Сохранить и приумножить

А ТС очень разумно мыслит. :cleanglasses: Ну это когда чужие мысли и подход совпадают с твоими.:mysterious:
 
@Кэттиs, Всегда восхищалась людьми с огромными счетчиками!
Тем, кто реально смог бросить алкоголь, наркотики, сигареты.
Помню, когда у меня еще не было особо проблем с алко , я почему то любила такие истории про наркоманов, которые бросили и , причем, не просто бросили, но и поднялись с самого дна. Я читала и думала: "Вот это судьба! Вот он стержень! Вот он характер! Вот он хардкор!" Человек не сдался, смог, вылез Не то что, просто родился - жил - умер , никакого сопротивления, пресно и неинтересно.
А вот теперь сама в такой же жопе ((

Смотришь на такие космические счетчики и думаешь, долетишь ли когда нибудь
Пожизненный квест какой-то ....
Круто, круто! Вдохновляет ))
 
Вкусно питаюсь и получаю положительные эмоции от всего, что их может принести. Наверное, тоже метод. 🙂
Я тоже это практикую, зачем лишние стрессы. Только Шичко с первых дней подключил ещё.
 
А какая разница что пьет человек? И в каком количестве?
Вот тоже всегда удивляюсь, когда местные эксперты такие подробности вызнают. Думаю для них еще ценен алкоголь, и они любят погонять тягу
Это всё информация для общего понимания.
 
Всем трезвости! Я зависимая, пью много и жестко, до потери пульса, лет с 16.
а какие у тебя дозы и что пьешь?
возвращайся в АА
@Vinikolaev, в связи с этим у меня и возник вопрос, зачем человек интересуется, если итак все ясно....
 
Мне, напрмер, интересно узнать какие дозы, какой алкоголь и как часто человек употребляет, что бы сравнить со своими.
Возможно, эффективнее интересоваться методиками трезвления и сколько человек трезвый? Чем, когда он бухал, что бухал с кем? Ну, у нас, конечно, свободная страна каждый делает, что захочет.
 
Возможно, эффективнее интересоваться методиками трезвления и сколько человек трезвый? Чем, когда он бухал, что бухал с кем? Ну, у нас, конечно, свободная страна каждый делает, что захочет.
Методиками трезвления, безусловно, интересуют тоже.
 
У кого вой? У кого стон? У кого ссоры?
У кого раны без причины? У кого багровые глаза?

У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскать вина приправленного.

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:

Впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;

Глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,

И ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.

И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же"

Притчи Соломона
 
Впереди последняя неделя уходящего года......
За окном тихо падает снег, повсюду мерцают огоньки гирлянд, потрескивают поленья в камине, в уголке стоит зеленая ель. Волшебство так и витает в воздухе.

НГ - это время подведения итогов, время новых надежд, планов, мечт. Это целых 365 страниц, неиспорченных, неиспачканных и непрочитанных.

Помню начало декабря, когда я после очередного мракобесия, не хило так охренела, оглянувшись назад. Весь год пропит. Весь! Еще один год моей единственной жизни, пля!

Такс, ладно. А что хорошего произошло за год?, порылась я в уголках своей памяти. Целых 2 вещи, хрен десятых, нарыла я. И это за весь год, все остальные дни пролетели в алкодурмане, похмелье, как в бреду.

Хм.. И тута я призадумалась. А хочу ли я прохмбать также следующий год?

Решено, все, пора, бросаю, прямо вот сейчас.

Но впереди НГ и игры разума иногда овладевают мною, сладко нашептывая: "Согреши, че ты, совсем ведь не вовремя, а вот с 1, 2, 10.. как пойдет, начнем"
Но чем больше я укрепляюсь в трезвости, тем тише этот голосок. Ему просто нечем крыть мои тузы, которые я ему в ответку предъявляю. И он тихонько затухает, иногда выглядывая со своим "может"

Я не знаю, как я встречу НГ, тем более как его проведу, я не пророк, не зарекаюсь.

Но я уже предвкушаю, как я надену свое самое красивое платье, налью в бокал безалкогольное шампанское/гранатовый сок и ровно в 12 ночи зажгу на торте с цифрами 2024 свой личный фонтан-фейерверк и под фанфары загадаю желание... Немножко погрущу, немножко помечтаю...
А утром встану бодрой, свежей и красивой.

Всех с последними днями уходящего года и С Наступающим Новым Годом.
Не, не рано, в самый раз

P.S. Напоминание себе.
Если я выпью на НГ или после, я пожалею. Ооочень сильно пожалею. 100%.

А самое интересное только начинается....)))
 
Шел 32 день моей перестройки :dance2:
Миссия встретить НГ трезво выполнена ))
Не все получилось так, как хотелось, особенно проснуться утром бодрячком.
Бодрячком не получилось, как и вообще встать с кровати, ибо в пол второго ночи меня просто распластало по кровати температурой и гриппом (( Весь 1 января прошел как в бреду, меня бросало то в озноб, то в жар. Готовили шашлык, но я не ела, нет аппетита, я тупо весь день спала. Сейчас чуток полегче, но еще очень плохо.
Мимоходом проскользнула мысль: " Да лучше б я выпила", но! Следом за ней следующая: " Зато я нигде не накосячила, мне ни за что не стыдно, душевных мук нет, только физические"
Мне спокойно на душе!

Вообще, весь первый месяц без алко был непростым в плане сна. Сон всего по 5-6 часов это не норма, но для восстанавливающегося из пепла организма вполне нормально, что ж я потерплю.

Всех с 2024м ! Не болейте!
 
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить то, что могу.
И мудрость отличить одно от другого.
Да исполнится Воля Твоя, а не моя
Аминь


Самая короткая, самая мощная, самая крутая молитва, а скорее даже напутствие, по которому я сейчас стараюсь жить.
В ней есть все.
Очень часто происходит болезненное столкновение с реальностью, но это лучше чем иллюзии в которых я жила под градусами и своими зависимостями. Где я понимаю, что реально ничего не могу изменить и в этом случае я учусь смирению (тоже очень крутая и полезная вещь) : просто отпускаю ситуацию на решение вышестоящих инстанций, судьбы, ВС, да кого угодно, тока подальше от меня, а сама занимаюсь как раз таки тем, что я могу изменить ))
Я хитренькая, я ленивая, мне простительно, я зависимая, мне нельзя перенапрягаться

Благодаря всему этому, я стала более спокойно воспринимать очень многие вещи, иной раз кажется, что пусть хоть танк по мне проедет, а я просто подумаю про себя " Нууу, значит так надо! Не судьба" На семь бед - один ответ.
Пока так. Возможно, я не сталкивалась пока еще с чем то реально серьезным и дай боже не столкнусь.
Время покажет
Но пока такая установка мне по кайфу )))

Просто не вижу смысла пробивать головой бетон, в конце концов, это больно и неприятно
Пойду ка я лучше займусь чем то полезным
или все таки постараюсь обойти бетон
 
И я атеист из АА.
В первый заход- как раз на четвертом шаге из АА и ушел, но на форуме остался и трезвый.
Сейчас пришёл снова, дописываю четверку, много интересного про себя выяснил ))) Езжу в группу хоть и далеко очень, и сложно, но наверное сейчас так надо для меня. Успеха тебе
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу