Сохранить и приумножить

кого-то просто щелкает и он не пьет без всяких методик, знаю такой случай, ...
В АА не учили мести тока свою сторону улицы? Чуть больше, чем все думают, что я на работе не бухал никогда,например. :CRAZY:
 
Зря ржошь. Лучше бы метод себе рабочий подыскал.
И на заметку: если не заходит чо-то, но не можешь сформулировать внятные логичные причины, то значит это самозащита алкоголизма срабатывает.
Вот чо
 
Зря ржошь. Лучше бы метод себе рабочий подыскал.
И на заметку: если не заходит чо-то, но не можешь сформулировать внятные логичные причины, то значит это самозащита алкоголизма срабатывает.
Вот чо
Мне не заходит то, что мне не нравится.
Мой метод работает. И буду его придерживаться. 😌
 
Всем трезвости! Я зависимая, пью много и жестко, до потери пульса, лет с 16.

Я просто лечу вниз с бешенной скоростью, теряя все на ходу - себя, свою репутацию, любимых людей, финансы, да все.
Иногда мне удается этот поезд самоуничтожения ненадолго остановить. Лет с 25 где-то, я призадумалась, нашла этот форум, прочитала Стеца и начались мои попытки протрезветь, раза три получалось воздержаться месяцев по 6-7, не больше.
В очередном безбашенном загуле со мной случилось нечто ужасное, хотя че уж там, ужас вся моя жизнь. Но тогда, я прям прочувствовала, что если не брошу, все, мне конец.

Придя в себя, закодировалась, пошла в АА, купила Большую книгу и читала, читала ее запоем 2 суток, без сна и отдыха, просто сидела и читала. Нашла спонсора и начала шагать ровно до 4 шага, потом поняла, что не смогу простить двоих людей, забросила. И АА, и шаги.
Вот так прошли мои 4 года трезвости, 3 из них я провела в ужасном депресснеке, на четвертый начала оживать и жизнь моя пошла в гору, я начала кайфовать от себя, от трезвости, от всего. Но недолго музыка играла, срыв.
И вот год с хвостиком я нахожусь в крутом пике, уговаривая себя, что все, это последняя бутылка, а потом и последний запой, че уж, в последний раз же.

А тем временем, я все лечу и лечу вниз, по наклонной и неизвестно куда долечу, с дьявольской помощью.

Остановка.
И страх сорваться
Привет✋Помню как на собрании АА часто высказываются по поводу страха сорваться на 4 шаге. и из за этого и я его боялась. Но моя спонсор мне всё объяснила. 4 шаг- это взгляд в себя. Научиться видеть свой эгоизм и жить самой в здесь и сейчас. Потому что, когда тебя нет дома, то там будет жить эгоизм.
Ошибка понимания шагов ведёт к ошибки поиска результата. Возвращайся в программу. Бери нового спонсора и вперёд заре навстречу. 🤗
 
Мне как то в начале встречалось сопоставление, что АА, это типа йога для мозгов :-D
Мне нравится сравнение, что АА духовный Детский Сад. Это действительно так. Вроде бы обычные вещи для здоровых людей у меня как у алкашки вызывают бурю эмоций. Не с агрессировала на ровном месте- молодец! Зла не держу за пазухой- молодец! И мне в 43 года этому приходится учиться.
 
@Марлоу, извини, я пошутить хотел, ты своим высказыванием, как вроде шанс на выздоровление отнимаешь, у непрограммных.
Но это не так)
23 апреля
АА - НЕ ПАНАЦЕЯ
Было бы обманом утверждать, что АА - панацея, даже от алкоголизма.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА - это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, - не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.
 
@Марлоу, извини, я пошутить хотел, ты своим высказыванием, как вроде шанс на выздоровление отнимаешь, у непрограммных.
Но это не так)
Надеюсь нет🤣🤣🤣 Еслиб не мой паршивой почерк и лень я бы пошла в Шичковцы😉
 
Да, понимаю. Такие вещи и правда причиняют сильную боль и истощают все душевные и физические ресурсы. Сплошное враньё и манипуляции... у меня в жизни тоже был один такой случай (или их больше было, не помню уже). Но я, правда, его и не прощала, просто я переросла это всё, этого человека, и ту ситуацию. Оглядываясь назад, а уже много лет прошло, понимаю, слава богу, что он отвалился, ибо это совсем был не мой человек... Так что, можешь и не прощать этих двоих, просто продолжай становится лучшей версией себя, и будь счастлива. И конечно же, не бухай, и возвращайся к программе:kiss2:
Спасибо:IN LOVE:, а я их и не простила, мне просто стало все равно, безразлично.
Для себя проработала тему любовной зависимости, я ж думала, я его люблююю, а соперница по моему мнению в употребе совершенно искренне была такой гадюкой, которая должна была действовать почему то В МОИХ ИНТЕРЕСАХ и даже пожалеть меня, О май гад, как же меня осенило то в трезвости, когда я поняла, насколько ж у меня искаженное восприятие всего :an:
В общем, я избавилась от любовной зависимости, занялась собой и стала внутренне свободной ....
Я мету свою сторону улицы, а что там у них, да мне уже неважно
Для меня это был опыт, пусть горький, но все же опыт.
 
