Сквозь синий туман

вижу 2 причины лежания, ну или я такое сокровище, или просто нет сил, желания, апатия...
Что бы появилось желание надо для начала начать что-то делать, а не наоборот.
 
А апатия в большинстве случаев появляется когда ничего не делаешь ещё и плюс самобичевание начинается
 
Я не думаю, что у тебя наступила деградация мозга, не наговаривай на себя лишнего.
Апатия она временна, и она пройдёт обязательно. Я тоже испытывала нечто подобное. И мне тоже казалось, что это навсегда, что теперь останусь такой на всю жизнь. Это не так.
спасибо за поддержку

Я тоже на это надеюсь, хоть и ною
Если бы не надеялась, даже бы и не бросала

Даже уже сейчас проблескивают моменты хорошего настроения, какого-то осознания, что не буду себя грузить как раньше, тоже же здравая мысль

Может еще и не до конца все пропито, в плане мозгов
Время покажет.
 
А апатия в большинстве случаев появляется когда ничего не делаешь ещё и плюс самобичевание начинается
Ты молодец, зашла в тему твою. Немного почитала. В 26 лет какая апатия, действительно? В 26 лет я была как электровеник. Утром встала и только меня и видели. Столько дел переделывала, что не перечесть сейчас :-D
Но попивши плотно лет 10, уже дойдя почти до запоев. Ощутила на себе все прелести настоящей апатии. И даже больше чем апатия, алкогольная ангедония во всей своей красе. Поднять себя с постели было совершенно не реально.
Пережила. Слава Богу.
 
спасибо за поддержку

Я тоже на это надеюсь, хоть и ною
Если бы не надеялась, даже бы и не бросала

Даже уже сейчас проблескивают моменты хорошего настроения, какого-то осознания, что не буду себя грузить как раньше, тоже же здравая мысль

Может еще и не до конца все пропито, в плане мозгов
Время покажет.
Хорошее настроение будет чаще. Чем дольше будешь трезвой, тем лучше будешь чувствовать себя.
Бываю конечно состояния не очень, но это проходит, нужно просто переждать.
 
Что бы появилось желание надо для начала начать что-то делать, а не наоборот.
слова правильные

Ну вот элементарный пример
Надо бы помыть посуду. Ну вроде надо мыть, кто еще будет ее мыть
Но нет желания

И вот лежу, страдаю на диване, правильно пишишь, ругаю себя, что не хочу мыть эту посуду

Скорее всего всетаки встану и помою, но сколько предварительно себе выпью крови. Не час буду мучаться, а может даже до вечера буду страдать и ненавидеть себя

Раньше даже не задумывалась, просто брала и мыла
 
слова правильные

Ну вот элементарный пример
Надо бы помыть посуду. Ну вроде надо мыть, кто еще будет ее мыть
Но нет желания

И вот лежу, страдаю на диване, правильно пишишь, ругаю себя, что не хочу мыть эту посуду

Скорее всего всетаки встану и помою, но сколько предварительно себе выпью крови. Не час буду мучаться, а может даже до вечера буду страдать и ненавидеть себя

Раньше даже не задумывалась, просто брала и мыла
Не хочешь не мой, пусть немытая стоит :-D
 
Ты молодец, зашла в тему твою. Немного почитала. В 26 лет какая апатия, действительно? В 26 лет я была как электровеник. Утром встала и только меня и видели. Столько дел переделывала, что не перечесть сейчас :-D
Но попивши плотно лет 10, уже дойдя почти до запоев. Ощутила на себе все прелести настоящей апатии. И даже больше чем апатия, алкогольная ангедония во всей своей красе. Поднять себя с постели было совершенно не реально.
Пережила. Слава Богу.
Я жил в очень маленьком городе где мужики бухают, девушки рожают, больше там делать было нечего
 
Я жил в очень маленьком городе где мужики бухают, девушки рожают, больше там делать было нечего
Если рожают значит минимум не девушки, а если только бухают то уж точно не мужики. А живут то на что?
 
Я жил в очень маленьком городе где мужики бухают, девушки рожают, больше там делать было нечего
А девушки не бухают? У нас в городе бахающих девушек пруд пруди. Они думают, что пиво, это вода, прямо из полторашек пьют на лавочках.
А я в 90 жила, когда бухать это было модно. :-D
Ну я правда тогда очень мало пила.
Потом затянуло как то. Корпоративы, посиделки с подружками по пятницам, субботам, все праздники ну и т.д. в общем как у всех.
 
Последнее редактирование:
значит и я переживу :THUMBS UP:
И я тебе про это говорю. Понятно, что сейчас это состояние не комфортное, не приятное и непривычное. Но все это пройдёт со временем. Если будешь себя торопить и грызть изнутри, ничего не изменишь, для восстановления нужно время и терпение.
 
Не хочешь не мой, пусть немытая стоит :-D
посуда немытая, башка немытая, пол липнит от жира

И я лежу и страдаю, что не могу посуду помыть, голову, пол, сама помыться не могу, вернее не хочу, но надо

Самое смешное, что я все это все равно сделаю, но сначала вся изругугаюсь на себя, вся сама с собой разругаюсь (признак шизофрении когда человвек поругается сам с собой). Вот так наверное и можно поругаться сама с собой

Можно пойти другим путем...
Кому надо - мне не надо
Кому надо - пусть тот и моет. В этом месте бы надо и успокоится, так нет, а кто будет меня ругать?

