Сквозь синий туман

Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок.
В твоих же словах есть ответ на вопрос.
Пить начала на фоне проблем...
Заглушаешь тревогу и напряжение выпивкой.
 
Если ты винишь мать, ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на неё. А тебе надо брать ответственность за свою жизнь на себя.
я не понимаю, если я виню мать и на нее обижена, то каким образом я перекладываю на нее ответственность

Часто это пишут, но не пойму, ответственность за прошлое или за настоящее?
 
я не понимаю, если я виню мать и на нее обижена, то каким образом я перекладываю на нее ответственность

Часто это пишут, но не пойму, ответственность за прошлое или за настоящее?
Привет!
Ответственность конечно же за свою жизнь и сейчас. Ты уже давно взрослая, и у тебя давно своя жизнь, которую ты строишь сама.
 
Привет!
Ответственность конечно же за свою жизнь и сейчас. Ты уже давно взрослая, и у тебя давно своя жизнь, которую ты строишь сама.
но это не убирает моей обиды на нее, а еще больше, что я была такой глупой, слепой (считая при этом себя очень умной), которая позволила так извратить мою личность

Хотя уже много чего сделала. Я буквально недавно поняла для себя, что это не она меня не любит, а я все ногти сломала, добиваясь от нее любви и внимания, это я ее не люблю. Это было для меня открытием. Как это так, маму нельзя не любить, она же святая, я ее не люблю, а должна... такой диссонанс

Мне от этого стало легче

Хочу с ней поговорить и озвучить все свои претензии, не только слушать ее вечную ругать и недовольство, а чтобы она поняла как мне было больно и обидно всю жизнь, не только в детстве

Но она не дает мне такой возможности, видно чувствует, что я хочу высказать
 
грустная история

Думаю, что просто мохг тоже не вечный, деградации мозга никто не отменял, это когда уже никакая трезвость не поможет восстановить навсегда поврежденный мозг

Но это уже не про пьянку, это уже про психическое заболевание, как следствие пьянки

И так хочется, чтобы я еще не переступила эту черту. Хотя для себя допуская мысль, что я ее переступила, отсуюда и повреждение волевого импульса, и апатия

Я для себя так решаю, если и через год буду ходить с маской несчастья на лице, начну опять пить и быть счастливой с синяками

Жизнь хочу счастливую, а не трезвую. А там уж посмотрю...
Да, только что бы это не переросло в то что ты будешь и ждать пока закончится этот трезвый год что бы снова стать *счастливой*
 
Спасибо всем! Два дня на даче. Там проблемы с интернетом. Зато немного отошла от алкоголя. Все сообщения прочитала. Постараюсь ответить. Только подключилась
 
Джин... Эйфории здесь точно никто не обещает. Год даже это начало пути. Максимальный срок моего неупотребления..три месяца... И на всем протяжении апатия... К сожалению потом я вернулась в алко царство. Но бабочкой не порхаю уже...
 
страдаю в трезвости от отсутствия эмоций

Напьешься - эгегей!!!
Потом трезвеешь - тоже бесконечные клятвы, что больше ни за что и никогда

Ну хоть какая-то эмоциональная жизнь

А вот это обычная трезвая жизнь сосвсем не есть предел моих мечтаний. Тоска и скука

Но пока держусь, на что-то надеюсь, может что-то и понравится в этой трезвой скучной жизни?
совершенно не стеснительная трезвая, ну а пьяная баба-огонь

Трезвая, ж*пу не поднять, все лениво, все скучно, а водка для меня как творческий пендель. Вскакиваю, вссе в руках горит,откуда желание и энергия. Все готова совершить, все готова крушить, просто какой-то ураган. Но не долго
ОЧень быстро вся моя энергия делателя гаснет, вернее трансформируется в энергию выпивателя. И теперь уже с такой же неистовой силой и энергией я оправидываю и оправидываю стаканы и банки, тут уже все что не приколочено

