) еще помню медсестры нам говорили "ну надо же 8 выскабливаний за ночь!"( это было в гинекологии. )
и вот вечером он мне говорит "завтра операция , выспаться вам нужно , отдыхайте " а я " нет уж это вы главное отдыхайте!мне то что вам меня резать"
улыбнулся и пошел на 3 дежурство. а ц самого синяки под глазами! ух. :-D
 
А если бы вы узнали в каком учреждении он работает,то точно бы не поверили. Но там половина таких.
Аналогично . Мой БМ нарколог, тоже очень любил и виски и коньяк.
Зато с каким энтузиазмом читал лекции больным о вреде алкоголизма ! Я плакалЪ: (а)))
 
Да как хочешь, так и веди.
У нас тут была тема, пытались лечить алкоголизм анальным сексом- безрезультатно))))
Если ты думаешь, что то, как "ты себя ведёшь", что и как делаешь, повлияет на мужа и он бросит пить- то не трать время. Ты, поди, уже все стратегии испробовала, прежде чем открыть тему на НД. Что-нить принесло нужные тебе результаты?
Про анальный секс улыбнуло ))).
Тут у Стеца вашего читала,что нельзя алкашу мужу в сексе отказывать. Пробовала. А теперь стала отказывать. Потому как в состоянии запоя это не мой муж. А козел какой - то. И не буду я себя насиловать. Не,секс помогает в какой-то степени. У него прям настроение появляется ,но как пил,так и пьет. Пока его останавливает только давление за 200. Тогда ему страшно становится
 
Может он не алкоголик
алкоголизм не связан ни с полом, ни вероисповеданием, ни с национальностью, ни с профессией, ни с образованием.
человек или алкоголик, или нет.
если у человека нет контроля над выпитым, у человека с большой долей вероятности, есть предрасположенность к алкоголизму.
И вообще, не алкоголик, может спокойно не пить год, для примера, у не алкоголика нет потребности пить.
И только у алкоголика есть потребность пить, пить, чтобы находится в состоянии изменённого сознания
там половина таких
типа, не мы такие, жизнь такая?)))
это всё отговорки
 
Аналогично . Мой БМ нарколог, тоже очень любил и виски и коньяк.
Зато с каким энтузиазмом читал лекции больным о вреде алкоголизма ! Я плакалЪ: (а)))
Чё прям запойный был ? То-то мне нарколог в клинике подозрение вызвал. У меня прям несколько раз мысли прокрутились,что он сам любитель бухнуть. Ещё и фамилия такая смешная Ломака...ещё и Владимир Владимирович))
 
Удивляюсь- работать врачом и ходить на работу бухим! У них что, недостаток штата? Или пациенты слепо-глухо-немые?
Его скоро уволят. Вангую, очень скоро.
Военврачи. Костная система. Бесправные пациенты - солдатики. Контроль качества лечения их минимален.
Может, и не скоро уволят - но скатится под эту круговую поруку однозначно.
 
Назад
Сверху Снизу