Сложный выбор

Хм. Это не преврашается в протест против общества? Тоже такое волосы назад...
Так я плотно встроена в общество, живу в соответствии с его ценностями, сотрудничаю, вношу свой вклад. А моя личная жизнь это мое личное дело. С единомышленниками только обсуждаю ее, с друзьями.
Я уважаю образ жизни и ценности разных людей, принимаю их тоже. Каждому своё хорошо, у каждого свой путь.
 
Моя кошка сказала, что у них так то секс онли, никто никому ничем не обязан и рожают они для себя.
Так и живут)
И детей мужского пола выпихивают из дома ,как только ждут следущий помет :-D
 
а свобода выбора - мне можно всё, но мне это не нужно) я свободна выбирать своё.
Да, именно выбираешь сам.
Хвататься за все подряд - это не свобода, а отсутствие тормозов, бездумность.
 
Мой первый брак и был традиционным по сути.
За исключение того, что он все таки ранний для сегодняшнего времени. Ну и даже тогда вы уже были искушены свободными отношениями, находясь в паре, это все же не совсем традиционно.
Мы долго продержались вместе.
Ну и вот сама формулировка "жить как все норм тетки" не понятна.
Которые предпочитают одного партнёра и взаимную верность.
Я с отрочества интересовалась отношениями и как живут люди, много читала и наблюдала разных людей, общалась анализировала. Искала своё, свой путь.
И это на всю жизнь.
Чем дальше живу и общаюсь с людьми, тем больше мне нравится то, как я жила и живу.
Вот если по-честному, мне нисколько не хочется тебя линчевать/стыдить/лечить. Я поняла твою философию и в моих глазах ты не стала хуже нисколько. Твои человеческие качества - жизнерадостность, активность, позитивность, доброта, ну те, за которых я ценю людей нисколько не померкли. И так то я в жизни тоже видела разные вариации. Но, у тебя все время акцент - ах, особое доверие/особая философия/особая глубина/особая сексуальность...ну я так читаю) Почему я Григорий Ганжа тетка с традиционными взглядами должна соглашаться с твоей философией, которую ты часто продвигаешь 🤔 Максимум, я могу принять - ты такая, ок. Согласиться, что так правильно, я все равно не смогу.
 
Я уважаю образ жизни и ценности разных людей, принимаю их тоже. Каждому своё хорошо, у каждого свой путь.
Это все понятно, и мир прекрасен в его разнообразии. Каждый найдет что-то. Интересно подумать на разные темы )
 
Раз уж тут понеслась на отвлеченные темы. Мне однажды сосед принес фильм про свингеров. Я помню мы с подружкой сели смотреть под бутылку вина, презентовал как фильм-победитель какого-то европейского фестиваля. Лица вытянулись у нас к середине, вино не помогло и мы хором, зачем он его принес?
Потом он женился, развелся, я вышла щамуж развелась. Встретились и он мне заявил: "развелась?! Я думал ты по девочкам".
Я так и не знаю, что это было )))
 
Которые предпочитают одного партнёра и взаимную верность.
Предпочитают но в жизни случается всякое
Согласиться, что так правильно, я все равно не смогу.
"Правильно" какое-то неправильное слово.
Даже если что-то непривычно и непонятно в определенных условиях оно вполне может быть допустимо.
Мы же не идеальный стандарт тут ищем, а лучшее понимание себя.

Вот если подойти с точки зрения стадий морального развития вот эти индивидуальные расхождения в образе жизни без потери адекватности и адаптивности в обществе вполне допустимы и понятны. Это индивидуальные личностные стили, которые ошибочно будет оценивать в рамках "правильно-неправильно"

 
Мы же не идеальный стандарт тут ищем, а лучшее понимание себя
Лучшее понимание себя через многопартнёрство и секс? То есть ощущать себя через множество людей, да ещё и так специфично? А что понять надо таким специфическим образом?
 
