Сложный выбор

Но то, что я умная, я никогда не сомневалась, что не скажешь про красоту
А у меня были сомнения, первый муж порой курой-дурой обзывал, бестолковой и типа - пропадешь без меня, кто ещё тебя будет так любить и всё делать.
Я сопротивлялась, злилась, но где-то всё равно откладывалось.
Плюс мама всю жизнь (деревенский замес) пеняла, что я нерасторопная, копуша и тп.
Короче самостоятельно не выжить))
 
Я нет.
Я лишь утвердилась в своих взглядах и позиции . Это помогло мне в самобичеваниях, что я что то неправильно сделала в своей жизни.
А для меня все эти сексонли просто лежат на полке вещей, которые я не понимаю. Ну, вот есть у меня в голове такая полка. Там нет правильных или не правильных вещей. Просто то, что существует где-то, а я не понимаю или не разделяю и всё) И к этим вещам нет отношения у меня какого-то. Это не хорошо и не плохо, просто есть и всё)
 
А у меня не знаю как)
Но то, что я умная, я никогда не сомневалась, что не скажешь про красоту:-D
Скорее всего ты этого не слышала в детстве.
Про красоту.
Мне могла мама прийти сказать,как мной восхищаются ее коллеги мужчины.
И отец и дед не то чтоб говорили все время,но это скользило.
 
Плюс мама всю жизнь (деревенский замес) пеняла, что я нерасторопная, копуша и тп.
Короче самостоятельно не выжить))
Наверное это все реально закладывается в детстве. Помню в 4 года сын учился кататься на коньках. Прокатился наконец то маленький кружок без падений и говорит - все, я научился кататься, отведите меня в хоккейную секцию. Тоесть есть такой период, когда все в себе уверены)
 
А вот ещё про сексонли подумала. Мне это наверное помогло снять установку мамину на значимость штанов. Типа - обязательно должен быть мужик Рядом. А если ты одинока - это печаль и беспомощность. А ещё значимость любви, это прям всегда тоже было. Мол, любовь - это роковое, за любовь можно терпеть, так как никуда не денешься, если чувства появились, влечение - всё, голове ты не хозяйка, это сильнее всего, зацепит и давай отношайся тогда, выбора просто нет.

Но я убедилась, что можно просто общаться, секситься и даже влюбляться без вот этого рокового флёра и непременного желания зацепиться, застолбить мужика и развивать отношения.
Я сама себе принадлежу в первую очередь и сама решаю сколько чего мне надо и когда. Вот это чувство самостоятельности и свободы выбора, отсутствие спешки и принуждения мне было очень приятно.
Но и ответственность за мои действия это тоже мое, а не всякие там оправдашки типа "неудержимость чувств", "я беспомощна" и тд
 
Мне вот получается врали в детстве, что я все могу, все смогу, без проблем справлюсь с другим ребенком, чуть младше меня и все такое прочее. Поэтому я часто была излишне самоуверенна) Даже алкоголизм пыталась излечить рецептами из инета)
 
Мне вот получается врали в детстве, что я все могу, все смогу, без проблем справлюсь с другим ребенком, чуть младше меня и все такое прочее. Поэтому я часто была излишне самоуверенна) Даже алкоголизм пыталась излечить рецептами из инета)
И так плохо и этак не очень))
Это как раз о том, когда говорят: как бы вы не воспитывали детей - им будет что рассказать своему психотерапевту))
 
И так плохо и этак не очень))
Это как раз о том, когда говорят: как бы вы не воспитывали детей - им будет что рассказать своему психотерапевту))
Да. Нет рецептика идеального)
 
А мне папа никогда не проигрывал в шашки. Мама всегда просила, ну поддайся ребенку.
И я недавно поняла, что это было правильно ) я признаю спокойно ошибки. Ну вляпалась, надо эвакуироваться
 
А мне папа никогда не проигрывал в шашки. Мама всегда просила, ну поддайся ребенку.
И я недавно поняла, что это было правильно ) я признаю спокойно ошибки. Ну вляпалась, надо эвакуироваться
Со мной дед так играл, по честному. Я кидала доску вместе с шашками после очередного раза)
 
Со мной дед так играл, по честному. Я кидала доску вместе с шашками после очередного раза)
А я нет, обижалась, но потом рубилась снова. Постарше бросила это дело - бесполезно ))
 
Недавно , идя по кор.нач.школы , услышала из спортзала , а там дверь открыта всегда , учит.по физ ре настойчиво просила кого то сесть на лавку и не мешать , в ответ девочка громко грубила , истерила и не подчинялась.
Мне стало интересно. Я заглянула.
Первый класс. Девочка кнопка маленькая . Оказывается играли на две команды эстафету. Она ставила подножку бегущим из другой команды и толкала в грудь.
Говорит учит. , а как же еще победить .
 
А я нет, обижалась, но потом рубилась снова. Постарше бросила это дело - бесполезно ))
Не, я обижалась, до слез доходило. Он пытался мне рассказать где я не правильно сходила, но я даже слушать не хотела. Мне было лет шесть тогда.
 
Ещё насчёт отношений. Когда я была в свободном режиме мне был близок образ кошки, которая гуляет сама по себе. Вот этот драйв и философия мне очень даже нравились.
"...тут дело не в крыльях, тут дело в корнях" для меня это про опоры, если внутри тебя есть на что опереться, ты воспринимаешь этот опыт спокойно, с интересом исследователя. И это не единственный источник радости и удовольствия, а только одна из красок в палитре жизни


Кошка, которая гуляет сама по себе
Я видел таких, свободных и чистых,
Я видел таких, закубованных в рай,
Я видел таких озадаченно-гибких,
Я помню и тех, кто всё рвётся за край.
Я знаю таких, что гуляют по крышам,
Встречались и те, кто сидит по домам,
Я в курсе, что снова меня здесь не слышат,
Да я не из тех, кто верит ушам.
Ты кошка, которая гуляет сама по себе,
Да, ты, ты кошка, которая гуляет сама по себе.
Задержка в пути на срок больше полвека,
Кто мог - отдохнул, кто хотел - опоздал,
Я видел тупиц и отступниц от веры,
Я знаю и тех, кому всё пополам.
Я много смотрел, но мало что видел,
Я часто тонул в слишком ярких лучах,
Ты много успел, да, но все же, послушай,
Тут дело не в крыльях, тут дело в корнях.
Ты кошка, которая гуляет сама по себе,
Да, ты, ты кошка, которая гуляет сама по себе.
Инверсия чувств, как и смена постелей,
Привычны для жителей этих широт,
В цене постоянство, но в большей потери
И сплетен фонтан, извергающий рот.
Я знаю, как жить неразменной монетой,
Я видел инстинктов постылую власть,
Я тоже из тех очумевших поэтов,
Кто смог так легко в заблуждение впасть.
Ты кошка, которая гуляет сама по себе,
Да, ты, ты кошка, которая гуляет сама по себе мяу
 
Математик, епт..
Это не про математику ))

Я заметила 😒 что на этом форуме особая любовь, то математики психи, то аутисты, теперь вот сражаются с 3 летрим ребенком
 
О, да, лет в 17 мне это очень заходило)
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котооооом!))
 
Это не про математику ))

Я заметила 😒 что на этом форуме особая любовь, то математики психи, то аутисты, теперь вот сражаются с 3 летрим ребенком
Марусечка, чижолая у тебя наука, просто не каждый мосх выносит такое бремя)
 
Назад
Сверху Снизу