Сложно поддерживать осознание зависимости!!!

Болезнь. Тяжёлая, психиатрическая, неизлечимая болезнь. Так нам говорит официальная медицина во всем мире, и тот же МКБ-10.
можно лишь войти в ремиссию, и никогда больше не употреблять. И всю оставшуюся жизнь любой прием алкоголя может сработать триггером, вернувшим человека в самый женский употреб.
Эта "болезнь" существует исключительно в разрезе идеи употребления алкоголя. Отвергни идею, исчезнет и "болезнь", будешь жить с этой "тяжёлой неизлечимой" счастливее употребляющих умеренно. :smile:

Были бы все болезни такими, как эта "хроническая неизлечимая" - здравоохранение можно было свернуть процентов на 90 с гаком :-D
 
Эта "болезнь" существует исключительно в разрезе идеи употребления алкоголя. Отвергни идею, исчезнет и "болезнь", будешь жить с этой "тяжёлой неизлечимой" счастливее употребляющих умеренно. :smile:

Были бы все болезни такими, как эта "хроническая неизлечимая" - здравоохранение можно было свернуть процентов на 90 с гаком :-D
Пля) болезнь это болезнь, как тот же кариес или понос))
там без всяких идей))
С идеями это к Комсоргу))
 
в первый раз не должны по идее глубоко лезть и на изнанку выворачивать. Я думаю,сегодня будет больше наблюдательная функция у меня
Хе! Это групповая работа под предводительством психолога, а обратная связь будет от обычных людей со своими тараканами в голове. Не отсидишься в уголке. Такая группа - это еще и про взаимодействие с другими людьми и миром.
 
Хе! Это групповая работа под предводительством психолога, а обратная связь будет от обычных людей со своими тараканами в голове. Не отсидишься в уголке. Такая группа - это еще и про взаимодействие с другими людьми и миром.
Очень интересно. Я так поняла,что это типа аа,только широкой пстхиатрической направленности и без молитв и иже с ними. Причём конкретно эту группу ведёт не психолог,а психиатр высшей категории.
 
Наверное зависит от того, как к этому понятию "болезнь" относиться.
Если как к некоему "клейму отверженного-неполноценного", то конечно тяжело. Но вообще-то это бред же)
Бульбаш, скажи пожалуйста: ты обязан употреблять алкоголь? Есть на тебе такой долг, обязательство или принуждение?
 
Очень интересно. Я так поняла,что это типа аа,только широкой пстхиатрической направленности и без молитв и иже с ними. Причём конкретно эту группу ведёт не психолог,а психиатр высшей категории.
Никакой связи с АА, это психотерапевтическая работа. На собраниях АА нет никакой обратной связи, она не приветствуется в целях психологического комфорта и безопасности участников.
 
Никакой связи с АА, это психотерапевтическая работа. На собраниях АА нет никакой обратной связи, она не приветствуется в целях психологического комфорта и безопасности участников.
Тогда это даже лучше
 
Блин,меня опять ломать начало. Как представлю,что надо позвонить бывшему мужу,руки трясутся и выпить хочется. Что делать!!!!!
 
Блин ,желание быть маленькой,и чтобы все твои проблемы решили родители. Или уснуть и не проснуться . Лишь бы не было этого желания сгонять за бутылкой
 
Назад
Сверху Снизу