Ни о каком делании больше уже разговора и не идет, теперь дело одно - быстрее-быстрее напиться и забыться, чтобы это состояния опьянинея прошло
Я когда то тоже две бутылки шампанского и генеральная уборка. Все до поры до времени. А потом алкоголь постепенно убивал. И уже ни у пьяной ни у трезвой (с похмелья конечно, трезвых дней уж не было) сил не было.
В начале трезвости тоже не было энергии. Я жила в режиме энергосбережения. И в какой то момент трезвая жизнь скучной показалась.
А теперь не скучно. Это жизнь. Она бывает веселая, грустная, энергичная и не очень. Каждый день разная. Но свободная. Свободная от алкоголя.
Вся эта энергия от алкоголя и веселость иллюзия. Он все равно убьет. Постепенно, методично.
 
знали. секрета никто не делала
Но как-то казалось, что это не со мной произойдет, это с каким-то другими людьми. А вот и нет оказывается, и со мной

А я товсе ищу первопричину. Для меня это важно

Сейчас мать виню. Но мне надо закончиться эти созависимые отношения детско-родительские

Зависимость моя сформировалась именно от матери, а дальше уже как по накатанной - темы менялись, зависимость оставалась - любовная, алкогольная, никотиновая, от психолога, от мужа... от чужого мнения, от чужого взгляда

Где я сама-то независимая, какая я сама без созависимостей
[/QQUOн
Нигде не учат как правильно воспитывать детей. Наши родители воспитывали как умели в силу своих способностей, ума, бытовых причин, социальных стереотипов. Нас тоже не учили как правильно. Я воспитываю так как мне кажется правильным. Нет же книжки. Нет же способа скажи вот так и через двадцать лет получишь нобелевского лауреата. Я когда это поняла, то и обиды на родителей ушли. Я ведь тоже не идеал. А когда простишь, то и самой в душе легче.
Ну скажешь ты маме как тебе плохо было, ну что это изменит? Мама может и не понять или вы силу возраста или думая что она все правильно делала. А может просто обидится.
Я давно придерживаюсь позиции что лучше худой мир, чем добрая ссора
 
но это не убирает моей обиды на нее, а еще больше, что я была такой глупой, слепой (считая при этом себя очень умной), которая позволила так извратить мою личность

Хотя уже много чего сделала. Я буквально недавно поняла для себя, что это не она меня не любит, а я все ногти сломала, добиваясь от нее любви и внимания, это я ее не люблю. Это было для меня открытием. Как это так, маму нельзя не любить, она же святая, я ее не люблю, а должна... такой диссонанс

Мне от этого стало легче

Хочу с ней поговорить и озвучить все свои претензии, не только слушать ее вечную ругать и недовольство, а чтобы она поняла как мне было больно и обидно всю жизнь, не только в детстве

Но она не дает мне такой возможности, видно чувствует, что я хочу высказать
Я бы не стала всё озвучивать маме. Взрослого человека можно и до инфаркта можно довести правдой. Что ты хочешь услышать от нее? Что она признаёт, что была плохой матерью, всё осознаёт и раскаивается? Ни одна мать в этом не признается. Тебе нужно работать именно с СОБОЙ! По мере того, как ты будешь меняться, будет меняться и твое отношение к маме и ваши с ней отношения. С обидой на родителей успешно работают психологи.
 
Хочу с ней поговорить и озвучить все свои претензии, не только слушать ее вечную ругать и недовольство, а чтобы она поняла как мне было больно и обидно всю жизнь, не только в детстве

Нигде не учат как правильно воспитывать детей. Наши родители воспитывали как умели в силу своих способностей, ума, бытовых причин, социальных стереотипов. Нас тоже не учили как правильно. Я воспитываю так как мне кажется правильным. Нет же книжки. Нет же способа скажи или сделай вот так и через двадцать лет получишь нобелевского лауреата. Я когда это поняла, то и обиды на родителей ушли. Я ведь тоже не идеал. А когда простишь, то и самой в душе легче.
Ну скажешь ты маме как тебе плохо было, ну что это изменит? Мама может и не понять или вы силу возраста или думая что она все правильно делала. А может просто обидится.
Я давно придерживаюсь позиции что лучше худой мир, чем добрая ссора
 
