Сквозь синий туман

Леди Баг

Участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 11 дней
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
144
Пол
женский
Вот и я все же рискнула с темой. Читала, читала людей. Мне 45 лет, Инесса и я алкоголик.Никогда не думала, что смогу произнести вслух эту фразу.Пить я начала не рано. Стабильно нажираюсь уже год. Если честно...хотелось какой то оригинальной истории и расписать все разумно. Не могу. Все банально. Из ЕУ в запой. Очень тяжело выползаю. Месяц-два не пью и по новой. Помогите. Есть взрослая дочь, а также мелкая...8 лет. Пить начала на фоне проблем с увольнением....до этого пост высокий, увольнение не связано с алкоголем, не пила я тогда. В анамнезе есть отец алкоголик, но он завязал и много лет не пил...очень много лет. Умер от онкологии и поговорить то не с кем. Все остальные нормальные люди и не поймут меня. Супруг есть, но он адекватный. Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок. Получается с места в карьер...как то так
 
Работа интеллектуальная и алкоголь очень мешает. Замечаю проблемы с памятью, вниманием. Да и жизненной энергии нет совсем. Читала по теме много. Могу месяц держаться на сидре...но если выпиваю коньяк...запой гарантирован. Сейчас как раз очередной.
 
Вот и я все же рискнула с темой. Читала, читала людей. Мне 45 лет, Инесса и я алкоголик.Никогда не думала, что смогу произнести вслух эту фразу.Пить я начала не рано. Стабильно нажираюсь уже год. Если честно...хотелось какой то оригинальной истории и расписать все разумно. Не могу. Все банально. Из ЕУ в запой. Очень тяжело выползаю. Месяц-два не пью и по новой. Помогите. Есть взрослая дочь, а также мелкая...8 лет. Пить начала на фоне проблем с увольнением....до этого пост высокий, увольнение не связано с алкоголем, не пила я тогда. В анамнезе есть отец алкоголик, но он завязал и много лет не пил...очень много лет. Умер от онкологии и поговорить то не с кем. Все остальные нормальные люди и не поймут меня. Супруг есть, но он адекватный. Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок. Получается с места в карьер...как то так
Привет!
Произнести фразу вслух, что алкоголик, это не тоже самое, что понять и принять что на самом деле алкоголик, и что это на всю жизнь. Для этого нужно поизучать информацию, о том, что же такое алкоголизм.
Истории тут у всех банальны, ничего оригинального, зависимость одна и та же.
То что начались запои, это скорее не странность, а закономерность, заболевание прогрессируют, наступает следующая стадия. Дальше только хуже.
Первый шажок сделан, раз зарегистрировалась, значит все таки у тебя появилась мысль, что большинство твоих проблем все таки от алкоголя.
На форуме много литературы, почитай Олег Стеценко «Как не пить», много историй реальных людей, в темах с пометкой «Важно».
Пиши в теме свои ощущения и достижения. Моя поддержка тебе.
 
Привет!
Произнести фразу вслух, что алкоголик, это не тоже самое, что понять и принять что на самом деле алкоголик, и что это на всю жизнь. Для этого нужно поизучать информацию, о том, что же такое алкоголизм.
Истории тут у всех банальны, ничего оригинального, зависимость одна и та же.
То что начались запои, это скорее не странность, а закономерность, заболевание прогрессируют, наступает следующая стадия. Дальше только хуже.
Первый шажок сделан, раз зарегистрировалась, значит все таки у тебя появилась мысль, что большинство твоих проблем все таки от алкоголя.
На форуме много литературы, почитай Олег Стеценко «Как не пить», много историй реальных людей, в темах с пометкой «Важно».
Пиши в теме свои ощущения и достижения. Моя поддержка тебе.
Спасибо. Важно все перечитано. Стеценко тоже...Сейчас не жду таблетки волшебной, понимаю, надо самой. Без форума просто никак похоже
 
Работа интеллектуальная и алкоголь очень мешает. Замечаю проблемы с памятью, вниманием. Да и жизненной энергии нет совсем. Читала по теме много. Могу месяц держаться на сидре...но если выпиваю коньяк...запой гарантирован. Сейчас как раз очередной.
Тяжело, но если не остановиться - будет еще хуже. Запой - как удар молотком по голове - с каждым разом обнаруживаешь себя этажом ниже. Ты уже взрослая и думаю понимаешь, что алкоголизм - верхушка айсберга, и работать нужно с подводной частью. Скорее всего (по себе сужу) будет непросто, возможно даже настолько, что и представить нельзя - но выхода другого то нет, да и думать обо всем обьеме задача не надо - одного трезвого дня как горизонта планирования достаточно. Моя поддержка и добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Важно все перечитано. Стеценко тоже...Сейчас не жду таблетки волшебной, понимаю, надо самой. Без форума просто никак похоже
Если прочитала, значит знаешь, с чем имеешь дело. Вариантов только два, либо продолжать пить и тут один путь в деградацию. Либо не пить первой рюмки и жить трезво. Тогда твоя жизнь может сложиться гораздо интереснее.
Не теряй время, ставь счётчик. И удачи тебе! Ничего не бойся. Без алкоголя человек может легко обойтись.
Для нормальной жизни нужен воздух, простая еда, вода и сон. Алкоголь здесь лишнее звено.
 
Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок. Получается с места в карьер...как то так
Привет, держи поддержку! Я насчёт запоев тоже как-то был удивлен - никогда такого не было! А потом - бац, первый. Потом второй. Третий. Четвертый. Система. Поначалу сам выходил снижением дозы. Но в этом годе уже два раза капельника вызывал - состояние было такое, что самому выйти не реально. На лицо что? Прогресс! :) Запои - следствие увеличения толерантности к алкоголю, а значит и дозы. Ну а теперь уже понятно, куда всё катится... Так что, пора завязывать :)
 
Привет! Сегодня наше поколение потянулось на форум) Мне 44. Вылезаю потихоньку, привыкаю жить без алко. Должно у нас получиться, иначе никак. Нельзя свою жизнь под откос спускать, не так-то ее много и осталось, половина уже позади, а то и бОльшая часть. Моя поддержка тебе. :curtsy:
 
Вот и я все же рискнула с темой. Читала, читала людей. Мне 45 лет, Инесса и я алкоголик.Никогда не думала, что смогу произнести вслух эту фразу.Пить я начала не рано. Стабильно нажираюсь уже год. Если честно...хотелось какой то оригинальной истории и расписать все разумно. Не могу. Все банально. Из ЕУ в запой. Очень тяжело выползаю. Месяц-два не пью и по новой. Помогите. Есть взрослая дочь, а также мелкая...8 лет. Пить начала на фоне проблем с увольнением....до этого пост высокий, увольнение не связано с алкоголем, не пила я тогда. В анамнезе есть отец алкоголик, но он завязал и много лет не пил...очень много лет. Умер от онкологии и поговорить то не с кем. Все остальные нормальные люди и не поймут меня. Супруг есть, но он адекватный. Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок. Получается с места в карьер...как то так
Привет)) Ты думаешь, что запойники сразу стали пить запоями? Конечно нет) Всё постепенно.
Поддерживаю тебя, при твоем огромном желании всё получится!!!!
 
Работа интеллектуальная и алкоголь очень мешает. Замечаю проблемы с памятью, вниманием. Да и жизненной энергии нет совсем. Читала по теме много. Могу месяц держаться на сидре...но если выпиваю коньяк...запой гарантирован. Сейчас как раз очередной.

Очередной.... Ты чего в запой уже собралась или уже там?
 
По поводу депрессии и желания выпить, чтобы эту депрессию убрать на время: алкоголь - это депрессант. Да, ты выпьешь, станет повеселее, но потом будет ЕЩЕ хуже. пью, потому что у меня депрессия. У меня депрессия, потому что я пью. Спиралевидная лестница на дно. Выход только один - прекратить пить. Как только это сделать, то ты автоматом перестанешь ухудшать свою депрессию, а наоборот, с каждым трезвым днём ты начнёшь из неё выходить. Да, это не легко, да, придётся потерпеть - но чего не сделаешь для себя любимой? :)
 
Вот и я все же рискнула с темой. Читала, читала людей. Мне 45 лет, Инесса и я алкоголик.Никогда не думала, что смогу произнести вслух эту фразу.Пить я начала не рано. Стабильно нажираюсь уже год. Если честно...хотелось какой то оригинальной истории и расписать все разумно. Не могу. Все банально. Из ЕУ в запой. Очень тяжело выползаю. Месяц-два не пью и по новой. Помогите. Есть взрослая дочь, а также мелкая...8 лет. Пить начала на фоне проблем с увольнением....до этого пост высокий, увольнение не связано с алкоголем, не пила я тогда. В анамнезе есть отец алкоголик, но он завязал и много лет не пил...очень много лет. Умер от онкологии и поговорить то не с кем. Все остальные нормальные люди и не поймут меня. Супруг есть, но он адекватный. Как то не пойму про запои вообще...почему они появились в моей жизни. Никаких до этого предпосылок. Получается с места в карьер...как то так
Давай вместе.
 
По поводу депрессии и желания выпить, чтобы эту депрессию убрать на время: алкоголь - это депрессант. Да, ты выпьешь, станет повеселее, но потом будет ЕЩЕ хуже. пью, потому что у меня депрессия. У меня депрессия, потому что я пью. Спиралевидная лестница на дно. Выход только один - прекратить пить. Как только это сделать, то ты автоматом перестанешь ухудшать свою депрессию, а наоборот, с каждым трезвым днём ты начнёшь из неё выходить. Да, это не легко, да, придётся потерпеть - но чего не сделаешь для себя любимой? :)
При наличии хороших антидепрессантов и транквилизаторов – легко и просто.
Терпеть в данном случае совершенно незачем.
 
Назад
Сверху Снизу