Сложный выбор

А нафига он сюда приедет ? К детям? Надолго? Он что у тебя собрался остановиться
Не знаю. Это его слова детям что он в отпуске летом к ним приедет. Я уточнила у золовки. Говорит да, приедет ко мне в город. Я предупредила что к себе жить не пущу.
 
Катя , это быстро проходит )))
Я проверяла. Дети растут.
И потом уже им не нужна мама 24 на 7.
Более того и тебя никуда с собой на свои гульки не позовут. 🤣
Быстрее бы)
 
Это тяжело. Я никогда не была в такой ситуации, только представить могу. Знаешь ,дети быстро растут...
Ну как быстро...
Моим 4 и 6.
В каком возрасте они начнут сами сидеть дома?
 
Не знаю. Это его слова детям что он в отпуске летом к ним приедет. Я уточнила у золовки. Говорит да, приедет ко мне в город. Я предупредила что к себе жить не пущу.
До лета ещё далеко. А деградация идет быстрее чем он думает. Да скорее всего просто брякнул типа яжбатя. Сколько же этих невыполненных обещаний детям в этом разделе.. (
 
До лета ещё далеко. А деградация идет быстрее чем он думает. Да скорее всего просто брякнул типа яжбатя. Сколько же этих невыполненных обещаний детям в этом разделе.. (
Это и бесит больше всего. Обещал он. А то что сын уже рпз 10 рюкзак собранный с игрушками в коридор таскал - папа приедет, а он уже готов - так это фигня. Сам зато себя возвысил, вот такой я молодец, приеду к вам в отпуске, чуть ли не жертва это.
Я бы сама до Москвы их привезла, забери к родителям, его отец внуков не видел 3,5 года. Там и проще, помощ от свекрови бывшей и его сестры. Но нееет, приеду сюда, пару раз вечером погуляю и будет с этих детей.
 
Это и бесит больше всего. Обещал он. А то что сын уже рпз 10 рюкзак собранный с игрушками в коридор таскал - папа приедет, а он уже готов - так это фигня. Сам зато себя возвысил, вот такой я молодец, приеду к вам в отпуске, чуть ли не жертва это.
Я бы сама до Москвы их привезла, забери к родителям, его отец внуков не видел 3,5 года. Там и проще, помощ от свекрови бывшей и его сестры. Но нееет, приеду сюда, пару раз вечером погуляю и будет с этих детей.
Забей. Другого варианта нет. ((
 
забери к родителям, его отец внуков не видел 3,5 года. Там и проще, помощ от свекрови бывшей и его сестры.
А они хотят их увидеть? Так то можно самой связаться напрямую без посредничества алка, это же ещё и их внуки.
Или везти далеко самой?
 
Это и бесит больше всего. Обещал он. А то что сын уже рпз 10 рюкзак собранный с игрушками в коридор таскал - папа приедет, а он уже готов - так это фигня. Сам зато себя возвысил, вот такой я молодец, приеду к вам в отпуске, чуть ли не жертва это.
Катя,он такой и другим не будет.И дети,увы,подергаются и привыкнут.В иделе им бы мужское общение замещающее отцовское.Может папа твой подойдет или твой друг?
 
Катя,он такой и другим не будет.И дети,увы,подергаются и привыкнут.В иделе им бы мужское общение замещающее отцовское.Может папа твой подойдет или твой друг?
Детям они оба уделяют внимание. Но как бы не в системе, а от случая к случаю.
 
А они хотят их увидеть? Так то можно самой связаться напрямую без посредничества алка, это же ещё и их внуки.
Или везти далеко самой?
Бабушка приезжала в октябре. Не знаю больше посмотреть на внуков или как я устроилась.
Отвезти могу и сама, запроса с их стороны не было. Навязывать сама не хочу.
 