Вот здесь надо искать, мне кажется. В каких пределах не знаю, тебе лучше знать. Но может увольнение (стресс от увольнения) спровоцировало начало выпивок. А может усталость от стресса связанного с работой на этом посту, давно ждало вылиться в расслабление посредством алкоголя. Здесь надо точно разобраться, чтобы знать как работать над трезвостью.
посоветовали психолога, собираюсь сегодня сходить
 
Этому надо учиться, а учиться лень.выбралась из алкогольного болота, застряла в болоте лени
К сожалению еще не выбралась, если почитать опытных авторов форума...лень чуть ли не основной симптом трезвления
 
Почему то сегодня физика лихорадит больше, чем в первый день отходняка. Очень неприятное состояние, хотя и не успела рвануть в алкотрип. Три дня, но не до беспамятства, а если в алкодозах, то один день наверно осилила 0,5...в остальные чуть больше 0,250...усыпала, не успев все влить. А вот выход необычный очень, давление, сердце и не в первый день, а вот на третий. Однако все...теряю марку. Может месяц не пития сказался?
 
Еще сегодня размышляла о деградации алко личности. Сначала не можешь и мыслить пить при детях... Потом вдруг уже глотаешь из горла. Начинаешь шкериться и пить один... Прячешь пузыри и так далее. Вишенка на торте... Покупка чекушки рано утром и ее открытие через два шага. А ведь в не употреблении все достойные люди.
 
Еще сегодня размышляла о деградации алко личности. Сначала не можешь и мыслить пить при детях... Потом вдруг уже глотаешь из горла. Начинаешь шкериться и пить один... Прячешь пузыри и так далее. Вишенка на торте... Покупка чекушки рано утром и ее открытие через два шага. А ведь в не употреблении все достойные люди.
Именно так всё и происходит(
 
Пожалуй еще немного о себе, вернее об истоках алкоголизма. Отец...Скоро уже пять лет нет его в этом мире.Мне тогда было 40 лет, вторая дочка совсем мелкая была, старшая школу заканчивала. Казалось бы все прекрасно в жизни...ииии 4 стадия рака. Полная моя беспомощность, он так и не узнал диагноза, чего только не врала ему.От бессилия и для смелости стала заливать в себя тогда еще пиво по бутылке-две вечерком. Пить много было нельзя, его в любой момент нужно было везти по врачам.Мама тогда совсем раскисла, а я все искала, искала панацею. Кажется с момента его смерти рухнул фундамент моей семьи, почему то стали портиться отношения и с мамой и бутылка почаще стала со мной.У нас еще сад, были свои настойки...вишневки всякие и самогон. Супруг на тот момент не видел проблемы в моем употреблении. А еще через год этот дурацкий пост...сверхответственный, выжимающий все соки, но и финансово неплохо оплачиваемый. И я притормозила. Не пила совсем.Боялась потерять работу.Лишь изредка, только в субботу, без фанатизма. И вот новый начальник, гайки закручиваются все сильнее и как гром среди ясного неба...пишите по собственному желанию. Можно было наверняка бороться, но тогда почему то я опустила руки....а они потянулись за бутылкой
 
И вот ещё интересно... По времени у меня нет и пяти лет за плечами и дозняков огромных... А разрушение организма есть и страхи шугняки... Почему. Больше поллитра мне не выпить. Пива три могу.. Но за день. У каждого все же свой срок. И в этом мы разные. В мотива, отходняках, поведении даже... А в дозировка и стилях скорее нет
 
Наверное, каждый из нас может написать целую книгу о жизни. Историй грустных очень много. Но я абсолютно верю в то, что человек сможет восстать из пепла...
 
Назад
Сверху Снизу