Для себя проработала тему любовной зависимости, я ж думала, я его люблююю, а соперница по моему мнению в употребе совершенно искренне была такой гадюкой, которая должна была действовать почему то В МОИХ ИНТЕРЕСАХ и даже пожалеть меня, О май гад, как же меня осенило то в трезвости, когда я поняла, насколько ж у меня искаженное восприятие всего :an:
Это алкогольное наваждение. Пройдёт несколько месяцев - станет неважно. Для меня многие любовные линии в фильмах и книгах поблекли. Потому что это всё от синевы.
 
В АА не учили мести тока свою сторону улицы? Чуть больше, чем все думают, что я на работе не бухал никогда,например. :CRAZY:
Подметаем, но иногда и по чужим проходимся, там тоже ведь грязно, небезгрешна, че уж
 
Привет✋Помню как на собрании АА часто высказываются по поводу страха сорваться на 4 шаге. и из за этого и я его боялась. Но моя спонсор мне всё объяснила. 4 шаг- это взгляд в себя. Научиться видеть свой эгоизм и жить самой в здесь и сейчас. Потому что, когда тебя нет дома, то там будет жить эгоизм.
Ошибка понимания шагов ведёт к ошибки поиска результата. Возвращайся в программу. Бери нового спонсора и вперёд заре навстречу. 🤗
Спасибо за поддержку! :IN LOVE:
Нет, я не сорвалась на четверке, я просто ушла из программы и ушла из АА. Но я не ушла из трезвости, я ушла в свой треугольник со своей больной башкой и осталась одна в своей проблеме, изредка почитывая этот форум, он мне очень в те лютые времена помог. Меня как будто прокручивали через мясорубку, было очень больно, плохо и одиноко. Я стала искать ходы и выходы, учится поддерживать себя самой, без чьей либо помощи, у меня не было подруг, которым можно было б поплакаться. Некоторые вещи, которые есть в программе, до меня начали доходить самой.
А сорвалась я, когда у меня уже жизнь пошла в гору и ,вроде, ничего не предвещало беды
Я не против программы, только за, не против АА, вот на днях пойду. Но я не хочу проходить программу в АА, просто не хочу.
Четверку я проходила на первом году трезвости, в самом начале
 
Но я не хочу проходить программу в АА, просто не хочу.
Все искренне желающие бросить пить, первые три шага проходят автоматически, даже атеисты, без наставника и без шагов. Условно за Высшую силу, в данном случае, принимается само сообщество и группа, этакое коллективное бессознательное, ещё иногда называют - эгрегор.
 
Все искренне желающие бросить пить, первые три шага проходят автоматически, даже атеисты, без наставника и без шагов. Условно за Высшую силу, в данном случае, принимается само сообщество и группа, этакое коллективное бессознательное, ещё иногда называют - эгрегор.
Ннннннуууу....
За атетистов я бы так уверенно не расписывался бы))
Первый --да.
Не более.
Ну ещё и иногда может быть даже двенадцатый...))
 
@Шэмас, мне повезло, у меня с верой в бога никогда проблем не было. Отношение как в анекдоте
- ты веришь в бога?
- Нууу, как сказать.. Если бога нет, то что я теряю. Ну ,а если он есть, то зачем мне его гневить?
Уж если алкоголики чертей при делирии лицезреют, то явно в этом что-то есть
Да и чудеса в моей жизни были, не знаю бог ли или что там, но тем не менее

А как там атеисты поживают, не знаю
Мне проще было прийти в АА, я не боялась бога, я боялась алкоголь
 
Ннннннуууу....
За атетистов я бы так уверенно не расписывался бы))
@Шэмас, да мне до твоего авторитетного мнения, как то без разницы, в вышестоящую инстанцию пиши, на НД даже тема есть :-D


Теренс Т. Горски. Понимание Двенадцати Шагов (6)
6. КТО-ТО ДРУГОЙ МОЖЕТ
 
@Шэмас, да мне до твоего авторитетного мнения, как то без разницы, в вышестоящую инстанцию пиши, на НД даже тема есть :-D


Теренс Т. Горски. Понимание Двенадцати Шагов (6)
6. КТО-ТО ДРУГОЙ МОЖЕТ
Никакого авторитетства.
Абсолютно.
Просто личный опыт, не более.
И для меня лично именно он и главенствует во всей существующей информационной системе об алкоголизме.
 
@Шэмас, мне повезло, у меня с верой в бога никогда проблем не было. Отношение как в анекдоте
- ты веришь в бога?
- Нууу, как сказать.. Если бога нет, то что я теряю. Ну ,а если он есть, то зачем мне его гневить?
Уж если алкоголики чертей при делирии лицезреют, то явно в этом что-то есть
Да и чудеса в моей жизни были, не знаю бог ли или что там, но тем не менее

А как там атеисты поживают, не знаю
Мне проще было прийти в АА, я не боялась бога, я боялась алкоголь
Я атеист из АА))
 
Назад
Сверху Снизу