Навязывать сама не хочу.
А вы общение в целом поддерживаете?
Не про алка, конечно, а про внуков и так житье-бытье. Я просто думаю, вот ты пишешь, что дед давно не видел, алк мог бы отвезти и тд. Но при чем тут алк?
Если вы общаетесь норм, то можно вопрос о внуках уточнить отдельно. Опять же, что для тебя значит "навязывать"? Ты же не будешь их умолять и уговаривать. А спросить как им такой вариант и есть ли интерес к поддержанию общения со внуками, мне кажется, это нормально.
Вы же взрослые люди, это все обсуждаемо. Да-да, нет-нет.

Может они тоже не хотят навязываться. К чему тут эти гадания и ожидания шагов или активности алка? Ты можешь сама сделать встречный шаг и прояснить ситуацию.
 
Детям они оба уделяют внимание. Но как бы не в системе, а от случая к случаю.
Катя, это гораздо лучше, чем ничего.
Станут постарше - можно будет на спорт записать, тренер обычно для мальчишек авторитет.
 
А вы общение в целом поддерживаете?
Не про алка, конечно, а про внуков и так житье-бытье. Я просто думаю, вот ты пишешь, что дед давно не видел, алк мог бы отвезти и тд. Но при чем тут алк?
Если вы общаетесь норм, то можно вопрос о внуках уточнить отдельно. Опять же, что для тебя значит "навязывать"? Ты же не будешь их умолять и уговаривать. А спросить как им такой вариант и есть ли интерес к поддержанию общения со внуками, мне кажется, это нормально.
Вы же взрослые люди, это все обсуждаемо. Да-да, нет-нет.

Может они тоже не хотят навязываться. К чему тут эти гадания и ожидания шагов или активности алка? Ты можешь сама сделать встречный шаг и прояснить ситуацию.
Когда в октябре приезжала начинали обсуждать про лето, что если бм поедет в отпуск к ним, то я отпущу детей туда.
Но он то как бы не хочет с ними. Но, в принципе, да, я могу сама их Отвезти и привезти хоть на недельку и то дело.
 
Катя, это гораздо лучше, чем ничего.
Станут постарше - можно будет на спорт записать, тренер обычно для мальчишек авторитет.
Сын сейчас со мной в зал ходит. Как хвостик. Дома отказывается сидеть. Таскает гантельки, качается.
Таким завораживающим взглядом смотрит на мужчин в спортзале, особенно на одного тренера. Глаз не сводит.
Иногда высказывает мысль о том, что когда он вырастет и сможет сам за себя решать переедет к папе, но ко мне постоянно в гости приезжать.
Пока на все такое киваю согласием, надеюсь подзабудет за 10 лет про такую возможность.
 
я так надеялась что БМ заберет на отпуск детей.
Но он не забрал. И не собирается. По его словам приедет сюда и тут их навестит. А мне то нахуа его визиты.
Надо смириться что никто и никогда не заберет их ни на сутки, что мне каждый день надо быть сильной, играть, быть с ними. Вроде вот и отдыхаю с ними. То есть в выходной могу поспать днем пол часика, иногда папа с ними гуляет по часу.
Но вот полноценно от них я не отдыхаю. А очень хочу. Вот как смириться с тем, что такого не будет в моей жизни?
Не нужно смиряться, нужно запланировать и организовать. Запланировать, может, на пару лет вперёд, пока подрастут. Но так то, есть и санатории для детей дошкольного возраста, есть возможность отдать подруге на дачу в выходные. Даже ночная няня может сильно разгрузить.
 
Кто бы мог подумать ,что свое 37-летие я встречу лёжа на диване в пижаме с ковидом в обнимку, а не в каком-нибудь увеселительном заведении в обнимку с шампанским и друзьями, как я и планировала.
Настроение минус ноль...
Состояние такое же
Вечером закажу суши. Хотя зачем...все равно не пойму суши это или пенопласт.
А,да ,в 8 утра бм заезжал с букетом и конвертом. Все как всегда банально
 
Поздравляю!.
Это пройдет. Я знаю)))) у меня не получилось в в Турцию слетать, тк паспорт просрочился а в итоге и хорошо. В планируемый день полёта Я слегла (((((
Так что все еще будет! И вкус вернется и силы. Но не так быстро. На все почти месяц ушёл в итоге. Мерзкая вещь(((
 
Назад
Сверху Снизу