Я за то, что каждый из нас - уникален.
Это уникальное сочетание физиологических особенностей, привычек и убеждений, сложившихся на протяжении жизни, со своим уникальным жизненным опытом и ценностями.
У нас много общего, но и много различий. В этом многообразии заложен большой ресурс и ценность.

Мне кажется признание собственной ценности и цельности, уважение к себе - это здоровые качества.
И это облегчает взаимопонимание с другими людьми, так как в другом тоже начинаешь видеть и ценить уникальную личность.

Одна из моих опор (которую я получила на психологическом форуме в обсуждении темы, связанной со страхом коллективного осуждения):

Вирджиния САТИР

"ДЕКЛАРАЦИЯ САМОЦЕННОСТИ"

Я – это Я.

Во всём мире нет никого в точности такого, как Я.

Есть люди в чём-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я.

Поэтому всё, что исходит от меня, - это подлинное моё, потому, что именно Я выбрал это.

Мне принадлежит всё, что есть во мне: моё тело, включая всё, что оно делает; моё сознание, включая все мои мысли планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они ни были, - тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость …; мой рот и все слова, которые он может произносить, - весёлые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос – громкий или тихий; все мои действия, обращённые к другим людям или ко мне самому.

Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.

Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.

Всё это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомиться с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы всё во мне содействовало моим интересам!

Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня, и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю.

Но поскольку Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, часто озадачивает меня, и узнавать всё больше и больше разных вещей о самом себе.

Всё, что Я вижу и ощущаю, всё, что Я говорю и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это моё. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.

Когда Я вглядываюсь в своё прошлое и смотрю на то, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что делал, как Я думал и как Я чувствовал. Я вижу, что не вполне устраивает меня. И Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим и сохранить то, что кажется очень нужным и открыть, что-то новое в себе самом.

Я могу видеть, слышать и чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею всё, чтобы быть близким с другими людьми и чтобы быть продуктивным, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг себя.

Я принадлежу себе и поэтому Я МОГУ СТОИТЬ СЕБЯ! Я – это Я, и Я – это замечательно!
 
Постоянный мужик есть? Вставай в сторонку, тут сказали по сути тока свободные сексные и безсексные имеют право голоса :old: :CRAZY:
А мне куда? У меня график- среда суббота. С наступлением школы будет только суббота. Мужчина спросил, так и будем - по графику встречаться? Я сказала, что если все всех устраивает, то да. Ну, что ж поделать, - вздохнул он.
А я сказала: Ничего. Наслаждаться жизнью.😍
 
А мне куда? У меня график- среда суббота. С наступлением школы будет только суббота. Мужчина спросил, так и будем - по графику встречаться? Я сказала, что если все всех устраивает, то да. Ну, что ж поделать, - вздохнул он.
А я сказала: Ничего. Наслаждаться жизнью.😍
ИЛС , ты уж извини , но я тебя в пример приводила тут.
Как осознанность действий. Всё обсуждается и все знают что хотят.
 
Моя кошка сказала, что у них так то секс онли, никто никому ничем не обязан и рожают они для себя.
Так и живут)
Моя собака сказала, что кошки нахальные дуры, но с когтями :-D
 
Моя кошка сказала, что у них так то секс онли, никто никому ничем не обязан и рожают они для себя.
Так и живут)
Мои все трое обиделись и отвернулись (кастратики оне).
 
ИЛС , ты уж извини , но я тебя в пример приводила тут.
Как осознанность действий. Всё обсуждается и все знают что хотят.
Дэйл, я чет может не все читала, не успеваю за вами, школа, работа, дом. Свои 5 коп. вставила и буде. Если чего, мне все понятно и каждая позиция ясна. Думаю, главное- чтобы мы уважали личные границы и были дружны. Мне нравится очень , что мы все такие разные. И это помогает порой понять себя и не наделать ошибок.
 
Назад
Сверху Снизу