Ну как так сделать - хочу-могу и буду (делаю). позиция взрослого человека

Вот все жду, когда же повзрослею. Или так дурочкой недоразвитой и инфантильной и умру :-D
 
А девушки не бухают? У нас в городе бахающих девушек пруд пруди. Они думают, что пиво, это вода, прямо из полторашек пьют на лавочках.
А я в 90 жила, когда бухать это было модно. :-D
Ну я правда тогда очень мало пила.
Потом затянуло как то. Корпоративы, посиделки с подружками по пятницам, субботам, все праздники ну и т.д. в общем как у всех.
все как у всех

Вот я думаю, что можно было сделать раньше, чтобы не спиться

Или что не надо было сделать, чтобы не спиться

Вот сейчас даже не знаю про себя. Было приятно пить, и не думала, что возможна точка невозврата, что так это все получится

Думала, что так и буду порхать красивой молодой полупьяной бабочкой
 
И я тебе про это говорю. Понятно, что сейчас это состояние не комфортное, не приятное и непривычное. Но все это пройдёт со временем. Если будешь себя торопить и грызть изнутри, ничего не изменишь, для восстановления нужно время и терпение.
у тебя уже считай 2 года. Срок

Верю тебе, потому что сама наверное так считаю, но вот себе почему-то не верю, а тебе - да
 
посуда немытая, башка немытая, пол липнит от жира

И я лежу и страдаю, что не могу посуду помыть, голову, пол, сама помыться не могу, вернее не хочу, но надо

Самое смешное, что я все это все равно сделаю, но сначала вся изругугаюсь на себя, вся сама с собой разругаюсь (признак шизофрении когда человвек поругается сам с собой). Вот так наверное и можно поругаться сама с собой

Можно пойти другим путем...
Кому надо - мне не надо
Кому надо - пусть тот и моет. В этом месте бы надо и успокоится, так нет, а кто будет меня ругать?

Ну как так сделать - хочу-могу и буду (делаю). позиция взрослого человека

Вот все жду, когда же повзрослею. Или так дурочкой недоразвитой и инфантильной и умру :-D
Надо перестать ругать себя просто.
Сами себя не любим. От этого все проблемы.
Иди сделай ванну себе с солью и пеной.
А пол с посудой никуда не убегут.
 
все как у всех

Вот я думаю, что можно было сделать раньше, чтобы не спиться

Или что не надо было сделать, чтобы не спиться

Вот сейчас даже не знаю про себя. Было приятно пить, и не думала, что возможна точка невозврата, что так это все получится

Думала, что так и буду порхать красивой молодой полупьяной бабочкой
Не думай об этом. Уже ничего не сделаешь, факт свершился.
Никто не виноват. Если бы мы знали раньше, что такое алкоголь на самом деле вряд ли стали бы вообще его пробовать.
 
Не думай об этом. Уже ничего не сделаешь, факт свершился.
Никто не виноват. Если бы мы знали раньше, что такое алкоголь на самом деле вряд ли стали бы вообще его пробовать.
знали. секрета никто не делала
Но как-то казалось, что это не со мной произойдет, это с каким-то другими людьми. А вот и нет оказывается, и со мной

А я товсе ищу первопричину. Для меня это важно

Сейчас мать виню. Но мне надо закончиться эти созависимые отношения детско-родительские

Зависимость моя сформировалась именно от матери, а дальше уже как по накатанной - темы менялись, зависимость оставалась - любовная, алкогольная, никотиновая, от психолога, от мужа... от чужого мнения, от чужого взгляда

Где я сама-то независимая, какая я сама без созависимостей
 
Иди сделай ванну себе с солью и пеной.
ты что?!

Это же надо еще полежать, помучится, поругать себя, что не хочу делать ванную с солью и пеной, а надо

а то как-то не по сценарию
 
знали. секрета никто не делала
Но как-то казалось, что это не со мной произойдет, это с каким-то другими людьми. А вот и нет оказывается, и со мной

А я товсе ищу первопричину. Для меня это важно

Сейчас мать виню. Но мне надо закончиться эти созависимые отношения детско-родительские

Зависимость моя сформировалась именно от матери, а дальше уже как по накатанной - темы менялись, зависимость оставалась - любовная, алкогольная, никотиновая, от психолога, от мужа... от чужого мнения, от чужого взгляда

Где я сама-то независимая, какая я сама без созависимостей
Никого не вини. Если ты винишь мать, ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на неё. А тебе надо брать ответственность за свою жизнь на себя. Начни с себя.
Прости мать, она поступала, так как на тот момент умела и могла, никак иначе она не могла поступить.
А ты можешь строить свою жизнь, такую какую хочешь ты сама.
Избавляйся от зависимостей. Первым делом конечно от алкогольной зависимости. Алкоголь не даёт тебе увидеть все в правильном свете.
Я тоже была зависима, от алкоголя, от никотина. Рассталась сейчас с этими зависимостями. Жить стало значительно легче.
 
Назад
Сверху Снизу